Форум Клуба Любителей Пневматического Оружия
15 Сентябрь 2019, 19:39:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 74 75 76 77 78 [79] 80   Вниз
  Печать  
Автор Тема: В помощь при выборе первой винтовки!!!  (Прочитано 361275 раз)
Александр67 и 2 Гостей смотрят эту тему.
Манул
Супер-Пупер
Ветеран

Москва. Гольяново. Михаил.

В жизни всегда есть место пофигу.

« Ответ #1170 : 28 Май 2018, 19:32:05 »

Товар на вторичке бывает трёх типов.
  • Убитый в хлам, жалко выбросить хоть копеечку верну
  • Купил/подарили , не стрелял, не нужна была, отдам по дешёвке.
  • Купил, устранил баги, апнул, продаю чтоб купить что-то по круче.
Первый отслеживается глазами и руками, остальные два приемлемы.

Gamo g 1200 (Асальта)+veber 125r, Gamo CFX (Puntería) +Gamo WR6x42, Крюгерка +Pilad P10x42F, Сайга20К+коллиматор Барс ПО 1х22, Crossman C41, Gletcher SS2202, Umarex Browning Buck Mark URX, Umarex Beretta 92 fs, Walter PPK/S, Gletcher Beretta 92fs auto, leapers 3-9
Лучше один раз попасть из Макарова, чем два раза промазать из Глока.
Agioso
Глобальный модератор
Ветеран

Тольятти

Сергей

« Ответ #1171 : 29 Май 2018, 10:29:25 »

Товар на вторичке бывает трёх типов.
  • Убитый в хлам, жалко выбросить хоть копеечку верну
  • Купил/подарили , не стрелял, не нужна была, отдам по дешёвке.
  • Купил, устранил баги, апнул, продаю чтоб купить что-то по круче.
Первый отслеживается глазами и руками, остальные два приемлемы.
Есть еще один) купил не гладя, оказалось с кривым стволом и косяками, надо избавиться, при продаже скажу что второй вариант)

>>>>>ПРАВИЛА ФОРУМА<<<<<

Hatsan 135 SAS QT + ГП + СМ + Leapers 3-9x40
Иж60-PCP (металл) + VO Dorado 4-16x50
Крысеныш 1377 PCP
Баллон ВД, Насос Benjamin, Дальномер
Было: Gamo Shadow 1000, Crosman
Манул
Супер-Пупер
Ветеран

« Ответ #1172 : 29 Май 2018, 11:29:52 »

Ну, в принципе, если просрал по гарантии поменять...
Улыбка

Gamo g 1200 (Асальта)+veber 125r, Gamo CFX (Puntería) +Gamo WR6x42, Крюгерка +Pilad P10x42F, Сайга20К+коллиматор Барс ПО 1х22, Crossman C41, Gletcher SS2202, Umarex Browning Buck Mark URX, Umarex Beretta 92 fs, Walter PPK/S, Gletcher Beretta 92fs auto, leapers 3-9
Contaminatus
Новичок
*

« Ответ #1173 : 12 Сентябрь 2019, 11:34:43 »

Доброго всем времени суток. За последний месяц пропустил через себя, кучу информации о том какие пневматические винтовки бывают, как работают чем отличаются плюсы и минусы. В итоге в голове каша жуткая. Подкиньте пожалуйста пару тройку советов что же взять новичку.

Цели: точность(кучность), дальность. То есть хотим стрелять по мишеням и отрабатывать технику стрельбы и прицеливания. Дурострел, как раз не ищу. Лишь бы дырка оставалась в мишени на дальнем расстоянии. до 40-50 метров.

Хотел как барин многозарядный девайс взять. По всем хотелкам рекомендовали Umarex 850, однако пришел к выводу что едва ли на баллоне можно добиться дальности приличной до 40 - 50 метров. + дороговато на баллоны разоряться. + зимой баллон не баллон)

В итоге раз за разом возвращаюсь к дешевой МР-512 - 26 с березовой ложей. Взять пощупать, если надо ГП поставить и перепуск поменять на 4мм. Точить напильником УСМ не готов, мб сдам в мастерскую если найду у себя в регионе мастера вменяемого.

Правильные ли я сделал выводы, поправьте меня  и возможно посоветуйте какой нибудь аналогичный но более удобный и качественный вариант импортного производства.

Спасибо.
rampant
Глобальный модератор
Ветеран

Омск. Сибирь. Западная. Андрей

У него гранаты не той системы!

« Ответ #1174 : 12 Сентябрь 2019, 14:27:02 »

АУ-У! Сектанты! Человек ГамУ ЦФиКС ищет! Подмигивающий

Беня 397                                   ВВDGun SpiritusMus
Zося карабин пластик                Рredom-Łucznik
Крыс 1377 АП                           
 Иж-32М                                     HAENEL раритет 
Иж-22. С рычаШком, да!              1377 КрюгерГан
ИжСорок кастрат ещё есть.
МР-656АП                                  Иж-46 (без М!)

Спорить с дураком-что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал.
Ермаков
Супер-Пупер
Ветеран

Брянская обл.

Если бы не эти ,не было бы нам спасу от тех . Имя мое Олег.

« Ответ #1175 : 12 Сентябрь 2019, 14:55:22 »

АУ-У! Сектанты! Человек ГамУ ЦФиКС ищет! Подмигивающий
Факт!!! Или пцп, но это уже другая история..... А товарищу на заметку : перепуск в мр-512 4мм пользы не принесёт, свёрлышко 3кой что бы отверстие не более 3.2 получилось.....

Уаз патриот.  иж 60 пцп крюгерган металл   MARCOOL 10×44 SFIRL хрон от agioso .все что осталось.
Манул
Супер-Пупер
Ветеран

« Ответ #1176 : 12 Сентябрь 2019, 18:49:40 »

...и перепуск поменять на 4мм.

3.2 мм! Больше не надо, вредно для винта будет.
И, кстати, да. Если нет претензий к скорострельности, то GAMO CFX получше. ROYAL даже в дереве. Или какие-то её вариации.

Contaminatus
Новичок
*

« Ответ #1177 : 13 Сентябрь 2019, 11:41:26 »

Спасибо. Гамо отличный вариант, смотрел на нее и вопрос точности\дальности начинает перевешивать остальные капризы.  Однако, скорострельность несколько напрягает, но я уже пришел к выводу что многозарядки не дадут хороших результатов, разве что ПСП. А это уже другая история. Еще у Гамо смущает процедура расконсервации, скорее всего после покупки сразу в мастерскую пойду. Тонкая процедура изъятия клипа пугает меня.

А поподробнее про Стоеджер можно? Рассматривал эту винтовку, как вариант.

Ну и кому не лень если есть что понакидывать, накидывайте.
Манул
Супер-Пупер
Ветеран

« Ответ #1178 : 13 Сентябрь 2019, 20:58:43 »

в принципе есть и многозарядная gamo https://www.air-gun.ru/vintovki_pnevmaticheskie/gamo/pnevmaticheskaya_vintovka_gamo_replay_11_magnum_3j_45_mm
Правда, насчт точности-дальности и прочего не скажу, в руках не держал.

Ермаков
Супер-Пупер
Ветеран

Брянская обл.

« Ответ #1179 : 14 Сентябрь 2019, 04:34:58 »

Спасибо. Гамо отличный вариант, смотрел на нее и вопрос точности\дальности начинает перевешивать остальные капризы.  Однако, скорострельность несколько напрягает, но я уже пришел к выводу что многозарядки не дадут хороших результатов, разве что ПСП. А это уже другая история. Еще у Гамо смущает процедура расконсервации, скорее всего после покупки сразу в мастерскую пойду. Тонкая процедура изъятия клипа пугает меня.

А поподробнее про Стоеджер можно? Рассматривал эту винтовку, как вариант.

Ну и кому не лень если есть что понакидывать, накидывайте.
С мастерской осторожно, может лучше компетентного товарища в своей местности поискать ? Те мастера что при оружейных магазинах часто не знают элементарных вещей касающихся пневматики и наносят больше вреда чем пользы.....

Уаз патриот.  иж 60 пцп крюгерган металл   MARCOOL 10×44 SFIRL хрон от agioso .все что осталось.
Contaminatus
Новичок
*

« Ответ #1180 : 14 Сентябрь 2019, 06:23:32 »

в принципе есть и многозарядная gamo https://www.air-gun.ru/vintovki_pnevmaticheskie/gamo/pnevmaticheskaya_vintovka_gamo_replay_11_magnum_3j_45_mm
Правда, насчт точности-дальности и прочего не скажу, в руках не держал.
Спасибо интересный вариант. Посмотрю=)

С мастерской осторожно, может лучше компетентного товарища в своей местности поискать ? Те мастера что при оружейных магазинах часто не знают элементарных вещей касающихся пневматики и наносят больше вреда чем пользы.....

Я про мастеров как раз, про мастерские при магазинах наслышан.
татарин
Супер-Пупер
Ветеран

В.Новгород Эдуард

Нет, Киркоров мне не нравится. Слащавый он...

« Ответ #1181 : 14 Сентябрь 2019, 08:00:55 »

Да ни чего сложного там вобщем-то и нет.Вся работа по расконсервации, это занятие на уроке труда в пятом классе.Если почитать соответствующую тему, то всё станет ясно как божий день.Если возникнут вопросы,то их нужно задавать.

Gamo cf-30 +Пилад 10х42F
Иж 60 змз + Пилад 4х32
Ермаков
Супер-Пупер
Ветеран

Брянская обл.

« Ответ #1182 : 14 Сентябрь 2019, 08:30:49 »

Да ни чего сложного там вобщем-то и нет.Вся работа по расконсервации, это занятие на уроке труда в пятом классе.Если почитать соответствующую тему, то всё станет ясно как божий день.Если возникнут вопросы,то их нужно задавать.
От данного человеку зависит, сколь было , "разобрал, потерял...." и т.д....  Подмигивающий

татарин
Супер-Пупер
Ветеран

В.Новгород Эдуард

Нет, Киркоров мне не нравится. Слащавый он...

« Ответ #1183 : 14 Сентябрь 2019, 10:07:43 »

Расстилаем белую простынь на пол.По середине кладём упаковку ячейку от яиц.В неё инструмент.Садимся в позе лотоса.Медитируем.Молим богов о твёрдости духа и руки.Разбираем,протираем ,пилим ,смазываем,собираем.Смотрим на простынь,не осталось-ли лишних железячек.
Ой не могу.Как такой вопрос про расконсервацию поднимается ,то я сразу вспоминаю рассказ М.Веллера "Маузер Папанина"  Смеющийся

Gamo cf-30 +Пилад 10х42F
Иж 60 змз + Пилад 4х32
Contaminatus
Новичок
*

« Ответ #1184 : 14 Сентябрь 2019, 10:20:46 »

Да я просмотрел весь процесс на видео, изъятие клипа довольно тонкая процедура, которая еще и требует хорошей работы напильником по цилиндру. Зная свои кривые руки рискую запороть резинку, как при изъятии клипа так и при установке на место.
Страниц: 1 ... 74 75 76 77 78 [79] 80   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Купить квадрокоптер DJI Mavic pro в Калининграде