Форум Клуба Любителей Пневматического Оружия
30 Ноябрь 2020, 08:08:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 181 182 183 184 185 [186] 187 188 189 190 191 ... 200   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ножи (выкладываем свои поделки или интересные экземпляры)  (Прочитано 610324 раз)
rampant
Глобальный модератор
Ветеран

Омск. Сибирь. Западная. Андрей

У него гранаты не той системы!

« Ответ #2775 : 19 Январь 2020, 17:09:45 »

Анатольич, а респиратор припас? Сам-то я с мангоЙ не работал, но читал, что его пыль, достаточно сильный аллерген. Да и вообще, вся эта экзота .... Я не аллергик нигде, но со всеми этими деревяхами стараюсь в маске работать.

Беня 397                                   ВВDGun SpiritusMus
Zося карабин пластик                Рredom-Łucznik
Крыс 1377 АП                           
 Иж-32М                                     HAENEL раритет 
Иж-22. С рычаШком, да!              1377 КрюгерГан
ИжСорок кастрат ещё есть.
МР-656АП                                  Иж-46 (без М!)

Спорить с дураком-что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал.
AlexAlex
Глобальный модератор
Ветеран

Кемерово

Анатольевич я...

« Ответ #2776 : 21 Январь 2020, 08:04:38 »

Анатольич, а респиратор припас? Сам-то я с мангоЙ не работал, но читал, что его пыль, достаточно сильный аллерген. Да и вообще, вся эта экзота .... Я не аллергик нигде, но со всеми этими деревяхами стараюсь в маске работать.

Андрей, про аллергенность тропической древесины знаю. Проблема в другом - убедить жену в том, что эта деревяха ну никак не годится под разделочную доску  Смеющийся.   И ее нужно срочно изъять из кухонного оборота...  Смеющийся

Правила форума: http://forum.pulek.net/index.php/topic,3336.msg126828.html#msg126828

ПСРМ-в детстве, GH-440 (сейчас), А-112 (сейчас), Иж 67 Корнет (сейчас), ИЖ-53М (сейчас), Walter PPK/S и еще револьвер "Блеф", не считая трех десятков ножей на все случаи жизни!
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так. Но когда закон написан, а потом еще прочитан, а впоследствии и понят -не изменится дурак!
rampant
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #2777 : 21 Январь 2020, 10:09:53 »

Проблема в другом - убедить жену в том, что эта деревяха ну никак не годится под разделочную доску  Смеющийся.   И ее нужно срочно изъять из кухонного оборота...
Ну я прям не знаю, Анатольич ... У меня сразу выстраивается логическая цепочка: Аллерген?-Однозначно!-Пищевые продукты?- А то!-Механическая обработка(резание)?- Естественно! Ну и как, скажи, годный продукт на столь опасном матерЬяле кромсать!? Никак невозможно! Следовательно - изъять  Подмигивающий

Крыс 1377 АП                           

Спорить с дураком-что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал.
Евгений
Глобальный модератор
Ветеран

Новосибирская область. г.Искитим

« Ответ #2778 : 21 Январь 2020, 11:51:36 »

Андрей, про аллергенность тропической древесины знаю. Проблема в другом - убедить жену в том, что эта деревяха ну никак не годится под разделочную доску  Смеющийся.   И ее нужно срочно изъять из кухонного оборота...  Смеющийся
Дык эта, может проще новую купить ? Так сказать для сэбэ. А чего,будут ножи с ручками в тон разделочной доски.

Мы видим то, что хотим увидеть, и это порой мешает разглядеть реальное.
AlexAlex
Глобальный модератор
Ветеран

Кемерово

Анатольевич я...

« Ответ #2779 : 21 Январь 2020, 16:55:27 »

Проблема в другом - убедить жену в том, что эта деревяха ну никак не годится под разделочную доску  Смеющийся.   И ее нужно срочно изъять из кухонного оборота...
Ну я прям не знаю, Анатольич ... У меня сразу выстраивается логическая цепочка: Аллерген?-Однозначно!-Пищевые продукты?- А то!-Механическая обработка(резание)?- Естественно! Ну и как, скажи, годный продукт на столь опасном матерЬяле кромсать!? Никак невозможно! Следовательно - изъять  Подмигивающий

У меня жена - умная.... Не поведется на это    Плачущий Плачущий

Правила форума: http://forum.pulek.net/index.php/topic,3336.msg126828.html#msg126828

ПСРМ-в детстве, GH-440 (сейчас), А-112 (сейчас), Иж 67 Корнет (сейчас), ИЖ-53М (сейчас), Walter PPK/S и еще револьвер "Блеф", не считая трех десятков ножей на все случаи жизни!
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так. Но когда закон написан, а потом еще прочитан, а впоследствии и понят -не изменится дурак!
AlexAlex
Глобальный модератор
Ветеран

Кемерово

Анатольевич я...

« Ответ #2780 : 21 Январь 2020, 16:56:37 »

Дык эта, может проще новую купить ? Так сказать для сэбэ. А чего,будут ножи с ручками в тон разделочной доски.

Одна досочка была в магазине, одна....

Евгений
Глобальный модератор
Ветеран

Новосибирская область. г.Искитим

« Ответ #2781 : 21 Январь 2020, 17:59:09 »

Одна досочка была в магазине, одна....
Дак эта,а может там с бука или бамбука ей купить и усо. И честно сказать, что вот ну оч нужна досточка манговая для ножука Улыбка

Мы видим то, что хотим увидеть, и это порой мешает разглядеть реальное.
Ермаков
Супер-Пупер
Ветеран

Брянская обл.

Если бы не эти ,не было бы нам спасу от тех . Имя мое Олег.

« Ответ #2782 : 21 Январь 2020, 20:24:07 »

Не ножук но то жа, струмент, нашёлся случайно, с клеймом....         
« Последнее редактирование: 21 Январь 2020, 20:26:15 от Ермаков » Записан

Уаз патриот.  иж 60 пцп крюгерган металл   MARCOOL 10×44 SFIRL хрон от agioso .все что осталось.
татарин
Супер-Пупер
Ветеран

В.Новгород Эдуард

Нет, Киркоров мне не нравится. Слащавый он...

« Ответ #2783 : 21 Январь 2020, 20:51:07 »

Поиск выводит, на германский сапёрный топор.И наверное год производства.
http://smolbattle.ru/threads/%D0%A2%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80-%D1%81-%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%BC%D0%BE%D0%BC-%D0%A7%D0%B5%D0%B9.47994/
Ещё сбоку должен быть "орёл" приёмки.Но то клеймо наверное на холодную билось ,поэтому не такое отчётливое.Да и коррозия сожрала его скорее всего
« Последнее редактирование: 21 Январь 2020, 20:54:10 от татарин » Записан

Gamo cf-30 +Пилад 10х42F
Иж 60 змз + Пилад 4х32
rampant
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #2784 : 21 Январь 2020, 21:20:40 »

Ага, Carl Helsper фирма Helko (Wuppertal-Küllenhahn). Приёмочная курица если и была, со ржой наверняка улетела.
« Последнее редактирование: 21 Январь 2020, 21:23:35 от rampant » Записан

Крыс 1377 АП                           

татарин
Супер-Пупер
Ветеран

В.Новгород Эдуард

« Ответ #2785 : 21 Январь 2020, 21:31:52 »

Чот я засомневался за "сапёрный".Наверное всё-таки валочный.
На сапёрном вроде как гвоздодёр, присутствует на тыльнике.

Gamo cf-30 +Пилад 10х42F
Иж 60 змз + Пилад 4х32
Ермаков
Супер-Пупер
Ветеран

Брянская обл.

« Ответ #2786 : 21 Январь 2020, 21:39:52 »

Чот я засомневался за "сапёрный".Наверное всё-таки валочный.
На сапёрном вроде как гвоздодёр, присутствует на тыльнике.

То же подумал что валочный, шибко длинный и узкий, удобней  большие деревья  должен рубить.

Уаз патриот.  иж 60 пцп крюгерган металл   MARCOOL 10×44 SFIRL хрон от agioso .все что осталось.
татарин
Супер-Пупер
Ветеран

В.Новгород Эдуард

« Ответ #2787 : 21 Январь 2020, 21:54:18 »

Востанавливай.Сажай на новое топорище.Ещё побегает.

Gamo cf-30 +Пилад 10х42F
Иж 60 змз + Пилад 4х32
Ермаков
Супер-Пупер
Ветеран

Брянская обл.

« Ответ #2788 : 21 Январь 2020, 23:30:28 »

Востанавливай.Сажай на новое топорище.Ещё побегает.
Дык я тьфу тьфу не лесоруб....  Смеющийся

rampant
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #2789 : 22 Январь 2020, 04:46:54 »

CARL & AUG. HELSPER GMBH & CO. KG HELKO-WERK
Компания была основана в 1844 году Карлом Хельспером (Carl Helsper) в местечке Кроненберг, которое ныне поглощено районом Кюлленхан города Вупперталь , что расположен в земле Рейн-Вестфалия. Инициалы хозяина предприятия, "С.Н.", в клейме должны проглядываться внизу, на внутренней поверхности короны. Ему же принадлежит клеймо "гимнаст на турнике".
Долгое время компания называлась "Инструментальный завод Хельспера" (Helsper Werkzeugfabrik) и уже к началу ХХ века поставляла свой товар, топоры и лесорубное оснащение, не только в страны Европы, но также в Азию, Америку и Африку.
В начале 30-ых годов ХХ века компаньоном семьи Хельспер стал некто Котхаус (Kotthaus) и компанию переименовали в "Хелько", сложив вместе первые слоги из фамилий совладельцев Хельспер и Котхаус. В 60-ых годах в Германском Торговом Реестре компания значилась как ЗАО "Карла и Августа Хельсперов, Хелько" (Carl & Aug. Helsper GmbH & Co., KG, helko-werk).
Компания и сегодня находится в добром здравии — это один из крупнейших производителей топоров в Европе, который экспортирует свою продукцию в десятки стран Мира под несколькими торговыми марками (Хелько, Хантер, Томагавк, КАСКО, Варио-2000)
  В соответствии с немецкими промышленными стандартами твёрдость хозяйственных и валочных топоров "Хелько" заключена между 47-56 единиц Роквелла; проба берётся на расстоянии 30 мм от режущей кромки. Обух остаётся незакалённым, чтобы при работе топор не лопнул. Во время закалки топоры охлаждаются в горячей масляной ванне, чтобы избежать закалочных трещин. После этого топоры подвергаются нормализации: нагреву до 400 °С. Затем изделия пескоструят, чтобы удалить остатки масла с поверхности для последующей шлифовки и покраски.
http://www.forum.woodtools.ru/index.php?topic=987.1425
« Последнее редактирование: 22 Январь 2020, 04:58:59 от rampant » Записан

Крыс 1377 АП                           

Страниц: 1 ... 181 182 183 184 185 [186] 187 188 189 190 191 ... 200   Вверх
  Печать  

Перейти в: