Форум Клуба Любителей Пневматического Оружия
15 Август 2018, 00:49:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение Hatsan 105  (Прочитано 52115 раз)
DEMONHATSAN
Новичок
*

Россия/Курганская обл./г. Щучье

« Ответ #30 : 11 Сентябрь 2010, 16:47:54 »

А у кого есть Hatsan как у меня спросить кое чо надо

Hatsan torpedo 105x-308м/с
мр512 усиленная-200м/с
DEMONHATSAN
Новичок
*

« Ответ #31 : 11 Сентябрь 2010, 16:55:22 »

Недавно на Захарьевском видел Хатсан 105Х с планкой Вивера вместо ластохвоста ,с пулеприемником как у Хатсана 155 (с фальшстволом)и кнопкой - фиксатором подствольного рычага на ложе.При помощи нового пулеприемника уничтожен МО и винтовка реально выдает свои 305мс,правда стоит конских денег-7500.
Уменя какраз такой толко за 9500 и кстати что такое МО

мр512 усиленная-200м/с
Dr.$uffix
Супер-Пупер
Старожил

тольятти

Сергей

« Ответ #32 : 11 Сентябрь 2010, 18:00:47 »

МО это мёртвый объём, ненужное пространство в перепуске.

"Мужчина который боится играть в хардбол - для меня не более чем подруга!"
DEMONHATSAN
Новичок
*

« Ответ #33 : 11 Сентябрь 2010, 18:29:42 »

МО это мёртвый объём, ненужное пространство в перепуске.
Спасибо

мр512 усиленная-200м/с
Dr.$uffix
Супер-Пупер
Старожил

тольятти

Сергей

« Ответ #34 : 11 Сентябрь 2010, 20:22:00 »

Давно винт покупал? В комплекте что было?

"Мужчина который боится играть в хардбол - для меня не более чем подруга!"
Gena36
Супер-Пупер
Ветеран

Воронеж

когда коту делать нечего, он ...

« Ответ #35 : 11 Сентябрь 2010, 20:50:37 »

Я стреляю .177 кал. Косулю затрелил по лецензии (жрать хочу) А про остальных к примеру сказал (не надо придераться) Начальная скорость моей Hatsan torpedo 105x 308м/с
На козу по лицензии с пневмой 0.177 не ходят, если интересна охота с пневматикой вот ссылка http://talks.guns.ru/forummessage/135/655397.html лично для себя много интересного подчерпнул хоть и стаж охотничий 22г, вот еще http://talks.guns.ru/forummessage/135/568497.html

Хат125+ГП+4х32 маде ин Беларусь 
ПЦПыж "Шакил энд Крюгер" Ган+BSA 3-9х32 (был)
Кондор СС дед + Вомз 12х50F
VL-12 папа+БСА 3-9х44
Самое длинное и увлекательное путешествие обычно начинается со слов: "- Я знаю короткую дорогу"

302
yahn12
Гость
« Ответ #36 : 11 Сентябрь 2010, 20:52:55 »

Гена, это в охоте давай обсуждать, а то модераторы опять нас поругают Подмигивающий
DEMONHATSAN
Новичок
*

« Ответ #37 : 11 Сентябрь 2010, 21:44:33 »

В комплекте с винтом кроме ножек и родной пружины (стояла ослабленная) ничего небыло.
P.c.За ссылки спасибо.
« Последнее редактирование: 11 Сентябрь 2010, 21:50:40 от DEMONHATSAN » Записан

мр512 усиленная-200м/с
Gena36
Супер-Пупер
Ветеран

Воронеж

когда коту делать нечего, он ...

« Ответ #38 : 11 Сентябрь 2010, 21:58:47 »

В комплекте с винтом кроме ножек и родной пружины (стояла ослабленная) ничего небыло.
P.c.За ссылки спасибо.
По опыту, родная пружина г..., у меня через 500 выстрелов села на 5см, ищи от ГХ1250 а лучше ГП, небо и земля

Хат125+ГП+4х32 маде ин Беларусь 
ПЦПыж "Шакил энд Крюгер" Ган+BSA 3-9х32 (был)
Кондор СС дед + Вомз 12х50F
VL-12 папа+БСА 3-9х44
Самое длинное и увлекательное путешествие обычно начинается со слов: "- Я знаю короткую дорогу"

302
DEMONHATSAN
Новичок
*

« Ответ #39 : 11 Сентябрь 2010, 22:42:27 »

У меня после 5500 выстрелов села на 5см

мр512 усиленная-200м/с
Сергей (serZh2710)
Жизнерадостный мизантроп
Глобальный модератор
Ветеран

Камчатка. Где-то здесь кончается Россия...

Бродил во тьме, искал себе подобных. Нашел... Уж лучше б не искал

« Ответ #40 : 12 Сентябрь 2010, 00:52:43 »

Тема усадки пружины уже обсуждена до безобразия. По мере усадки энергия, запасаемая пружиной, не уменьшается. Может уменьшиться сила поджатия поршня в передней точке, тогда уменьшится энергия выстрела. Если же дульная энергия не меняется - не все ли равно, какой длины пружина? Вам ее (пружину) на стол не ставить Смеющийся, винтовку собирать удобнее, опять же.
Одним словом, объективным показателем плохого качества пружины будет быстрое снижение дульной энергии, а не длины самой пружины.

Во многия мудрости многия печали, и умножающий познание умножает скорбь.
Правила форума
EDgun Леля сер.№373 Cal.22"+MakSnipe 9x32 AOE, прочее же сломал или потерял.

plotnik95
Местный
**

Новоуральск, Свердловская обл.

