Форум Клуба Любителей Пневматического Оружия
01 Июнь 2020, 12:27:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пропускает газ  (Прочитано 38867 раз)
ekzess
Новичок
*

« : 06 Декабрь 2010, 11:17:10 »

Купил новые балончики с газом, ставлю, а пистолет пропускает газ, и пропускает не в месте соединения балончика с пистолетом, а из самово ствола газ выходит, сделал пару выстрелов пропускать стал меньше, но всё же, я так понял это клапан пропускает, есть ли на него ремкомплекты?? и как его можно отремонтировать? разобрать?
plotnik95
Местный
**

Новоуральск, Свердловская обл.

« Ответ #1 : 15 Декабрь 2010, 06:11:58 »

Я ремонтировал такой пистолет. Разбирал клапан не снимая его с пистолета. Ни чего сложного в общем, но если он гарантийный, проще его заменить у продавца на другой, или на деньги.
plotnik95
Местный
**

Новоуральск, Свердловская обл.

« Ответ #2 : 17 Декабрь 2010, 15:07:52 »

Итак, дорвался я до "радаикал-фото", теперь терпите!
На первом фото вы видите частично разобранный клапанный узел. Деталька с прорезью под шлицевую отвёртку, собственно и есть сам клапан, пропускающий СО2 в ствол. На втором фото, клапан лежит на столе на заднем плане, а вы видите его гнездо. Газ травит в ствол именно в этом месте. Здесь нет резиновых и каких либо других уплотнителей, герметичность достигается притиркой, как в клапане поплавковой камеры жигулёвского карбюратора.
Значит, что я делал: в попке клапана пропилил шлиц под отвёртку, и с пастой ГОИ притёр клапан к седлу. Должен сказать, есть тонкости, которыми не следует пренебрегать:
1. В седло упирается узенький поясок на клапане, вот только этот поясок и надо притирать, если в пасте ГОИ угваздать шток клапана, он не слабо похудеет, начнёт болтаться в седле, герметичность узла пропадёт навсегда.
2. Я работал шуруповёртом. Повертел, покрутил - собрал пистолет - баллон испортил. И так три раза. За пять минут фиг чего притрёшь, лучше не торопиться. И нужна хорошая лупа, у меня не было, так я эту работу ваще наугад делал, не видел я в седле трещин-царапин, потому и стравил не один баллон.
3. Собрал клапанный узел с автомобильным герметиком-прокладкой. Чуть-чуть на резьбу, для душевного спокойствия.
Ну, вот, собственно и все секреты.

« Последнее редактирование: 19 Декабрь 2010, 07:38:12 от plotnik95 » Записан
Сергей (serZh2710)
Жизнерадостный мизантроп
Глобальный модератор
Ветеран

Камчатка. Где-то здесь кончается Россия...

Бродил во тьме, искал себе подобных. Нашел... Уж лучше б не искал

« Ответ #3 : 18 Декабрь 2010, 11:16:31 »

Где-то в темах про ИЖи РСР было про притирку клапанов. Все то же самое. А фоты - это хорошо, это полезно. Смеющийся

Во многия мудрости многия печали, и умножающий познание умножает скорбь.
Правила форума
EDgun Леля сер.№373 Cal.22"+MakSnipe 9x32 AOE, прочее же сломал или потерял.

petrovish
Ветеран

п.Выгоничи Брянской обл

ну держись!!!!!

« Ответ #4 : 18 Август 2012, 00:14:14 »

Кто имеет такой тип пистолетов,мой совет,не держите долго балон в заряженном состоянии,а особенно где нибудь на солнце.У моего в конце концов раздуло клапан и теперь только на запчасти,или на помойку,но хочу сказать,что при хорошем обращении,это отличный аппарат. Подмигивающий

Мой арсенальчик.
Винтовки ППП.много и разные,есть и пистолеты СО-2 и другие.
seryoga
Местный
**

Ивановская обл.

•Когда говорит оружие, законы молкнут.

« Ответ #5 : 10 Сентябрь 2012, 18:07:19 »

Кто имеет такой тип пистолетов,мой совет,не держите долго балон в заряженном состоянии,а особенно где нибудь на солнце.У моего в конце концов раздуло клапан и теперь только на запчасти,или на помойку,но хочу сказать,что при хорошем обращении,это отличный аппарат. Подмигивающий
Петрович не выкидывай Дайси, лучше продай мне на запчасти.

Респект  тем кто с нами!!!! Хатсан 125SAS QT+ГП+ЛИПЕРС 4х32sport TS. Daisy 5501.МП 512.+ГП+ЛИПЕРС scp-u432aow ИЖ 38+ГП. (Swiss Arms) P226 X-Five.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: