Форум Клуба Любителей Пневматического Оружия
17 Октябрь 2018, 17:28:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Про плюсики и минусики.  (Прочитано 11353 раз)
Vlad9869
Постоялец

Смоленск

Сверчок. Hawke Sidewinder 30 Tactical

« : 23 Январь 2011, 01:34:54 »

Я тут новичок, но система плюсиков и минусиков мне совсем не нравится
Большинство своих плюсиков я получил от mals , наверное за дело , а может быть и нет не мне судить. Значит и меня тоже нужно забанить(навеяло темой про sam) ?
Тогда почему все модераторы спокойно смотрели как
Gena36 бронирует своего ижа? Когдая первый раз написал , что делать этого нельзя всем по...х. А уж во второй, давай лихорадочно разыскивать в просторах интернета кто где взорвался...  Да пусть Гена его бронирует сколько ему влезет , вот только сколько народу последовало его примеру и накрыло пластик консервной банкой? Давайте быть честными с с собой и с другими.
Тут много адекватных людей, и Гена в том числе, наверняка хотел как  лучше сделать. Но плюсов наверняка за это дело наполучал Улыбка
Я ничего не могу сказать за посты sam. Но наверное + ему ставили не только его друзья?
Нет я его не оправдываю, ну захотелось парню плюсиков дохрена, они что ему в жизни помогут?
Данная система репутации не отражает и не может отражать истинного положения вещей. Хотя некоторое рациональное зерно в ней есть.
Если я вижу, что человек помогает советами мне, и другим участникам форума я его и так запомню, и в случае чего обращусь.
А если судить с позиции зелёного новичка, который и мяукнуть боится, как бы не засмеяли. Он обратится в личку за помощью к всему такому звездному с тысячной репутацией ветерану? А плюсики наверное и задумывались для этого?
У большинства здешнего народа уж никак не 7 дж, и в наше дурное законодательство это никак не укладывается, дык почему раздел охота в такой глубокой ж….е? Или все по бумажкам стреляют? Ведь можно просто поступить так как сделали на аиргане. Закрыть раздел и пускать туда по согласованию с модератором. Там некоторым индивидам можно будет объяснить, что утку летом бить нельзя. Ну не хочу я таскать за собой 2 ружья , чтобы меня за жопу не взяли и рассказывать , что это для дичи, а это для баловства.. (отступил чуток от темы, наболело).
 Ну вот , теперь и в баню можно….. Я как Гагарин , он долетался, а я...... Улыбка

исправил положение текста на странице
Mr_Yakudza
« Последнее редактирование: 23 Январь 2011, 01:46:37 от Mr_Yakudza » Записан

Представитель  KalibrGun г. Смоленск
Нужен сверчок. пишем сюда
pavelkvi
Супер-Пупер
Ветеран

Нальчик

« Ответ #1 : 23 Январь 2011, 01:52:13 »

Тимур исправил, а я вот решил сразу дать человеку подумать о наболевшем за пределами нашего клуба. 3 дня думаю будет достаточно чтобы понять стоит ли глядя на некоторых форумчан продолжать изливать нам душу.

За нарушение пункта ПРАВИЛ:
3.9.   Публичное обсуждение действий и решений администрации форума, связанных с исполнением обязанностей по модерированию и сопровождению форума;
Пользователь Vlad9869 забанен на три дня.

ИЖ-60 КИТ Крюгера
Crosman 1377c

accer
Супер-Пупер
Ветеран

москва

Сколько волка не корми,а своя рубашка ближе к телу

« Ответ #2 : 23 Январь 2011, 02:01:00 »

Грустный Не все темы читаются сразу.Лично я как только прочел,то сразу написал вразумительный ответ.И кстати очередной + я вам поставил именно за то,что первым стали наставлять Гену на путь истинный.Думаю в такой котигоричной форме спорить с модераторами нестоит.А уж темболее обсуждать их действия и решения форумчан.Думаю что денёк вам надо просто подумать.

mendoza rm800 +Tasco 3-9X50 мр-512(булка)+Tasco 3-9X20 мр 514(уродец) BAM xs-19 +Tasco 3-9X50 мр 656(тт) АП мр654(сперли из авто)  QB-78(РСР) +Leapers 4-16X50 cros 2300T + калик vector,bbdgun(pcp),наган-блеф,слонобой(рср)+vector4х14х50,миник(рср)эксклюз
[/URL
ediko77
Ветеран

Germany

« Ответ #3 : 23 Январь 2011, 03:35:49 »

если мы хотим быть здесь и общятся то принимаем сначало условия сайта прежде чем зайти суда и модераторы уже за нас все зделали так зачем заново  все переделывать ? подписался так будь готов соблудать правила которые уже есть !

Тем и страшен невидимый взгляд, Что его невозможно поймать; Чуешь ты, но не можешь понять, Чьи глаза за тобою следят ! Bайхраух 100  5,5 калибр  Nikko Stirling Nighteater 8-32x60 Mil-Dot
Гамо Хунтер 1250  5,5мм калибр ,Вайхраух 97 кт 6,35 калибр Наркония Б 36   4,5 мм калибр, Zoraki HP-01,   4,5 мм , Норика 56  4,5мм калибр , Револьвер Буль Бaррель 5,5 мм калибр , Вальтер СР99 4,5 мм калибр,     Арбалет Питон 150 lbs натяжения. Арболетпистолет 80lbs  натяжения. Хронограф M 1 . дальномер лазерны
Gena36
Супер-Пупер
Ветеран

Воронеж

когда коту делать нечего, он ...

« Ответ #4 : 23 Январь 2011, 04:36:52 »

Я тут новичок, но система плюсиков и минусиков мне совсем не нравится
А мне нравится Веселый, приятны не плюсики, а сознание того, что комуто помог, сам пришел к покупке винта прочитав весь! форум, всегда получал вразумительные ответы на свои вопросы и ставил за это плюсы Веселый

Хат125+ГП+4х32 маде ин Беларусь 
ПЦПыж "Шакил энд Крюгер" Ган+BSA 3-9х32 (был)
Кондор СС дед + Вомз 12х50F
VL-12 папа+БСА 3-9х44
Самое длинное и увлекательное путешествие обычно начинается со слов: "- Я знаю короткую дорогу"

332
Сергей (serZh2710)
Жизнерадостный мизантроп
Глобальный модератор
Ветеран

Камчатка. Где-то здесь кончается Россия...

Бродил во тьме, искал себе подобных. Нашел... Уж лучше б не искал

« Ответ #5 : 23 Январь 2011, 05:27:28 »

Некоторые мысли по существу обращения автора темы:
1. Модераторы следят за соблюдением порядка на форуме, а отнюдь не за соблюдением мер безопасности при обращении с пневматическим оружием. У нас свободная страна - один вправе совать пальцы в мясорубку, а другой (не зависимо от того, исполняет он должность модератора или нет) предупредить, что из этого может получиться. К модерированию форума указанные вопросы никакого отношения не имеют. Тем не менее, соответствующее дополнение в правила форума внесено - Администрация вправе предупреждать о том, что по ее мнению, повторение описанных в темах или отдельных сообщениях действий может представлять опасность;
2. Репутация не отражает истинного положения вещей, и не призвана его отражать, ибо - что есть Истина? Смеющийся Репутация выражает отношение одного пользователя к действиям, идеям, мыслям, высказываниям и личностным качествам другого пользователя. Это исключительно субъективная оценка, которая наполняется смыслом только в силу того, что оценки даются разными людьми, и характеризует она не только уровень квалификации своего обладателя, но и его умение строить общение;
3. По поводу остальных высказываний, сводящихся, по сути, к одному: "Как-то все у вас тут не так, как надо. Я, правда, новичок и точно не знаю как надо, но не так, как у вас" замечу, что это не оригинально. В нашей стране практически каждый точно знает, как не надо и готов говорить об этом часами. Существующая система репутации не исключение, критиков у нее было, как у собаки блох. К сожалению, никто из них так и не смог вразумительно ответить на вопрос: чего же делать-то теперь? за исключением идеи вообще все  удалить (наиболее радикальные предлагали даже подписи и аватары удалить, в целях, надо полагать, единообразия). Объясняя это тем же самым: "Я-то знаю этого человека". Это, конечно, хорошо, только вот объекту вашего познания ни тепло, ни холодно. Одном словом, процитирую Mr_Yakudza:
если вам не нравится порядок общения на форуме, не нравится система репутации и званий - вас никто тут не держит.
Ибо надоело, извините за резкость, с удручающей периодичностью оправдываться в том, что у нас тут так принято.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2011, 11:58:42 от serZh2710 » Записан

Во многия мудрости многия печали, и умножающий познание умножает скорбь.
Правила форума
EDgun Леля сер.№373 Cal.22"+MakSnipe 9x32 AOE, прочее же сломал или потерял.

AlexAlex
Глобальный модератор
Ветеран

Кемерово

Анатольевич я...

« Ответ #6 : 23 Январь 2011, 08:00:09 »

Ну вот, дубль ....надцатый. Снова надо объяснять товарищу, что:
1. Любое сборище (компания, клуб, команда, полк, камера...) людей, объединенных общим интересом или обстоятельствами
разрабатывает для себя специфические правила поведения, знаки отличия и обрастает традициями. Ну устроены так люди! И новичку со стороны многие из них кажутся искусственными (какой смысл в лампасах на генеральских штанах?), смешными (раскраска африканцев), вызывающими и неприличными (специфическое поведение у представителей некоторых сексуальных меньшинств) и т.д.
2. Смысл большинства этих "примочек" в том, что они дают посвященным понять "кто есть кто" в здешней системе ценностей, косвенно отражают иерархическое положение членов группы.
3. Большие звезды и плюсы есть косвенное свидетельство того, что человек на форуме давно, и он адекватен. Других критериев нет, мы, в большинстве своем, лично не знакомы и судим о человеке только по его высказываниям и той информации, которую он нам выдает. Да, возможны ситуации, подобные ситуации с СЭМом, но ничто не вечно, да и разрешилась она довольно быстро. Он пробыл на форуме меньше года и покинул его по решению форумчан.
4. За все время пребывания на форуме не встречался с ситуацией, когда новичку, задавшему хороший вопрос (не из серии "А что такое пневматическая винтовка?) грубо бы ответили или послали в пешее эротическое путешествие. Ты зашел на форум, ну напрягись, почитай сначала сам, поищи ответ на свой вопрос. Да, форум разрастается, много мусора накопилось, но ведь и мусор этот в основном и приносят люди, которым лень сначала поработать головой, самим найти нужную информацию, или не желающие соблюдать Правила. "Сами мусорют и сами не убирают".
5. Форум есть место свободного общения ничего никому не должных людей. И вновь приходящий либо принимает правила, по которым происходит общение, либо проходит мимо. В конце концов песочниц, подобных нашей, в необъятном дворе Интернета много, можно найти и по вкусу.
6. Не всегда модераторы могут оперативно отреагировать на действия пользователей, которыми те делятся на страницах форума с другими, ну не сидят они круглосуточно на форуме, есть и другие дела. Нарушение законодательства - Да, надо предупредить, и не потому, что товарищ устыдится и перестанет, а для того, чтобы новички, не знающие о том, что это нарушение, не попали в неприятную ситуацию, когда незнание законов не освобождает... Нарушение Техники безопасности - то же самое.
7. Всегда указывал и буду указывать, особенно новичкам, на сообщения и поведение, нарушающие сложившиеся традиции. Он пришел, назадавал пустяковых вопросов, намусорил и ушел, а нам здесь и дальше жить и общаться.

Правила форума: http://forum.pulek.net/index.php/topic,3336.msg126828.html#msg126828

ПСРМ-в детстве, GH-440 (сейчас), А-112 (сейчас), Иж 67 Корнет (сейчас), ИЖ-53М (сейчас), Walter PPK/S и еще револьвер "Блеф", не считая трех десятков ножей на все случаи жизни!
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так. Но когда закон написан, а потом еще прочитан, а впоследствии и понят -не изменится дурак!
Максик
Супер-Пупер
Ветеран

Алтайский край

« Ответ #7 : 23 Январь 2011, 09:48:43 »

Господа да относитесь вы проще к плюсикам  Улыбка ведь у некоторых (возможно и у меня) вольшая часть плюсов получена во всевозможных развлекательнофлудильных темах и зачастую они ни как не отражают того какой я зае******ский разбератель, собератель, и апатель своей винтовки. Зарегистрирован я на нескольких сайтах и такое количество сообщений у меня только на НАШЕМ сайте.
Простите мож кого обидел, нунехотел правда :Улыбка
« Последнее редактирование: 23 Январь 2011, 10:23:49 от Максик » Записан

ЧизокарбоновыйПапаЕгор ВекторОптикс 4-16х50 ФФП
КрысоКрюгерЧизоМарадеромагазиноКрокобулкоПапоМегабластер был
КрокоКрюгерЁЖ-60железный+Ермакгазин+Вомз 8х48L+насос Хатсан+Хрон ИБХ-741
Юнкер-3 был
Hatsan125+ГП был
ИЖ60 в металле НЕ АП+Tasco 3x9-56
ИЖ53 Вапще капец как не АП
РПО-2
Титановая копия РПО-2 (сам делал)
Копия РПО-2 из нержавейки (сам делал)
Husgvarna142 полный АП
rampant
Глобальный модератор
Ветеран

Омск. Сибирь. Западная. Андрей

У него гранаты не той системы!

« Ответ #8 : 23 Январь 2011, 10:11:29 »

Да о чём вообще речь? Не задумываясь ставлю плюсы за понравившееся меткое слово, да просто за приятное общение, в конце то концов! И ничего зазорного в этом не вижу. Разве плохо, зайдя с утра на форум, приподнять себе настроение? И буду рад, если мой плюс, добавит положительных эмоций другому. Разве это того не стОит??

Беня 397                                   ВВDGun SpiritusMus
Zося карабин пластик                Рredom-Łucznik
Крыс 1377 АП                           
 Иж-32М                                     HAENEL раритет 
Иж-22. С рычаШком, да!              1377 КрюгерГан
ИжСорок кастрат ещё есть.
МР-656АП                                  Иж-46 (без М!)

Спорить с дураком-что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал.
zepe11in
Супер-Пупер
Ветеран

Донбасс

« Ответ #9 : 23 Январь 2011, 10:24:27 »

Система +и-у нас не совершенна и этот вопрос неоднократно подымался,но лучше никто ничего предложить не смог поэтому до возникновения интересного предложения обсуждение данного вопроса смысла не имеет.Вы думаете на фронте награды всегда заслужено выдавались?

ПСРМ-1966. ИЖ-22-38-53. HAENEL-310-311-312 SUHL. XisicoXS-B28 скрщённая с 38-м ёжиком+MS3-9x32AO.BAM B30-1+лушитель+MakSnipe7-21x50AO+JW11+запаснойВАМ В30-1+запасной MakSnipe7-21X50AO. BAM-40. BMK-40. XTSG-XT303+Hammerli6x42. Хрон V-105  (HuntingMaster3+MakSipe24X50SF+Gehmann)
Максик
Супер-Пупер
Ветеран

Алтайский край

« Ответ #10 : 23 Январь 2011, 10:54:58 »

Дак а по большей части никто ничего против то и неимеет. Увидел что + или - прибавился можно посмотреть кто поставил и в какой теме и за что, на мой взгляд все нормально.

ЧизокарбоновыйПапаЕгор ВекторОптикс 4-16х50 ФФП
КрысоКрюгерЧизоМарадеромагазиноКрокобулкоПапоМегабластер был
КрокоКрюгерЁЖ-60железный+Ермакгазин+Вомз 8х48L+насос Хатсан+Хрон ИБХ-741
Юнкер-3 был
Hatsan125+ГП был
ИЖ60 в металле НЕ АП+Tasco 3x9-56
ИЖ53 Вапще капец как не АП
РПО-2
Титановая копия РПО-2 (сам делал)
Копия РПО-2 из нержавейки (сам делал)
Husgvarna142 полный АП
Антонио
Администратор
Старожил

пока что россия

Самозабанен

« Ответ #11 : 23 Январь 2011, 11:20:44 »

буду краток  Крутой
давайте к ситуации плюсиков и минусиков подходить с позиции что так хочу я Улыбка
и ниепет!
ну это чтобы разговоров лишних не было  Смеющийся
а вообще - спасибо АлексАлексу и Сержу за развернутые  ответы. Благодарен. тем кому система не нравится - не пользуйтесь, я, например, эту систему не приемлю, но периодически из чувства уважения плюсую за особо интересные посты. к сожалению отключать по желанию - движок не позволяет.

Maxim
Глобальный модератор
Ветеран

Моск. обл. Город Московский.

The world is yours

« Ответ #12 : 27 Январь 2011, 11:16:21 »

Я как то не хотел сначала тут отписываться. ПОтом все таки решился. Пусть поздно, но.....

Vlad9869, я тебе тоже поставил плюс за замечание Гене про бронирование Ижа. Потому что посчитал твои действия адекватными, Правильными и разумными. Ни это ли признание? Что ветераны форума ставят тебе плюсы? И ты сомневаешься что это надо?
Я огромное время на форуме трачу чтоб помогать новичкам в личке с вопросами по хатсанам. В день пишут по ...дцать человек. Не все даже соблюдают элементарные правила  культурного общения, ни здрасте, ни будьте любезны.... Я всем помогаю, чем могу, и ХОТЬ бы кто из них поставил за помощь плюсик! Спасибо та от многих не дождешься. Плюсы поставили за помощь только человека 2 от силы! А ты говоришь тебе не нравиться система плюсов. Если вы, новички ее даже не соблюдаете. Плюсы ставят ветераны друг другу из за уважения за очередной вклад в форум или еще какие либо достойные действия, и всместо того чтоб получать эти плюсы в компании ветеранов, я трачу время на помощь. Мне нравиться помогать, но благодарности нет. А любая помощь ветерану сразу оценивается. Некоторым ветерам хочется ставить плюс уже даже не за какую то очередную заслугу, а просто за то что он есть! У него этих заслуг столько, что можно просто так уже ставить! Это называется УВАЖЕНИЕ.

Почему и говорю что новичкам надо сначала научиться УВАЖАТЬ помощь ветеранов, а потом уже рассуждать о плюсах и минусах!
« Последнее редактирование: 27 Январь 2011, 11:19:53 от Maxim » Записан

Hatsan 135 АП+ГП+Липерс 3-9 * 40+модер
Hatsan torpedo 150 TH-MW + ГП
Иж - 53М недоАП

Чем дальше в лес, тем..... третий лишний!!!!!!
Сергей61
Постоялец

Казахстан Костанайская обл. Житикара

[img]http://lh5.ggpht.com/_UzGFxEK_mmo/S5Eitg7VpfI

« Ответ #13 : 27 Январь 2011, 11:33:02 »

Правильно написал Антонио, не нравится, просто не ставь, а если хочется кому то сделать приятное, вот и ставь +, к тому же и - есть, тоже оценка, я вот ворвался на форум из поисковика, не читая правил, думал шутка, про знаки препинания, так быстренько встряхнули.

хорошо когда у тебя Все дома!
Хат 135-был, Хат 105 турбо-есть
Vlad9869
Постоялец

Смоленск

Сверчок. Hawke Sidewinder 30 Tactical

« Ответ #14 : 28 Январь 2011, 00:57:53 »

Думаю тему можно закрыть, выпимши писал  Улыбка Улыбка

Представитель  KalibrGun г. Смоленск
Нужен сверчок. пишем сюда
Страниц: [1]   Вверх
  Печать