Форум Клуба Любителей Пневматического Оружия
18 Октябрь 2018, 01:45:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 13   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Первые и реальные впечатления от BS 397  (Прочитано 54566 раз)
Евгений
Глобальный модератор
Ветеран

Новосибирская область. г.Искитим

« : 24 Июнь 2009, 20:25:05 »

Долго метался в выборе второй винтовки для себя понимая что одному богу известно када будит следующий раз покупка а после стрельбы из дианы (кто с неё стрелял тот меня поймёт) выбор оч критичен.Огромное спасибо за поддержку участникам форума которые в трудную минуту подерживали добрым словом ,советом ,ссылками.Выбор ограничивался бюджетом а ППП уже не хотелось дабы охота испытать ,изведать что то новое круг постепенно снижался и вот стала ясная картина из трёх моделей более или менее подходившие в мой бюджет это Бенжджамин Шеридан Дискавери ПСП, КЬЮБИ 78  ну и с нятягом Вальтер 850 СО2.  Дискавери отошел из за Исполнение деталей а вернее полностью УСМ пластик. КЬЮБИ отпал по причине несрастания финансов  а Вальтер ну потаму что он СО2 хоть и немец. Ну и тут мне на глаза попался
БС 397 по нормальной цене хоть и с рук но в хорошем состоянии и вот было принято решение окончательное и бесповоротное вот мой второй винт по сути тот же ПСП но ток с одним выстрелом далее снова качаем и стреляем. После недолгих переговоров и манипуляций с деньгознаками  БС 397 лаского Бенька поехал ко мне.По прибытии была неприятность в виде сломанного ложе в районе шейки рукоятки расстроило но это всё решаемо.Оптика от прежнего владельца была не ахти а к ней я критично отношусь из за своего зрения.
  Ну и теперь о главном. Улыбка
 Винт сам по себе лёгкий на вид сделан красиво особенно нравиться взвод и заряжение пули в ствол системой Болтовка как на старых военных карабинах что в определённой степени придаёт ей особый колорит.Качество исполнения ложе нуу мона было бы и получше Улыбка  усм  выполнен до ужаса просто и надёжно легко поддаётся облегчению. ствол латунный что в обчем гуд так же как и ствольная коробка.
 Из минусов ну тут наверное на мой взгляд ток один  Нету возможности штатного ластохвоста планку нужно покупать отдельно но выглядит оч стильно

Работа местных умельцев
и ешо один из немногих но не менее достойный

Собственно это родное кросмановское крепление для оптики.
На винтовке смотрицо оч элегантно

Ну и второй минус это накачка довольно таки ощутимая уже после шестого качка всего нужно не более 10 это каре на 50-60 м уже явно не понравитсо.Более не нужно.
 Из минусов пока всё может в дальнейшем и вылезут.
Сегодня установил Липерс на кроне в общем винтовка обрела серьёзность охотничьего карабина.Выстрелов сделал всего не более 20 в основном пристрелка оптики.Первые качки были заметны потом уже не напрягаясь делались остальные качки после каждого выстрела.Звук выстрела  просто хлопок как и у СО2 в купе с модером будит вообще бесшумная машина для истребления крылатых каров и грызущих серых. Смеющийся  Конечно после ППП первые выстрелы по привычке ждёшь отдачи но потом быстро привыкаешь и стрельба становиться более комфортной и приятной.Большой плюс перед ППП это то что долго можно держать в заряженном состоянии не боясь за пружину каторой там собсно нету а на Охоте в засидке это оч важно.
На кучность отстрел выложу позже как отстрелю разными пулями  ну и собсно фото самого беньки тоже  Улыбка

« Последнее редактирование: 24 Июнь 2009, 22:19:54 от Евгений » Записан

Винтовка Nikon D7000
ОП Nikor 16-85?35 ,135
Подсветка цели SB700              
Мы видим то, что хотим увидеть, и это порой мешает разглядеть реальное.

accer
Супер-Пупер
Ветеран

москва

Сколько волка не корми,а своя рубашка ближе к телу

« Ответ #1 : 24 Июнь 2009, 20:45:38 »

Смеющийся Женька,еще раз поздравляю тебя  Смеющийся Конечно нам милионерам зашибись,захотел Кубик и купил. Смеющийся А ВОТ НА НАСОС МОЕГО МИЛЛИОНА НЕ ХВАТИЛО. Злой Теперь стоит мой Кубик на почетном месте и просто радует глаз.(или блин ,мазолит глаз,как немой упрек.) Злой Злой Злой

mendoza rm800 +Tasco 3-9X50 мр-512(булка)+Tasco 3-9X20 мр 514(уродец) BAM xs-19 +Tasco 3-9X50 мр 656(тт) АП мр654(сперли из авто)  QB-78(РСР) +Leapers 4-16X50 cros 2300T + калик vector,bbdgun(pcp),наган-блеф,слонобой(рср)+vector4х14х50,миник(рср)эксклюз
[/URL
Евгений
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #2 : 24 Июнь 2009, 21:03:45 »

Спасибо Саш!! Чтоб я без тваей и всего форма поддержки делал!!
Ты давай тож Обзор более подробный делай!!

Винтовка Nikon D7000
ОП Nikor 16-85?35 ,135
Подсветка цели SB700              

медведь
Супер-Пупер
Ветеран

Москва

GAMO CFX(был) Эдган 1925 Велес 0149

« Ответ #3 : 24 Июнь 2009, 21:05:17 »

Мои поздравления...!!!

Никогда не спорьте с дураками, люди могут не заметить между вами разницы...
GAMO CFX (был)
Эдган Матадор Стандарт 1925 Стандарт
Велес стандарт 4.5
Роман
Глобальный модератор
Ветеран

Липецк

« Ответ #4 : 25 Июнь 2009, 17:26:02 »

У меня с Беней шли вот такие крепления:

их два,просто я их вместе сдвинул чтобы оптику поставить.
болтик регулировки целика открутился и потерялся почти сразу

но каким то чудом,на близком расстоянии,когда стрельба через оптику будет не точной,через целик стреляет точно))))

да и получилось так,что установка оптики не повлияла на штатную прицельную приспособу:

Benjamin Sheridan 397.
Попадает не винтовка.
Евгений
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #5 : 25 Июнь 2009, 18:23:36 »

Ром у меня точно такие же!И оптика не достаточно выступает и при стрельбе с рук надо тянуть голову к нему сильно я ща себе другие крепления заказывать буду.Так как всегда с оптики стреляю Улыбка

Винтовка Nikon D7000
ОП Nikor 16-85?35 ,135
Подсветка цели SB700              

Роман
Глобальный модератор
Ветеран

Липецк

« Ответ #6 : 25 Июнь 2009, 21:26:01 »

Жень,я прицел разобрал и крепления вместе сдвинул,стало нормально.

Benjamin Sheridan 397.
Попадает не винтовка.
Евгений
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #7 : 25 Июнь 2009, 21:46:23 »

Да  это то я собсно тоже сделал!Но мне Тассо сам по себе прицел не нравитисо Просто после того как пострелял с прицела стоимостью почти в 10 тыр  с оптики за 500 руб уже далеко не то. Пока липерс стоит малость ток кроном закрывает пулеприёмник но собсно уже наловчился пульку вкидывать.
 Сапасибо Ром за совет

Винтовка Nikon D7000
ОП Nikor 16-85?35 ,135
Подсветка цели SB700              

Друг
Постоялец

http://pchela-myod.ru

« Ответ #8 : 25 Июнь 2009, 22:38:02 »

Поздравляю Евгений,а я тут всё прозивал у меня интернет не грузился вообшем оказалось что надо было телефон выключить и включить как я понял а я просто другую сим карту пока вставил.
Вообшем я тож такую захотел,особенно мне понравился затвор (ручка куда пульку впихивать Смеющийся) Я рад за тебя!

Роман
Глобальный модератор
Ветеран

Липецк

« Ответ #9 : 25 Июнь 2009, 22:46:04 »

твой прицел даже длиннее моего,а вот по поводу цены,ты можешь гордиться:

Прицел оптический 3-7х28 Tasco.    
Цена: 17,920.00руб.

нашёл на какомто интернет магазине,када искал характеристики твоего прицела Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий Подмигивающий

Benjamin Sheridan 397.
Попадает не винтовка.
Роман
Глобальный модератор
Ветеран

Липецк

« Ответ #10 : 25 Июнь 2009, 22:48:28 »

продай его по дешёвке и на хороший прицел хватит Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Benjamin Sheridan 397.
Попадает не винтовка.
Роман
Глобальный модератор
Ветеран

Липецк

« Ответ #11 : 26 Июнь 2009, 01:16:25 »

Жень,а сертификат у тебя на какую винтовку? И как полностью называется модель( у мну 397 РА)? И есть ли у тебя надпись "pellets only"?

Benjamin Sheridan 397.
Попадает не винтовка.
Евгений
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #12 : 26 Июнь 2009, 05:04:49 »

Спасибо Друг! давай покупай мне он оч понравился.Ром у нас винтовки один к одному все надписи те же. Ром а ты где такой Тассо за 17 920 увидел? Шокирован   Липерс ешо бы ладно и то перебор он дешевле стоит. И сертификат на винтовку. А вот это "pellets only" означает что можно дополнительно приобрести магазин для подачи пуль ток с круглой головкой
« Последнее редактирование: 26 Июнь 2009, 07:21:06 от Евгений » Записан

Винтовка Nikon D7000
ОП Nikor 16-85?35 ,135
Подсветка цели SB700              

Роман
Глобальный модератор
Ветеран

Липецк

« Ответ #13 : 26 Июнь 2009, 09:46:21 »

Спасибо Жень,успокоил,просто я вчера перевёл эту "pellets only",оказалось-только шарики(дословно),и чё то я заминжовал)))))но ты мне прям бальзам на душу пролил.
А на винте просто нет марки(толи кросман,толи беня),а сертификат на кросман 397...Вчера до поздней ночи читал про АП бени,и вычитал такое предположение,что какой смысл менять пружину в накопителе на две с шайбой,асли после первых 1-2 качков на поршень давит уже не пружина,а сжатый в накопителе воздух...во как...
А что ты думаешь по этому поводу???

Benjamin Sheridan 397.
Попадает не винтовка.
AlexAlex
Глобальный модератор
Ветеран

Кемерово

Анатольевич я...

« Ответ #14 : 26 Июнь 2009, 10:26:14 »

Спасибо Жень,успокоил,просто я вчера перевёл эту "pellets only",оказалось-только шарики(дословно),и чё то я заминжовал)))))но ты мне прям бальзам на душу пролил.
А на винте просто нет марки(толи кросман,толи беня),а сертификат на кросман 397...Вчера до поздней ночи читал про АП бени,и вычитал такое предположение,что какой смысл менять пружину в накопителе на две с шайбой,асли после первых 1-2 качков на поршень давит уже не пружина,а сжатый в накопителе воздух...во как...
А что ты думаешь по этому поводу???

Коллеги: "pellets only" означает буквально: "Только пульки" в смысле использовать только пульки для пневматики, никаких шариков ВВ (омедненных, которые только для гладкоствола пригодны)!
Вообще, слово "pellets" используется вместо слова "bullets", означающего пули для огнестрела.

Правила форума: http://forum.pulek.net/index.php/topic,3336.msg126828.html#msg126828

ПСРМ-в детстве, GH-440 (сейчас), А-112 (сейчас), Иж 67 Корнет (сейчас), ИЖ-53М (сейчас), Walter PPK/S и еще револьвер "Блеф", не считая трех десятков ножей на все случаи жизни!
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так. Но когда закон написан, а потом еще прочитан, а впоследствии и понят -не изменится дурак!
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 13   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Купить квадрокоптер DJI Mavic pro в Калининграде