Форум Клуба Любителей Пневматического Оружия
18 Июль 2018, 02:26:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: НОВЫЙ СПУСКОВОЙ МЕХАНИЗМ ВИНТОВОК GAMO  (Прочитано 21776 раз)
shefpovar
Глобальный модератор
Ветеран

Москва

Усы, лапы и хвост - вот мои документы!

« : 17 Май 2010, 02:32:39 »

обзор нового спускового механизма винтовок gamo

« Последнее редактирование: 19 Май 2010, 19:00:10 от shefpovar » Записан

человек-это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона.(с) А. Стругацкий, Б.Стругацкий.
shefpovar
Глобальный модератор
Ветеран

Москва

« Ответ #1 : 17 Май 2010, 02:42:44 »

Видимо мне одному из первых достался новый СМ от гамо. Здесь я решил провести небольшой обзор этого произведения и попробовать довести (с помощью советов) его до ума.

Новый спусковой механизм, в отличии от старого изготовленного из листовой стали и закрепленного на компрессоре при помощи "ушек", выполнен в виде моноблока из силуминового (или анологичного сплава) и крепиться к компрессору штифтом (который в старых винтовках крепил задник с запресованной направляющей к компресору). Детали самого спускового механизма прикрыты пластиковой крышечкой прикрученной на двух винтиках (отвертка "звёздочка")

Спусковой крючок и язычок предохранителя - пластиковые. Но с учётом нагрузок, которые они испытывают, жить должны долго.
Не так брутально как железо, но на качество стрельбы не влияет.

Направляющая для пружины - пластиковая. Она свободно вставляеться в моноблок. Со стороны пружины на направляющую одеваетья пластиковая втулка и стальная шайба.

В моноблок, в месте где проходит штифт, вставлены две резиновые прокладки, чо значительно упрощает установку моноблока.

Над спусковым крючком есть винт регулеровки рабочего хода. Но толку от него мало - в моём случае он с завода был закручен до упора, выставляя минимальный (по заводским меркам) рабочий ход спускового крючка.

Шептало верхней частью упирается в корпус моноблока, и при установке не падает внутрь компресора, как было раньше на гамках.

Шептала, как и раньше, вырублены из листового металла.

« Последнее редактирование: 18 Май 2010, 23:08:28 от shefpovar » Записан

человек-это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона.(с) А. Стругацкий, Б.Стругацкий.
accer
Супер-Пупер
Ветеран

москва

Сколько волка не корми,а своя рубашка ближе к телу

« Ответ #2 : 18 Май 2010, 23:57:34 »

Веселый Молодец Илюха,хороший обзор и понятный.Испанцы я вижу учитывают пожелания пользователей и хоть както пытаются исправить небольшие косяки.По крайней мере то,что зацеп поршня не падает в компрессор(как раньше)уже гуд.

mendoza rm800 +Tasco 3-9X50 мр-512(булка)+Tasco 3-9X20 мр 514(уродец) BAM xs-19 +Tasco 3-9X50 мр 656(тт) АП мр654(сперли из авто)  QB-78(РСР) +Leapers 4-16X50 cros 2300T + калик vector,bbdgun(pcp),наган-блеф,слонобой(рср)+vector4х14х50,миник(рср)эксклюз
[/URL
yahn12
Гость
« Ответ #3 : 19 Май 2010, 08:27:25 »

спасибо за подробный отчет...
Seemann
Старожил

СПБ и т.д.

« Ответ #4 : 19 Май 2010, 13:42:15 »

Очень интересно будет узнать о полевых испытаниях, собсна.  Улыбка

Weihrauch 97K
ASG Dan Wesson
MP-651КС Евро нормуль-ап.
ИЖ-61 пластик мелко-ап.
АТАМАН М1
shefpovar
Глобальный модератор
Ветеран

Москва

« Ответ #5 : 19 Май 2010, 15:45:50 »

Полевые испытания проходят успешно. Настрел около 1000. Полёт нормальный Смеющийся С приходом некоторого опыта, перестал нравиться спуск - непредсказуем. На разборке плохо, но видно - шептала не шлифованы. Отполировал шептала с помощю дрели и пасты гоя. На разобранной винтовке ощущения гораздо лучше.

Seemann
Старожил

СПБ и т.д.

« Ответ #6 : 19 Май 2010, 17:04:59 »

Ну, меня в принципе интересует только надёжность этого СМ. Лучше бы, конечно, чтобы ты не назвал нам в один прекрасный день количество выстрелов, после которого он тю-тю  Улыбка
А втулка под пружину так и есть пластиковая, не менял?

