Форум Клуба Любителей Пневматического Оружия
18 Январь 2018, 00:36:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Подбор боеприпасов  (Прочитано 34128 раз)
feliks
Ветеран

тень

мр-512 3-9*32

« Ответ #135 : 09 Март 2016, 22:37:55 »

Феликс! Хватит пургу нести! А то новички подумают, что ты разбираешься в вопросах пневматики! А ведь все твои высказывания - бессмысленная чушь!

1. Мурка не ест всё абсолютно. Эта винтовка довольно требовательна к выбору боеприпаса.
2. На каких "низких скоростях.....очень низких" мурка ест OZTAY Super heavy? 170 м/с ? 150 ? 120 ? на каких? ты сам замерял? и кто станет пользовать мурку с заниженной скоростью? (разве только хардболисты, но им наша кучность нах не нужна, да и говорим мы о стрельбе по мишеням - так что и тут твоя ахинея не в тему!)
3. Если не надо пытаться отстреливать на кучность обсуждаемые пули, то нах они вообще нужны и нахера ты вообще начал нести этот свой бред?
4. "Если скорости более 150 ищите с круглой башней или с плоской для 10 м 20 м подойдет кпд у них 100% будет по передачи энергии"    Ты сам-то понял, что ты сказал? круглоголовые пули всегда предназначались для большой дистанции. плоскоголовые - для стрельбы на коротких по бумажкам, ибо после них остаются хорошо видимые отверстия. Да! И передача энергии тут абсолютно не при чём! "КПД передачи энергии"(блядь, да как можно такие безграмотные термины использовать?) зависит не от формы головы, а от скорости пули.
А что пурга то ? для дешевого плинга на шашлыках по банкам бутылкам на 10-20 м и супер отстои сойдут (мурка стог )
для более точного метания пулек, гамо - вполне адекватно для мурки, про матчевые пульки - они помидоры эффектно крошат.
ДЛЯ олимпиад мурка негодиться имхо
про скорости низкие - магазинная мурка дает имеено низкие скорости, пока в нее не засунут нормальную пружину с перепуском и манжетой.
Для более дальнего и точного/мощного метания пулек нужны другие модели например хат 70 или гамо 440 имхо и возиться с ними меньше надо.
« Последнее редактирование: 09 Март 2016, 22:40:44 от feliks » Записан

zzzzzz SMITT&WESSON POLICE MILITARY
<a href="http://static.skynetblogs.be/media/50148/dyn003_original_408_59_gif_2567348_651c40c8202f2dc88a240fc725e6b1eb.gif" target="_blank">http://static.skynetblogs.be/media/50148/dyn003_original_408_59_gif_2567348_651c40c8202f2dc88a240fc725e6b1eb.gif</a>
voron192939
Супер-Пупер
Ветеран

Липецкая обл., г. Елец

Александр, Саня, Шурик, Санек

« Ответ #136 : 09 Март 2016, 22:38:49 »

Феликс! Хватит пургу нести! А то новички подумают, что ты разбираешься в вопросах пневматики! А ведь все твои высказывания - бессмысленная чушь!

1. Мурка не ест всё абсолютно. Эта винтовка довольно требовательна к выбору боеприпаса.
2. На каких "низких скоростях.....очень низких" мурка ест OZTAY Super heavy? 170 м/с ? 150 ? 120 ? на каких? ты сам замерял? и кто станет пользовать мурку с заниженной скоростью? (разве только хардболисты, но им наша кучность нах не нужна, да и говорим мы о стрельбе по мишеням - так что и тут твоя ахинея не в тему!)
3. Если не надо пытаться отстреливать на кучность обсуждаемые пули, то нах они вообще нужны и нахера ты вообще начал нести этот свой бред?
4. "Если скорости более 150 ищите с круглой башней или с плоской для 10 м 20 м подойдет кпд у них 100% будет по передачи энергии"    Ты сам-то понял, что ты сказал? круглоголовые пули всегда предназначались для большой дистанции. плоскоголовые - для стрельбы на коротких по бумажкам, ибо после них остаются хорошо видимые отверстия. Да! И передача энергии тут абсолютно не при чём! "КПД передачи энергии"(блядь, да как можно такие безграмотные термины использовать?) зависит не от формы головы, а от скорости пули.
Этим уважаемого Феликса не остановить! Он способен из своей рогатки (которой у него нет) на сверхзвуковых скоростях поражать мишени, находящиеся за горизонтом, с широко закрытыми глазами!

