Форум Клуба Любителей Пневматического Оружия
08 Декабрь 2019, 09:13:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 42   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ;)Техника безопасности или как не застрелиться.  (Прочитано 309579 раз)
accer
Супер-Пупер
Ветеран

москва

Сколько волка не корми,а своя рубашка ближе к телу

« : 28 Апрель 2009, 15:47:26 »

Крутой Ну начну с того что тема действительно нужная.В театре есть такое поверие,если на стене висит ружо,то оно в последнем акте выстрелит.Где то так звучит ибо не театрал.Но сколько мудрости в этом высказывании.Для всех оружие должно быть"всегда заряжено"даже если на 100% уверен что отстрелял все боеприпасы.Это такие прописные истины о которых говорят:да задолбал ты,знаем все.на людей не направлять,в себя не стрелять и т.д.И все же случаются ситуации или непредвиденные обстаятельства когда происходит этот гребаный случайный выстрел.Ваш покорный слуга воронил пневмо ТТ.Конечно весь его разобрал,а когда стал собирать,то пружину СМ поставил не той стороной.В принципе это сделать не возможно,но у меня млять получилось.В итоге тяга СМ перескачила эту пружину и нажала на рычаг курка.Тоесть как будто выстрел произведен,но спусковой механизм назад не вернулся.Ничего не подозревая вставляю обойму(накуя я это делал)ствол упираю в ладонь(а это зачем)и начинаю взводить курок.Не получив зацепа за шептало курок срывается и ...пиндец.Хорошо,что балон был не свежий,но и этого хватило.Шарик под углом вошел в ладонь и влетев за сухожилие воткнулся в фалангу безимянного пальца.Теперь востанавливаю работоспособность кисти.Шапками не кидайте,сам про себя все знаю.
 БУДТЕ ОСТОРОЖНЫ И ВНИМАТЕЛЬНЫ. Плачущий

mendoza rm800 +Tasco 3-9X50 мр-512(булка)+Tasco 3-9X20 мр 514(уродец) BAM xs-19 +Tasco 3-9X50 мр 656(тт) АП мр654(сперли из авто)  QB-78(РСР) +Leapers 4-16X50 cros 2300T + калик vector,bbdgun(pcp),наган-блеф,слонобой(рср)+vector4х14х50,миник(рср)эксклюз
[/URL
Евгений
Глобальный модератор
Ветеран

Новосибирская область. г.Искитим

« Ответ #1 : 28 Апрель 2009, 18:25:46 »

Поделюсь и я немого печальными историями.
Купил я значит себе дианку доволный как слон но блин пружина то ослабленная.На следующий день купил пружину от ГХ440 родных не было.И как назло ближе к вечеру на работе выпили а ездил то в маг в рабочее время на служебном транспорте.Ну и на веселе бегу дамой (ну не терпиться же хорошую пружину воткнуть).Пришел разделся даж кушать не стал скорее за винт разобрал  сматрю на задник(почти такой же как и у мурки ток предохранитель на торце (его если снимешь то потом запаришся вставлять  ну и не стал вытаскивать) пружину вставил смотрю и думаю "Мля а как же мне задник то поставить предохранитель то мешает" и ту на глаза попался стул ну я не долго думая переворачиваю винт и нажимаю задник вошел нормально но одно но руки то заняты винт держу  а штифт то вставлять нужно ну и матеря немцев про себя "Сцуки не могли сделать запирание как на МР-512" вставил нажал повернул ЛЯПОТА. кричу жене "иди быстрее помоги" ну та пока дошла устав держать долго рука самопроизвольно ослабла.Слышу бряк и чую ща обосцусь от боли  задник прилетел прям по большому пальцу на ноге да ешо и ребром .Не сломал конечно но прихрамывал неделю полторы.
Вот такие вот дела.
  Ну вот и второй случий правда ток не со мной произошол
Купил я себе МР-512 пострелял с неё, не немая это винтовка  углядел ХАТСАНА  вот эт другой разговор.Упоковал я Мурку в коробку и под диван до лучших времён.Ту на работе знакомый продай да продай" Пацанам да и мне забава " принёс ему понравилась он ему, а до этого у них был убитый ИЖ-38 ну пацаны понятное дело радостные пошли стрелять ну и рещили мошьность проверить взводят, суют пулю ,закрываю ствол и не долго думая ствит палец к стволу бах и визг на весь двор  пуля в пальце. Сам не видел но по рассказу палец славно разворотило.
 Выводы делайте сами