« Ответ #41 : 17 Декабрь 2010, 16:27:50 »

Привет всем! Поделюсь своими мыслишками.
Имея опыт в ремонте и разгоне Российской
пневматики, решил пойти дальше. Однажды появившаяся лишняя денюшка позволила мне подарить себе нерусское РУЖЖО !!! К сожалению, на "фашиста" не хватило. Забрал Хатсан 105. Неподвижный турецкий ствол предпочёл испанским переломкам.
Первый выстрел из этого ружья поверг в уныние - срикошетив от сосновой вагонки, пуля весело прожужжав, тяпнула меня по башке. "Ну ни фига себе, мощность?" подумал я. Моя вдвое меньшая 512, даже ДО разгонок такого себе не позволяла ! В гневе ринувшись в магазин, купил оригинальную,
не просРаженную пружину. Попытался поставить сам. Чуть не погиб на потолке гаража. Осилили вдвоём с другом.
Первый выстрел с новой пружиной опять поверг меня туда же - в шок. Очень громко бабахнув, Хатсан по лошадьи лягнул меня в плечо. Пуля, пробив один кусок ЛДСП, на 14 мм. воткнулась в дверку шкафчика, который я сделал за два дня до этого."ну ни хрена себе, МОЩНОСТЬ !". Весьма доволен !
Однажды не удержал в руке рычаг взведения. Брызнули по гаражу чёрные осколочки. Капец пришёл и мушке и фиксатору рычага. До слёз огорчился.
Появился при стрельбе хруст непонятный. Разобрал опять. Офигел совсем. На поршне образовалась трещина, грозящая размножением поршня надвое. И пружина тысячерублёвая села до состояния унылого. В истерике забился я, горемыка, глаз у меня задёргался. Чуть не спился нафих, поминая Александра Суворова. Так и надо было янычарам в Войне Русско-Турецкой.
От казни на помойке бандуру эту, сугубо нерусскую, спас дружище мой Михаил Юрьевич, суровый уральский механик, выточивший поршень новый из стали Русской, и приблуды наствольные из металла <крылатого>.
Не стоит покупать ружьё такое, если нет рядом завода серьёзного, и друга надёжного. А если не бояться трудностей, и нет десятки денег лишней, то турка эта - самый сенокос. Даже пружина севшая выдаёт мощность дикую, достаточную для сокрушения в мелкий винигретик стеклотары в радиусе 50-и метров погонных. Вороны с сороками просто сменили ПМЖ. И на помойку летая, крюк восьмикилометровый делают.
А точность у Хатсана великолепная. Ствол неподвижный вещь крайне замечательная.
Мощь такая достигнута большим объёмом цилиндра и тяжеленным поршнем. Как Ижевские скрипочки не разгоняй, не переплюнуть им ДРУГОЙ класс винтовок. Так же как и Хатсану до <Дианы>
не допрыгнуть ни когда.
Так что покупая винтовку, надо знать себя. Хочешь от и для души поковыряться, бери Русское оружие. Не любишь напильником поёрзать по железке - дорогие <немцы> и пр. ждут тебя. Именно Хатсан на мой взгляд, нечто среднее. Устранив и переделав недостатки с поломками я получил недорогую, но мощную и точную винтовку, и доволен как дурак конфетке !!!

Вот и не знаю что делать с РУЖЖИЩЕМ этим нерусским. Как наемся пива, так одна мысль - продать его нафих, по цене спекулятивной. А с похмелья, русского, в глубоком раскаяньи, стеклотару с 50-и метров недрогнувшей рукой сокрушая, думаю, что и ни чего себе так, ВИНТОВОЧКА !

Вот как я решил вопрос с осью рычага. Для скручивания шкафов и всяких там прочих тумбочек друг с другом, есть хитрая деталька - МЕЖБЛОЧНАЯ СТЯЖКА. Втулочку с болтиком подогнал в размер и собрал на <герметик для резьбовых соединений> . без герметика - раскручивается на пятом выстреле. Что бы разобрать узел, скажем, для замены пружины, грею винтик зажигалкой и отворачиваю.

« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2010, 16:39:30 от plotnik95 » Записан
Евгений
Глобальный модератор
Ветеран

Новосибирская область. г.Искитим

« Ответ #42 : 21 Декабрь 2010, 05:06:31 »

Рассказ многим напоминает мне свой первый хатсан105 Улыбка, ток тебе больше с ним повезло! Улыбка

Винтовка Nikon D7000
ОП Nikor 16-85?35 ,135
Подсветка цели SB700              
Мы видим то, что хотим увидеть, и это порой мешает разглядеть реальное.

plotnik95
Местный
**

Новоуральск, Свердловская обл.

« Ответ #43 : 21 Декабрь 2010, 08:52:21 »

Вот счас в каникулы новогодние запилю к нему ложу из бука, и тогда мне совсем щастье будет Улыбка
Kurt
Супер-Пупер
Старожил

Васюки. Михаил.

« Ответ #44 : 21 Декабрь 2010, 13:59:50 »

Вот как я решил вопрос с осью рычага. Для скручивания шкафов и всяких там прочих тумбочек друг с другом, есть хитрая деталька - МЕЖБЛОЧНАЯ СТЯЖКА.

Я хотел бы предостеречь с таким способом крепления рычагов. Эти стяжки сделаны из пластилинового металла и после десятка перезаряда от этих винтов может ни чего не остаться. Сам способ узла до безобразия прост (у немок кстати так же) и изобретать велосипед нет смысла. Если ось (родная) погибла, то берем хвост от сверла (хорошего качества) и меняем испорченную.

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин.
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Купить квадрокоптер DJI Mavic pro в Калининграде