Форум Клуба Любителей Пневматического Оружия
30 Ноябрь 2020, 07:28:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 176 177 178 179 180 [181] 182 183 184 185 186 ... 200   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ножи (выкладываем свои поделки или интересные экземпляры)  (Прочитано 610313 раз)
татарин
Супер-Пупер
Ветеран

В.Новгород Эдуард

Нет, Киркоров мне не нравится. Слащавый он...

« Ответ #2700 : 02 Ноябрь 2019, 13:07:14 »

На простую.И пока смываешь под водой тоже картинка сбегает.Я её и средством для плит пробовал подрастворить.У жены подстащил.
Вобщем та ещё задачка.И потом, по микроскопом подправлял картинку пастой из стержня для ручки.Картинка мелкая была примерно 1Х1 см.Да ещё и расположить нужно что-б не сикось-накось.

Gamo cf-30 +Пилад 10х42F
Иж 60 змз + Пилад 4х32
rampant
Глобальный модератор
Ветеран

Омск. Сибирь. Западная. Андрей

У него гранаты не той системы!

« Ответ #2701 : 02 Ноябрь 2019, 13:30:26 »

Я на струйном маску делал, на фотобумаге. Картинка тоже 1см. Мне клиночник, Вадим Никулин некоторые проекты своего будущего клейма скидывал. Одно из тех, что у него не пошло, а мне понравилось, я и пытался травануть. Ничего хорошего из этого не вышло.

Беня 397                                   ВВDGun SpiritusMus
Zося карабин пластик                Рredom-Łucznik
Крыс 1377 АП                           
 Иж-32М                                     HAENEL раритет 
Иж-22. С рычаШком, да!              1377 КрюгерГан
ИжСорок кастрат ещё есть.
МР-656АП                                  Иж-46 (без М!)

Спорить с дураком-что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал.
Ермаков
Супер-Пупер
Ветеран

Брянская обл.

Если бы не эти ,не было бы нам спасу от тех . Имя мое Олег.

« Ответ #2702 : 02 Ноябрь 2019, 13:53:42 »

А мне заказ из Кизляра пришёл, два ножука и точилка, жене на кухню, теперь то что от "финки" осталось , моё...., фотков ножуков не делал ишшо, востраи страсть и точилка алмазная.... Энти...
https://www.kizlyar-smolensk.ru/nozhi-khozyajstvenno-bytovye/duet-nabor-kukhonnykh-nozhej.html
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2019, 13:55:52 от Ермаков » Записан

Уаз патриот.  иж 60 пцп крюгерган металл   MARCOOL 10×44 SFIRL хрон от agioso .все что осталось.
татарин
Супер-Пупер
Ветеран

В.Новгород Эдуард

« Ответ #2703 : 02 Ноябрь 2019, 13:57:38 »

Я смотрел киношку где мужик с фоторезистом лаком аэрозольным делал таблички.Так-то вроде нормально получалось у него.Но прикинув стоимость химии я отказался.На один ножик не оправдано дорого.
Ой.как-то мы наложились постами.Олега,точилку в печку.Сразу.Смерть для ножиков.Вся режущая кромка волной идёт.Да и не долгоиграющаяя она.Это для домохозяек.А настоящие ножеманы исключительно на брусках точат.
А ножики для кухни весьма удобные .Понравились.
Где-то у меня тут в закладках было.Ага нашёл.Вот интересные работы и техника.Если попробовать хотя-бы намётки контура навести,а потом обычным битумом прорисовать.Но под микроскопом конечно.https://goldknives.blogspot.com/p/blog-page_2925.html
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2019, 14:41:54 от татарин » Записан

Gamo cf-30 +Пилад 10х42F
Иж 60 змз + Пилад 4х32
Евгений
Глобальный модератор
Ветеран

Новосибирская область. г.Искитим

« Ответ #2704 : 02 Ноябрь 2019, 15:08:54 »

А мне заказ из Кизляра пришёл, два ножука и точилка, жене на кухню, теперь то что от "финки" осталось , моё...., фотков ножуков не делал ишшо, востраи страсть и точилка алмазная.... Энти...
https://www.kizlyar-smolensk.ru/nozhi-khozyajstvenno-bytovye/duet-nabor-kukhonnykh-nozhej.html
Олег,мои поздравления. Как общие впечатления по ножам?Тоже попались на глаза не так давно подобные с кизляра.

Мы видим то, что хотим увидеть, и это порой мешает разглядеть реальное.
rampant
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #2705 : 02 Ноябрь 2019, 16:12:26 »

... Ага нашёл.Вот интересные работы и техника.Если попробовать хотя-бы намётки контура навести,а потом обычным битумом прорисовать.Но под микроскопом конечно.https://goldknives.blogspot.com/p/blog-page_2925.html
-Лак для травления рекомендую готовить самостоятельно. Кузбаслак (асфальто-битумный лак) в открытой металлической посуде ставим  на электроплитку (самая низкая температура), выпариваем таким образом часов 10-12, затем, пока не остыл, помешивая,  разбавляем скипидаром до состояния «жидкой сметаны»

Убил нах Смеющийся Представил глаза вернувшейся с работы супружницы Шокирован Смеющийся

Крыс 1377 АП                           

Спорить с дураком-что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал.
татарин
Супер-Пупер
Ветеран

В.Новгород Эдуард

« Ответ #2706 : 02 Ноябрь 2019, 16:19:57 »

Ну и всё.Что жил,то зря.Повинен смерти. Смеющийся
На кухне не.Нельзя. Ибо это бабские угодья.В гараже наверное можно.Или в какой другой мастерской.
Хотя я обычный битум пробовал что крыши заливают,нормально ложится.В меру вязкий.В керосине растворял.А подсказала как-то одна дама.Колокольчики бронзовые расписывет, и травят потом.

Gamo cf-30 +Пилад 10х42F
Иж 60 змз + Пилад 4х32
Ермаков
Супер-Пупер
Ветеран

Брянская обл.

« Ответ #2707 : 02 Ноябрь 2019, 17:14:38 »

Олег,мои поздравления. Как общие впечатления по ножам?Тоже попались на глаза не так давно подобные с кизляра.
Спасибо. Как жена расскажет ,отпишу. По моему лучшее соотношение цена-качество, давно их продукцией пользуюсь, знакомые которые глядя на меня то же купили , довольны, разве что за годы пользования если и буду у них что брать то только в их валовой стали аус-8, х12мф был но ничего волшебного, точить дольше а заточку на том же уровне.....

Уаз патриот.  иж 60 пцп крюгерган металл   MARCOOL 10×44 SFIRL хрон от agioso .все что осталось.
rampant
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #2708 : 02 Ноябрь 2019, 17:30:16 »

Олега, отечественная aus-8, это всё та же православная 95х18, как её не обзови. Обзови хоть 440В, хоть z100CD17 ..., сплав от этого не изменится. Другое дело - как он оттермичен. Я не думаю, что кизлярщики полосы у ипоньцефф заказывают. Маркетинг же Подмигивающий

А точилку - фтопку. Эдуард прав.

Крыс 1377 АП                           

Ермаков
Супер-Пупер
Ветеран

Брянская обл.

« Ответ #2709 : 02 Ноябрь 2019, 17:42:43 »

Олега, отечественная aus-8, это всё та же православная 95х18, как её не обзови. Обзови хоть 440В, хоть z100CD17 ..., сплав от этого не изменится. Другое дело - как он оттермичен. Я не думаю, что кизлярщики полосы у ипоньцефф заказывают. Маркетинг же Подмигивающий

Дык согласен, как не обзови а сталюка хорошая, а ипонской оригинальной я в жисть не видал, а точилка жены, в комплекте с ножами, к тому же алмазная, алмазы в доме первый раз потому в топку рука не поднимется .... Смеющийся

Евгений
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #2710 : 02 Ноябрь 2019, 17:46:03 »

Други, я вас всёж малость помучаю вопросами "В ПОИСК НАХЕ " уже неделю точно сижу, и вот говорили же,не читай,хуже будит. И вышло.
И вот вроде надумал купить ножи Ворсма. В отзывах везде пишут сталь ворсма ковать не умет, вот те раз.Кизляр тоже, ХМ, уже чует подозрительным. Далее не буду уже производителей описывать.
 Ес ли со сталью я определился, и какие мне ножи тоже, то вот с производителями ,меня запутали конкретно.
Ваши мнения господа. Всё ж вам я доверяю как самому себе.

Евгений
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #2711 : 02 Ноябрь 2019, 17:47:45 »

Дык согласен, как не обзови а сталюка хорошая, а ипонской оригинальной я в жисть не видал, а точилка жены, в комплекте с ножами, к тому же алмазная, алмазы в доме первый раз потому в топку рука не поднимется .... Смеющийся
Олег, дык оно и понятно. Я вот тож подобное купил однажды, уу точилка круть, давай все свои точить,  правда потом дошло,что зря я это сделал. И те алмазы в топку Улыбка

татарин
Супер-Пупер
Ветеран

В.Новгород Эдуард

« Ответ #2712 : 02 Ноябрь 2019, 18:06:49 »

Та точилка даже если алмазная, то алмазы осажены на никель.Слой там скорее всего очень тонкий.Не на долго.Тем более что движение клинка будет по одному и тому-же месту.И ещё зёрна там одного размера.А нам интересно при заточке постепенное уменьшение зерна.Потому что если по одной зернистости пошмыгать,то вроде режет.Но не долго.Потому -что при увеличении мы увидим серейтор.И вот эти гребешки моментом стёсываются ,загибаются, и нож в результате опять быстро засадился.А если РК заточить на более мелком камне,то гребешки станут меньше.Рез будет легче,и тупится нож будет дольше.Даже самая раздешманская Трамонтина бегает дольше, после заточки на разной зернистости

Gamo cf-30 +Пилад 10х42F
Иж 60 змз + Пилад 4х32
rampant
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #2713 : 02 Ноябрь 2019, 18:08:12 »

Женя, у отечественного производителя всё ОЧЕНЬ непредсказуемо. Могут шедевр выдать, а могут ... руки бы вырвал и в задницу им забил. Плашмя Злой

Крыс 1377 АП                           

Ермаков
Супер-Пупер
Ветеран

Брянская обл.

« Ответ #2714 : 02 Ноябрь 2019, 19:21:48 »

Други, я вас всёж малость помучаю вопросами "В ПОИСК НАХЕ " уже неделю точно сижу, и вот говорили же,не читай,хуже будит. И вышло.
И вот вроде надумал купить ножи Ворсма. В отзывах везде пишут сталь ворсма ковать не умет, вот те раз.Кизляр тоже, ХМ, уже чует подозрительным. Далее не буду уже производителей описывать.
 Ес ли со сталью я определился, и какие мне ножи тоже, то вот с производителями ,меня запутали конкретно.
Ваши мнения господа. Всё ж вам я доверяю как самому себе.
Кизляр, пока стабильно без претензий..... Из Ворьсмы нож был, Андрей аллегро задарил, очень хороший был нож, но брал он нож на выставке у самого производителя, потому и хороший, а так от Ворьсмы барахла много видел на уровне "пират", видать Ворьсма как населённый пункт одна а клепают там по "баням" кому не лень...., а хают тот же Кизляр те кто такую ценовую нишу воспринимают как нищебродскую, им впадлу строгать палку или резать открывать (прое... ть) тем что режет открывает не хуже но стоит в разы дешевле, это как с отечественным авто, сколько же мне "помоек" импортных подсовывали отговаривая от патра, слава богу не повёлся.....

Страниц: 1 ... 176 177 178 179 180 [181] 182 183 184 185 186 ... 200   Вверх
  Печать  

Перейти в: