Форум Клуба Любителей Пневматического Оружия
26 Февраль 2020, 00:12:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 141 142 143 144 145 [146]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите мне в других вопросах?  (Прочитано 317312 раз)
SVD Camper
Ветеран

Казахстан, город Костанай

Александр

« Ответ #2175 : 25 Февраль 2020, 16:08:54 »

У меня вот тоже ижик на ремонте лежит, 22й. Вроде вернул к жизни, хотя скорость периодически скачет, хз от чего. Казна - ведро, но матчевые пули вроде туго входят. Проблема осталась в целике - его нет. Где найти не знаю, в магазинах нет. На коробке паз, обратная ласта. Есть неплохой целик от хатсана, но его еще приладить надо, да и аутентичность пострадает)
Деле как то двадцать второй, там целик был наполовину, резьба отсутствовала и винта естесьно ток же. Сначала думал приварить (полуавтоматом) гаечку и в нее винт от 512, но чтот как всегда пошло не так, запороли умельцы, хотя всегда к ним обращался. В итоге погоревал, подумал, нашел кусок пилы на пилораме (чужие работяги отдали без копейки и пожелали приходить сколько надо), по толщине сейчас точно не помню, совсем малость толще родной, но резьба получилась нормально. Выпилил заготовочку слегка больше размера, подогрел конец и выгнул, сделал пропил - прицелялка получилась нормальная. На работе нашел рубленную на гильотине полосу, слегка отторцевал под пирамидку, попилил поравнял, входила туго, только краем в муфту ствола двадцать второго. Больше не стал доводить - молоточек поможет. Полирнул, отметил серединку и чуть насверлил, на миллиметр. Просверлил обратную сторону заготовки (от куска пилы) и закрепил на пирамидку двумя струбцинка по краям. На полуавтомате умельцы проварили обе деталюхи. Почистил, довел размеры (ну не идеально точно) полирнул, нагрел до малинового и в маслице. Села родная как домой.

МР 654К 99год. начал АП
МР 512 почти АП
SVD Camper
Ветеран

Александр

« Ответ #2176 : 25 Февраль 2020, 16:17:43 »

Прошу прощения за повтор.
Спасибо всем за советы, дельные и ценные, в чем то думал так же. Перествол конечно, это было первое чем и озадачил родственника. НО тут столкнулся с "память", об отце, это его батя так откромсал стволик! Вот и колдую теперь, хоть малость исправить. Последнее что буду пробовать - перепуск увеличивать, "родная заводская" с 512 манжетка - 2,8, магазинная - 4мм. Ну и поршень - колдует токарь уже, отрезал 1,5 мм с внутренней фаской, вставку под грибок точнул, вставил в поршень и проварили сегодня умельцы. Теперь токарю выровнить, грибок выточить. Только думаю с увеличением перепуска не облегчать поршень, а все таки оставить утяжик. Ну бум посмотреть.
Еще раз всем спасибо!

МР 654К 99год. начал АП
МР 512 почти АП
КАИ125
Супер-Пупер
Ветеран

« Ответ #2177 : 25 Февраль 2020, 18:41:40 »

Стволик, если казенник с ведром, то казенную часть надо резать до нарезов и делать новую фаску с профилем наибольшего усилия страгивания пульки, для получения большей скорости пули на срезе стволика нужно его засверльть диаметром 5,5-6 мм на глубину 8-10 мм, или точить надульник с такими параметрами, но между торцом стволика и торцом надульника не должно быть щели, они должны торцами плотно прилегать друг к другу. Длина 280 нормальная возможность и шанс для разгона еще остался, (& даже 130 мм лишние по словам знатоков что пуля разгоняется только на первых 100-155 мм ни кого не собираюсь обидеть но это далеко не так &), а поршневую группу всетаки облегчать придется.
SVD Camper
Ветеран

Александр

« Ответ #2178 : 25 Февраль 2020, 19:57:14 »

Спасибо, буду пробовать, стволик в муфте сдвигать. Когда свое - эт одно, а чужое!? Если честно - очч страшно, разок пробовал - намучался и настрадался по самое. Опять же стволик потом придется тащить на работу токарю - выравнивать по муфте и хоть чутка заход делать, выточку под штифт опять же - все это моими руками опасно. Вот потом шлифовать и остальное - в рукопашке легко могу. Не восстановилась "точная моторика" до конца, а может уже на убыль.  Да и мое "увлечение" начальники токаря не понимают, я им кровь то пью тебешничая, им не нравиться, оне это не любят. А подставлять дядьку умелого будет неправильно, мелочевку он мне любую делает - золото мастер.
Знаю, ведро в стволе первое зло, но это пока на крайний, прохантер тяжеловат, но голова становиться на нарезы, колпачки по типу «Диаболо» матч и ДэЦэшки только упираются, приходиться слегка "досылать" попкой зубочистки. Ну что, пока буду приколдовывать что смогу, да и целей родственник не ставит стратегических - ракеты сбивать не будет.
.. И с поршнем тоже, чуть полегче он станет после укорота и обточки, попробую с утяжем и без, сразу будет видно.
Еще раз за советы всем огромное спасибо.

МР 654К 99год. начал АП
МР 512 почти АП
Страниц: 1 ... 141 142 143 144 145 [146]   Вверх
  Печать  

Перейти в: