Форум Клуба Любителей Пневматического Оружия
23 Июль 2018, 13:01:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Облегчение поршней Hatsan магнум - серии.  (Прочитано 52627 раз)
sAt_fox
Новичок
*

« Ответ #15 : 24 Декабрь 2010, 12:12:39 »

Легкий поршень у меня старого образца в виде катушки. Его вес 370 грамм, масса штатного 470. При наличии дианы 350 хач покупался для стрельбы свертяжелыми пулями аля инжин. Только пока не получается его вывести в оптимальный режим для этих пуль Грустный
sAt_fox
Новичок
*

« Ответ #16 : 24 Декабрь 2010, 12:15:24 »

Ошибся масса легкого 300 грамм. А насчет отсутствия у тебя грохота, ну чтож. Если скорость физического тела превысит 340 мысов , то он появится...
Maxim
Глобальный модератор
Ветеран

Моск. обл. Город Московский.

The world is yours

« Ответ #17 : 24 Декабрь 2010, 12:18:24 »

Ошибся масса легкого 300 грамм. А насчет отсутствия у тебя грохота, ну чтож. Если скорость физического тела превысит 340 мысов , то он появится...
Еще раз говорю, пули от винтовок огнестрельных летят зазвуковыми скоростями и грохота от них нет. Есть свист. Все дело в размерах.

Hatsan 135 АП+ГП+Липерс 3-9 * 40+модер
Hatsan torpedo 150 TH-MW + ГП
Иж - 53М недоАП

Чем дальше в лес, тем..... третий лишний!!!!!!
sAt_fox
Новичок
*

« Ответ #18 : 24 Декабрь 2010, 12:20:09 »

Выстрел из огнестрельной винтовки, если ты сам стрелял сильно отличается от выстреля из дробовика именно раскатистым звуком выстрела. Для этого надо самому стрелять. А свист это не то, звук пулю не догоняет. В общем попробуй. Заряди в хач 0.45 грамм или меньше разок можно попробовать...
Maxim
Глобальный модератор
Ветеран

The world is yours

« Ответ #19 : 24 Декабрь 2010, 12:39:40 »

Выстрел из огнестрельной винтовки, если ты сам стрелял сильно отличается от выстреля из дробовика именно раскатистым звуком выстрела. Для этого надо самому стрелять. А свист это не то, звук пулю не догоняет. В общем попробуй. Заряди в хач 0.45 грамм или меньше разок можно попробовать...
Да че я не пробовал что ли??? причем тут тип оружия. Я говорю о полете пули на сверхзвуке. Нет от них грохота, тем более что те пули больше.

Иж - 53М недоАП

Gena36
Супер-Пупер
Ветеран

Воронеж

когда коту делать нечего, он ...

« Ответ #20 : 24 Декабрь 2010, 13:16:19 »

Да че вы спорите, пох на звук Смеющийся, а тема правильная, на ганзах подобную видел, там чел поршень Хата обрезал, т е вдоль вырезал, действительно отдача снижалась, но после эксперимента поршень повело, видимо переборщил. ИМХО, скорость у Хата итак достаточная, а вот отдача.... так-что эксперименты в данном направлении считаю правильными и нужными, Максим лови+ Подмигивающий

Хат125+ГП+4х32 маде ин Беларусь 
ПЦПыж "Шакил энд Крюгер" Ган+BSA 3-9х32 (был)
Кондор СС дед + Вомз 12х50F
VL-12 папа+БСА 3-9х44
Самое длинное и увлекательное путешествие обычно начинается со слов: "- Я знаю короткую дорогу"

302
Maxim
Глобальный модератор
Ветеран

The world is yours

« Ответ #21 : 24 Декабрь 2010, 14:44:05 »

Да че вы спорите, пох на звук Смеющийся, а тема правильная, на ганзах подобную видел, там чел поршень Хата обрезал, т е вдоль вырезал, действительно отдача снижалась, но после эксперимента поршень повело, видимо переборщил. ИМХО, скорость у Хата итак достаточная, а вот отдача.... так-что эксперименты в данном направлении считаю правильными и нужными, Максим лови+ Подмигивающий
Да, я тоже эту тему читал. Он там из него вообще проволоку сделал.Конечно поведет. И слишком легкий сделал. Больше таких тем я не видел. Видимо это вторая Улыбка.

Иж - 53М недоАП

Gena36
Супер-Пупер
Ветеран

Воронеж

когда коту делать нечего, он ...

« Ответ #22 : 24 Декабрь 2010, 15:11:55 »

Думаю, было бы интересно вытачить поршень из титана или типо того

Хат125+ГП+4х32 маде ин Беларусь 
ПЦПыж "Шакил энд Крюгер" Ган+BSA 3-9х32 (был)
Кондор СС дед + Вомз 12х50F
VL-12 папа+БСА 3-9х44
Самое длинное и увлекательное путешествие обычно начинается со слов: "- Я знаю короткую дорогу"

302
Maxim
Глобальный модератор
Ветеран

The world is yours

« Ответ #23 : 29 Декабрь 2010, 00:12:04 »

Сколько версий та... Завались... Ребят, по одному....  Смеющийся

Иж - 53М недоАП

peresvet
Новичок
*

Украина. Луганск.

« Ответ #24 : 08 Январь 2011, 21:43:31 »

Да че я не пробовал что ли??? причем тут тип оружия. Я говорю о полете пули на сверхзвуке. Нет от них грохота, тем более что те пули больше.
Огнестрел забивает своим звуком переход на сверхзвук. У меня на хате 125+АП люмен 0,57 уходят на сверхзвук выстрел похож на мелкашку.

Hatsan 125 Magnum + BSA 4*32 (АП)
Maxim
Глобальный модератор
Ветеран

The world is yours

« Ответ #25 : 08 Январь 2011, 21:47:52 »

Огнестрел забивает своим звуком переход на сверхзвук. У меня на хате 125+АП люмен 0,57 уходят на сверхзвук выстрел похож на мелкашку.
Блин, да какой переход? Она вылетает из ствола с зазвуковой скоростью и уже не переходит на сверхзвук. Она только теряет скорость. И я говорил про звук не с позиции стрелка, а человека, который на расстоянии от выстрела и рядом пролетает пуля.

Иж - 53М недоАП

petrovish
Ветеран

п.Выгоничи Брянской обл

ну держись!!!!!

« Ответ #26 : 25 Январь 2011, 21:33:22 »

Коллеги, достаточно беспредметный спор получается. Не зависимо от мощности винтовки, параметры всей системы должны быть сбалансированными. На Хатсанах действительно масса оригинального поршня завышена и ее снижение увеличивает КПД. Где-то встречал вариант с высверливанием в поршне отверстий.
Уважаемый serZh2710 идея со сверлением чудненько,узнать-бы сколько отверстий,и какой диаметр сверла? Непонимающий

Мой арсенальчик.
Винтовки ППП.много и разные,есть и пистолеты СО-2 и другие.
Maxim
Глобальный модератор
Ветеран

The world is yours

« Ответ #27 : 25 Январь 2011, 21:36:37 »

Коллеги, достаточно беспредметный спор получается. Не зависимо от мощности винтовки, параметры всей системы должны быть сбалансированными. На Хатсанах действительно масса оригинального поршня завышена и ее снижение увеличивает КПД. Где-то встречал вариант с высверливанием в поршне отверстий.
Уважаемый serZh2710 идея со сверлением чудненько,узнать-бы сколько отверстий,и какой диаметр сверла? Непонимающий
Не изучено. Эксперименты на свой страх и риск.

Иж - 53М недоАП

petrovish
Ветеран

п.Выгоничи Брянской обл

ну держись!!!!!

« Ответ #28 : 25 Январь 2011, 23:49:49 »

Думаю так закажу новый поршень,и буду сверлить.Начну с диаметра 5мм.Кстати вопрос,а сколько он может стоить? Если кто знает подскажите. Непонимающий

Мой арсенальчик.
Винтовки ППП.много и разные,есть и пистолеты СО-2 и другие.
ston99
Постоялец

« Ответ #29 : 03 Февраль 2011, 01:19:23 »

Вот одна из ссылок на то сколько он может стоить http://www.dmazay.ru/index.php?categoryID=433&offset=10
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Купить квадрокоптер DJI Mavic pro в Калининграде