Форум Клуба Любителей Пневматического Оружия
20 Ноябрь 2018, 01:38:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение Hatsan 105  (Прочитано 56454 раз)
Sp4nk
Новичок
*

« Ответ #75 : 01 Сентябрь 2018, 10:54:58 »

здравствуйте. эта ветка форума, конечно, совсем заглохла, но надеюсь все же поможет кто-нибудь. купил хатсан 105х торпедо и ни могу снять ложе. форумы почитал, видео посмотрел, но ответа так и не нашел, хотя вроде бы все просто.
выкручиваем винт 1 на ложе и втулку 2 с другой стороны
После этого выкручиваем винты 3 и 4
так вот, винты 3 и 4 выкручиваются легко, с 1ым нужно попотеть, думал, отвертку сверну, а вот с пунктом 3 проблема. у всех на видео с другой стороны 1го винта стоит другой винт, который нужно чуть-чуть открутить и после чего выбить сам винт, а у меня там крючок для ремня. пытался его открутить (на прикладе такой же выкручивается 1 мизинцем) -  не крутится, да и если сил побольше приложить точно сломаю. штифт без этого не выбивается
фотки:
https://yadi.sk/i/UI0bhZKa3akZYR
https://yadi.sk/i/6y4GkacU3akZYt
это моя первая винтовка, буду учиться, набираться опыта, так что за тупость не бейте сильно
На первой фотке видны два винта один в другом. Сначала выкручиваешь тот что в центре, потом большой. Отвертку подходящую найти и очень аккуратно, можно легко сорвать шлиц.
Спасибо. Нет у меня такой отвертки, пойду покупать
Николай-40rus
Супер-Пупер
Ветеран

Калуга

« Ответ #76 : 01 Сентябрь 2018, 11:02:58 »

здравствуйте. эта ветка форума, конечно, совсем заглохла, но надеюсь все же поможет кто-нибудь. купил хатсан 105х торпедо и ни могу снять ложе. форумы почитал, видео посмотрел, но ответа так и не нашел, хотя вроде бы все просто.
выкручиваем винт 1 на ложе и втулку 2 с другой стороны
После этого выкручиваем винты 3 и 4
так вот, винты 3 и 4 выкручиваются легко, с 1ым нужно попотеть, думал, отвертку сверну, а вот с пунктом 3 проблема. у всех на видео с другой стороны 1го винта стоит другой винт, который нужно чуть-чуть открутить и после чего выбить сам винт, а у меня там крючок для ремня. пытался его открутить (на прикладе такой же выкручивается 1 мизинцем) -  не крутится, да и если сил побольше приложить точно сломаю. штифт без этого не выбивается
фотки:
https://yadi.sk/i/UI0bhZKa3akZYR
https://yadi.sk/i/6y4GkacU3akZYt
это моя первая винтовка, буду учиться, набираться опыта, так что за тупость не бейте сильно
Вчера точно с такойже проблемой столкнулся на 200 доминаторе этот стопорный винт , а точнее его шлиц был раздрочен , в итоге отвертками его открутить не смог, пришлось высверливать. Вот итог

попробую выкрутить обломок, если не выйдет , то гайку на синий локтайт.

"Форум, это такое
место, где 2 человека
могут убедить в своей
неправоте тысячи"                   

МР-61,МР-656 ап, хрон-55Т МР-654 ап,Hatsan-135, ИЖ-61 Gamo Big Cat CF-S+liapers 3-9x40, ИЖ-60ЗМЗ,РПШ,MP-654"Ч".Ekol viper 2.5', haenel 312 suhl.
rampant
Глобальный модератор
Ветеран

Омск. Сибирь. Западная. Андрей

У него гранаты не той системы!

« Ответ #77 : 01 Сентябрь 2018, 11:59:50 »

Коля, греть пробовал? Возможно, фиксатор резьбы? Любят его сейчас, во все дыры льют.

Беня 397                                   ВВDGun SpiritusMus
Zося карабин пластик                Рredom-Łucznik
Крыс 1377 АП                           
 Иж-32М                                     HAENEL раритет 
Иж-22. С рычаШком, да!              1377 КрюгерГан
ИжСорок кастрат ещё есть.
МР-656АП                                  Иж-46 (без М!)

Спорить с дураком-что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал.
Николай-40rus
Супер-Пупер
Ветеран

Калуга

« Ответ #78 : 01 Сентябрь 2018, 12:19:09 »

Коля, греть пробовал? Возможно, фиксатор резьбы? Любят его сейчас, во все дыры льют.
Нет, попробую на работе в маленьком токарнике зажать болт и высверливать, ну и подогрею.

Ждать работы не стал , греть обязательно надо было , мой сидел однозначно на фиксаторе.
Высверлил гравёром , буду под м4 перерезать.
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2018, 16:43:20 от Николай-40rus » Записан

"Форум, это такое
место, где 2 человека
могут убедить в своей
неправоте тысячи"                   

МР-61,МР-656 ап, хрон-55Т МР-654 ап,Hatsan-135, ИЖ-61 Gamo Big Cat CF-S+liapers 3-9x40, ИЖ-60ЗМЗ,РПШ,MP-654"Ч".Ekol viper 2.5', haenel 312 suhl.
Sp4nk
Новичок
*

« Ответ #79 : 02 Сентябрь 2018, 20:43:09 »

ну я так и не смог винт выкрутить. крестообразную отвертку не нашел, а плоской чуть было винт не загубил.
в итоге почистил ее как смог (набор какой-то вместе с ней приобрел, которым я, видимо, первый и последний раз пользовался) и вчера первый раз пострелял из нее. ну что сказать... на форумах начитался страшилок про херовое качество хатсанов: нарез ствола, стружка, дизель и прочие страшные вещи. либо мне повезло, либо турки качество повысили.
дизеля не было, хотя смазки было много, вытирал долго. отстрелял пулек 30. распечатанные бумажки с мишенями порвал до того, как повесил на дерево, поэтому про кучность не скажу, да и не стрелок я пока что... стрелял по пластиковой бутылке. с 20-25 метров бутылка насквозь (пружина ослабленная). бьет точно. с 20 шагов из 10 выстрелов 10 попаданий. последние выстрелы делал с 30 шагов, уже попадал не всегда, сказалась усталость и повторюсь, рано пока говорить, что я в снайперы гожусь. короче говоря, выбором своим очень доволен.
но и не все так радужно, как хотелось бы. есть и пара существенных минусов:
1. самый главный - не выплевывает пулю. пальцами вставляю в ствол так глубоко, как могу, но этого не хватает. приходится пульку в глубь ствола проталкивать шилом на пару миллиметров. тогда выстрел идет. где-то читал, что лечится расширением входного отверстия напильником, либо усиленную пружину ставить. с напильником экспериментировать пока не буду. пружину усиленную планирую через пару месяцев поставить, а то и после зимы, в комплекте усиленная пружина была, может, задумаюсь о газовой. почитаю как-нибудь что лучше, когда соберусь. попробую еще другие пульки купить. пока использую gamo pro hunter 0.49г. если кто подскажет каким еще способом этот недостаток можно вылечить, буду благодарен
2. низкая скорость зарядки, по сравнению с переломками - очень низкая, что обусловлено 3 факторами:
2.1. пуля очень туго влезает в ствол. в переломках пуля влетает в ствол, здесь приходится тратить по 20-30 секунд, чтобы просто впихнуть ее + в переломках больше места для пальцев, а здесь пространство ограниченно затвором, но это дело сноровки.
2.2. необходимость в данный момент времени каждую пульку пропихивать вглубь ствола шилом, чтобы винтовка ее выплюнула. иначе с места не двигается. этот минус надеюсь вылечить
2.3. этот пункт является и минусом, и плюсом: 2 автоматических предохранителя. взвел подствольный рычаг, чтобы вернуть его на место, необходимо нажать на кнопку рядом со спусковой скобой, после чего, держа эту кнопку нажатой, вернуть подствольный рычаг на место. после этого перед выстрелом необходимо снять обычный предохранитель. короче, жутко долго, но с другой стороны повышенная безопасность, что плюс. хотя я не знаю кем надо быть, чтобы во время зарядки винтовки тыкать стволом в кого-либо. я не служил, но сразу же в семье правило завели: винтовку взял для стрельбы - все должны отойти за спину. думаю этот пункт тоже дело сноровки.
3. тяжелая. даже очень. по началу кажется, что нормально, как говорил борис бритва "тяжесть - это надежно", но после 20го выстрела устаешь. винтовка не сбалансирована. вся тяжесть у ствола, а приклад пустой. зарядил, взял в руку, целишься и все 4 кг счастья лежат лишь на вытянутой левой руке. правая словно пустая. если далеко отошел и нужно долго целиться - левая рука жутко устает держать этого турка. попробую в приклад какой-нибудь фигни положить полкилограмма или даже килограмм.  конечно, и без того немалый вес увеличится еще больше, но, надеюсь, за счет большего баланса левая рука будет меньше уставать. и если моя теория будет верна, залью приклад пеной или герметиком вперемешку с гайками.
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2018, 21:08:59 от Sp4nk » Записан
Agioso
Глобальный модератор
Ветеран