Weihrauch 97K
ASG Dan Wesson
ИЖ-61 пластик мелко-ап.
АТАМАН М1
shefpovar
Глобальный модератор
Ветеран

Москва

« Ответ #7 : 19 Май 2010, 17:30:12 »

Втулка в этом СМ на треть входит в колодку моноблока, да и меньше она старой. Так что живучесть втулки должна быть выше чем старой. Да и в случае поломки изготовить новую легче.

Seemann
Старожил

СПБ и т.д.

« Ответ #8 : 19 Май 2010, 18:05:10 »

Погоди, так вроде ж если ГП ставить, втулку надо удалить. Или я не про то думаю?  Улыбка

Weihrauch 97K
ASG Dan Wesson
ИЖ-61 пластик мелко-ап.
АТАМАН М1
shefpovar
Глобальный модератор
Ветеран

Москва

« Ответ #9 : 19 Май 2010, 18:43:02 »

Да, при установке ГП эта втулка не нужна. Но при устновке гп надо учитовать что часть ГП должна заходить в колодку моноблока, при диаметре ГП больше отверстия в колодке , колодку придётся растачивать под диаметр ГП.

Sandro89
Старожил

ЯНАО

« Ответ #10 : 23 Февраль 2011, 20:37:40 »

К теме нового УСМ... Таки начали делать из метала..
http://charliedatuna.com/airgun_docs/GRT%204-G%20install.pdf (я так понял - это инструкция по установке нового тригера GRT-4G на стволы с новым УСМ. Раньше подобное ставили только на старые УСМ)
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=32JPeoyp4gw - видео с установкой нового триггеа (~6минут)
http://charliedatuna.com/GRT-4G.htm - страница с сайта изготовителя с инструкциями по установке.

http://www.youtube.com/watch?v=AgekuDIr5Q4&feature=player_embedded (видео с YouTube - двухтактный спуск на CFX с новым УСМ)

Дело за малым - кто у нас освоит этот процесс...?
PS Попробую заказать через кого-нибудь....

Gamo CFX 4.5
Mendoza RM-800 4.5
Zoraki HP-01 Ultra 4.5
SB6 (карабин)
HW98 4.5
BSA r10 Mk2 4.5
Sandro89
Старожил

ЯНАО

« Ответ #11 : 01 Март 2011, 22:17:10 »

Ну... вот если у кого есть желание освоить процесс...
http://www.acspain.net/showthread.php?1926-%A1%A1%A1OTRA-PRIMICIA!!!....-gatillo-de-2-TIEMPOS-para-CFX-ROYAL.
В любом случае рекомендую посмотреть на процесс изготовления нового тригера. Много фото.
Возможно потребуется регистрация - но это много времени не занимает.

Gamo CFX 4.5
Mendoza RM-800 4.5
Zoraki HP-01 Ultra 4.5
SB6 (карабин)
HW98 4.5
BSA r10 Mk2 4.5
Andron
Местный
**

Киров обл.

« Ответ #12 : 30 Март 2011, 16:05:36 »

Втулка в этом СМ на треть входит в колодку моноблока, да и меньше она старой. Так что живучесть втулки должна быть выше чем старой. Да и в случае поломки изготовить новую легче.

Не знаю как насчет живучести втулки, а направляющая пружины у меня разломилась пополам от простого падения на пол на ковер с высоты примерно 80 см.  Направляющая была вставлена в блок и выпала вместе с ним при снятии с цилиндра.
shefpovar
Глобальный модератор
Ветеран

Москва

« Ответ #13 : 30 Март 2011, 17:52:48 »

Ну прям не знаю что ответить.... Не предназначена, видать, направляющая для падений! Её предназначение направлять, а не падать. В штатном режиме работы нагрузки на направляющую совем другие и в другом направлении.

Sandro89
Старожил

ЯНАО

« Ответ #14 : 30 Март 2011, 19:42:21 »

По большому счету, в случае использования витой пружины - и направляющую и втулку надо вытачивать новые из метала, а в случае установки ГП - они вовсе не нужны...

Gamo CFX 4.5
Mendoza RM-800 4.5
Zoraki HP-01 Ultra 4.5
SB6 (карабин)
HW98 4.5
BSA r10 Mk2 4.5
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Купить квадрокоптер DJI Mavic pro в Калининграде