Форум Клуба Любителей Пневматического Оружия
25 Сентябрь 2018, 10:40:58 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Облегчение поршней Hatsan магнум - серии.  (Прочитано 54090 раз)
Maxim
Глобальный модератор
Ветеран

Моск. обл. Город Московский.

The world is yours

« : 23 Декабрь 2010, 23:21:59 »

Хатсаны магнум класса обладают достаточно тяжелым поршнем. Я бы даже сказал слишком тяжелым. Программа спринг аирган, а также некоторые наблюдения показали что облегчение на магнуме с мощной ГП дает прирост скорости и меньшую отдачу. Я сам облегчал поршень у 150 го. Результат приличный. Прирост скорости и меньшая отдача. Но я облегчал его с помощью ящика пива и болгарки. Очень грубо.

В связи с этим хотелось бы узнать более аккуратные способы облегчения поршня.

У кого какой опыт?

Hatsan 135 АП+ГП+Липерс 3-9 * 40+модер
Hatsan torpedo 150 TH-MW + ГП
Иж - 53М недоАП

Чем дальше в лес, тем..... третий лишний!!!!!!
sam
Ветеран

между калининградом и находкой, но слева от гондураса

вырхыилы отдыхают

« Ответ #1 : 23 Декабрь 2010, 23:39:13 »

сначала утяжеляем утяжелителем поршень. а затем облегчаем  Непонимающий Шокирован

деньги не зло-оно так быстро не кончаятся
      После покупки хрона скорость резко падает, а после приобретения дальномера расстояния значительно сокращаются
 где три еврея, там четыре мнения(это фольклер от ШУРИКА)
Maxim
Глобальный модератор
Ветеран

The world is yours

« Ответ #2 : 23 Декабрь 2010, 23:43:18 »

сначала утяжеляем утяжелителем поршень. а затем облегчаем  Непонимающий Шокирован
Утяж актуален на пружине витой, так как там в конце пути, когда в цилиндре уже максимум давления, в пружина уже не имеет той энергии. Там важна инерция поршня. А зачем же она для ГП? Когда она во всем диапазоне работает почти ровно. И стремительно несет поршень вперед. Тяжелый ей тяжелее толкать же.

Иж - 53М недоАП

sam
Ветеран

между калининградом и находкой, но слева от гондураса

вырхыилы отдыхают

« Ответ #3 : 23 Декабрь 2010, 23:57:52 »

А зачем же она для ГП? Когда она во всем диапазоне работает почти ровно.
это не совсем верно- пружина она и в африне пружина  Смеющийся
и дядя. на которого упало яблоко. придумал всего три постулата(закона) и на них все держится  Смеющийся
замена утяжа на корпус гп неизбежна. но несаразмерна
важно достич того варианта. при котором воздушная подушка перед поршнем в момент покидания снарядом ствола. была минимальна
только при этих условиях будет минимальный расколбас и точность попадания
ИХМО

деньги не зло-оно так быстро не кончаятся
      После покупки хрона скорость резко падает, а после приобретения дальномера расстояния значительно сокращаются
 где три еврея, там четыре мнения(это фольклер от ШУРИКА)
Maxim
Глобальный модератор
Ветеран

The world is yours

« Ответ #4 : 24 Декабрь 2010, 00:08:50 »

А зачем же она для ГП? Когда она во всем диапазоне работает почти ровно.
это не совсем верно- пружина она и в африне пружина  Смеющийся
и дядя. на которого упало яблоко. придумал всего три постулата(закона) и на них все держится  Смеющийся
замена утяжа на корпус гп неизбежна. но несаразмерна
важно достич того варианта. при котором воздушная подушка перед поршнем в момент покидания снарядом ствола. была минимальна
только при этих условиях будет минимальный расколбас и точность попадания
ИХМО

Я сказал почти ровно! Есть разница, но не такая как у витой! Подушка это не про винтовки магнум класса. У винтовок магнум класса сумасшедшая пружина, толкает сумасшедший поршень, по длинному и толстому цилиндру. Там естественно есть подушка, но она не действует так, как на поршень винтовок среднего класса мощности. Я считаю что все эти настройки с подушкой, утяжем, это для них. А у магнумов чуть по другому.

Иж - 53М недоАП

Сергей (serZh2710)
Жизнерадостный мизантроп
Глобальный модератор
Ветеран

Камчатка. Где-то здесь кончается Россия...

Бродил во тьме, искал себе подобных. Нашел... Уж лучше б не искал

« Ответ #5 : 24 Декабрь 2010, 02:00:28 »

Коллеги, достаточно беспредметный спор получается. Не зависимо от мощности винтовки, параметры всей системы должны быть сбалансированными. На Хатсанах действительно масса оригинального поршня завышена и ее снижение увеличивает КПД. Где-то встречал вариант с высверливанием в поршне отверстий.

Во многия мудрости многия печали, и умножающий познание умножает скорбь.
Правила форума
EDgun Леля сер.№373 Cal.22"+MakSnipe 9x32 AOE, прочее же сломал или потерял.

Maxim
Глобальный модератор
Ветеран

The world is yours

« Ответ #6 : 24 Декабрь 2010, 10:49:18 »

Коллеги, достаточно беспредметный спор получается. Не зависимо от мощности винтовки, параметры всей системы должны быть сбалансированными. На Хатсанах действительно масса оригинального поршня завышена и ее снижение увеличивает КПД. Где-то встречал вариант с высверливанием в поршне отверстий.
О чем я и говорю! На моем Хатсане масса поршня 500 грамм. Че это за кувалда такая. Я сделал 300 грамм. Скорость сильно увеличилась, отдача уменьшилась.

Иж - 53М недоАП

sAt_fox
Новичок
*

« Ответ #7 : 24 Декабрь 2010, 11:12:32 »

О чем я и говорю! На моем Хатсане масса поршня 500 грамм. Че это за кувалда такая. Я сделал 300 грамм. Скорость сильно увеличилась, отдача уменьшилась.

Можно поподробнее? Какая гп стоит сколько усилие на штоке, начальная скорость со стандартным поршнем, скорость с облегченным.... Буду признателен за информацию.
Maxim
Глобальный модератор
Ветеран

The world is yours

« Ответ #8 : 24 Декабрь 2010, 11:23:06 »

Можно поподробнее? Какая гп стоит сколько усилие на штоке, начальная скорость со стандартным поршнем, скорость с облегченным.... Буду признателен за информацию.
Еще что то? Кофе, чай?

Во первых здороваться надо. Вот http://forum.pulek.net/index.php/topic,405.0.html.
Во вторых почитай форум и найдешь кучу информации по скорости со стандартным поршнем. А то блин первое сообщение и на тебе, вынь да полож.
В третьих  тема создана для описания способов облегчения поршня, а не бюро справок!

Иж - 53М недоАП

sAt_fox
Новичок
*

« Ответ #9 : 24 Декабрь 2010, 11:33:58 »

[/quote]Еще что то? Кофе, чай?

Во первых здороваться надо. Вот http://forum.pulek.net/index.php/topic,405.0.html.
Во вторых почитай форум и найдешь кучу информации по скорости со стандартным поршнем. А то блин первое сообщение и на тебе, вынь да полож.
В третьих  тема создана для описания способов облегчения поршня, а не бюро справок!
[/quote]
Форум читал, даже знаю кое чего. форум для того и существует чтобы делиться информацией. Разве нет? На ганзах так вроде. А то что у кого то там чего то я читал, хотелось бы конкретных цифр от конкретного человека, тем более тема облегчения поршня это что то новое, поэтому заинтересовался. Ну и чтобы сделать первый шаг, отвечц за себя. У меня хач 155 с газовой пужиной, вернее их было две. Одна с усилием под 80 кг, другая не совсем рассчитанная для этой винтовки но подошла нормально. Там усиле по данным производителя около 95 кг. Также есть у меня легкий поршень. Вот поэтому и спрашиваю. Надеюсь на разумный ответ....
Maxim
Глобальный модератор
Ветеран

The world is yours

« Ответ #10 : 24 Декабрь 2010, 11:43:29 »

sAt_fox, я тебе объясню. У нас принято быть вежливыми и здороваться. В разделе о форуме есть тема как не надо заходить на форум. Если бы ты нормально обратился, тебе бы ответили нормально. А то как в ресторане.... На ганзы не ровняй. Что допустимо на ганзах, тут нельзя. У нас интеллигентный дружественный форум и мы не любим когда кто то нарушает эту атмосферу. Если ты втянешься, ты поймешь о чем я.