Тольятти

Сергей

« Ответ #80 : 02 Сентябрь 2018, 22:03:52 »

ну я так и не смог винт выкрутить. крестообразную отвертку не нашел, а плоской чуть было винт не загубил.
Там именно плоская нужна, по толщине шлица, крестовой как раз не открутишь. И нагрей предварительно феном.
на форумах начитался страшилок про херовое качество хатсанов: нарез ствола, стружка, дизель и прочие страшные вещи. либо мне повезло, либо турки качество повысили.
В следующий раз обращай внимание на дату постов) хреновое качество было давным давно, потом стали делать заметно лучше.
не выплевывает пулю. пальцами вставляю в ствол так глубоко, как могу, но этого не хватает. приходится пульку в глубь ствола проталкивать шилом на пару миллиметров. тогда выстрел идет. где-то читал, что лечится расширением входного отверстия напильником, либо усиленную пружину ставить.
Не мудрено. Слабую пружину турки ставят исключительно для обхода нашего российского законодательства, причем явно перестраховались, стрельба с ней не предусматривается, это муляж) Так что это нормально что пульки не вылетают. Меняй пружину и будет тебе счастье. Хоть витую, хоть гп, но нормальную.
пока использую gamo pro hunter 0.49г.
как поменяешь пружину пулями легче 0,67 не стреляй, вредно для винтовки
попробую в приклад какой-нибудь фигни положить полкилограмма или даже килограмм.  конечно, и без того немалый вес увеличится еще больше, но, надеюсь, за счет большего баланса левая рука будет меньше уставать. и если моя теория будет верна, залью приклад пеной или герметиком вперемешку с гайками.
для эксперимента - как вариант зип-лок с песком...
герметик в закрытом сосуде ООООЧень долго застывает, а пена со временем раздербанится тяжелым наполнителем. Но это имхо, самому не довелось утяжелать.
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2018, 22:06:36 от Agioso » Записан

>>>>>ПРАВИЛА ФОРУМА<<<<<

Hatsan 135 SAS QT + ГП + СМ + Leapers 3-9x40
Иж60-PCP (металл) + VO Dorado 4-16x50
Крысеныш 1377 PCP
Баллон ВД, Насос Benjamin, Дальномер
Было: Gamo Shadow 1000, Crosman
КАИ125
Старожил

« Ответ #81 : 02 Сентябрь 2018, 23:38:13 »

Всех приветствую. Контро винт лучше откручивать плоской отверткой, предварительно вставить ее в шлиц и легонько постучать по ней молоточком, основной винт со стороны серьги, хорошо бы опереть на что нибудь тяжелое, металлическое. Основной винт хорошо откручивается плоской отверткой вставленной в серьгу, не потерять опорные кольца под винтом и гайкой, они фасонные, предохраняют цевье от разбития.  Разбирать, промывать, чистить, протирать. Снимать и зашлифовывать пазы и отверстия от просечки. Убирать стопорную скобу с тяги взвода ( наф ненужна, да и лишние тело движения) замедляющие процесс зарядки. Менять манжету и пружину на нормальную. Стрельба с режимом ожидания газовая, зарядил стрельнул лучше тоже газовая (мягче работает) но пойдет и витая. Пульки желательно не легче 0.67 г.
Страниц: 1 2 3 4 5 [6]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Купить квадрокоптер DJI Mavic pro в Калининграде