Хронограф от Agioso. Иж ПЦП, Иж 61 не АП и Тотошка.    Крутой
feliks
Ветеран

тень

мр-512 3-9*32

« Ответ #137 : 09 Март 2016, 22:46:19 »

Этим уважаемого Феликса не остановить! Он способен из своей рогатки (которой у него нет) на сверхзвуковых скоростях поражать мишени, находящиеся за горизонтом, с широко закрытыми глазами!
офф топ Сезон рогаток - летом, а там можно и на кучу попытаться, думаю Александр тоже прикупить рогатку и будет дополнять тему.  Улыбка  Подмигивающий

<a href="http://static.skynetblogs.be/media/50148/dyn003_original_408_59_gif_2567348_651c40c8202f2dc88a240fc725e6b1eb.gif" target="_blank">http://static.skynetblogs.be/media/50148/dyn003_original_408_59_gif_2567348_651c40c8202f2dc88a240fc725e6b1eb.gif</a>
voron192939
Супер-Пупер
Ветеран

Липецкая обл., г. Елец

Александр, Саня, Шурик, Санек

« Ответ #138 : 09 Март 2016, 23:08:30 »

Да простят меня всевышние! Феликс -1 от меня....
3.8. Понижение кармы (репутации) Участника Форума допускается в следующих случаях:
- за нарушение Правил и традиций Форума;
- за некомпетентные советы.

П.С. Ничего личного.

Хронограф от Agioso. Иж ПЦП, Иж 61 не АП и Тотошка.    Крутой
сергей.в
Супер-Пупер
Ветеран

Липецк

Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее...

« Ответ #139 : 09 Март 2016, 23:38:18 »

А что пурга то ? для дешевого плинга на шашлыках по банкам бутылкам на 10-20 м и супер отстои сойдут (мурка стог )
для более точного метания пулек, гамо - вполне адекватно для мурки, про матчевые пульки - они помидоры эффектно крошат.
ДЛЯ олимпиад мурка негодиться имхо
про скорости низкие - магазинная мурка дает имеено низкие скорости, пока в нее не засунут нормальную пружину с перепуском и манжетой.
Для более дальнего и точного/мощного метания пулек нужны другие модели например хат 70 или гамо 440 имхо и возиться с ними меньше надо.

Ты общими фразами не откарячивайся! Ты сам ставил задачу:
Ну вот к примеру купил чел мурку, все стоковое ни каких апов, собственно и "мощща" устраивает ~(160 м полуграммом), плюс ОП поставит, и какими пульками стрелять ? Мишени спичечные коробки ну может быть пачки от сигарет на 30 м ?
так что нехер про плинК(а не плинГ) по банкам-бутылкам трындеть! Именно за такие виляния я не уважаю многих людей.
СтоГ - это копна сена, соломы и т. п. А мурка может быть "стоК"(от англ. stock - остатки).
Скорость 160 м/с никак низкой не является. низкая - это у шароплюев без АП(а)
Сказать, что с Хат 70 надо меньше возиться чем с муркой для повышения точности - это ты тоже загнул. Там тоже пружину менять надо. Только геморройней, чем в мурке. Ты хоть раз спусковой механизм Хатсана видел? А при замене пружины он достаточно легко рассыпается. По первому разу заипёсся ловить-собирать. Вывод: и тут ты обделался. Это просто народ ленится тебе разъяснять, что ты - не соображаешь в нашей теме вообще. Посему получи -1 за некомпетентный совет и моё неуважение за беспонтовую попытку выкрутится из стрёмной ситуации, в которую сам себя и поставил.

GAMO CF-30 + ВОМЗ 4*32L + ГП  Была
МР - 512 недоАП Была
Иж 38 лёгкий АП Есть
Крюгерган + VO RAPTOR 4-14х50 + Насос Хатсан +баллон
МР-651 + ЛЦУ(Правда, сынулин)
guatro
Супер-Пупер
Ветеран

Московская обл.Олег

Стрельба есть передача мыслей на расстоянии

« Ответ #140 : 09 Март 2016, 23:45:22 »

Ба-атюшки!
Вот это вы опрокинули пацана ветерана - в тень ушел Подмигивающий

Иж 38, детский крысокарабин,Матадор Р3М+Пилад 10х42 .Остальное распродал.
Ермаков
Супер-Пупер
Ветеран

Брянская обл.

Если бы не эти ,не было бы нам спасу от тех . Имя мое Олег.

« Ответ #141 : 09 Март 2016, 23:49:36 »

Добивать не стану но таки добавлю, как раз для олимпиад используют винтовки с малой скоростью полёта пули, п.с. Феликсу для информации....

Уаз патриот.  иж 60 пцп крюгерган металл   MARCOOL 10×44 SFIRL хрон от agioso .все что осталось.
Ермаков
Супер-Пупер
Ветеран

Брянская обл.

Если бы не эти ,не было бы нам спасу от тех . Имя мое Олег.

« Ответ #142 : 09 Март 2016, 23:53:04 »

Ба-атюшки!
Абы не курил....  Подмигивающий

Уаз патриот.  иж 60 пцп крюгерган металл   MARCOOL 10×44 SFIRL хрон от agioso .все что осталось.
AlexAlex
Глобальный модератор
Ветеран

Кемерово

Анатольевич я...

« Ответ #143 : 10 Март 2016, 05:15:17 »

Да простят меня всевышние! Феликс -1 от меня....
3.8. Понижение кармы (репутации) Участника Форума допускается в следующих случаях:
- за нарушение Правил и традиций Форума;
- за некомпетентные советы.

П.С. Ничего личного.

Присоединяюсь.

Правила форума: http://forum.pulek.net/index.php/topic,3336.msg126828.html#msg126828

ПСРМ-в детстве, GH-440 (сейчас), А-112 (сейчас), Иж 67 Корнет (сейчас), ИЖ-53М (сейчас), Walter PPK/S и еще револьвер "Блеф", не считая трех десятков ножей на все случаи жизни!
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так. Но когда закон написан, а потом еще прочитан, а впоследствии и понят -не изменится дурак!
feliks
Ветеран

тень

мр-512 3-9*32

« Ответ #144 : 10 Март 2016, 10:00:43 »

Ба-атюшки!
Улыбка если по теме зачем я эти пульки приплел, т.к чел спросил

Всем привет! Кто что может сказать о пулях OZTAY DIABOLO SACMA SANAYI?
Ну а я собственно и написал что для банкобутылинга самый раз, Дешево и не жалко, чем теже кп-хи по 500 р или натерманы по 600-700 р для мурки жирно будет и не адекватно использовать.

ПРО сленг и термины - согласен опечатался на 1 буковку написал вместо плинка - плинг , стог -сток
круглоголовые пули всегда предназначались для большой дистанции. плоскоголовые - для стрельбы на коротких по бумажкам, ибо после них остаются хорошо видимые отверстия. Да! И передача энергии тут абсолютно не при чём! "КПД передачи энергии"(блядь, да как можно такие безграмотные термины использовать?) зависит не от формы головы, а от скорости пули.
ну а большие дистанции это грамотный термин ? Всегда и везде пишут дальние дистанции / ближнии дистанции
 МАТЧЕВЫЕ пульки Что значит передача энергии здесь не причем ? вот почему-то используют матчевые пульки вместо экспансивных и проявляют они себя значительно лучше (по входящему/проходному/выходному отверстию в яблоко или помидор) даже с мурки из магазина без апа, чем пульки с полусферической головной частью (я для новичков вообщето написал про круглую башню и про плоскую, так для некоторых проще и понятней чем писать  пульки с полусферической головной частью
как раз для олимпиад используют винтовки с малой скоростью полёта пули, п.с. Феликсу для информации....
Да я знаю что на низких скоростях матчевые винты работают, но я почему то не видел чтобы на серьезных соревнования, мастера спорта использовали мурку, А используют они те же фаины, иногда аншуцы, вальтеры LG300 (приставки в конце названия могут варьироваться)
А вот еще тут про хат 70 писали мол рассыпиться спусковой механизм итд . Да даже и рассыпиться собрать реально посмотрев в инете. Да и по цене хат 70 стоит в почти двое дешевле гамы и чуть дороже мурки. И назвал я эти модели как пример для сравнения а не практическое руководство к употреблению применению.

Ты общими фразами не откарячивайся! Ты сам ставил задачу:
Ну вот к примеру купил чел мурку, все стоковое ни каких апов, собственно и "мощща" устраивает ~(160 м полуграммом), плюс ОП поставит, и какими пульками стрелять ? Мишени спичечные коробки ну может быть пачки от сигарет на 30 м ?
Дык люди и без вас советов дали :

у меня на стоке неплохо полетели матчевые GAMO, и круглоголовые, кажется Hunter-ы..

Гамо матч тоже могут нормально лететь, если повезёт.

В качестве недорогого варианта можно попробовать полуграммовки Люман FT.  По отзывам, из ИЖевских стволов могут неплохо лететь FT 0,55 и 0,68 грамма.  Последним нужно чуть побольше мощности.  И ценники у Люманов вполне даже, а заодно - поддержка наших вна Украине - Люманы производятся в Луганске...

Ну в принципе логично/ самые дорогие пульки которые и логично в мурку кидать это гамо и люман (я такого же мнения)

что бы комфортно кучи собирать некоторые люди вваливали столько что проще купить туже гаму или еще какой аналог

Все выше сказаное/написанное Имхо даю расшифровку - Имхо (имхо, Имхо) - это записанная русскими буквами английская аббревиатура IMHO, которая расшифровывается как " In my humble opinion "; что в дословном переводе на русский язык означает " По моему скромному мнению "

Улыбка  Подмигивающий

feliks
Ветеран

тень

мр-512 3-9*32

« Ответ #145 : 10 Март 2016, 10:12:02 »

Да и добавлю что бы не сливалось с предыдущим сообщением здесь:
Я сильно сомневаюсь что человек купивший мурку грубо говоря за 5 т и дешевый прицельчик за 1-1,5 к будет ко всему этому покупать хронограф за ~4 к.....
рср - тут совсем другой фрукт и хронографы большинство из вас купило именно в связи приобретения рср т.к настраивать нужно на стабильные скорости, знать сколько стабильных пуков можно получить итд
ну и повторюсь все имхо

maksimus1982
Местный
**

Красноярский край г.Бородино

« Ответ #146 : 03 Апрель 2016, 02:52:11 »

Да и добавлю что бы не сливалось с предыдущим сообщением здесь:
Я сильно сомневаюсь что человек купивший мурку грубо говоря за 5 т и дешевый прицельчик за 1-1,5 к будет ко всему этому покупать хронограф за ~4 к.....
рср - тут совсем другой фрукт и хронографы большинство из вас купило именно в связи приобретения рср т.к настраивать нужно на стабильные скорости, знать сколько стабильных пуков можно получить итд
ну и повторюсь все имхо

мурка 4900, ГП-1500,прицельчик 850р 4х15, другой прицельчик уже куплен но ещё не получен-3150, планирую хронограф, так как интересно сколько мощей. это я не посчитал сколько за всякую мелочь отдал, типа направляющей-утяжелителя поршня, утяжелителя ствола и.т.д. Да у меня одних гаек с болтами залитыми парафином(4 свечи по 25р) в прикладе только на 1000р тянет Смеющийся и это ещё не конец, а только начало т.к надо где то найти кедр для ложа. а он сцука дорогой.
rampant
Глобальный модератор
Ветеран

Омск. Сибирь. Западная. Андрей

У него гранаты не той системы!

« Ответ #147 : 03 Апрель 2016, 05:31:05 »

Смотрим название темы и общаемся исключительно в канве.
Крайние посты зачистил.

Беня 397                                   ВВDGun SpiritusMus
Zося карабин пластик                Рredom-Łucznik
Крыс 1377 АП                           
 Иж-32М                                     HAENEL раритет 
Иж-22. С рычаШком, да!              1377 КрюгерГан
ИжСорок кастрат ещё есть.
МР-656АП                                  Иж-46 (без М!)

Спорить с дураком-что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал.
Страниц: 1 ... 5 6 7 8 9 [10]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Купить квадрокоптер DJI Mavic pro в Калининграде