Форум Клуба Любителей Пневматического Оружия
15 Сентябрь 2019, 19:42:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ТБ за рулем  (Прочитано 12135 раз)
buser
Ветеран

Пермь

маленький пистолет лучше большого лука...

« : 19 Октябрь 2010, 12:11:11 »

Что делать, когда вам летят «в лоб»?

Главное – не паниковать. Но не только.

К сожалению, обгоны слишком непредсказуемы, и бывалые водители расскажут вам не одну историю, как они (или им) выходили в лобовую атаку и расходились по миллиметрам. К сожалению, ничего не расскажут те, кого эти миллиметры не спасли... Впрочем, даже в самой критической ситуации можно существенно повысить шансы, если вести себя грамотно. Вы удивитесь, но даже «уходить в поле» нужно по науке, иначе – «крыша».

<a href="http://media.rugion.ru/m_modified/?referer=&amp;id=4648" target="_blank">http://media.rugion.ru/m_modified/?referer=&amp;id=4648</a>

комменты - http://autochel.ru/instructor/320440.html

P.S. У меня брат в Ижевске с июля закован в гипс. Опытный водитель.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2010, 12:56:23 от buser » Записан

ИЖ-60 пластик/метал, АП (ГП и т.д.) + коллиматор ZOS
МР-38 ушла пешком с соседями по даче
Cuique suum - A ciascuno il suo - Jedem das Seine
AlexAlex
Глобальный модератор
Ветеран

Кемерово

Анатольевич я...

« Ответ #1 : 19 Октябрь 2010, 13:53:43 »

Сегодня в очередной раз убедился в пользе видеорегистратора:

Звонит сын - попал в аварию. Ехал по дороге, вдруг стоящая на обочине "девятка " начала задним (!!!) ходом выбираться на проезжую часть. В результате - разбитая морда у "Ниссана" и слегка поврежденное чудо отечественного автопрома. Мужик, хозяин девятки, до приезда ГИБДД сориентировался и начал говорить, что он вообще ехал по своим делам с маленькой скоростью, а мой сын въехал ему в ж..у.  И только тут=же продемонстрированная ему и ГИБДДшнику запись все поставила на свои места. Тем более, что сын был один, а в другой машине сидело еще 2 пассажира (свидетеля).
ПС: А мой видеорегистратор застрял на Гонконгской почте... Смеющийся

Правила форума: http://forum.pulek.net/index.php/topic,3336.msg126828.html#msg126828

ПСРМ-в детстве, GH-440 (сейчас), А-112 (сейчас), Иж 67 Корнет (сейчас), ИЖ-53М (сейчас), Walter PPK/S и еще револьвер "Блеф", не считая трех десятков ножей на все случаи жизни!
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так. Но когда закон написан, а потом еще прочитан, а впоследствии и понят -не изменится дурак!
Сергей (serZh2710)
Жизнерадостный мизантроп
Глобальный модератор
Ветеран

Камчатка. Где-то здесь кончается Россия...

Бродил во тьме, искал себе подобных. Нашел... Уж лучше б не искал

« Ответ #2 : 19 Октябрь 2010, 15:24:58 »

...А мой видеорегистратор застрял на Гонконгской почте... Смеющийся
Держись пока подальше от российского автопрома - опасные это транспортные средства. Не далее как прошлой зимой еду за городом, дорога пустая, впереди примыкает второстепенная. Недавно прошел грейдер и перегородил выезд снежным отвалом в полметра высотой. В отвале, кормой на дорогу, барахтается "жигуль". Когда до него остается метров 50, "жигуль" отчаянным рывком выдергивается от снега и выезжает поперек. Каким образом мне удалось уклониться от тарана и самому не улететь в сугроб на другой стороне дороги (у меня 3-дверный Pajero, весьма склонный к заносу), я не смогу понять никогда. Смеющийся

Во многия мудрости многия печали, и умножающий познание умножает скорбь.
Правила форума
EDgun Леля сер.№373 Cal.22"+MakSnipe 9x32 AOE, прочее же сломал или потерял.

AlexAlex
Глобальный модератор
Ветеран

Кемерово

Анатольевич я...

« Ответ #3 : 19 Октябрь 2010, 16:45:32 »

Держись пока подальше от российского автопрома - опасные это транспортные средства.

Так и делаю, езжу на Королле Подмигивающий

Правила форума: http://forum.pulek.net/index.php/topic,3336.msg126828.html#msg126828

ПСРМ-в детстве, GH-440 (сейчас), А-112 (сейчас), Иж 67 Корнет (сейчас), ИЖ-53М (сейчас), Walter PPK/S и еще револьвер "Блеф", не считая трех десятков ножей на все случаи жизни!
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так. Но когда закон написан, а потом еще прочитан, а впоследствии и понят -не изменится дурак!
zzzАЛЕКСАНДРzzz
Гость
« Ответ #4 : 09 Декабрь 2010, 10:28:23 »

какое эта тема имеет отношение к пневматикеНепонимающий Шокирован Шокирован Шокирован
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2010, 10:46:16 от zzzАЛЕКСАНДРzzz » Записан
Женьча
Супер-Пупер
Старожил

« Ответ #5 : 09 Декабрь 2010, 10:35:20 »

у нас вечером сегодня ж...а будет! каша на дорогах снегу уже за 2 часа навалило ужас сколько, походу сегодня день жестянщика в Москве! будьте осторожны!!!
rampant
Глобальный модератор
Ветеран

Омск. Сибирь. Западная. Андрей

У него гранаты не той системы!

« Ответ #6 : 09 Декабрь 2010, 10:39:32 »

Дурачки какое эта тема имеет отношение к пневматике??? Шокирован Шокирован Шокирован

Полегче с обобщениями. Здесь люди общаются, и не только на профильные темы. Для начала, прочитай название темы и если сказать нечего- просто промолчи. Ставлю "-". И с  Правилами ознакомиться не помешает.

Беня 397                                   ВВDGun SpiritusMus
Zося карабин пластик                Рredom-Łucznik
Крыс 1377 АП                           
 Иж-32М                                     HAENEL раритет 
Иж-22. С рычаШком, да!              1377 КрюгерГан
ИжСорок кастрат ещё есть.
МР-656АП                                  Иж-46 (без М!)

Спорить с дураком-что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал.
Евгений
Глобальный модератор
Ветеран

Новосибирская область. г.Искитим

« Ответ #7 : 09 Декабрь 2010, 10:43:03 »

Дурачки какое эта тема имеет отношение к пневматике??? Шокирован Шокирован Шокирован
Александр!Для начала почитай вот тут http://forum.pulek.net/index.php/topic,446.0.html
Пока предупреждение!
В следующий раз БАН 

Винтовка Nikon D7000
ОП Nikor 16-85?35 ,135
Подсветка цели SB700              
Мы видим то, что хотим увидеть, и это порой мешает разглядеть реальное.

zzzАЛЕКСАНДРzzz
Гость
« Ответ #8 : 09 Декабрь 2010, 10:46:55 »

ладно извиняюсь, и все таки я не понял. это же сюжет про дтп?
крах
Постоялец

Омск . можно просто Андрюха

Крах

« Ответ #9 : 14 Апрель 2012, 07:03:15 »

Что делать, когда вам летят «в лоб»?

Главное – не паниковать. Но не только.

К сожалению, обгоны слишком непредсказуемы, и бывалые водители расскажут вам не одну историю, как они (или им) выходили в лобовую атаку и расходились по миллиметрам. К сожалению, ничего не расскажут те, кого эти миллиметры не спасли... Впрочем, даже в самой критической ситуации можно существенно повысить шансы, если вести себя грамотно. Вы удивитесь, но даже «уходить в поле» нужно по науке, иначе – «крыша».

<a href="http://media.rugion.ru/m_modified/?referer=&amp;id=4648" target="_blank">http://media.rugion.ru/m_modified/?referer=&amp;id=4648</a>

комменты - http://autochel.ru/instructor/320440.html

P.S. У меня брат в Ижевске с июля закован в гипс. Опытный водитель.
реклама хундая  Смеющийся
Чел инструктор индюк ни слова про правильный обгон ( чему учат) я в а...ху.

« Последнее редактирование: 14 Апрель 2012, 07:24:50 от крах » Записан

512 мр
Ермаков
Супер-Пупер
Ветеран

Брянская обл.

Если бы не эти ,не было бы нам спасу от тех . Имя мое Олег.

« Ответ #10 : 14 Апрель 2012, 09:01:14 »

О технике безопасности. В 1988 году был я на практике в качестве автослесаря в одном гараже ,попросили меня водитель и "настоящий" слесарь включить стартер а сами под капотом ,ну я и включил даже не садясь в машину прямо снаружи ,водитель коленями бампер  поймал а слесарем ворота гаража открыло ,он в качестве прокладки между ворот и машины оказался благо они не заперты были ,мне даже слова не сказали а между собой очень энергично выясняли кто из них мудак кто передачу не выключил ,колотило меня тогда  весь день до сих пор помню как чуть двух людей  не угробил.  
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2012, 09:02:46 от Ермаков » Записан

Уаз патриот.  иж 60 пцп крюгерган металл   MARCOOL 10×44 SFIRL хрон от agioso .все что осталось.
Dima38
Местный
**

г. Москва, Сокол.

Без промаха бей!

« Ответ #11 : 14 Апрель 2012, 10:43:55 »

О технике безопасности. В 1988 году был я на практике в качестве автослесаря в одном гараже ,попросили меня водитель и "настоящий" слесарь включить стартер а сами под капотом ,ну я и включил даже не садясь в машину прямо снаружи ,водитель коленями бампер  поймал а слесарем ворота гаража открыло ,он в качестве прокладки между ворот и машины оказался благо они не заперты были ,мне даже слова не сказали а между собой очень энергично выясняли кто из них мудак кто передачу не выключил ,колотило меня тогда  весь день до сих пор помню как чуть двух людей  не угробил.  
Твоя вина здесь тоже есть...
 Надо было:
1. Проверить, стоит ли машина на передаче,
2. Поставить на ручник,
3. Держать машину тормозом.

МР-512АП - 3 шт.
ГХ-440ГП
ИЖ-60РСР (крюгерка)-2шт.
Кросман 1377РСР (крюгерка)
Кросман 357-8(6)
Умарекс Вальтер СР88
и еще кое что!