Форум Клуба Любителей Пневматического Оружия
23 Ноябрь 2019, 04:50:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 178 179 180 181 182 [183] 184   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ножи (выкладываем свои поделки или интересные экземпляры)  (Прочитано 583793 раз)
татарин
Супер-Пупер
Ветеран

В.Новгород Эдуард

Нет, Киркоров мне не нравится. Слащавый он...

« Ответ #2730 : 09 Ноябрь 2019, 19:23:19 »

Андрей, чиркни хоть в личку где кожу берёшь? А то я с инет магазинами как -то не связывался.Раз у косоглазых лист купил.Но кусок формата А4 и денег как пачка такой бумаги.
Не знаю, пригодится или нет.Подглядел по шитью кожи.Если после того как нитку вдёрнуть в иголку, а потом эту нитку проколоть, и петлю как удавку на ушке затянуть,то шить гораздо комфортнее. Нитка не выдёргивается,не елозит по иголке и хвостик маленький.Нитку периодически пробегать куском воска, если шов длинный.Такой вот (как там бишь его?)лайфхак. Улыбка

Gamo cf-30 +Пилад 10х42F
Иж 60 змз + Пилад 4х32
rampant
Глобальный модератор
Ветеран

Омск. Сибирь. Западная. Андрей

У него гранаты не той системы!

« Ответ #2731 : 09 Ноябрь 2019, 20:12:19 »

Кожу на ГАНЗе беру, обычно. Если нужно, найду тему и кину ссыль. По нитам - знаю такую методУ, но сам не пользуюсь. Мне удобней по мере надобности нить через ушко выпускать. В последнее время, отверстия сверлю. С протяжкой даже через несколько слоёв кожи проблем нет. Ниток накупил уже вощёных, плоских, 0,8-1мм. Мазать не нужно.

Аж самомУ интересно стало - сколько же у меня их скопилось? Пойду в зиндан, пересчитаю Подмигивающий

Ну вот, те, что поблизости. Но точно, не все  Смеющийся
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2019, 20:47:07 от rampant » Записан

Беня 397                                   ВВDGun SpiritusMus
Zося карабин пластик                Рredom-Łucznik
Крыс 1377 АП                           
 Иж-32М                                     HAENEL раритет 
Иж-22. С рычаШком, да!              1377 КрюгерГан
ИжСорок кастрат ещё есть.
МР-656АП                                  Иж-46 (без М!)

Спорить с дураком-что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал.
татарин
Супер-Пупер
Ветеран

В.Новгород Эдуард

« Ответ #2732 : 09 Ноябрь 2019, 23:57:04 »

А я стропу парашютную распускаю.Тёщичка где-то раздобыла.Макроме плетёт.Со мной поделилась куском Смеющийся
Крепкая нитка.И совсем не путается.А с покупными я что-то перебесился.Особенно когда в середине шва,возьмёт и завернётся.

Gamo cf-30 +Пилад 10х42F
Иж 60 змз + Пилад 4х32
rampant
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #2733 : 10 Ноябрь 2019, 07:17:59 »

Всё рассматриваю твой крайний ножик. Вот не зря он мне изначально приглянулся Подмигивающий С ножнами, вообще - эдакий олдскул вышел. И хорошо, что вылизывать не стал. На "рафинированном", половина шарма ушла бы.
Фоток процесса не делал? Какая там пружинка в замке? Единственная придирка (это если придираться Подмигивающий), пластинку с устьем ты заглубил, а можно было бы поверху напаять, с рантом. Для бОльшей гармонии с нижней частью прибора. Типа такого:

А! Да! И винты заменить на расововерный прямой шлиц. Ну вот не смотрятся здесь кресты! Но это уже вкусовщина голимая.

Крыс 1377 АП                           

Спорить с дураком-что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал.
татарин
Супер-Пупер
Ветеран

В.Новгород Эдуард

« Ответ #2734 : 10 Ноябрь 2019, 08:20:53 »

Пружинка? Вот с ней-то мозги поломал.Прикидывал и скручивания,Сложно получается, а деталюшки слишком мелкие.Нажимную сделанную из кусочка часовой.Очень маленькая длина.Пришлось-бы все переделывать меняя конструкцию.Опять мимо.Вошла от зажигалки(кусочек) которая кремешок поджимает.Добыть на замену вообше проще простого.А с винтами...тоже оказалось задачей,найти латунные винты.Нашёл только с крестом.Зато в поисках,нашёл настоящих, латунных, сапожных гвоздей.
Пластинка.Не знаю Андрей.Мне показалось что совсем грубовато получится.
Вообще с этим ножиком я повозился.но узнал много нового.Например что бронзовые краны водопроводные,плавятся легче чем смесители.А что-бы расплавить стружку бронзовую(осталась целая шурешка после ремонта мотора),надо её намешать с бурой,тогда выход металла будет больше.Шлак лучше отделяется.
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2019, 09:26:05 от татарин » Записан

Gamo cf-30 +Пилад 10х42F
Иж 60 змз + Пилад 4х32
Александр67
Ветеран

кировская

Вятские мужики -семеро одного не боятся.

« Ответ #2735 : 10 Ноябрь 2019, 12:33:11 »

ребята,если кому нужен кап берёзовый ,на рукояти,у меня есть

Гамочка,мр654к задарили,.ну и два огнестрела.
татарин
Супер-Пупер
Ветеран

В.Новгород Эдуард

« Ответ #2736 : 10 Ноябрь 2019, 12:52:24 »

Кап или сувель? Какого формата бруски?
Фотки-бы глянуть.Сувеля вон ещё две "головы" не пиленного.Надо где-то на ленточную пилу напроситься.Свою пока не приобрёл.

Gamo cf-30 +Пилад 10х42F
Иж 60 змз + Пилад 4х32
Александр67
Ветеран

кировская

« Ответ #2737 : 10 Ноябрь 2019, 12:56:15 »

дак и кап и сувель есть,тоже не пиленый, а ленточку для таких целей ?  чем его еще пилят?

татарин
Супер-Пупер
Ветеран

В.Новгород Эдуард

« Ответ #2738 : 10 Ноябрь 2019, 13:28:09 »

дак и кап и сувель есть,тоже не пиленый, а ленточку для таких целей ?  чем его еще пилят?
Ну можно конечно в рукопашную.Но долго и очень тепло.  ;DЧто-то совсем не хочется.А на распиловочном столе вылет пилы маловат.Торцовка так-же.Да и крутися он весь.Не зафиксировать.Поэтому ссыкотно под пилу угодить.

Gamo cf-30 +Пилад 10х42F
Иж 60 змз + Пилад 4х32
rampant
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #2739 : 10 Ноябрь 2019, 15:46:28 »

И сушить хоть пару лет желательно. Причём, желательно при постоянной температуре и влажности. Года три тому, закинул на работе в диван пару блинов сувельки. Сначала нормально, вроде. А недавно глянул - всё в микротрещинах. В замешательстве
Ну или варить сразу, с солью и бубном.

Крыс 1377 АП                           

татарин
Супер-Пупер
Ветеран

В.Новгород Эдуард

« Ответ #2740 : 10 Ноябрь 2019, 15:57:20 »

Варить и корить однозначно.Я как-то сувель пилил.Ну как пилил? Всю берёзу завалил.Уж больно она корявая вся была.Не подобраться.Ну и одну из крывых развилок принёс котяке что-б он когти точил.Не подходит скотская морда хоть тресни.Ну и решил я её распилить.Кору засохшую отковырял, набросал места резов и распустил на чурбачки.А в середине уже грибок начал берёзу жрать.Красивый такой шпальт получился.А казалось-бы в квартире,тепло,сухо.
Сувели сначала в сарайке год провалялись.Там повлажнее. Потом на чердак закинул,на северную сторону.

Gamo cf-30 +Пилад 10х42F
Иж 60 змз + Пилад 4х32
Александр67
Ветеран

кировская

« Ответ #2741 : 10 Ноябрь 2019, 16:01:24 »

Неее.я пробовал и торцовкой и циркуляром,это страшно очень
на ленточке все хочу,руки не доходят, с них ведь и доски разделочные делают.
у меня тоже на бане лежат уж по несколько лет,все в трещинках

Ермаков
Супер-Пупер
Ветеран

Брянская обл.

Если бы не эти ,не было бы нам спасу от тех . Имя мое Олег.

« Ответ #2742 : 10 Ноябрь 2019, 19:02:05 »

Женя,погоди куплять второй.Ты сначала этот "обкатай".Посмотришь что за изделие.
Как-то мой товарищ купил Трамонтину серрейтор для хлеба.Восторгов не было предела. Французкую булку практически без крошек.Ших-х.Это после времён СССРского застоя.И глядючи на него тоже брал ножики Трамонтина.Но наверное дело ещё и в цене.Хорошая вещь не может стоить дёшево.Вобщем шлак.Как в анекдоте ....."Трёха,она и есть трёха".СССРские кухонные ножи(убогие) на деле вышли гораздо крепче на заточку.
Канечно обкатаю, тут вопрос то в чем, ну меня на пробу был Сантоку от фирмы НАДОБА. И ты знаешь понравился чем, переточил на ДМТ за 5мин до остроты даже больше чем нужна на кухне, а как часто я готовлю на кухне мне его хватила недели на три без правки. Колбаса,хлеб и так далее. Но там и сталь на порядка два хуже, опять же и цена 300руб,но удобен зараза.
 Парни,не готов я отдать 4 круб за 1 нож.Верю можно купить клинок, 1200 руб и сделать для себя что то похожее и удобное. Но ручку я сам не сделаю, да и не где. Поэтому ну как то так.
 Други давайте на будущее,если говорим ШЛАК, то как минимум поясняем в чем шлак заключается. Как бы,у всех разное виденье и критерии оценки этого ШЛАКА, ибо всё относительно всегда чего то Улыбка. Жду пояснение, в чем ШЛАК?
Жень, сам не пользовался, знакомый заказал в проверенном месте, с рекомендациями и тд..., пришёл нож, мужик обрадовался, давно хотел, через примерно неделю выронил из рук, кончик ножа согнулся под 90°, на сколько мог выправил но до прежней формы не дотянул, побоялся, погоревал малость и видать время лечит, "душевные страдания" отпустили...., подделка нет, хз, сейчас как то с восторгом не говорит о ноже, вовсе не говорит, может "наигрался" может разочаровался а может пользуется.....

Уаз патриот.  иж 60 пцп крюгерган металл   MARCOOL 10×44 SFIRL хрон от agioso .все что осталось.
Александр67
Ветеран

кировская

« Ответ #2743 : 10 Ноябрь 2019, 20:01:35 »

помню из детства,мужик приходил поросят резать,ножик был у него из какой то медицинской стали,он его загибал буквой зю,а лезвие держало

татарин
Супер-Пупер
Ветеран

В.Новгород Эдуард

« Ответ #2744 : 10 Ноябрь 2019, 20:59:38 »

Чот ковырялся сегодня в машине.Ну и решил, чего я дикий что-ли,расу позорить? :)Резьба на винтах не резаная была,а катанная.Значит материал пластичный.Ну и сам процесс.
Отстучал в плашке будущие головки винтов.

Лобзиком ручным пропилил шлиц.
Это пружинка.
Что получилось.

Gamo cf-30 +Пилад 10х42F
Иж 60 змз + Пилад 4х32
Страниц: 1 ... 178 179 180 181 182 [183] 184   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Купить квадрокоптер DJI Mavic pro в Калининграде