Форум Клуба Любителей Пневматического Оружия
14 Декабрь 2018, 12:35:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Интересно, а у кого как было?  (Прочитано 62794 раз)
Серж
Супер-Пупер
Ветеран

Лесостепи Донецкой обл.

« Ответ #15 : 09 Июнь 2009, 13:15:13 »

И еще вспомнил: Девайс вроде насоса, в него помещалось штук двадцать шариков диаметром около 2 см., надо было быстро накачать и потом они здорово вылетали по 2-4 шуки при очередных накачках. Другу отец привез из П  О  Л  Ь  Ш  И !!!!! И он даже давал нам пострелять!!!!!!!!!!!
Слушай так я доси вспоминаю как эта штука работала не могу конкретно вспомнить, а я в детстве был большой спец по арбалетам мы жабаков стреляли по речке, схемы отработаны годами если у кого загорятся гимна зделать самому спрашивайте Улыбка

Hunter 440+ГП+tasco 3-9x50;ИЖ-61ПСП ПСП коротыш "ХулиGun, ИБХ-716
AlexAlex
Глобальный модератор
Ветеран

Кемерово

Анатольевич я...

« Ответ #16 : 10 Июнь 2009, 17:47:27 »

И еще вспомнил: Девайс вроде насоса, в него помещалось штук двадцать шариков диаметром около 2 см., надо было быстро накачать и потом они здорово вылетали по 2-4 шуки при очередных накачках. Другу отец привез из П  О  Л  Ь  Ш  И !!!!! И он даже давал нам пострелять!!!!!!!!!!!
Слушай так я доси вспоминаю как эта штука работала не могу конкретно вспомнить, а я в детстве был большой спец по арбалетам мы жабаков стреляли по речке, схемы отработаны годами если у кого загорятся гимна зделать самому спрашивайте Улыбка
Это не арбалет, просто труба в трубе, у внешней трубы из мягкой резины кольцевое уплотнение и сбоку ручка, чтобы держать. Жаль, не могу в графике изобразить...
« Последнее редактирование: 21 Октябрь 2009, 11:13:19 от AlexAlex » Записан

Правила форума: http://forum.pulek.net/index.php/topic,3336.msg126828.html#msg126828

ПСРМ-в детстве, GH-440 (сейчас), А-112 (сейчас), Иж 67 Корнет (сейчас), ИЖ-53М (сейчас), Walter PPK/S и еще револьвер "Блеф", не считая трех десятков ножей на все случаи жизни!
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так. Но когда закон написан, а потом еще прочитан, а впоследствии и понят -не изменится дурак!
mals
Супер-Пупер
Ветеран

Москва

« Ответ #17 : 01 Декабрь 2009, 00:16:45 »

а кто вспоминает, у кого была ракета которая как то накачивалась насосом водой , а потом взлетала, мне казалось очень высоко. Смеющийся

было разное,сейчас крюгеро-булочка ИЖ-60.
Vitaliy2009
Новичок
*

Лен. область, г. Гатчина

« Ответ #18 : 03 Декабрь 2009, 10:45:00 »

а кто вспоминает, у кого была ракета которая как то накачивалась насосом водой , а потом взлетала, мне казалось очень высоко. Смеющийся
Да, была такая, классная штука, вечно мокрый был, п..й дома получал за это, но зато прикольно было  Смеющийся. Эх.... были времена...

Чего хочу не знаю, кого знаю-не хочу
accer
Супер-Пупер
Ветеран

москва

Сколько волка не корми,а своя рубашка ближе к телу

« Ответ #19 : 03 Декабрь 2009, 17:10:21 »

Смеющийся А бомбочки ?Порошок магния +марагонцовка.Бекфордов шнур из промакашки пропитанной селитрой.За подобную фигню был поставлен в детскую комнату милиции.(пытались с друганом взорвать дверь в учительскую. Смеющийся )Но я не терорист. Смеющийся Смеющийся Смеющийся.Просто там наши дневники лежали на проставление двоек,а на носу был Новый год. Смеющийся Смеющийся Смеющийся

mendoza rm800 +Tasco 3-9X50 мр-512(булка)+Tasco 3-9X20 мр 514(уродец) BAM xs-19 +Tasco 3-9X50 мр 656(тт) АП мр654(сперли из авто)  QB-78(РСР) +Leapers 4-16X50 cros 2300T + калик vector,bbdgun(pcp),наган-блеф,слонобой(рср)+vector4х14х50,миник(рср)эксклюз
[/URL
Vitaliy2009
Новичок
*

Лен. область, г. Гатчина

« Ответ #20 : 03 Декабрь 2009, 17:41:01 »

Смеющийся А бомбочки ?Порошок магния +марагонцовка.Бекфордов шнур из промакашки пропитанной селитрой.За подобную фигню был поставлен в детскую комнату милиции.(пытались с друганом взорвать дверь в учительскую. Смеющийся )Но я не терорист. Смеющийся Смеющийся Смеющийся.Просто там наши дневники лежали на проставление двоек,а на носу был Новый год. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Ну это святое, без этого ни у кого наверное детство не прошло. У нас еще было ноу-хау трубка-самострел: трубка металл или пластик, на один конец изолентой примотан палец от резиновой хоз. перчатки или напальчник-которые в аптеках скупались нами партиями. Через открытый конец заряжалась ягода черноплодной рябины(оставались смачные тпечатки, которые не отстирывались, за что дома огребали по полной) или зеленая ягода Боярышника, оттягивался палец резиновый, затем отпускался, снаряд летел с приличной скоростью и силой. Еще делали пугачи из велосипедной спицы-спицу сгибвли под углом 90 градусов, наворачивали ниппельспицы обратной стороной-резьбовая цилиндрическая часть оставалась свободной, на нитке или проволоке привязывался гвоздь, влезающий в ниппель с затупленным концом. В ниппель спицы счищалось несколько спичечных головок (достточо было покрутить спичку там), вставлялся гвоздь, резкий удар шляпкой гвоздя по твердому основанию и раздавался приятный громкий хлопок  Смеющийся

mals
Супер-Пупер
Ветеран

Москва

« Ответ #21 : 03 Декабрь 2009, 17:49:59 »

Ну это святое, без этого ни у кого наверное детство не прошло. У нас еще было ноу-хау трубка-самострел: трубка металл или пластик, на один конец изолентой примотан палец от резиновой хоз. перчатки или напальчник-которые в аптеках скупались нами партиями. Через открытый конец заряжалась ягода черноплодной рябины(оставались смачные тпечатки, которые не отстирывались, за что дома огребали по полной) или зеленая ягода Боярышника, оттягивался палец резиновый, затем отпускался, снаряд летел с приличной скоростью и силой. Еще делали пугачи из велосипедной спицы-спицу сгибвли под углом 90 градусов, наворачивали ниппельспицы обратной стороной-резьбовая цилиндрическая часть оставалась свободной, на нитке или проволоке привязывался гвоздь, влезающий в ниппель с затупленным концом. В ниппель спицы счищалось несколько спичечных головок (достточо было покрутить спичку там), вставлялся гвоздь, резкий удар шляпкой гвоздя по твердому основанию и раздавался приятный громкий хлопок  Смеющийся

Смеющийся ;Dуже забыл, но прочитав---вспомнил Подмигивающий

Vitaliy2009
Новичок
*

Лен. область, г. Гатчина

« Ответ #22 : 03 Декабрь 2009, 18:05:31 »

Смеющийся ;Dуже забыл, но прочитав---вспомнил Подмигивающий
Все одним и тем же маялись  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

mals
Супер-Пупер
Ветеран

Москва

« Ответ #23 : 03 Декабрь 2009, 18:21:37 »

блин, вспоминаю аж дурно становиться...
такими дураками были...
залазили на крышу пятиэтажки, ломали с антенн аллюминиевые трубки, нарезали на куски сантиметров по 10, загибали с одной стороны, просверливали милиметровым сверлом отверстие посередине для запала,насыпали порох(отец любит охоту), загибали вдвое второй край (предворительно забив пыж из бумаги, чтоб не шарахнуло), привязывали 3-5 спичек к отверстию,перед этим пару головок от спичек насував в отверстие и вперёд праздновать новый год, да или просто так.  Смеющийся
такие в своё время у нас были бомбочки, о слове петарда, тогда никто , ничего не слыхал.

mals
Супер-Пупер
Ветеран

Москва

« Ответ #24 : 03 Декабрь 2009, 18:23:44 »

такая же тема была с балончиками от сифона с газировкой, сколько мы почтовых ящиков с их помощью повзрывали.... Крутой

Jorik
Глобальный модератор
Ветеран

Москва, Южное Тушино

Не стесняйтесь быть людьми.

« Ответ #25 : 03 Декабрь 2009, 19:08:22 »

Смеющийся Смеющийся Смеющийся, я только помню как в палатках мороженного брали сухой лёд,наливали в бутылку 2 литровую половину воды и бросали туда сухой лёд,рядом у нас есть такая речка называется "Сходня" (Odin-Дима) знает, вот эту бутылку с привязанным к ней камнем бросали на дно))) уххххххххххххххх , как она бабахала Смеющийся

Осталось все самое дорогое...
ПРАВИЛА ФОРУМА(НАЖАТЬ)
accer
Супер-Пупер
Ветеран

москва

Сколько волка не корми,а своя рубашка ближе к телу

« Ответ #26 : 03 Декабрь 2009, 20:01:05 »

В моей молодости пластика небыло,по этой причине брали обычную бутылку,наливали немного воды,сверху кидали сено,а на пока еще сухое сено кидали карбид,потом плотно забивали деревянную пробку,трясли чтоб  намок карбид и кидали в Яузу.Если пробку не выбивало,то бабах конкретный получался.
 Смеющийся

mendoza rm800 +Tasco 3-9X50 мр-512(булка)+Tasco 3-9X20 мр 514(уродец) BAM xs-19 +Tasco 3-9X50 мр 656(тт) АП мр654(сперли из авто)  QB-78(РСР) +Leapers 4-16X50 cros 2300T + калик vector,bbdgun(pcp),наган-блеф,слонобой(рср)+vector4х14х50,миник(рср)эксклюз
[/URL
Jorik
Глобальный модератор
Ветеран

Москва, Южное Тушино

Не стесняйтесь быть людьми.

« Ответ #27 : 03 Декабрь 2009, 20:16:17 »

В моей молодости пластика небыло,по этой причине брали обычную бутылку,наливали немного воды,сверху кидали сено,а на пока еще сухое сено кидали карбид,потом плотно забивали деревянную пробку,трясли чтоб  намок карбид и кидали в Яузу.Если пробку не выбивало,то бабах конкретный получался.
 Смеющийся
мы тоже с карбидом баловались))) Смеющийся точно так же.

Осталось все самое дорогое...
ПРАВИЛА ФОРУМА(НАЖАТЬ)
андрей-71
Местный
**

« Ответ #28 : 03 Декабрь 2009, 21:16:03 »

В бутылку карбид набивали, потом воды и пробку, переворачиваешь и в сугроб вставляешь, ракета былааа))). потом два болта и гайку, в гайку серу от спичек, можно пороха было у отца взять;)) чуть-чуть. потом смешал и свинтил два болта и гайку, как двинешь об стену!!! во дворе вечером или ночью... потом деру. можно было селитрой в кабинете химии разжиться)))) делаешь селитровую газетку и в плотную фольгу, на такой детские чеканки делали, во вещщщщ!  Плачущий детство где ты....

Weihrauch HW77
A Voronin
Глобальный модератор
Ветеран

Москва

Женщина без ж-пы, что всадник без головы

« Ответ #29 : 05 Декабрь 2009, 21:45:24 »

А я ещё ракеты запускал с балкона. Банка из под таблеток металлическая с навинчивающейся крышкой (валидол?). В крышке отверстие. Неваляшку или шарики для пингпонга ножницами на мелкие кусочки. Эту стружку в банку, крышку закрыл. Сначала клал на газету и газету поджигал, потом умный стал - сделал стартовую площадку для запуска. Как свою и соседей квартиры не спалил - не знаю. Но эти штуки летали!
Воняли правда знатно.

Иж61 Кит Киллер
Вальтер Доминатор + Липерс 16*24*50 теперь Буллпап
Хатсан АТ44Х-10 +ВОМЗ 8*48L. Был
Хатсан 125+ Вомз 8*48L (Весло).+ГП+СМ. Был.
Дрозд был.
Кроссман 66+ Вомз 4*34.
Аникс А 112.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 13   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Купить квадрокоптер DJI Mavic pro в Калининграде