Форум Клуба Любителей Пневматического Оружия
12 Апрель 2021, 06:36:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Ещё один Тайваньский Sig Sauer SP2022  (Прочитано 13650 раз)
ЮрБор
Старожил

Санкт-Петербург

« : 30 Март 2011, 12:59:25 »

Предлагаю Вашему вниманию ещё один тайваньский пистолет. Сам по себе пистолет посредственный, обладает средними энергетическими характеристиками:
Скорость пули (шарика ВВ) - 100 м/с
Размеры - 186х140х28 мм
Емкость магазина - 23 шарика
Дульная энергия - 1,75 Дж
Прицельные приспособления - нерегулируемые
Стрельба только самовзводом
Но вот, что в нем интересно, так это реализация подачи шарика в ствол с одновременным перекрытием канала подачи шаров в магазине!
Вот краткий обзор этого пистолета.

Вот эта деталь отвечает за передвижение досылателя

Досылатель в исходном положении

А это положение досылателя, когда шарик находится уже в стволе

Посмотрим, как это всё работает.
Исходное положение: СК не нажат, "колпак" (деталь, которая перемещает досылатель) на месте

При нажатии на СК, "колпак" приводит в действие досылатель, курок начинает взводиться

Курок сорвался с шептала, ударил по клапану, произошёл выстрел. А канал подачи шариков перекрыт досылателем. Это значит, что нет отброса шаров вниз, в канале подачи шаров. Улавливаете мою мысль, владельцы МР-654-х?

Магазин цельнометаллический

А это содержимое клапанной камеры

Ну и ещё отдельно клапан и гайка клапана

Досылатель

В целом, пистолет больше напоминает игрушку с неподвижным затвором, бутафорской затворной задержкой и бутафорским же лжекурком.
Более подробно про этот пистолет можно прочитать здесь:  http://popgun.ru/viewtopic.php?f=25&t=158891
С уважением, ЮрБор.
rampant
Глобальный модератор
Ветеран

Омск. Сибирь. Западная. Андрей

У него гранаты не той системы!

« Ответ #1 : 30 Март 2011, 13:12:56 »

Очередной + за очередной обзор. Хм, досылатель ... интересно ... Подмигивающий

Беня 397                                   ВВDGun SpiritusMus
Zося карабин пластик                Рredom-Łucznik
Крыс 1377 АП                           
 Иж-32М                                     HAENEL раритет 
Иж-22. С рычаШком, да!              1377 КрюгерГан
ИжСорок кастрат ещё есть.
МР-656АП                                  Иж-46 (без М!)

Спорить с дураком-что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал.
ЮрБор
Старожил

Санкт-Петербург

« Ответ #2 : 30 Март 2011, 14:51:32 »

Хм, досылатель ... интересно ... Подмигивающий
А я знал, что это интересная идея  Смеющийся, поэтому и сделал обзорчик. Сам заинтересовался этим пистолем, увидев куцее описание на Ганзе, но на мои просьбы подробнее осветить работу досылателя получил полный игнор.
shefpovar
Глобальный модератор
Ветеран

Москва

Усы, лапы и хвост - вот мои документы!

« Ответ #3 : 30 Март 2011, 15:56:04 »

Досылател есть в моём ср-99 компакт. Он так же перекрывает канал подачи шаров. В теме про него есть мой фото по разборке (никак не могу добраться туда и сделать номальный обзор с разборкой Смеющийся )

человек-это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона.(с) А. Стругацкий, Б.Стругацкий.
ЮрБор
Старожил

Санкт-Петербург

« Ответ #4 : 30 Март 2011, 17:31:39 »

Досылател есть в моём ср-99 компакт. Он так же перекрывает канал подачи шаров. В теме про него есть мой фото по разборке (никак не могу добраться туда и сделать номальный обзор с разборкой Смеющийся )
Согласен, что досылатели есть во многих пистолетах, но тут особый случай: досылатель установлен в голове съемного магазина, который очень напоминает магазины МР-654 и 656! Т.е., при желании и возможности такую же конструкцию можно попробовать сделать и на наших железных любимцах.
С уважением, ЮрБор.
accer
Супер-Пупер
Ветеран

москва

Сколько волка не корми,а своя рубашка ближе к телу

« Ответ #5 : 30 Март 2011, 20:17:29 »

Смеющийся Борисович,спасибо за новую головную боль в области 654-656. Смеющийся Я пока читал описание уже подумал об этом,а тут вижу  не только я задумался о досылателе. Смеющийся Вот только бошку как то сцикотно пилять. Грустный А сама идея просто супер.Не нужен ни стопор,ни рег.винт,ни удленитель клапана.

mendoza rm800 +Tasco 3-9X50 мр-512(булка)+Tasco 3-9X20 мр 514(уродец) BAM xs-19 +Tasco 3-9X50 мр 656(тт) АП мр654(сперли из авто)  QB-78(РСР) +Leapers 4-16X50 cros 2300T + калик vector,bbdgun(pcp),наган-блеф,слонобой(рср)+vector4х14х50,миник(рср)эксклюз
[/URL
shefpovar
Глобальный модератор
Ветеран

Москва

« Ответ #6 : 30 Март 2011, 21:05:14 »

Да! Слона-то я и не приметил!!! Юриё Борисыч!!! Плюсяра огромный!!! Задумывался о подавателе в тотоше, но никак не мог дотумкать! А тут мона попробовать в магазин воткнть! Ассера теперь замучаю!!!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся

человек-это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона.(с) А. Стругацкий, Б.Стругацкий.
ЮрБор
Старожил

Санкт-Петербург

« Ответ #7 : 30 Март 2011, 21:24:18 »

Да! Слона-то я и не приметил!!! Юриё Борисыч!!! Плюсяра огромный!!! Задумывался о подавателе в тотоше, но никак не мог дотумкать! А тут мона попробовать в магазин воткнть! Ассера теперь замучаю!!!  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся

А вот в ТоТоше сделать такое проблематично, к сожалению. Если в МР-654 можно использовать в качестве привода движение тяги СК или даже самого СК, то в МР-656 СК и его тяги двигаются назад, что, как мне кажется, очень трудно перевести в движение досылателя вперёд  Грустный. Но с мозгами Александра (accer)а, думаю, и эта проблема разрешима!
С уважением, ЮрБор.
shefpovar
Глобальный модератор
Ветеран

Москва

« Ответ #8 : 30 Март 2011, 21:36:04 »

Опять Ваша правда Юрий Борисович! Сделать-то можно (коромысло например), напилинга правда много ,но стоит-ли? Тотоша - это история. Жалко пилять. А 654 не жаль!

accer
Супер-Пупер
Ветеран

москва

Сколько волка не корми,а своя рубашка ближе к телу

« Ответ #9 : 30 Март 2011, 22:08:56 »

Тут надо подумать,хватит ли хода СК назад выдвинуть "коромысло" достаточно вперед.Да и где этот рычаг закреплять.УСМ то съемный. ??
« Последнее редактирование: 30 Март 2011, 22:21:52 от accer » Записан

mendoza rm800 +Tasco 3-9X50 мр-512(булка)+Tasco 3-9X20 мр 514(уродец) BAM xs-19 +Tasco 3-9X50 мр 656(тт) АП мр654(сперли из авто)  QB-78(РСР) +Leapers 4-16X50 cros 2300T + калик vector,bbdgun(pcp),наган-блеф,слонобой(рср)+vector4х14х50,миник(рср)эксклюз
[/URL
ЮрБор
Старожил

Санкт-Петербург

« Ответ #10 : 31 Март 2011, 08:45:43 »

Так для того и замутил эту тему, чтобы взбудоражить пытливые мозги! Думаем все и предлагаем решения. На попгане, lomaster, по моей просьбе, нарисовал голову магазина в разрезе с досылателем, клапаном. На размеры можно пока не смотреть, а компоновку узла уже можно оценить.
ЮрБор
Старожил

Санкт-Петербург

« Ответ #11 : 03 Апрель 2011, 18:59:34 »

В субботу пострелял на природе из пистолета. Ход СК длинный, отсюда стрельба получается малоприцельная. Но тем не менее, бутылки с 10 м бьёт. Общее впечатление - слабак!

Единственное его достоинство (правда не до конца реализованное, в смысле увеличения дульной энергии) - досылатель шарика в ствол.
ЮрБор
Старожил

Санкт-Петербург

« Ответ #12 : 04 Апрель 2011, 17:26:39 »

Да, может быть кому-то интересна взрыв-схема этого пистолета. Смотрите
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: