Форум Клуба Любителей Пневматического Оружия
30 Ноябрь 2020, 07:05:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 180 181 182 183 184 [185] 186 187 188 189 190 ... 200   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ножи (выкладываем свои поделки или интересные экземпляры)  (Прочитано 610305 раз)
татарин
Супер-Пупер
Ветеран

В.Новгород Эдуард

Нет, Киркоров мне не нравится. Слащавый он...

« Ответ #2760 : 08 Декабрь 2019, 13:24:22 »

С термистами беда.Я тут подшабашиваю у ребят.Как-там бишь его это теперь называется? А-а, шеринг-сотрудник.Тьфу Слово какое корявое. Грустный Смеющийся
Так вот.Понадобилось для сварочной машины закалить электроды из берилевой бронзы.Обыскались термиста.
Но это тема другого разговора.

Gamo cf-30 +Пилад 10х42F
Иж 60 змз + Пилад 4х32
Ермаков
Супер-Пупер
Ветеран

Брянская обл.

Если бы не эти ,не было бы нам спасу от тех . Имя мое Олег.

« Ответ #2761 : 08 Декабрь 2019, 15:53:07 »

А мне заказ из Кизляра пришёл, два ножука и точилка, жене на кухню, теперь то что от "финки" осталось , моё...., фотков ножуков не делал ишшо, востраи страсть и точилка алмазная.... Энти...
https://www.kizlyar-smolensk.ru/nozhi-khozyajstvenno-bytovye/duet-nabor-kukhonnykh-nozhej.html
Докладаю, поболе месяца постоянной эксплуатации недостатков не выявила, режут справно всё что нада резать, заточки правки не требуют, по отзыву жены очень удобные, кончики пока целы.....

Уаз патриот.  иж 60 пцп крюгерган металл   MARCOOL 10×44 SFIRL хрон от agioso .все что осталось.
Евгений
Глобальный модератор
Ветеран

Новосибирская область. г.Искитим

« Ответ #2762 : 08 Декабрь 2019, 19:36:43 »

А мне заказ из Кизляра пришёл, два ножука и точилка, жене на кухню, теперь то что от "финки" осталось , моё...., фотков ножуков не делал ишшо, востраи страсть и точилка алмазная.... Энти...
https://www.kizlyar-smolensk.ru/nozhi-khozyajstvenno-bytovye/duet-nabor-kukhonnykh-nozhej.html
Докладаю, поболе месяца постоянной эксплуатации недостатков не выявила, режут справно всё что нада резать, заточки правки не требуют, по отзыву жены очень удобные, кончики пока целы.....
Этто есть хорошо.
 А у меня двойственные чувства к своему ножу Трамонтина Никири. В целом, овощи режит ток в путь но заточку не особо держит. Хотя это мой походу загон Улыбка (Коли не режит бумагу,значит тупой).
 Но ножи доставшиеся по наследству от Отца,режут и точатся куда лучше и легче. Вот ток с какой стали сделаны,ХБЗ. Но как то слышал что вроде 4Х13,но не уверен.

Мы видим то, что хотим увидеть, и это порой мешает разглядеть реальное.
Ермаков
Супер-Пупер
Ветеран

Брянская обл.

« Ответ #2763 : 08 Декабрь 2019, 20:36:11 »

Мож потому к 40х13 и отношение у многих советских настольгическое, потому что режут, особливо после закалки понимающего человека, именно понимающего а не имеющего термопечь с датчиками ? Щас вон 65х13 в руки брать не хочется, или мы зажрались или мастера "ушли" , вроде и раньше сталюки были разные, были заводы, струмент разный, кузнец в почти каждой организации, все знали где толковый а где долболоб, хз..... В замешательстве

Уаз патриот.  иж 60 пцп крюгерган металл   MARCOOL 10×44 SFIRL хрон от agioso .все что осталось.
татарин
Супер-Пупер
Ветеран

В.Новгород Эдуард

Нет, Киркоров мне не нравится. Слащавый он...

« Ответ #2764 : 08 Декабрь 2019, 20:49:03 »

А у меня двойственные чувства к своему ножу Трамонтина Никири. В целом, овощи режит ток в путь но заточку не особо держит.

Женя, а ты попробуй ему чуть больше угол заточки сделать.Я понимаю что есть устоявшиеся правила, и углы для разных ножей.Но может он на большем угле, будет стойче,а своих качеств как кухоник не утратит.

Gamo cf-30 +Пилад 10х42F
Иж 60 змз + Пилад 4х32
rampant
Глобальный модератор
Ветеран

Омск. Сибирь. Западная. Андрей

У него гранаты не той системы!

« Ответ #2765 : 09 Декабрь 2019, 07:27:40 »

Пришёл я значицца с тяжких ночных трудов, почитал вас и пошёл кромсать рыПку Дебой из SUJ-2. ПесТня! 4-х килограммовую, полностью размороженную форель, пластает за здрасти. И именно режет, вместе с хребтом, а не давит мяХкую рыбину. Опосля, ради интереса построгал бумагу - запросто строгает. Подмигивающий
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2019, 07:31:20 от rampant » Записан

Беня 397                                   ВВDGun SpiritusMus
Zося карабин пластик                Рredom-Łucznik
Крыс 1377 АП                           
 Иж-32М                                     HAENEL раритет 
Иж-22. С рычаШком, да!              1377 КрюгерГан
ИжСорок кастрат ещё есть.
МР-656АП                                  Иж-46 (без М!)

Спорить с дураком-что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал.
Ермаков
Супер-Пупер
Ветеран

Брянская обл.

« Ответ #2766 : 09 Декабрь 2019, 09:11:49 »

А неча с утра нашу писанину читать, а то без рыбы останисся... Смеющийся
https://youtu.be/tRsNLrpk3D0

Евгений
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #2767 : 12 Декабрь 2019, 10:55:30 »

Мож потому к 40х13 и отношение у многих советских настольгическое, потому что режут, особливо после закалки понимающего человека, именно понимающего а не имеющего термопечь с датчиками ? Щас вон 65х13 в руки брать не хочется, или мы зажрались или мастера "ушли" , вроде и раньше сталюки были разные, были заводы, струмент разный, кузнец в почти каждой организации, все знали где толковый а где долболоб, хз..... В замешательстве
Олег по поводу 65х13, с работы принёс домой нож кухонный из этой стали ,попросили наточить( до этого точился на отрезном круге). В целом по формированию новой кромке с обеих сторон на алмазной плашке 200, минуты четыре ушло, ну и далее остальными есче мешьше. Уже на 600 й нож был довольно острым. И как я удивился что после двух недель откровенно говоря прям особо жестокой эксплуатации на работе Женскими тетками, на камне (тоже жестоко убитым ими)поправил за минуту до почти прежней остроты.

« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2019, 11:42:30 от Евгений » Записан

Ермаков
Супер-Пупер
Ветеран

Брянская обл.

« Ответ #2768 : 12 Декабрь 2019, 17:54:23 »

Олег по поводу 65х13, с работы принёс домой нож кухонный из этой стали ,попросили наточить( до этого точился на отрезном круге). В целом по формированию новой кромке с обеих сторон на алмазной плашке 200, минуты четыре ушло, ну и далее остальными есче мешьше. Уже на 600 й нож был довольно острым. И как я удивился что после двух недель откровенно говоря прям особо жестокой эксплуатации на работе Женскими тетками, на камне (тоже жестоко убитым ими)поправил за минуту до почти прежней остроты.

Видимо дело в чистоте стали и термообработке, можно из средней стали сделать приличный нож а можно из суперзаготовки упороть хз что, посмотрел тут изделия Шилина нож производства которого мне задарил Андрей (аллегро), нож был из стали 95х18, очень радовал, почти не точил, ремешком поправлял иногда  и этого хватало, так сейчас у него изделия и х12мф, как теперь с качеством не ведаю, зачем перешёл то же хз, может веянья моды может ещё что...... Кизлярские кухонники вчера ремешком прошёл, всё как первоначально......

Евгений
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #2769 : 14 Декабрь 2019, 14:10:54 »

Видимо дело в чистоте стали и термообработке, можно из средней стали сделать приличный нож а можно из суперзаготовки упороть хз что, посмотрел тут изделия Шилина нож производства которого мне задарил Андрей (аллегро), нож был из стали 95х18, очень радовал, почти не точил, ремешком поправлял иногда  и этого хватало, так сейчас у него изделия и х12мф, как теперь с качеством не ведаю, зачем перешёл то же хз, может веянья моды может ещё что...... Кизлярские кухонники вчера ремешком прошёл, всё как первоначально......
Олег да смотрел я в их сторону, форма ручки не понравилась. Яж для себя купить хочу ,а я есче тот эстет Улыбка

Allegro
Супер-Пупер
Ветеран

г. Москва СЗАО

А кому сейчас легко....

« Ответ #2770 : 17 Декабрь 2019, 18:43:32 »

Давненько я не пополнял свою коллекцию...
А тут и повод подвернулся - Новый год!!!
Решил сделать себе подарок, и сделал!!!!

Давно хотел себе кукри. Не классика, конечно, не Непал, зато рукасто и функционально.
И не холодняк, что важно.
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2019, 18:46:32 от Allegro » Записан

Русский человек болезненнее всего переносит здоровый образ жизни.
Много чего было...
Сейчас:
Раптор3 стандарт детский+VO Capricorn 4-14x/44FFP с видеонасадкой+Benjamin
GAMO PR-45 АП
Хатсан25 СуперТактик АП+перествол

Ермаков
Супер-Пупер
Ветеран

Брянская обл.

« Ответ #2771 : 17 Декабрь 2019, 19:03:07 »

Давненько я не пополнял свою коллекцию...
А тут и повод подвернулся - Новый год!!!
Решил сделать себе подарок, и сделал!!!!

Давно хотел себе кукри. Не классика, конечно, не Непал, зато рукасто и функционально.
И не холодняк, что важно.
Отпишись в процессе, как он , удобно, функционально ? Форма не православная, интересно....

Манул
Супер-Пупер
Ветеран

Москва. Гольяново. Михаил.

В жизни всегда есть место пофигу.

« Ответ #2772 : 17 Декабрь 2019, 20:04:08 »

Форма не православная, интересно....
Я бы сказал более, буддистская форма.

Gamo g 1200 (Асальта)+veber 125r, Gamo CFX (Puntería) +Gamo WR6x42, Крюгерка +Pilad P10x42F, Сайга20К+коллиматор Барс ПО 1х22, Crossman C41, Gletcher SS2202, Umarex Browning Buck Mark URX, Umarex Beretta 92 fs, Walter PPK/S, Gletcher Beretta 92fs auto, leapers 3-9
Лучше один раз попасть из Макарова, чем два раза промазать из Глока.
Allegro
Супер-Пупер
Ветеран

г. Москва СЗАО

А кому сейчас легко....

« Ответ #2773 : 17 Декабрь 2019, 20:06:53 »

По весне на даче подвергну издевательствам по-полной.
Самому интересно. Ни разу с такой формой не юзал.
Посмотрим, чего такого уникального гуркхи в этом ножике нашли.
О результатах, конечно, сообщу.
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2019, 20:08:59 от Allegro » Записан

Русский человек болезненнее всего переносит здоровый образ жизни.
Много чего было...
Сейчас:
Раптор3 стандарт детский+VO Capricorn 4-14x/44FFP с видеонасадкой+Benjamin
GAMO PR-45 АП
Хатсан25 СуперТактик АП+перествол

AlexAlex
Глобальный модератор
Ветеран

Кемерово

Анатольевич я...

« Ответ #2774 : 19 Январь 2020, 16:17:02 »

Манго не только вкусный фрукт, но и красивая деревяха на рукоятки ножей
IMG-20200119-181013" border="0

IMG-20200119-175854" border="0

Купилв Икее. Буду пробовать
« Последнее редактирование: 19 Январь 2020, 16:19:52 от AlexAlex » Записан

Правила форума: http://forum.pulek.net/index.php/topic,3336.msg126828.html#msg126828

ПСРМ-в детстве, GH-440 (сейчас), А-112 (сейчас), Иж 67 Корнет (сейчас), ИЖ-53М (сейчас), Walter PPK/S и еще револьвер "Блеф", не считая трех десятков ножей на все случаи жизни!
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так. Но когда закон написан, а потом еще прочитан, а впоследствии и понят -не изменится дурак!
Страниц: 1 ... 180 181 182 183 184 [185] 186 187 188 189 190 ... 200   Вверх
  Печать  

Перейти в: