Форум Клуба Любителей Пневматического Оружия
14 Август 2020, 10:45:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 [15]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Заточка и всё что с ней связано. Идеи и решения приветствуются.  (Прочитано 34955 раз)
rampant
Глобальный модератор
Ветеран

Омск. Сибирь. Западная. Андрей

У него гранаты не той системы!

« Ответ #210 : 06 Август 2020, 08:22:36 »

Да как вы фотите-то РК с таким увеличением? Это через цифровой микроскоп что-ли?
Я тут попробовал свою мыльницу к окуляру микроскопа пристроить,нет,не хочет фокусироваться.
У Жени наверное что-то более продвинутое, учитывая его фотоинтересы,а у меня, откуда цЫфровые богачества? Простенький мелкоскоп с Али нашего, ЭкспрессУ.

Заточил коротышку псевдофултанга 95х18. Сведение 0,2-0,3 - начал обдирать ГРИТАЛОНом F120, но быстро понял, что чересчур развращён блеском алмазов.  Смеющийся Да и никаких сверхзадач перед ножиком не стоИт - голимый ЕДС. По быстренькому ободрал/заточил с ВДешкой до 1/0, вот чего получилось. Уверенно бреет ноги и шинкует бумажку.

Для интересу, прошёл яшмой с БебиОйлом. Разница с виду небольшая, но рез ощутимо изменился. Бреет уже без хруста, а бумажку практически не замечает Улыбка

Беня 397                                   ВВDGun SpiritusMus
Zося карабин пластик                Рredom-Łucznik
Крыс 1377 АП                           
 Иж-32М                                     HAENEL раритет 
Иж-22. С рычаШком, да!              1377 КрюгерГан
ИжСорок кастрат ещё есть.
МР-656АП                                  Иж-46 (без М!)

Спорить с дураком-что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал.
татарин
Супер-Пупер
Ветеран

В.Новгород Эдуард

Нет, Киркоров мне не нравится. Слащавый он...

« Ответ #211 : 06 Август 2020, 08:58:03 »

Вот оно как.Младший сынуля мне всё какие-то штучки электронные подсовывал,а я старовер всё чего-то отказывался.На кой они мне говорю,у меня и микроскоп есть МБС-9,и даже инструментальный ещё.Но к ним с камерой как-то не получается пристроится.
Значит, во всех наших поисках, приходим к тому что, алмазы это от лукавого.Природные камни наше всё. Смеющийся
Но вот смотрю я на ценники природных камней.Да они(барыги) совсем ох....и что-ли? По моему всё это распиарено до немогу.Надо  под ноги смотреть по внимательнее.Очень интересные камушки попадаются.
Даже плитняка (которым у нас вместо щебня  дороги малозначные подсыпают) кусок взял,отформовал и пошмыгал кухонник нержавейку.Вроде глина-глиной слежавшаяся.А под микроскоп присунул,результат-то есть.Может не совсем такой какой хочется ,но шоркает.
Вот как камни выглядели.Уральский сланец,и наш плитняк.

Вот нарезаные уже.

Кусок Уральского ещё остался.На бланки распущу.А плитняка ...самосвалами возят.Есть вобщем в чём покапаться.

Gamo cf-30 +Пилад 10х42F
Иж 60 змз + Пилад 4х32
Евгений
Глобальный модератор
Ветеран

Новосибирская область. г.Искитим

« Ответ #212 : 08 Август 2020, 05:51:32 »

Вот оно как.Младший сынуля мне всё какие-то штучки электронные подсовывал,а я старовер всё чего-то отказывался.На кой они мне говорю,у меня и микроскоп есть МБС-9,и даже инструментальный ещё.Но к ним с камерой как-то не получается пристроится.
Значит, во всех наших поисках, приходим к тому что, алмазы это от лукавого.Природные камни наше всё. Смеющийся
Но вот смотрю я на ценники природных камней.Да они(барыги) совсем ох....и что-ли? По моему всё это распиарено до немогу.Надо  под ноги смотреть по внимательнее.Очень интересные камушки попадаются.
Даже плитняка (которым у нас вместо щебня  дороги малозначные подсыпают) кусок взял,отформовал и пошмыгал кухонник нержавейку.Вроде глина-глиной слежавшаяся.А под микроскоп присунул,результат-то есть.Может не совсем такой какой хочется ,но шоркает.
Вот как камни выглядели.Уральский сланец,и наш плитняк.

Вот нарезаные уже.

Кусок Уральского ещё остался.На бланки распущу.А плитняка ...самосвалами возят.Есть вобщем в чём покапаться.
Алмазы не то что бы от лукавого. Но их удел злые стали уже выше 62ед. Там они показывают себя в полной красе.
 Ух ты, ну молодец.Камни понравились. Я бы прям вот с радостью за символическую сумму купил уральский сланец.Ну во всяком случаи бланк бы взял. Скажу сразу, сланцы оч хорошо подходят для твёрдых сталей на предвинишь и финишь. Конкретно уральский сланец оч хорошо идёт для доводки опасных бритв. Вот там как раз честные 8000 если не ошибаюсь. Чуть совсем не забыл, чем хороши сланцы, могут работать как на воде так и на масле. На масле работают тоньше и чуть теряя в производительности ,на воде более производительны но грубее. Таким образом диапазон по гритам весьма неплох. Ну и на собственной суспензии , кол-во суспензии тоже влияет на результат. С суспензией на воде грубее Улыбка
« Последнее редактирование: 10 Август 2020, 06:41:24 от Евгений » Записан

Мы видим то, что хотим увидеть, и это порой мешает разглядеть реальное.
Евгений
Глобальный модератор
Ветеран

Новосибирская область. г.Искитим

« Ответ #213 : 08 Август 2020, 05:58:41 »

Да как вы фотите-то РК с таким увеличением? Это через цифровой микроскоп что-ли?
Я тут попробовал свою мыльницу к окуляру микроскопа пристроить,нет,не хочет фокусироваться.
Ну да,он самый. Купил тут https://supereyes.ru/catalog/usb_microscope/tsifrovoy_usb_mikroskop_500x_cs02/.
Но скажу сразу, так себе по картинке.

Мы видим то, что хотим увидеть, и это порой мешает разглядеть реальное.
Страниц: 1 ... 10 11 12 13 14 [15]   Вверх
  Печать  

Перейти в: