Форум Клуба Любителей Пневматического Оружия
11 Декабрь 2018, 01:26:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 159 160 161 162 163 [164] 165   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ножи (выкладываем свои поделки или интересные экземпляры)  (Прочитано 500738 раз)
rampant
Глобальный модератор
Ветеран

Омск. Сибирь. Западная. Андрей

У него гранаты не той системы!

« Ответ #2445 : 22 Ноябрь 2018, 14:38:47 »

В процессе ещё одна финочка.
О как!? Ждём-с Подмигивающий

Беня 397                                   ВВDGun SpiritusMus
Zося карабин пластик                Рredom-Łucznik
Крыс 1377 АП                           
 Иж-32М                                     HAENEL раритет 
Иж-22. С рычаШком, да!              1377 КрюгерГан
ИжСорок кастрат ещё есть.
МР-656АП                                  Иж-46 (без М!)

Спорить с дураком-что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал.
Серж
Супер-Пупер
Ветеран

Лесостепи Донецкой обл.

« Ответ #2446 : 24 Ноябрь 2018, 17:56:19 »

Доделал  Улыбка

Hunter 440+ГП+tasco 3-9x50;ИЖ-61ПСП ПСП коротыш "ХулиGun, ИБХ-716
rampant
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #2447 : 25 Ноябрь 2018, 03:51:29 »

Ништяк! А у нас -15 за бортом. В гараже лапки мёрзнут и смазка в моторах густеет. Начинаю копить клинки к следующему лету. Намедни, у Евгения Палина клин заказал.

Крыс 1377 АП                           

Спорить с дураком-что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал.
Алекс45
Новичок
*

« Ответ #2448 : 30 Ноябрь 2018, 21:12:24 »

По данной теме прочитал всего пару страниц. Ножи можно делать из любой стали и древесины на рукояти. По своему опыту разумеют так: на кухне нужно парочку ножей с минимальной толщиной клинка, главное не хрупкой сталью, и один для шинковки костей с толщиной мин3 мм, высотой 50мм и длинной не менее200 мм. За грибами можно с полочкой для ногтей идти, а вот для охоты каждый должен сделать свой выбор по качеству стали,  изгибу лезвия, толщина правда не более 4мм и длинна 150 мм. Рукоять подгонять под свою ладонь желательно, но не обязательно. У меня есть ножи златоустовский, кизлярские, разномастный ширпотреб от многих производителей, но чаще всего пользуясь самоделкой моего отца, лезвие 100\3\30 с буковой рукоятью, летом на ней ладонь не потеет, а зимой не мерзнет. Р.s. свой выбор каждый должен сделать сам. Ну и возможности оценить. У нас в своё время клинки делали из впускных клапанов тепловозного двигателя, гвозди в стружку стругали на ара!
rampant
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #2449 : 01 Декабрь 2018, 05:58:01 »

... Ножи можно делать из любой стали и древесины на рукояти...
Можно. А и действительно, нахрена все эти Элмаксы с Бёхлерами!? Нахрена термоциклирование, крио и прочие "продажные девки империализма"? Ведь нож, суть есть - железка, насаженная на палку. Так чего искать, морчиться? Идём плющить гвозди.
А всё потому, что тепловозных клапанов на всех не хватает.
"Лечение стоит дорого, но можно и не платить. Нянечкам, сестрам обычно платят, но они ухаживают и так. ... Но можно этого и не делать. Если вас не интересует результат"
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2018, 06:59:28 от rampant » Записан

Крыс 1377 АП                           

Ермаков
Супер-Пупер
Ветеран

Брянская обл.

Если бы не эти ,не было бы нам спасу от тех . Имя мое Олег.

« Ответ #2450 : 01 Декабрь 2018, 08:36:20 »

Много слышал про "волшебный" металл из горы дракона тепловозного клапана но ни разу не видел, в смысле ножи видел но ничего выдающегося, владельцы обычно говорили "вот до этого нож был..., нынче клапаны и кузнецы не те".....  Сам имею скромные познания в деле производства ножей, и вабче, мне лично импонирует сталь AUS 8.... Залез к ножеделам, скопировал мнение по клапанным сталюкам....
"
Ножевед
Ножевед
Сообщение12 окт 2008, 17:32
По клапанам.

Автомобильные обычно делают из 40Х9С2.
Иногда (например, на ВАЗах) выпускной делают из биметалла (ножка из 40ХГНМ, головка – 55Х20Г9АН4 (ЭП303)), либо (как на ЗИЛ-130) с натрием внутри. Также на клапана идут следующие стали: 40Х10С2М (ЭИ107, на нож вполне идет, популярная на «зоновских» ножах), 45Х14Н14В2М (ЭИ69, на первых реактивных двигателях из него делали лопатки турбин, на клапанах поршневых двигателей никогда не встречал), 45Х22Н4М3 (ЭП48, очень неплохо идет на полевой нож), 30Х13М7С2 (ЭИ72, в качестве лезвия будет работать совсем не очень), 10Х13СЮ(ЭИ404, делать нож из него – ошибка).

В подавляющем большинстве на клапана идет 40Х10С2М. Я бы не сказал, что материал хреновый для ножей, но и особенного хорошего ничего в нем нет. Рез достаточно мыльный, режет не очень, требует подточки достаточно часто, с бритвенной остротой дружит недолго. К плюсам отнес бы легкозатачиваемость на любых камнях и хорошую прочность. На крупных ножах работает неплохо (в таких случаях возникает проблема с добычей материала – сами клапана то ограничены в размерах, пруток надо искать). На мелких, как по мне, весь смысл такого материала теряется и все его свойства остаются не у дел.

Мое мнение: неплохая железка, но «прошлый век» как морально, так и физически. При наличии АУС8 (которая тоже уже «прошлый век») весь смысл в ней теряется. Но если достать какую-то новомодную ножевую особоизвращенную мегасталь крайне проблематично либо вообще невозможно, то вполне можно сдать нож и из клапана. И он очень неплохо отработает.

С уважением.
Алес."

Уаз патриот.  иж 60 пцп крюгерган металл   MARCOOL 10×44 SFIRL хрон от agioso .все что осталось.
Манул
Супер-Пупер
Ветеран

Москва. Гольяново. Михаил.

В жизни всегда есть место пофигу.

« Ответ #2451 : 01 Декабрь 2018, 09:31:45 »

В 83 году на Урале видел нож из паровозного клапана. Был он кругл и серповиден, непонятно для его вообще пригоден. Сталь тоже не впечатлила.

Gamo g 1200 (Асальта)+veber 125r, Gamo CFX (Puntería) +Gamo WR6x42, Крюгерка +Pilad P10x42F, Сайга20К+коллиматор Барс ПО 1х22, Crossman C41, Gletcher SS2202, Umarex Browning Buck Mark URX, Umarex Beretta 92 fs, Walter PPK/S, Gletcher Beretta 92fs auto, leapers 3-9
Лучше один раз попасть из Макарова, чем два раза промазать из Глока.
Ермаков
Супер-Пупер
Ветеран

Брянская обл.

« Ответ #2452 : 01 Декабрь 2018, 09:40:37 »

В 83 году на Урале видел нож из паровозного клапана. Был он кругл и серповиден, непонятно для его вообще пригоден. Сталь тоже не впечатлила.
Было время когда в нашей местности "ахрененнейший" нож делали из 40х13, он по слухам то же, гвозди строгал .... , по аналогии : на хрена я покупаю пули по семь сотен если есть по двести, оне ж то жа, леетят, куда то.....

Уаз патриот.  иж 60 пцп крюгерган металл   MARCOOL 10×44 SFIRL хрон от agioso .все что осталось.
rampant
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #2453 : 01 Декабрь 2018, 10:03:00 »

... мне лично импонирует сталь AUS 8 ..
Достаточная сталюка, особенно для фолдеров. Вообще, AUS 8 это ипоньская разработка. Аналоги - 440С и православная 95Х18. Последняя, при грамотной ТО, ещё и фору буржуинам даст.

Крыс 1377 АП                           

Манул
Супер-Пупер
Ветеран

Москва. Гольяново. Михаил.

В жизни всегда есть место пофигу.

« Ответ #2454 : 01 Декабрь 2018, 11:11:42 »

Это всё ерунда. Вот я, когда в очередной раз в больнице лежал, своими ушами слышал, как больной рассказывал, что у него приятель сделал нож из Секретной Ракетной Стали. Украл кусок стабилизатора от ракеты, по уму отковал, выточил. Нож вышел - рельсу строгает, шпалу режет и бриться им после этого можно. А самое главное - можно в самолёте провезти, потому как он на раме не звенит! О какую сталь на ножи ставить надо!

Gamo g 1200 (Асальта)+veber 125r, Gamo CFX (Puntería) +Gamo WR6x42, Крюгерка +Pilad P10x42F, Сайга20К+коллиматор Барс ПО 1х22, Crossman C41, Gletcher SS2202, Umarex Browning Buck Mark URX, Umarex Beretta 92 fs, Walter PPK/S, Gletcher Beretta 92fs auto, leapers 3-9
Лучше один раз попасть из Макарова, чем два раза промазать из Глока.
Ермаков
Супер-Пупер
Ветеран

Брянская обл.

« Ответ #2455 : 01 Декабрь 2018, 13:07:13 »

Это всё ерунда. Вот я, когда в очередной раз в больнице лежал, своими ушами слышал, как больной рассказывал, что у него приятель сделал нож из Секретной Ракетной Стали. Украл кусок стабилизатора от ракеты, по уму отковал, выточил. Нож вышел - рельсу строгает, шпалу режет и бриться им после этого можно. А самое главное - можно в самолёте провезти, потому как он на раме не звенит! О какую сталь на ножи ставить надо!
Раму похоже он то же сам делал, из шпалы которую резал..... Смеющийся

Ермаков
Супер-Пупер
Ветеран

Брянская обл.

« Ответ #2456 : 01 Декабрь 2018, 13:17:32 »

... мне лично импонирует сталь AUS 8 ..
Достаточная сталюка, особенно для фолдеров. Вообще, AUS 8 это ипоньская разработка. Аналоги - 440С и православная 95Х18. Последняя, при грамотной ТО, ещё и фору буржуинам даст.
Сравнительно со "Стерх" из х12мф который у меня выклянчил зять и тем "Стерх"ом что у меня  сейчас из AUS 8 мне теперешний нравится больше, правится легче а тупится примерно одинаково, и довести до бритвенного состояния проще, щас сыну подарил "Офицерский" от "НОКС" , там то же AUS 8 , посмотрю схоже или нет...., понятно что всё это по  ощущениям от пользования,  без хкспертиз, потому  это только мнение, на  истину не претендую......

татарин
Супер-Пупер
Ветеран

В.Новгород Эдуард

Нет, Киркоров мне не нравится. Слащавый он...

« Ответ #2457 : 01 Декабрь 2018, 13:28:37 »

Олег,это как-раз и будет самый реальный тест.Потому-что по факту, ты практически одну и туже работу ими выполняешь.                                                                                                                                               
 Ну и чего я не понял....а зачем ножом гвозди строгать?Напильник-же есть.Зубило опять-же.

Gamo cf-30 +Пилад 10х42F
Иж 60 змз + Пилад 4х32
Ермаков
Супер-Пупер
Ветеран

Брянская обл.

« Ответ #2458 : 01 Декабрь 2018, 14:10:06 »

Олег,это как-раз и будет самый реальный тест.Потому-что по факту, ты практически одну и туже работу ими выполняешь.                                                                                                                                               
 Ну и чего я не понял....а зачем ножом гвозди строгать?Напильник-же есть.Зубило опять-же.
Стоит на рынке знакомый мужичок, торгует всяким рыбацким и ножами разными, китайской хренью в основном, как то присутствовал при предложении покупателя проверить и пи. .нуть по железке на что продаван спокойно ответил : - покупай, и, ибашь на здоровье..... Подмигивающий  Смеющийся

rampant
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #2459 : 05 Декабрь 2018, 13:49:05 »

Андрей ,смотрю на сликер. Неужто в рукопашную наяриваешь торцы?... 
Токарчука я таки изловил Смеющийся Да и то сказать - куда он от меня денется, с подводной то лодки? мы ж одну территорию утаптываем Подмигивающий
Сладил на пробу из эбонита. Поглядим, как оно будет.

Крыс 1377 АП                           

Страниц: 1 ... 159 160 161 162 163 [164] 165   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Купить квадрокоптер DJI Mavic pro в Калининграде