Форум Клуба Любителей Пневматического Оружия
05 Декабрь 2020, 21:46:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение Weihrauch HW 100  (Прочитано 45520 раз)
Андрей
Администратор
Ветеран

KÖNIGSBERG

« : 12 Декабрь 2008, 00:15:36 »

в этой теме можно обсудить винтовку Weihrauch HW 100 и статью на нашем сайте - "Пневматическая винтовка Weihrauch HW 100".

ИЖ-60(РСР-Крюгер) + LOWEN SWAT 10-40x56 SF + FX,
GAMO CFX + Leapers 3-9x40 SCP-394AOMDLTS + ГП,
Benjamin Sheridan 397 + Gamo Vampir 4x32WR,
Mauser 98kar страйк,
МР-40 страйк
alex71st
Новичок
*

« Ответ #1 : 23 Июль 2009, 22:09:06 »

какая самая мощная версия этой винтовки доступна без лицензии?
Евгений
Глобальный модератор
Ветеран

Новосибирская область. г.Искитим

« Ответ #2 : 23 Июль 2009, 22:10:59 »

каторая 7.5 дж Улыбка и кал 4.5мм

Мы видим то, что хотим увидеть, и это порой мешает разглядеть реальное.
alex71st
Новичок
*

« Ответ #3 : 24 Июль 2009, 17:21:44 »

На каком расстоянии можно поразить цель?(интиресует в плане охоты, как альтернатива мелкашке)
Евгений
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #4 : 24 Июль 2009, 17:25:03 »

с 7.5 дж не боле чем 20 м!
А ежели с нормальной мощьностью то в обчем и на 110 м поражат ток канено сматря кукую цель!

Александр
Супер-Пупер
Ветеран

Сколько волка не корми, у медведя все равно толще!

« Ответ #5 : 24 Октябрь 2009, 21:38:45 »

На каком расстоянии можно поразить цель?(интиресует в плане охоты, как альтернатива мелкашке)
Нельзя сравнивать пневму с мелкашкой! Ни одна пневматика не дотянет до огнестрела! Как ни жаль!

«Jedem das Seine» "каждому свое"
а еще CZ-200T с модером был
и был Хатсан 125 с ГП
теперь CRIKET папский
nojada77
Новичок
*

« Ответ #6 : 19 Ноябрь 2009, 18:38:29 »

А ежели с нормальной мощьностью то в обчем и на 110 м поражат ток канено сматря кукую цель!

А какам образом версию F ослабляют? Насколько муторно будет увеличить её мощь после покупки, чтобы на 70 м мелкую живность валила? Интересно, мощьность после серии выстрелов будет уменьшаться пропорцианально уменьшению давления в баллоне, или какой редуктор предусмотрен?
Александр
Супер-Пупер
Ветеран

Сколько волка не корми, у медведя все равно толще!

« Ответ #7 : 19 Ноябрь 2009, 19:22:23 »

А какам образом версию F ослабляют? Насколько муторно будет увеличить её мощь после покупки, чтобы на 70 м мелкую живность валила? Интересно, мощьность после серии выстрелов будет уменьшаться пропорцианально уменьшению давления в баллоне, или какой редуктор предусмотрен?
Как правило, на Вайраух стоит редуктор который позволит держать определенное плато! Плато это кол-во выстрелов с одинаковой скоростью! После дохождения давления ниже минималной отметки для работы редуктора, начинает работать прямоток! Насколько я знаю для уменьшения скорости делаються различные регулировки! Тебе интерестна конкретика или так ?

«Jedem das Seine» "каждому свое"
а еще CZ-200T с модером был
и был Хатсан 125 с ГП
теперь CRIKET папский
nojada77
Новичок
*

« Ответ #8 : 22 Ноябрь 2009, 12:16:57 »

Как правило, на Вайраух стоит редуктор который позволит держать определенное плато! Плато это кол-во выстрелов с одинаковой скоростью! После дохождения давления ниже минималной отметки для работы редуктора, начинает работать прямоток! Насколько я знаю для уменьшения скорости делаються различные регулировки! Тебе интерестна конкретика или так ?
Мой интерес в том, какую Варю 100 взять чтобы показала всю свою мощь и красоту, но и чтобы проблем с законом не возникло. Я так понимаю, вся проблема в отметке "F", сертификате и паспорте на данное изделие? Если возьму FAC версию или хотябы J, отметки "F" там явно не будет?
андрей-71
Местный
**

« Ответ #9 : 23 Ноябрь 2009, 16:15:44 »

Для охоты пневматика не годится, изначально сам хатотел брать с этой целью, думаю даже РСР. Ну что-то и подстрелить можно, скорее всего только подранки будут... Если реально мощности не хватит, надо калибр больше и гораздо мощнее

Weihrauch HW77
андрей-71
Местный
**

« Ответ #10 : 23 Ноябрь 2009, 16:26:03 »

Во первых нормально охотится все равно охотиться с огнестрелом. Два ружья с собой немного перебор, ну смотря кто как это делает, кто то и из машины стреляет. Куропатку, утку не в сезон... Зайца если только близко.. На опыте основываюсь, более тридцати лет уже.. Хотя готов признать идея заманчивая, как купил осенью пробовал, не то. Думаю что надо оформить разрешение и пробовать калибр больше

Weihrauch HW77
nojada77
Новичок
*

« Ответ #11 : 23 Ноябрь 2009, 21:08:49 »

Во первых нормально охотится все равно охотиться с огнестрелом. Два ружья с собой немного перебор, ну смотря кто как это делает, кто то и из машины стреляет. Куропатку, утку не в сезон... Зайца если только близко.. На опыте основываюсь, более тридцати лет уже.. Хотя готов признать идея заманчивая, как купил осенью пробовал, не то. Думаю что надо оформить разрешение и пробовать калибр больше
А каким образом на пневматику разрешение оформлять? Как на охотничье оружие? Или можно как на спортивное, тогда что в этом случае нужно?
андрей-71
Местный
**

« Ответ #12 : 23 Ноябрь 2009, 23:04:40 »

Вот ссылка : http://pulek.net/klassifikatsiya-pnevmaticheskogo-oruzhiya/, Что касается  HW 100 4.5 мм, то мне лично очень понравилась, видел ее в магазине. Найти калибр больше наверное только на заказ в инете, буду брать РСР то только ее, проникся уважением к этой фирме. Но всетаки это больше для развлечения, поцарапать ложе такой винтовке очень жалко, а на охоте это обязательно случится;)

Weihrauch HW77
Odin
Супер-Пупер
Старожил

Москва, СЗАО

« Ответ #13 : 24 Ноябрь 2009, 01:42:04 »

http://forum.pulek.net/index.php/topic,489.0.html

И разрешение не нужно.

Crosman AM77 почти не АП + Bussnel 3-9x40. Есть.
Демьян Т4 булко-дед не АП. Был, не понравился.
Diana 350 Magnum не АП + MakSnipe 10x40. Есть.
Shanghai B2 не АП. Есть. Трофей из Ижевского тира.
Евгений
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #14 : 25 Ноябрь 2009, 07:09:03 »

Для охоты пневматика не годится, изначально сам хатотел брать с этой целью, думаю даже РСР. Ну что-то и подстрелить можно, скорее всего только подранки будут... Если реально мощности не хватит, надо калибр больше и гораздо мощнее
Чуток поздновато но всё же напишу!!
Андрей объекты охоты разные и ясен пень что на медведя с муркой не пойдёшь !А вот скажем у кого больше шансов снять утку бует на 70м у тебя с дробью на гладкостволе или скажем у того кто с ВАРЕЙ 100? Но при стрельбе када утка в палёте у тебя бует больше шансов чем у вари 100. Так вот что я хочу сказать  наверное всё же не стоит так голословно заявлять что пневматика не годиться!
 У пневмы калибры же тоже разные есть и 9мм  ток у нас я их не видел !
Посматри тут http://talks.guns.ru/forummessage/135/300833.html оч много интересных фото трофеев  Улыбка
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2009, 07:18:41 от Евгений » Записан

Страниц: [1] 2 3 4 5   Вверх
  Печать  

Перейти в: