Форум Клуба Любителей Пневматического Оружия
22 Июль 2018, 02:26:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ОПЛАТА И ПЕРЕСЫЛ НАШИХ ПОКуПОК  (Прочитано 40074 раз)
rampant
Глобальный модератор
Ветеран

Омск. Сибирь. Западная. Андрей

У него гранаты не той системы!

« Ответ #15 : 20 Октябрь 2010, 05:50:27 »

Ты, хотя бы, паровоз видел, у меня и такого нет. ООО "Желдорэкспедиция" (ж/д, потом морем) - 3 килорубля за доставку минимум, и альтернативы, если не авиа (оружие никто отправлять не берется), никакой.
Ндэ ... вот откуда ноги, верней руки растут! Достаточно накладно заказать Петрухину манжетку например.

Беня 397                                   ВВDGun SpiritusMus
Zося карабин пластик                Рredom-Łucznik
Крыс 1377 АП                           
 Иж-32М                                     HAENEL раритет 
Иж-22. С рычаШком, да!              1377 КрюгерГан
ИжСорок кастрат ещё есть.
МР-656АП                                  Иж-46 (без М!)

Спорить с дураком-что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал.
Сергей (serZh2710)
Жизнерадостный мизантроп
Глобальный модератор
Ветеран

Камчатка. Где-то здесь кончается Россия...

Бродил во тьме, искал себе подобных. Нашел... Уж лучше б не искал

« Ответ #16 : 20 Октябрь 2010, 06:51:12 »

Ты, хотя бы, паровоз видел, у меня и такого нет. ООО "Желдорэкспедиция" (ж/д, потом морем) - 3 килорубля за доставку минимум, и альтернативы, если не авиа (оружие никто отправлять не берется), никакой.
Ндэ ... вот откуда ноги, верней руки растут! Достаточно накладно заказать Петрухину манжетку например.
Нет, манжеты, пружины и прочие ЗиПы - без проблем, долго только. А вот то, на что их устанавливают...

Во многия мудрости многия печали, и умножающий познание умножает скорбь.
Правила форума
EDgun Леля сер.№373 Cal.22"+MakSnipe 9x32 AOE, прочее же сломал или потерял.

Сергей (serZh2710)
Жизнерадостный мизантроп
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #17 : 21 Октябрь 2010, 08:12:47 »

Коллеги, объясните мне, пожалуйста (поэтапно и с картинками), как сделать отправку EMS с оплатой получателем? Какой такой договор с ними нужно заключать?

Правила форума

_Валерий_
Старожил

Украина, Запорожье

кто ищет-тот найдет

« Ответ #18 : 29 Октябрь 2010, 11:15:51 »

ура-в приватбанке отменили фигню с обязаловкой наличия их карты  Веселый Веселый поняли что теряют клиентов-проще брать комиссию (вчера оплачивал укрспецдеталевскую пружину)

не долго Hatsan 90 голый(продан)
Hammerli Hunter Force 900 Combo 6*42
хорошо пошел правильный люман FieldTarget
XTSG XT-501 CO2 на "тушилке" 3-9*40

"Оружие само по себе не опасно-оно лишь средство, как камень или палка, и только от человека зависит, как оно будет использовано"
AlexAlex
Глобальный модератор
Ветеран

Кемерово

Анатольевич я...

« Ответ #19 : 29 Октябрь 2010, 11:18:25 »

Коллеги, объясните мне, пожалуйста (поэтапно и с картинками), как сделать отправку EMS с оплатой получателем? Какой такой договор с ними нужно заключать?
  Вот, нашел (писАл не я, поэтому про какие-то консоли - не мое Улыбка):
1) Обычные почтовые отправления (неденежные) в основном разделены на три класса:
а) Письмо - отправление весом до 100гр. Разрешается отправлять только бумажную и печатную продукцию (документы, открытки, фотографии и т.д.)
б) Бандероль - отправление весом от 200гр до 2кг. С недавних пор также разрешается отправлять только бумажную и печатную продукцию (раньше принимали все). Хотя если не ошибаюсь, если отправлять первым классом, то тут без разницы что отправлять.
в) Посылка - отправления выше 2кг. Разрешается отправлять любые грузы кроме перечня запрещенных (оружие, наркотики, взрывчатые вещества и пр.)

Консоли, как правило, отправляются посылками. Но стоит учесть, что это самый дорогой способ из трех вышеперечисленных. То есть, допустим, если вам надо отправить пару болванок, которые не подпадают под определение "печатная продукция", то лучше немного смухлевать - возьмите несколько листов формата А4, сложите их пополам, и вовнутрь приклейте на скотч пакетик с двумя болванками. Все запихните в обычный целофановый файл - скажете на почте, что там рабочие документы. Как правило почтовики внутрь не лезут, ограничиваясь только внешним осмотром. Лично я таким образом делал отправления письмом, то есть укладывался в 100гр (подчеркну, что понятие "письмо" подразумевает только вес и характер содержимого, и совсем не значит что оно обязательно будет в бумажном пакетике. Умудритесь запаковать документы в деревянную коробку и при этом итоговый вес не превысит 100гр - это отправление будет считаться письмом). Для сравнения, отправка, допустим, 200гр посылкой будет стоить раза в два дороже, чем отправка того же веса бандеролью.
Но это я отвлекся, сорри.

Вобщем, алгоритм отправки посылки наложенным платежом такой. Приходите на почту и покупаете стандартную почтовую коробку синего цвета, подходящую по размеру. Их цены у нас примерно в районе 11, 14, 21, 25, 40руб в зависимости от размера. После этого можете упаковывать вашу консоль в коробку. Тут желательно использовать побольше смягчающих материалов типа пузырькового полиэтилена, тряпок, или, на худой конец, обычную мятую газетную бумагу. После упаковки вам необходимо заполнить следующее:

а) ФИО и реквизиты отправителя и получателя на самой коробке. Кроме этого, в правом верхнем углу поля для заполнения на коробке есть две строки: "объявленная ценность" и "наложенный платеж". Объявленная ценность - это та стоимость, которую вам обязана будет возместить почта в случае утери посылки. Вы эту стоимость можете поставить любой (в разумных пределах, конечно), но не стоит ее завышать - при отправке с нее берется определенный процент, поэтому чем выше объявленная стоимость, тем больше вам в итоге придется платить за отправку. Другими словами это своего рода страховка.
Наложенный платеж - это те деньги, которые обязан заплатить получатель для получения посылки в пункте назначения почтового отправления.
Обычно объявленную стоимость ставят такой же, как и наложенный платеж.
Так вот, возвращаясь к коробке, необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО заполнить эти две строчки, причем прописью, а не цифрами (копейки можно цифрами).

б) Бланк почтового отправления. Спросите почтовиков, они дадут. Практически дублируется та же информация, что и на коробке (плюс еще паспортные данные), однако этот бланк еще имеет отрывной корешок (извещение), который будет спущен в почтовый ящик адресата после прихода посылки в пункт назначения.
ВНИМАНИЕ! На данном бланке нужно в обязательном порядке указать наложенный платеж! Формы подобных бланков бывают разные, однако если на нем нет отдельной строки под наложенный платеж, необходимо прямо ручкой написать в правом верхнем углу: "Наложенный платеж: 3000руб" (это для примера). То же самое необходимо указать в отрывном корешке!
Данный пункт частенько упускается отправителями, что может привести к тому, что почтовики в месте назначения отдадут адресату посылку не взяв с него денег. Будьте внимательны!

Обратная сторона бланка не заполняется!

в) Бланк перевода денег для отправлений с наложенным платежом. Сейчас для этих целей появился специальный бланк, раньше делалось на обычном бланке для перевода денег. Хотя не знаю, где нет спец.бланков, там наверняка можно использовать и обычные бланки для перевода.
Так вот. В этом бланке в поле "От кого" необходимо написать реквизиты получателя консоли, а в поле "Кому" указать свои. Разумеется, в нужной строчке необходимо указать размер перевода. Данный бланк будет отправлен вместе с посылкой и задействован во время получения посылки адресатом.

г) Сейчас почта придумала и этот пункт.
При отправлении посылок наложкой еще необходимо заполнить два одинаковых бланка описи. В них вы пишите реквизиты получателя, наименование, количество и ценность отправляемых предметов (общая ценность всех предметов в посылке должна равняться объявленной ценности, которую вы указываете на коробке и бланке отправления).

После всех этих манипуляций отдаете коробку и всю заполненную макулатуру оператору, та оклеет коробку скотчем, взвесит ее, проштампует бланки описи, один из которых отдаст вам (он необходим при возникновении форс-мажора, то есть утери/повреждении посылки во время перевозки), а другой положит в посылку. После чего посчитает все на своем компе и скажет вам склько надо заплатить за отправку.

ВНИМАНИЕ! Обязательно сохраняйте квитанцию об отправке посылки, которую вам выдаст оператор после оплаты необходимой суммы! Эту квитанцию можете выбрасывать только после получения посылки адресатом и проверке ее на целостность и исправность содержимого!

ЗЫ Просто совет. Лично я прихожу на почту дважды - первый раз чтобы купить коробку и взять все необходимые бланки, а второй раз уже непосредственно для отправки. Всю упаковку и заполнение бланков произвожу в спокойной обстановке дома.
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2010, 11:21:37 от AlexAlex » Записан

Правила форума: http://forum.pulek.net/index.php/topic,3336.msg126828.html#msg126828

ПСРМ-в детстве, GH-440 (сейчас), А-112 (сейчас), Иж 67 Корнет (сейчас), ИЖ-53М (сейчас), Walter PPK/S и еще револьвер "Блеф", не считая трех десятков ножей на все случаи жизни!
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так. Но когда закон написан, а потом еще прочитан, а впоследствии и понят -не изменится дурак!
Сергей (serZh2710)
Жизнерадостный мизантроп
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #20 : 29 Октябрь 2010, 11:30:43 »

Консоли - это мелочи. Спасибо за информацию. Веселый

Правила форума

Vlad_MS
Старожил

Киров

Духовка с ГП - это уже винтовка!

« Ответ #21 : 14 Ноябрь 2010, 20:05:17 »

Здравствуйте!
Попросил меня автор форума написать пару слов об отправке товара наложенным платежом. Замечу, что данный способ наиболее безопасен для получателя - он покупает посылку с товаром в своём почтовом отделении. Нет посылки, значит и деньги целы остались! Рискует только отправитель, если заказчик не забрал в течении месяца посылку, она отправляется обратно, и для получения её хозяином, ему нужно  оплатить обратную почтовую доставку! К сожалению, встречаются не порядочные клиенты...
   Процедура отправки: Заполняются два почтовых бланка(на посылку и наложенный платёж), указываются адреса на посылке. Никаких сумм оценки мы не ставим, т.к. их не знаем. Приходим в почтовое отделение и говорим данные: сумма товара с посылочной коробкой(если куплена заранее) к примеру 1400руб+20руб=1420руб. Далее работник почты упаковывает скотчем посылку, взвешивает и просчитывает услуги: упаковка, доставка(зависит от веса и региона доставки), страховка(4% от суммы оценки), итого к примеру =184руб, которые отправитель сразу оплачивает и получает квитанцию. Следом работник почты просчитывает итоговую сумму оценки (к примеру =1604руб), которую отправитель тут же прописывает на посылке дважды одинаково в графах объявленной ценности и наложенного платежа. Ничего лишнего, всё точно. Если посылка пропадёт, отправитель вернёт полностью сумму своих затрат. Забираем квитанцию и всё... посылка "пошла"!
   Получатель с извещением приходит в своё почтовое отделение и... просто покупает посылку с товаром и всеми затратами по её доставке(к примеру =1604руб - объявленная ценность). Но, с него возьмут сумму чуть больше, т.к. деньги за полученный товар нужно перевести продавцу, а эта услуга платная...
   Вот думаю, просто и понятно по отправке "наложкой".
_Валерий_
Старожил

Украина, Запорожье

кто ищет-тот найдет

« Ответ #22 : 14 Ноябрь 2010, 23:21:16 »

думаю будет интересно:
попробовал я получить пружину доставкой укрпочтой:
ситуация ЦИРК! отправили мне пружинку в спецконверте, оплатив как за посылку 04,11,10г!
проверяю пересыл по штрихкодовому идентификатору - написано - 08,11,10-находится в моем почтовом отделении и не вручено-ждет адресанта! отправляю жену -картина маслом - никаой посылки нет, а если и будет-вручить можем только мужу (ей видите-ли с моим паспортом не имеют права Злой  действительно-кто она такая??? :-\ )
Дальше еще веселее - проходит еще 4 (ЧЕТЫРЕ!!!!!) дня 12,08,10 звоню на главпочтампт, подымаю все на уши, к вечеру мне соизволили наконец в двери всунуть бумажку-уведомлении о возможности получить посылку НО ТОЛЬКО ДО 16,30 (а я работаю до 17,00 ).
С горем пополам 13,08,10 я получил долгожданную пружину, которую при мне еще и найти не могли...
В гробу я видел наши госслужбы!
в следующий раз ТОЛЬКО АВТОЛЮКС И НИЧЕГО ДРУГОГО!!!!!
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2010, 23:23:09 от _Валерий_ » Записан

не долго Hatsan 90 голый(продан)
Hammerli Hunter Force 900 Combo 6*42
хорошо пошел правильный люман FieldTarget
XTSG XT-501 CO2 на "тушилке" 3-9*40

"Оружие само по себе не опасно-оно лишь средство, как камень или палка, и только от человека зависит, как оно будет использовано"
Андрей
Администратор
Ветеран

KÖNIGSBERG

« Ответ #23 : 26 Ноябрь 2010, 20:07:14 »

http://nnm.ru/blogs/kardinalli/pochtoy_v_rossiyu_ni_za_chto_3/       Злой Шокирован Злой

ИЖ-60(РСР-Крюгер) + LOWEN SWAT 10-40x56 SF + FX,
GAMO CFX + Leapers 3-9x40 SCP-394AOMDLTS + ГП,
Benjamin Sheridan 397 + Gamo Vampir 4x32WR,
Mauser 98kar страйк,
МР-40 страйк
mig
Новичок
*

есть только МИГ между прошлым и будущим

« Ответ #24 : 26 Ноябрь 2010, 21:55:10 »

Добавлю реалий на КОНЕЦ ГОДА  Подмигивающий
Почта России- доставка посылки от Федорв до Москвы увеличена до месяца
Автотрейдинг увеличивает время прохождения груза от двух дней до двух недель(набрали работниками урюков и посылку получал 4часа)
Грузовозофф- сдача посылки с оформлением документов составила 3часа 40мин+ езда по всем пробкам
объяснения везде= А ЧТО ВЫ ХОТИТЕ- КОНЕЦ ГОДА  Смеющийся
Сергей (serZh2710)
Жизнерадостный мизантроп
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #25 : 07 Декабрь 2010, 01:59:43 »

Отправлял (вернее, мне отправляли) силами EMS следующим образом: рассчитал стоимость доставки с помощью калькулятора на сайте EMS, перевел продавцу всю сумму (товар+доставка), забрал товар.

Правила форума

Dvoryanin
Местный
**

Караганда

« Ответ #26 : 09 Февраль 2011, 12:57:40 »

Автотрейдинг не так быстр, как о нем рассказывают.
Например, в начале декабря прошлого года мне отправили посылочку автотрейдингом из Калиниграда в Москву. До настоящего времени посылка еще не доехала!

Cricket стандарт 5,5
Daystate AirWolf MCT 5,5
FX Whisper syntethic 4,5
Air Arms TX200HC 4,5
Sam Yang big bore 909 .45
Sam Yang big bore 909S .45
DAQ Bandit .50
corsar26
Старожил

г. Смоленск

Оптимист, Алексей

« Ответ #27 : 12 Февраль 2011, 00:51:52 »

если оплатить на счет физ лицу то Сбербанк-OnLine (у кого счет открыт в Сбере). Комиссия 1%. Мгновенно. если на организацию - необходимо знать расчетный счет, да и в принципе ПД4 можно заполнить, магазин при покупке отправляет на мыло платежку где все указано.
https://esk.sbrf.ru/esClient/_Logon/Logon.aspx?ReturnUrl=%2fesclient%2fDefault.aspx

Beretta 92 FS
иж61 - кит Крюгера - Vector Optics 4*14x50 + хат ВД.
мп512АП+ГП
крыс2100 +Зенит 6*40
иж60 ЗМЗ железный
МР645к - 2000г. 585 мод.

Жизнь – это опасное приключение, которое ни для кого не заканчивается благополучно.
Неясыть
Супер-Пупер
Ветеран

Бурятия

Андрей

« Ответ #28 : 24 Февраль 2011, 18:34:53 »

Кто знает, как работает служба доставки ЕМС? Ни разу не приходилось с ней сталкиваться. Почему пишут что срок доставки, например ко мне в Бурятию, 6-7 дней?

Crosman Quest 500 + ГП +СМ+ Сenter Рoint 4x32, 
ИЖ-53м
Crosman 2100 Classic (полу АП)

[URL=http://flines.ru/] [/URL]
Арчи
Ветеран

Самара

« Ответ #29 : 24 Февраль 2011, 19:15:04 »

Кто знает, как работает служба доставки ЕМС? Ни разу не приходилось с ней сталкиваться. Почему пишут что срок доставки, например ко мне в Бурятию, 6-7 дней?
у нас я знаю ЕмС вне очереди..  и знаю что это самая быстрая доставка. И естественно дорогая.. а откуда до куда?

МР-512 АП 2009 Элегант Tasco3-9x 40E
Hatsan 135 ОП таско.
http://www.youtube.com/watch?v=vWFzVj8CRfQ
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 8   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Купить квадрокоптер DJI Mavic pro в Калининграде