Мы видим то, что хотим увидеть, и это порой мешает разглядеть реальное.
accer
Супер-Пупер
Ветеран

москва

« Ответ #2 : 28 Апрель 2009, 21:17:13 »

;DЖень,у меня похожий случай.Когда в Мендозу не мог найти пружину,то купил от 125 Хатсана.Что это за проволка обладатели Хатсанов знают.Ну вот решил заправить.Приспособы тогда еще не было.Вставил задник,налег своим весом,и почти ничего.Позвал соседа,вместе налегли,опять ничего.До совмищения штифта 5-7мм не хватает.Как в сказке про репку позвал жену.Дал ей в руки штифт,и показал как вставлять.Опять налегли, да еще стали раскачивать чтоб преодолеть эти 5-7мм.С женскими руками ничего не вышло,даже при полном нажатии штифт у нее не входил.Тогда при очередном качке вниз я вырвал у нее штифт чтобы вставить самому, и пружина тут же ответила протестом.Задник выскочил уничтожив сахорницу,солонку и любимую кружку на 1л.Был долгий бестолковый разговор с женой.Заипался доказывать,что убивать её не хотел и это случайность.В принципе после этого случая сделал фигню для разборки и сборки ружа.С уважением ACCER.

mendoza rm800 +Tasco 3-9X50 мр-512(булка)+Tasco 3-9X20 мр 514(уродец) BAM xs-19 +Tasco 3-9X50 мр 656(тт) АП мр654(сперли из авто)  QB-78(РСР) +Leapers 4-16X50 cros 2300T + калик vector,bbdgun(pcp),наган-блеф,слонобой(рср)+vector4х14х50,миник(рср)эксклюз
[/URL
accer
Супер-Пупер
Ветеран

москва

« Ответ #3 : 14 Май 2009, 17:46:50 »

Веселый Пьяному даже палку давать опасно.Мы ж когда бухие то все знаем,все умеем,а результат...

[/URL
AlexAlex
Глобальный модератор
Ветеран

Кемерово

Анатольевич я...

« Ответ #4 : 15 Май 2009, 18:38:30 »

Сформулировано не мною, но верно:

При обращении с оружием следует строго выполнять следующие правила:

Правило 1. Всегда обращайтесь с оружием так, будто оно заряжено
 Правило 2. Не направляйте оружие на то, что не собираетесь поразить
 Правило 3. Не кладите палец на спуск до тех пор, пока не прицелитесь и не приготовитесь стрелять
 Правило 4. Перед стрельбой убедитесь, что перед целью и за ней нет ничего, что вы не собираетесь поразить

От себя добавлю:
 Правило 5. Никому не давайте свое оружие без контроля со своей стороны
 Правило 6. Никогда не оставляйте вашу пневматическую винтовку во взведенном или заряженном состоянии!
 Правило 7. Берегитесь защемления при открытом (сложенном) стволе!

« Последнее редактирование: 17 Май 2009, 16:36:13 от AlexAlex » Записан

Правила форума: http://forum.pulek.net/index.php/topic,3336.msg126828.html#msg126828

ПСРМ-в детстве, GH-440 (сейчас), А-112 (сейчас), Иж 67 Корнет (сейчас), ИЖ-53М (сейчас), Walter PPK/S и еще револьвер "Блеф", не считая трех десятков ножей на все случаи жизни!
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так. Но когда закон написан, а потом еще прочитан, а впоследствии и понят -не изменится дурак!
Михаил
Новичок
*

Москва

« Ответ #5 : 16 Май 2009, 22:49:04 »

хорошие правила нужно заучить.
A Voronin
Глобальный модератор
Ветеран

Москва

Женщина без ж-пы, что всадник без головы

« Ответ #6 : 23 Июнь 2009, 01:56:16 »

Стрелял из машины в правое окно, сам расположился сзади. Ремень безопасности спереди справа свернулся сверху петелькой видимо. Мне его видно не было.
Итог: ремень насквозь и дефлектор  :-\

Иж61 Кит Киллер
Вальтер Доминатор + Липерс 16*24*50 теперь Буллпап
Хатсан АТ44Х-10 +ВОМЗ 8*48L. Был
Хатсан 125+ Вомз 8*48L (Весло).+ГП+СМ. Был.
Дрозд был.
Кроссман 66+ Вомз 4*34.
Аникс А 112.
AlexAlex
Глобальный модератор
Ветеран

Кемерово

Анатольевич я...

« Ответ #7 : 23 Июнь 2009, 13:45:27 »

Лысенький Петя с воздушки стрелял,
Миша мишени ему расставлял -
Только хотел он поднять "Тетра-Пак"
В шею воткнулся свинцовый колпак!

Паша шарами в подъезде стрелял,
Стекла долбил, соседей пугал,
Но не придется милицию звать -
Любят от стенок шары отлетать!

Коля мочил ворон из машины,
В азарте забыв про водителя Диму,
Пальцем задел у "Дианы" курок -
Брызнули дружно мозги в потолок!

Пять эйрганнеров в парке гуляли,
Тихо и мирно каркушек стреляли,
Решили менты из засады напасть -
В глаз из ПМа сложнее попасть!

Витя "Диану" решил подновить -
Стальную пружину в ней заменить,
Напрасно ружьё он не разрядил -
Утяжелитель череп пробил!

Вася 512 лечил -
Предохранитель он удалил,
Пульку в казенник впихнуть собрался -
С хрустом палец стволом зажался!

С родным пистолетом Шурик играл,
Чтоб тот круче бахал - баллон нагревал,
С жутким грохотом бахнуло что-то -
Вот и сбылась мечта идиота!

Вова поехал в деревню на дачу,
Взял он воздушку с собою впридачу,
Пошел по деревне ворон пострелять -
Дедок применил берданку опять!

Лёха баллон к РСР раздобыл,
Его на толкучке за стольник купил,
Тихо прислушался, нет ли шипения -
Крови на стенах - как на хлебе варения!

Миша свой пистолетик чинил,
Баллон с СО2 он вынуть забыл,
Щелкнуло что-то в центре устройства -
У Миши возникло глаза расстройство!

Антон в прицел ворону искал,
Вокруг никого он не замечал,
Сразу за выстрелом слышится крик -
Кто-то случайно в прицеле возник!

Яша-болван в окошко глядел,
Вдруг из воздушки стрельнуть захотел,
С криком на улицу Яша упал -
Снайпер спецназа двор прикрывал!

Серёжа ночами по улицам шлялся,
Потому с пистолетом всегда он таскался,
Замерз на морозе с газом баллон -
Больше не будет балбесничать он!

Гриша готовил пули с зарядом,
Но сильно химичить было не надо!
Только лишь в ствол её зарядил -
Дозу свинца организм получил!

Аня без спроса "Кроссмэн" взяла,
Что тот заражен - не знала она,
Неловко прицелилась Аня куда-то -
Не стало у Ани младшего брата!

Мальчишки в ковбоев дружно играли,
Из водяных пистолетов стреляли,
Толик достал папин наган -
Заряд свинца получил Вован!

Вова отважно стрелял в темноту -
Вдруг там "Чужие" кого-нибудь ждут!???
Утром милиция шарит в квартале -
Ищут то место, откуда стреляли.

Боец ВДВ домой привалил,
В память о службе "Юнкер" купил
Бахает пукалка эта никак -
Но стало в округе меньше собак!

Юра с ГХ в подъезде стоял -
Метко он воров ночных прогонял!

Взято с http://www.hunter.ru/airgun/articles/hunting/article27.htm

Правила форума: http://forum.pulek.net/index.php/topic,3336.msg126828.html#msg126828

ПСРМ-в детстве, GH-440 (сейчас), А-112 (сейчас), Иж 67 Корнет (сейчас), ИЖ-53М (сейчас), Walter PPK/S и еще револьвер "Блеф", не считая трех десятков ножей на все случаи жизни!
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так. Но когда закон написан, а потом еще прочитан, а впоследствии и понят -не изменится дурак!
A Voronin
Глобальный модератор
Ветеран

Москва

Женщина без ж-пы, что всадник без головы

« Ответ #8 : 23 Июнь 2009, 16:31:40 »

Нельзя так мрачно!
Ты любителей в боятелей превратишь!  Веселый

Иж61 Кит Киллер
Вальтер Доминатор + Липерс 16*24*50 теперь Буллпап
Хатсан АТ44Х-10 +ВОМЗ 8*48L. Был
Хатсан 125+ Вомз 8*48L (Весло).+ГП+СМ. Был.
Дрозд был.
Кроссман 66+ Вомз 4*34.
Аникс А 112.
Женьча
Супер-Пупер
Старожил

« Ответ #9 : 23 Июнь 2009, 16:50:32 »

Шокирован Шокирован Шокирован Вот это страшилки!
Зато прям в тему! Улыбка
AlexAlex
Глобальный модератор
Ветеран

Кемерово

Анатольевич я...

« Ответ #10 : 24 Июнь 2009, 04:57:06 »

Нельзя так мрачно!
Ты любителей в боятелей превратишь!  Веселый

Да это не я, народ сам сочиняет. Я только нашел и выложил на нашем форуме. Навеяло таким знакомым, из пионерского детства, там тоже страшилки стихотворные были в ходу.

accer
Супер-Пупер
Ветеран

москва

« Ответ #11 : 07 Июль 2009, 20:46:04 »

Веселый С Помощью Евгения попробую выложить.http://video.sibnet.ru/video74033/
Вот так делать точно не надо.

« Последнее редактирование: 07 Июль 2009, 20:49:35 от accer » Записан

[/URL
Роман
Глобальный модератор
Ветеран

Липецк

« Ответ #12 : 08 Июль 2009, 13:24:08 »

да блин,если так 1250 зарядить...чё то защемило прям)))

Benjamin Sheridan 397.
Попадает не винтовка.
Александр
Супер-Пупер
Ветеран

Сколько волка не корми, у медведя все равно толще!

« Ответ #13 : 14 Август 2009, 15:07:27 »

Страшилки класс! Мне понравились! Скажу честно ЧП с пневмо у меня пока небыло! Но на ЧП в армии с огнестрелом и с различными мерами безопастности насмотрелся в шишку!(Двоих бойцов похоронил) Дважды сам чуть небыл пристрелин бойцами в карауле один раз чуть не зажат между мотолыгами(МТЛБ-В)! Люди может я покажусь бональным но прежде чем что либо сделать с винтовкой в руках подумайте о следующем движении!
БЕРЕГИТЕ нетолько ПРИРОДУ! НО И свое и чужое ЗДОРОВЬЕ Улыбка!

«Jedem das Seine» "каждому свое"
а еще CZ-200T с модером был
и был Хатсан 125 с ГП
теперь CRIKET папский
Тень
Новичок
*

Екатеринбург

« Ответ #14 : 04 Сентябрь 2009, 19:58:45 »

А я дома регулировал спуск.Поставил лист ДСП,на него прикрутил лист резины толщиной 3см,на него мишень и с 10 метров постреливал.Заряжу,подкручу винт,попробую курок.Ну вообщем на заряде переборщил с болтиком,курок отошел и не нажимается,легкая паника Улыбка,ставлю на предохранитель,и в этот момент БАХ...Проперло,что не попал ни во что ценное и дома был один.Лучше на чужих ошибках учиться Показывает язык

Gamo Shadow CSI +Leapers 3-9х40 МР514+JGBGM6 Иж38+1п6
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 42   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Купить квадрокоптер DJI Mavic pro в Калининграде