Форум Клуба Любителей Пневматического Оружия
25 Сентябрь 2018, 10:36:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 [17]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Винтовки Hatsan - "за" и "против"  (Прочитано 93148 раз)
Luxfer
Новичок
*

Тюмень

« Ответ #240 : 03 Сентябрь 2013, 20:51:55 »

Luxfer а УСМ рассыпался в старых хатсанах Улыбка Я долго матерился когда у меня он рассыпался и пружинки в разные стороны.

Дак вот я и ждал)) штифты посажены покрепче, видимо от того и не распался)

Кстати, ствол! До стрельбы "нашел наждак", неровности между нарезами, текстура мелкого бенгальского огня) В трех местах было. Ну думаю, хаяли же стволы, вот и получил, не кривой и то хорошо! После пары выстрелов посмотрел: нарезы на каждом сантиметре четкие и ровные, между нарезами зеркало, никаких шерховатостей или изменений светоотражаемости. СТрелял с (около)10ти метров, тут кучу и тп, конечно не пытался даже посмотреть) Ствол порадовал, дешманкой не назвать.
Евгений
Глобальный модератор
Ветеран

Новосибирская область. г.Искитим

« Ответ #241 : 04 Сентябрь 2013, 09:03:40 »

Luxfer а УСМ рассыпался в старых хатсанах Улыбка Я долго матерился когда у меня он рассыпался и пружинки в разные стороны.

Кстати, ствол! До стрельбы "нашел наждак", неровности между нарезами, текстура мелкого бенгальского огня) В трех местах было. Ну думаю, хаяли же стволы, вот и получил, не кривой и то хорошо! После пары выстрелов посмотрел: нарезы на каждом сантиметре четкие и ровные, между нарезами зеркало, никаких шерховатостей или изменений светоотражаемости. СТрелял с (около)10ти метров, тут кучу и тп, конечно не пытался даже посмотреть) Ствол порадовал, дешманкой не назвать.

Сейчас тема не на столько актуальна. Качество Хатсанов,судя по отзывам значительно выше ранешных,мне самому попался откровенно говоря хатсан 105 писец полный,ток увидел я этот писец слишком поздно. Двумя годами позже уже 105торпедо был небо и земля. Не так давно пару раз держал в руках хатсан,уже совсем другая винтовка.
 Кстати сейчас и у младших Диан качество упало. Видимо теперь уже если и брать класс выше то только Варю.

Винтовка Nikon D7000
ОП Nikor 16-85?35 ,135
Подсветка цели SB700              
Мы видим то, что хотим увидеть, и это порой мешает разглядеть реальное.

Хатсановод
Новичок
*

« Ответ #242 : 14 Ноябрь 2016, 22:07:17 »

.
Сейчас тема не на столько актуальна. Качество Хатсанов,судя по отзывам значительно выше ранешных,мне самому попался откровенно говоря хатсан 105 писец полный,ток увидел я этот писец слишком поздно. Двумя годами позже уже 105торпедо был небо и земля. Не так давно пару раз держал в руках хатсан,уже совсем другая винтовка.
 Кстати сейчас и у младших Диан качество упало. Видимо теперь уже если и брать класс выше то только Варю.

В конце лета 2016-го купил Hatsan Striker Edge.
Изначально на MP512 нацеливался, но продавец на известном интернет-магазине отговорил в пользу Hatsan Striker Edge. Не жалею что его послушал! И мне нужно было крепление под оптику, т.к. ранее давно у меня была ИЖ-60, и без оптики это не то.

Плюсы:

1. Рукоядка гораздо удобнее чем на MP-512! (ниже в "минусах" отписался).
2. Также как и MP-512 требует напилинга. Но это не плюс и не минус.

3.Тяжелее чем ИЖ-60 (он у меня в руках просто скакал при прицеливании), и в то же время вес оптимален, т.к. Hatsan -125 на мой взгляд как по мне - уже тяжеловат, да и отдача большая. Уомпрессор парааельно свтолу (в отличии от ИЖ-60) - это плюс в точности.

4. Ствол - отличный, фаска выходящая отличная

5. УСМ уже новый, регулируется болтиком под курком

6. Проточка в поршне и на заднике под ГП.

7. Боковые щеки можно поджимать во время эксплуатации, чтобы свести на нет горизонтальное рассеивание.

8. Мощность при апгрэйде в 1.5-2 раза выше (25-30Дж) чем на MP-512 (14-18дж). А ИЖ-60 вообще в пролёте - с 10м от перьев вороны пули ДЦ отскакивали при угле встречи всего 15-20 град. Т.к. ИМХО это самый оптимальный вариант для пуль 0.49-0.68гр. MP-512 слабовата (230ms на 0.68гр), Hatsan Striker Edge (JSB 0.67г - 280ms, H&N Crow Magnum 0.60г - 316ms/280ms, Crossman Hollow Point 0,51г 330ms/308), а Hansan-125 уже слишком силен (300-310ms на 0.68г).

Минусы:
1. Ригель бракованный - задняя стенка чрезмерно выфрезерована - на ~2.5мм больше чем надо, от этого очень яжео закрывать, и через пуклек 100 он у меня вообще перестал закрываться. И хорошо что это стало так рано, поэтому не успело в хлам разбить посадочное отверстие.  На ригель припоем ПОС-60 и жидким флюсом для алюминия и паяльником 75ватт напаял 3.5мм и затем надфилями сточил - стало норм. Затем я заказал запасной ригель в интернет-мегазине, и каково же было моё изумление - запасной был именно таким как я напаял, качественным!

2. У меня был зад верха поршня недокалален и на силиконовой смазке задирало его и компрессор за 3-5 вывстрелов. Полирнул наждачкой 1000-2000 и смазал аналогом  ШРУС - всё стало отлично.

3. УСМ был очень жесткий с большим преварительным ходом и болтанием курка перпендикулярно стволу. Первое вылечилось зажатием регулирлвчного ботика, второе поскозубцами зажатием курка опирающегося на широкую штампованную деталь с самого пережи УСМ, третье сжатием поскогубцами щек УСМ внизу (те что снаружи - эти 2 большие пластины в которых весь УСМ и все оси.)

4. Входная Пульная фаска малая, от этого закусывало юбки как Альф так и H&N 1.02гр и они летели  со 2-го - 4-го раза.

5. Слабая ослабленная пружина - H&N 1.02гр летели на 65м/с (это если их чуть протолкнуть в ствол, чтоб не закусывало). с ГП 182ms. Но эта пуля хоть и написана на коробке на 25J, она реально полетит норм от 60J и 280ms+!

6. Но не такая уж она удобная эта рукоядка - даже навернео хуже чем жесткая и неудобная на АК (с АК-74 - в Армии имел дело и стрелял).
Я бы наверное сделал бы угол как на Парабеллум P-08!
А Хатсан Стайкер Эдж - турки еще значительно больше угол сделали чем на Парабеллум P-08. А куда больше то? - поэтому и неудобно слегка (особенно с 0.5 кг Оптикой), а без оптики - да, вполне, и даже отлично.
« Последнее редактирование: 14 Ноябрь 2016, 22:56:46 от Хатсановод » Записан
Страниц: 1 ... 12 13 14 15 16 [17]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Купить квадрокоптер DJI Mavic pro в Калининграде