Что касается поршня. Пружина у меня 86 кгс. Скорость не мерил, нет хрона. Мощность определил по повреждению предмета (бочки 250 литров), разница очень заметна. Она ее просто пробила. Колхоз конечно, но все равно показатель.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2010, 11:46:24 от Maxim » Записан

Иж - 53М недоАП

sAt_fox
Новичок
*

« Ответ #11 : 24 Декабрь 2010, 11:51:08 »

Ясно. Просто не вкурил что у вас по другому. На сверзвук 0.68 не уходит? Это можно и без хрона... Резкий хлопок и удаляющийся грохот. У меня по хрону на 80 кг 0.68 около 315-317 кц, с другой пружиной  пока не мерил. Как то маловато, потому и спросил. Может мне винтовка такая попалась... Грустный
Maxim
Глобальный модератор
Ветеран

The world is yours

« Ответ #12 : 24 Декабрь 2010, 11:57:19 »

Ясно. Просто не вкурил что у вас по другому. На сверзвук 0.68 не уходит? Это можно и без хрона... Резкий хлопок и удаляющийся грохот. У меня по хрону на 80 кг 0.68 около 315-317 кц, с другой пружиной  пока не мерил. Как то маловато, потому и спросил. Может мне винтовка такая попалась... Грустный
Что грохот от сверхзвука это миф. Хлопает воздух после пули если пуле не ушла большая часть энергии воздуха. Когда без пули стрельнешь оглохнуть можно, это что там тогда вылетает на сверхзвук? Улыбка

Что касается скорости, 315 - 317 пулей 0.68 (тяжелой) это не как то мало, это как то много.... 290 стандарт.

Легкий поршень где взял? Или как облегчил?
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2010, 11:59:27 от Maxim » Записан

Иж - 53М недоАП

sAt_fox
Новичок
*

« Ответ #13 : 24 Декабрь 2010, 12:06:10 »

Если зарядить полуграм в такой девайс и выстрелить на открытом пространстве то получится как раз такой грохот. Дело в том что источником этого звука является сама пуля, которая при движении более 1 маха образует ударную волну. Природа таже самая что и при переходе самолетом звукого барьера, наверно все слышали что происходит... На хаче у меня полуграмом 360 мысов, есть еще диана 350 она тоже так стреляет.
Maxim
Глобальный модератор
Ветеран

The world is yours

« Ответ #14 : 24 Декабрь 2010, 12:11:09 »

Если зарядить полуграм в такой девайс и выстрелить на открытом пространстве то получится как раз такой грохот. Дело в том что источником этого звука является сама пуля, которая при движении более 1 маха образует ударную волну. Природа таже самая что и при переходе самолетом звукого барьера, наверно все слышали что происходит... На хаче у меня полуграмом 360 мысов, есть еще диана 350 она тоже так стреляет.
Пуля слишком мала чтобы издавать такой грохот Улыбка. Ты стреляешь без пули, можно оглохнуть, стреляешь с пулей полуграмм, уже тише, и чем тяжелее, тем тише... Избыточное давление воздуха меньше.

Аргумет: Пули от огнестрела не грохочат ведь при полете, а свистят, жужжат, такой своеобразный звук от рассекания воздуха. А скорость у них далеко за скорость звука.
« Последнее редактирование: 24 Декабрь 2010, 12:14:43 от Maxim » Записан

Иж - 53М недоАП

Страниц: [1] 2 3 4 5   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Купить квадрокоптер DJI Mavic pro в Калининграде