Форум Клуба Любителей Пневматического Оружия
27 Апрель 2018, 04:09:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дальномеры  (Прочитано 28633 раз)
Jorik
Глобальный модератор
Ветеран

Москва, Южное Тушино

Не стесняйтесь быть людьми.

« Ответ #60 : 10 Февраль 2014, 21:35:39 »

Завтра попробую, сегодня уже неохота.

Осталось все самое дорогое...
ПРАВИЛА ФОРУМА(НАЖАТЬ)
morjachok
Местный
**

Клайпеда,Литва

Море солёное,потому что в нём селёдка живёт.

« Ответ #61 : 09 Декабрь 2017, 22:51:45 »

Прочитал ветку,но ответа не нашёл.Спрашиваю.Вот все ,кто покупали дальномеры,они ведь больше для охоты.Дистанции у всех 400-800м,погрешность около метра...А вот для стрельбы из пневматики,такие замеры дистанций не нужны.Вся стрельба происходит,в основном,в диапозоне 20-50м,хотя наверняка найдутся дальнобои до 100м,но это уже максимум!Вот и возникло у меня желание купить дальномер до 100м,но с точностью 0,5м,ну и цена адекватная.Надоело верёвкой дистанцию мерить,как никак 21 век...Сам в интернете пошарил,ничего не попалось,все дальномеры охотничьи,на дальние дистанции.Я конечно понимаю,что само слово ДАЛЬНОМЕР,подразумевает даль...Но хотелось бы и до 100м ,чем нибуть дистанцию точно мерить.Что народ посаветует.Да,пробовал программу для смартфона,типо дальномера.Проверил верёвкой,погрешность 2-3м на 30м.Это многовато!

Benjamin Titan XS 4,5mm/Nikon 3-9x40AO
Gamo G Magnum 1250 IGT  Cal. 4.5, 36J/Gamo 4-16x50AO
Хронограф R2
feliks
Ветеран

тень

мр-512 3-9*32

« Ответ #62 : 09 Декабрь 2017, 23:17:50 »

Прочитал ветку,но ответа не нашёл.Спрашиваю.Вот все ,кто покупали дальномеры,они ведь больше для охоты.Дистанции у всех 400-800м,погрешность около метра...А вот для стрельбы из пневматики,такие замеры дистанций не нужны.Вся стрельба происходит,в основном,в диапозоне 20-50м,хотя наверняка найдутся дальнобои до 100м,но это уже максимум!Вот и возникло у меня желание купить дальномер до 100м,но с точностью 0,5м,ну и цена адекватная.Надоело верёвкой дистанцию мерить,как никак 21 век...Сам в интернете пошарил,ничего не попалось,все дальномеры охотничьи,на дальние дистанции.Я конечно понимаю,что само слово ДАЛЬНОМЕР,подразумевает даль...Но хотелось бы и до 100м ,чем нибуть дистанцию точно мерить.Что народ посаветует.Да,пробовал программу для смартфона,типо дальномера.Проверил верёвкой,погрешность 2-3м на 30м.Это многовато!
ну а в чем вопрос ?
они же измеряют от 1 метра и до предела своего у кого 400 у кого больше
т.е 10-15 метров замерить тоже получиться  Улыбка

добавлю, смотри чтобы еще углы измерял ( в канкуляторе это важно вбивать тоже)

ну а так имхо лучше чтобы запас был хорошим ну типа чем дальше будет измерять это даже плюс я считаю

ну а так если дальник будешь покупать, надо и хронограф будет и бк канкулятор скачать ну и типа можешь считать полный комплект для " спортивного пуляния"  Улыбка
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2017, 23:19:35 от feliks » Записан

zzzzzz SMITT&WESSON POLICE MILITARY
<a href="http://static.skynetblogs.be/media/50148/dyn003_original_408_59_gif_2567348_651c40c8202f2dc88a240fc725e6b1eb.gif" target="_blank">http://static.skynetblogs.be/media/50148/dyn003_original_408_59_gif_2567348_651c40c8202f2dc88a240fc725e6b1eb.gif</a>
Allegro
Супер-Пупер
Ветеран

г. Москва СЗАО

А кому сейчас легко....

« Ответ #63 : 10 Декабрь 2017, 00:13:01 »

Отвечу, опираясь на собственный опыт.
1. Для пневматики дальномер нужен больше не доя охоты, а для спортивной стрельбы. Мишень - с рублёвую монету. Поскольку настильность пневмы невелика, ввод поправок при прицеливании имеет решающее значение. А величину поправки даёт БК. Для этого дальномер и нужен.
2. При охоте с пневмой дальномер бесполезен в принципе. Пока ты наведёшь его на мишень, снимешь показания, введёшь данные в БК, прицеливаться будет уже не во что. Мишень свалит 100%.
3. Дальномер так же может понадобиться на пострелушках при расстановке мишенной обстановки. Ведь важно знать на какой дистанции установлена та или иная мишень, что бы в неё попасть.
4. Есть дальномеры с определением скорости мишени. На мой взгляд - вещь в себе. На х..й не нужен.
5. Для меня лично дальномер ещё выполняет функцию тренажёра. Объясню. При охоте, чтобы учесть поправки, нужно "на глаз" научиться определять примерное (и как можно точнее) расстояние до цели. Гуляя по местности прикидываешь на глазок дистанцию до любого предмета, а затем с помощью дальномера проверяешь себя. Так постепенно "набиваешь глаз", что потом положительно сказывается на результатах охоты.
6. Обычно дальномеры мерят расстояние от 10 до 600м и чем ближе, тем точнее. Для наших целей погрешность +/- 1м вполне приемлема и на поправках никак не сказывается.
7. Бюджетный дальномер лучше искать у китайцев напрямую (например, АлиЭкспресс). У нас они стали необоснованно дороги.

Русский человек болезненнее всего переносит здоровый образ жизни.
Много чего было...
Сейчас:
Раптор3 детский стандарт(2013)+VO Capricorn 4-14x/44FFP+HILL МК2.
GAMO PR-45(2014)АП
Хатсан25 СуперТактик(2016)АП+перествол

Agioso
Глобальный модератор
Ветеран

Тольятти

Сергей

« Ответ #64 : 10 Декабрь 2017, 00:21:23 »

А зачем такая точность в пол метра? Пневма уж не настолько минометная чтобы стп при разнице дистанции в пол метра как то отличалась. Несколько лет пользуюсь дешевым китайским дальномером за пять рублей, "точность" до метра, реальная максимальная дистанция 200-300м. На винтовке нанесена пометка с поправками от дистанции с шагом 10м. Там и до метра то не нужно знать, +-3..5м ничего не поменяют. А если все же нужно очень точно измерить небольшую дистанцию, то лучше воспользоваться лазерным дальномером, у него и ценник в разы ниже (можно простенький за пару рублей купить) и дискретность до 1мм (реальная точность будет несколько см). Максимальная дистанция обычно заявлена 30..40м. Да и в хозяйстве штука полезная, без дела лежать не будет)

p.s. Андрей, по поводу второго пункта не соглашусь, дальномером пользуюсь всегда без исключений, прекрасно успеваю Подмигивающий только повторюсь, вводить никуда данные не требуется, все поправки на ложе в удобной информативной таблице.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2017, 00:29:19 от Agioso » Записан

>>>>>ПРАВИЛА ФОРУМА<<<<<

Hatsan 135 SAS QT + ГП + СМ + Leapers 3-9x40
Иж60-PCP (металл) + VO Dorado 4-16x50
Крысеныш 1377 PCP
Баллон ВД, Насос Benjamin, Дальномер
Было: Gamo Shadow 1000, Crosman
rampant
Глобальный модератор
Ветеран

Омск. Сибирь. Западная. Андрей

У него гранаты не той системы!

« Ответ #65 : 10 Декабрь 2017, 06:24:17 »

Кто-то метко охарактеризовал стрельбу с дальномером. Дословно не помню, но смысл таков: Когда в хозяйстве появляется дальномер, РЕАЛЬНАЯ дистанция до добытого ананаса, сокращается вдвое. Смеющийся
Нужная вещь. Я его и на работе в полный рост пользую. Нужно например замерить, сколько кабеля/провода в пролёт требуется - тынц, готово.
Дальник LR-600A. Рекомендую. Ни разу не подвёл.
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2017, 06:27:07 от rampant » Записан

Беня 397                                   ВВDGun SpiritusMus
Zося карабин пластик                Рredom-Łucznik
Крыс 1377 АП                           
 Иж-32М                                     HAENEL раритет 
Иж-22. С рычаШком, да!              1377 КрюгерГан
ИжСорок кастрат ещё есть.
МР-656АП                                  Иж-46 (без М!)

Спорить с дураком-что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал.
Страниц: 1 2 3 4 [5]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Купить квадрокоптер DJI Mavic pro в Калининграде