Форум Клуба Любителей Пневматического Оружия
16 Октябрь 2018, 00:15:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: ПОЛИРОВАТЬ ИЛИ НЕ ПОЛИРОВАТЬ!!! (Новичкам на заметку)  (Прочитано 27543 раз)
rampant
Глобальный модератор
Ветеран

Омск. Сибирь. Западная. Андрей

У него гранаты не той системы!

« Ответ #30 : 25 Ноябрь 2017, 16:06:52 »

Нет, уважаемый. Просто не переношу тупость во всех ее проявлениях. "Вот так как-то".
А вы дипломированный эксперт? В какой, извиняюсь, области знаний? Пневматика? Психиатрия?...  Или исключительно в "так как-то"?

Беня 397                                   ВВDGun SpiritusMus
Zося карабин пластик                Рredom-Łucznik
Крыс 1377 АП                           
 Иж-32М                                     HAENEL раритет 
Иж-22. С рычаШком, да!              1377 КрюгерГан
ИжСорок кастрат ещё есть.
МР-656АП                                  Иж-46 (без М!)

Спорить с дураком-что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал.
Манул
Супер-Пупер
Ветеран

Москва. Гольяново. Михаил.

В жизни всегда есть место пофигу.

« Ответ #31 : 25 Ноябрь 2017, 16:24:33 »

sehann
Пофлудить зашли? Академическим образованием и чуйством йумора посверкать?
Нет, уважаемый. Просто не переношу тупость во всех ее проявлениях. "Вот так как-то".
Тогда покажи свой ум. Пока что его не видно. Чтобы комментировать запись, сделанную "Цитата: Maxim от 03 Август 2011, 15:30:59" ума не надо. Скорее, это выглядит как снобство и желание порисоваться на пустом месте. Типа "я такой крутой, что заметил то, что вы не заметили за шесть лет". Или тебе Максим чем-то насолил?
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2017, 17:47:54 от Манул » Записан

Gamo g 1200 (Асальта)+veber 125r, Gamo CFX (Puntería) +Gamo WR6x42, Крюгерка +Pilad P10x42F, Сайга20К+коллиматор Барс ПО 1х22, Crossman C41, Gletcher SS2202, Umarex Browning Buck Mark URX, Umarex Beretta 92 fs, Walter PPK/S, Gletcher Beretta 92fs auto, leapers 3-9
Лучше один раз попасть из Макарова, чем два раза промазать из Глока.
КАИ125
Старожил

« Ответ #32 : 25 Ноябрь 2017, 18:15:57 »

Всех приветствую. Церкви построенные 200 лет назад, до сих пор стоят, у нас хотели на месте церкви построить кинотеатр . со второго раза посыпались ближайшие строения, с третьего раза взорвали, построили, через 15 лет он начал сыпаться, в конце концов закрыли, Пришел один кадр после автодор института, попытался залить в двигатель масло через трубочку масло-щюпа. Интересно к какому врачу пойдете, к заумному после института, или все же к опытному.  Ни одна теория, вместе с теоретиком, не сравнится с опытом, пока ты не прочувствуеш и не пощюпаеш руками, как говорится набьеш руку,  в работе ты ноль и если это не понимать то НОЛЬ с большой буквы.  Конкретно ни кого не имею в виду.   Дурак не поймет, умный поймет и не обидится, так что БЕЗ ОБИД .
SVD Camper
Ветеран

Казахстан, город Костанай

Александр

« Ответ #33 : 25 Ноябрь 2017, 20:15:08 »

Нет я не профи, да и пневмой не "крещен", так интересующийся, как и большинство. Поэтому очень хотел бы услышать и не услышал от товарища "конструктивный" ответ. Обоснованный, возможно на опыте, возможно на примере работы, да мало ли. Ну а поскольку "я только учусь", мне это интересно и хочу знать все ответы.

МР 654К 99год. начал АП
МР 512 почти АП
КАИ125
Старожил

« Ответ #34 : 26 Ноябрь 2017, 00:52:03 »

Все зависит от состояния аппарата и хотелки. На 150 пришлось цилиндр шлифонуть и чуть полирнул, шлифовка, шпилька 6-а с надетым во избежании Непонимающий  кембриком с гаечками и контрогайками, войлочными и мелкой шкурки нарезанными диаметром 40 мм дисками, набираеш через один, пакет формируеш как манжета, вставляеш в цилиндр и в перед поступательными движениями, без фанатизма, с маслицем, дрелью,большие обороты не нужны, полировка войлоком два три прохода обычно хватает. Про заусенцы и острые края написано много, стволик от иж-60 полирнул.  На 125 снял заусенцы и убрал острые края, полирнул стволик, словом обычные работы при расконсервации, а как и чем написано много, да и голова нужна не только для того что бы шапку носить и есть, но и думать .
татарин
Супер-Пупер
Ветеран

В.Новгород Эдуард

Нет, Киркоров мне не нравится. Слащавый он...

« Ответ #35 : 26 Ноябрь 2017, 09:31:14 »

А если в трубу цилиндра, вставить калиброванный притир,то там очень интересная картина вырисовывается.В местах вырубки пазов металл замят внутрь.И получается что поршень(юбкой)во взведёном положении сидит плотно в цилиндре(относительно),то когда он доходит до передней пробки то уже не очень-то и плотно.И при резкой остановке, юбка поршня начинает колотиться в разные стороны об стенки цилиндра.От того и звон железа,да и цилиндр страдает.Я на ЦФке снимал металл вдавленый, прутом меньшего диаметра с абразивной пастой,пока не начал с трудом протискиваться калиброванный стержень.Им уже диаметр доводил.Потом  полирнул войлоком с пастой.На юбке поршня выбирал пазы с трёх сторон и впаивал сухарики из бронзы. 

Gamo cf-30 +Пилад 10х42F
Иж 60 змз + Пилад 4х32
КАИ125
Старожил

« Ответ #36 : 26 Ноябрь 2017, 11:03:04 »

Не я сначала в вырубке полукруглым напильником поменьше диаметра компрессора, снял лишнее, обработал до получения как бы фаски, шлифовал и полировал по всей длине трубы компрессора, с контролем по диаметру. Правда в местах вырубки, хоть и обороты не большие, шкурки ушло много, в чистовую обороты побольше, края хоть и с фаской но материал съедают хорошо. Так что поршень везде (болтает) люфтит одинаково. Насчет сухариков мысля хорошая, а то я хотел делать кольцо, греть-охлаждать, прессовать, протачивать, шлифовать, да что то взяло сомнение в надежности, подумалось что кольцо разобьет, стенки тонкие, сухарики можно хоть сквозные сделать, главное не потерять прочностные характеристики поршня, по идее их можно расположить не на одной линии диаметра.
rampant
Глобальный модератор
Ветеран

Омск. Сибирь. Западная. Андрей

У него гранаты не той системы!

« Ответ #37 : 26 Ноябрь 2017, 14:28:22 »

Латунные поршневые кольца я делал. Ничего там не разбивает. ЕМНИП, проточка на 0,5, латунька 0,75. Но не поручусь, за давностью лет.

« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2017, 14:31:06 от rampant » Записан

Беня 397                                   ВВDGun SpiritusMus
Zося карабин пластик                Рredom-Łucznik
Крыс 1377 АП                           
 Иж-32М                                     HAENEL раритет 
Иж-22. С рычаШком, да!              1377 КрюгерГан
ИжСорок кастрат ещё есть.
МР-656АП                                  Иж-46 (без М!)

Спорить с дураком-что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал.
КАИ125
Старожил

« Ответ #38 : 26 Ноябрь 2017, 18:36:35 »

Всем привет.  Хорошо , а с большей мощщой, кольца ни кто не пробовал. Дело в том,  имеется в виду 4-5 дж , да и диаметр 30 мм,  кольцо до 1 мм слабовато не будет, поршень жалко он у меня не стандартный, но с задней частью нужно что то делать, звук при выстреле оч сильный, при чем не сам выстрел (стоит модер) а именно механизма. Если компрессор заворачиваю в куртку и стреляю монстром или бесом в одной комнате, моя другая половина сидя в другой комнате при открытой двери, ноль эмоций, но стоит винт раздеть, достаточно одного бабаха  и... Непонимающий !!! ух . Так что нужно что то делать, хорошо бы конечно напыление но, словом пока не знаю в раздумьях .                                                                                    Во мысля пришла, заднюю часть поршня нагреть и растянуть на оправке,  кто что думает .
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2017, 18:51:22 от КАИ125 » Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Купить квадрокоптер DJI Mavic pro в Калининграде