Форум Клуба Любителей Пневматического Оружия
14 Декабрь 2019, 20:49:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... 24   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Рассуждения о ППП! Новый взгляд.  (Прочитано 104759 раз)
AlexAlex
Глобальный модератор
Ветеран

Кемерово

Анатольевич я...

« Ответ #60 : 11 Февраль 2012, 12:49:44 »

Очень интересная методика. (+) за новое применение фотоаппарата.

Правила форума: http://forum.pulek.net/index.php/topic,3336.msg126828.html#msg126828

ПСРМ-в детстве, GH-440 (сейчас), А-112 (сейчас), Иж 67 Корнет (сейчас), ИЖ-53М (сейчас), Walter PPK/S и еще револьвер "Блеф", не считая трех десятков ножей на все случаи жизни!
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так. Но когда закон написан, а потом еще прочитан, а впоследствии и понят -не изменится дурак!
lexa-a
Новичок
*

« Ответ #61 : 11 Февраль 2012, 15:13:30 »

Снял колебания ствола.

1. метки:

2. Снимок выстрела неподвижным фотоаппаратом (без развертки, только один маркер был нарисован).

3. Снимок с разверткой (с балансиром на месте оптического прицела)

4. Снимок с разверткой (без балансира, ствол колеблется сильнее, добавил неподвижный маркер в кадр, чтобы показать что это не колебания самого фотоаппарата)

Вывод какой - во первых балансировку еще нужно мне доводить чтобы исключить вертикальные колебания. Во вторых - колебания ствола по вертикали происходят в фазе с горизонтальными, т.е. одной частоты. Значит это не собственные колебания ствола, а индуцированные поршнем колебания. Которые по какой-то причине переходят из горизонтальных в вертикальные. (Собственные колебания ствола+винтовка видны на графике без балансира, они гораздо ниже частотой).

На графике обозначен момент выхода пули (первое колебание ствола после отскока поршня). С балансиром легкие пули идут у меня выше чем тяжелые, что согласуется с графиком.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2012, 15:24:28 от lexa-a » Записан
сергей.в
Супер-Пупер
Ветеран

Липецк

Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее...

« Ответ #62 : 11 Февраль 2012, 16:07:07 »

Вот теперь понятно! А главное - очень наглядно! + !

GAMO CF-30 + ВОМЗ 4*32L + ГП  Была
МР - 512 недоАП Была
Иж 38 лёгкий АП Есть
Крюгерган + VO RAPTOR 4-14х50 + Насос Хатсан +баллон
МР-651 + ЛЦУ(Правда, сынулин)
Agioso
Глобальный модератор
Ветеран

Тольятти

Сергей

« Ответ #63 : 11 Февраль 2012, 18:00:02 »

Интересный способ, плюсанул. Я балансировку проверял тоже камерой, но в режиме видеосъемки (сбоку, конец ствола), а затем просматривая запись. Ствол, с учетом гп и модера, ходил исключительно по горизонтали, назад и вперед, примерно на 10-15мм.

>>>>>ПРАВИЛА ФОРУМА<<<<<

Hatsan 135 SAS QT + ГП + СМ + Leapers 3-9x40
Иж60-PCP (металл) + VO Dorado 4-16x50
Крысеныш 1377 PCP
Баллон ВД, Насос Benjamin, Дальномер
Было: Gamo Shadow 1000, Crosman
lexa-a
Новичок
*

« Ответ #64 : 11 Февраль 2012, 18:07:37 »

Пытался тоже камерой full HD 50 fps проверить, но на видео ничего толком не видно, выдержка 1/4000. Видно кадр до, и кадр после выстрела. Пытался несколько раз. Иногда смещается, иногда нет. Нужно высокоскоростную съемку. А с фотоаппаратом показывает весь процесс в виде графика, причем можно снять с точностью долей миллиметра, если сделать миниатюрные и достаточно яркие маркеры. И главное что получилось практически с первого раза снять.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2012, 18:11:39 от lexa-a » Записан
Ник Вас
Новичок
*

Тула

« Ответ #65 : 05 Сентябрь 2012, 22:34:33 »

http://topguns.ru/max-moshnost-upgrade-ppp/
А что вы скажете на это? Может уже конечно обсуждалось. /Может не в тему, тогда прошу поправить/

Людей с руками уважаю.
Agioso
Глобальный модератор
Ветеран

Тольятти

Сергей

« Ответ #66 : 05 Сентябрь 2012, 23:02:07 »

Где именно не нашел, но подобная ссылка на форуме где то есть, видел. И обсуждался дизель неоднократно: http://forum.pulek.net/index.php/topic,62.75.html

>>>>>ПРАВИЛА ФОРУМА<<<<<

Hatsan 135 SAS QT + ГП + СМ + Leapers 3-9x40
Иж60-PCP (металл) + VO Dorado 4-16x50
Крысеныш 1377 PCP
Баллон ВД, Насос Benjamin, Дальномер
Было: Gamo Shadow 1000, Crosman
rampant
Глобальный модератор
Ветеран

Омск. Сибирь. Западная. Андрей

У него гранаты не той системы!

« Ответ #67 : 06 Сентябрь 2012, 05:29:56 »

http://topguns.ru/max-moshnost-upgrade-ppp/
А что вы скажете на это? Может уже конечно обсуждалось. /Может не в тему, тогда прошу поправить/
Этот баян, по всем ресурсам, растянули уже километра на полтора. Вот-вот лопнет. А сказать, можно только одно: хочешь с дизелем-стреляй с дизелем. Однако, слепая ВЕРА в чудодейственные свойства дизелирования, никак не отменяет ЗАКОНОВ физики. И надеяться, что те же силы, которые будут воздействовать на пульку, не будут воздействовать на манжету, поршень и пружину (со всеми вытекающими)-дико и нелепо.

Беня 397                                   ВВDGun SpiritusMus
Zося карабин пластик                Рredom-Łucznik
Крыс 1377 АП                           
 Иж-32М                                     HAENEL раритет 
Иж-22. С рычаШком, да!              1377 КрюгерГан
ИжСорок кастрат ещё есть.
МР-656АП                                  Иж-46 (без М!)

Спорить с дураком-что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал.
Ник Вас
Новичок
*

Тула

« Ответ #68 : 07 Сентябрь 2012, 00:11:38 »

Благодарю, - вывели на путь истинный, а то уже хотел экспериментами заняться.

Людей с руками уважаю.
petrovish
Ветеран

п.Выгоничи Брянской обл

ну держись!!!!!

« Ответ #69 : 07 Сентябрь 2012, 01:26:42 »

Вообще меня всегда удивляло то,что все или почти все новечки хотят выжать из винтовок магнум класса,суппер мощность,а вот зачем они наверное и сами не понимают.Ведь достаточно трудно,даже с оптикой,попасть на растоянии 100 метров с ППП (Хантер-1250 или Хат-125) в ту-же пивную банку,а с дизелем еще сложней.Мне кажется любому стреляющему в первую очередь хочется точно попадать,а любое прибавление мощности,этому как раз не способствует если только ради прикола,типа,во какая у меня мощь.Одним словом детство в жопе играет. Подмигивающий

Мой арсенальчик.
Винтовки ППП.много и разные,есть и пистолеты СО-2 и другие.
EvilTeacher
Ветеран

Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк

Для студентов - Злой препод... Для друзей - Михаил

« Ответ #70 : 10 Сентябрь 2012, 18:57:09 »

Зачем начинающим хочется МОЩЩЩЩЬ? Да все просто: это неугомонный зуд в районе ректального искателя приключений. Хочется сразу пусть не попадать из 50 м в рублевую монету, так хотя бы ванну чугунную навылет оба борта.... Чтобы не стрелять, а СТРЕЛЯТЬ... Чтоб дым из ствола, чтоб отдача как из Калаша... Это все потом пройдет, когда прогорит манжета, когда кучу собирать придется лопатой, и т.п..... И придет осознание того, что не в ведрах навылет счастье... Может, я неправильный новичок, но мне вполне хватает того осознания, что мой 125-й с 10 метров способен прошить Шмелем 0,8 полторы сырых сосновых доски "двадцатки".  Ну, проверил. Убедился. Что мне может дать АП до пробивания, скажем, двух досок навылет? Как в известном афоризме: "Ну, пробьешь ты эту стену головой.... И что ты будешь делать с разбитым лбом в соседней камере?" А я теперь буду работать над точностью и кучностью... Ну и физподготовка нужна, ибо после полусотни выстрелов плечевой сустав начинает ощущать МОЩЩЩЩЬ пружины и ригелей... Грустный  Да и стрельба из положения "стоя без упора" требует повышения физических кондиций.. Улыбка 

Арсенал:  Пулялки-стрелялки и смотрелки-глазелки...

Ермаков
Супер-Пупер
Ветеран

Брянская обл.

Если бы не эти ,не было бы нам спасу от тех . Имя мое Олег.

« Ответ #71 : 10 Сентябрь 2012, 19:18:41 »

Зачем начинающим хочется МОЩЩЩЩЬ? Да все просто: это неугомонный зуд в районе ректального искателя приключений. Хочется сразу пусть не попадать из 50 м в рублевую монету, так хотя бы ванну чугунную навылет оба борта.... Чтобы не стрелять, а СТРЕЛЯТЬ... Чтоб дым из ствола, чтоб отдача как из Калаша... Это все потом пройдет, когда прогорит манжета, когда кучу собирать придется лопатой, и т.п..... И придет осознание того, что не в ведрах навылет счастье... Может, я неправильный новичок, но мне вполне хватает того осознания, что мой 125-й с 10 метров способен прошить Шмелем 0,8 полторы сырых сосновых доски "двадцатки".  Ну, проверил. Убедился. Что мне может дать АП до пробивания, скажем, двух досок навылет? Как в известном афоризме: "Ну, пробьешь ты эту стену головой.... И что ты будешь делать с разбитым лбом в соседней камере?" А я теперь буду работать над точностью и кучностью... Ну и физподготовка нужна, ибо после полусотни выстрелов плечевой сустав начинает ощущать МОЩЩЩЩЬ пружины и ригелей... Грустный  Да и стрельба из положения "стоя без упора" требует повышения физических кондиций.. Улыбка 
. Почти у всех так бывает ,потом думаешь нафига тогда дрель покупал ,или наоборот ,есть же дрель ,винтовка ж вроде попадать должна ,желательно далеко.

Уаз патриот.  иж 60 пцп крюгерган металл   MARCOOL 10×44 SFIRL хрон от agioso .все что осталось.
EvilTeacher
Ветеран

Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк

Для студентов - Злой препод... Для друзей - Михаил

« Ответ #72 : 10 Сентябрь 2012, 19:39:30 »

Почти у всех так бывает ,потом думаешь нафига тогда дрель покупал ,или наоборот ,есть же дрель ,винтовка ж вроде попадать должна ,желательно далеко.
Нееее, дрелью с 10 метров пробить доску наверное все же не удастся  Смеющийся :Улыбка

Арсенал:  Пулялки-стрелялки и смотрелки-глазелки...

Евгений
Глобальный модератор
Ветеран

Новосибирская область. г.Искитим

« Ответ #73 : 10 Сентябрь 2012, 19:43:37 »

Вообще меня всегда удивляло то,что все или почти все новечки хотят выжать из винтовок магнум класса,суппер мощность,а вот зачем они наверное и сами не понимают.Ведь достаточно трудно,даже с оптикой,попасть на растоянии 100 метров с ППП (Хантер-1250 или Хат-125) в ту-же пивную банку,а с дизелем еще сложней.Мне кажется любому стреляющему в первую очередь хочется точно попадать,а любое прибавление мощности,этому как раз не способствует если только ради прикола,типа,во какая у меня мощь.Одним словом детство в жопе играет. Подмигивающий
А вот это уже приходит с опытом!
 До жути простой пример! Я:)
Взял хантера на недельку серых хвостатых погонять! До этого лет 17 назад был ИЖ60 которым мне казался оч мощным(эт уже другая история). Забежал в ормаг и глаза по 50коп от удивления какой ассортимент пуль, ёпть и оптика всего то за 200руб(карандаш таска).
 Мощя хантера меня впечатлила,когда я пробил свой забор 7мм в толщину, далее помятое ведро, ну а потом уже по хвостатым:)  И когда я купил себе винтовку, начал читать форумы а шож я купил та, понял шо такое дизель,научился пересмазывать винтовку,чистить, узнал что такое хорограф,вник в тонкости стрельбы с оптики и явление пралакаса:), вот тогда я вспомнил начало и засмеялся в душе,вот где детство было, а может и не детство а простая банальная неопытность:). Ну я и сейчас канеш не ГУРУ и НЕ гигант ПНЕВМОСТРОЕНИЯ.  Но согласитесь, ведь как понять мощя или нет, когда понятия не имеешь что такое (хрон)Улыбка прально пробив тазик в душе гордость МОЩЯЯЯЯ:) Ванаа эт канеш шутошно:)
Почти у всех так бывает ,потом думаешь нафига тогда дрель покупал ,или наоборот ,есть же дрель ,винтовка ж вроде попадать должна ,желательно далеко.
Нееее, дрелью с 10 метров пробить доску наверное все же не удастся  Смеющийся :Улыбка
Олег эт сматря какая доска, и с какой силой ты кинешь дрель  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Мы видим то, что хотим увидеть, и это порой мешает разглядеть реальное.
rayne59
Новичок
*

Москва , Ю.О .- Царицыно , Дм.Донского

« Ответ #74 : 10 Сентябрь 2012, 20:46:48 »

Мне кажется любому стреляющему в первую очередь хочется точно попадать,а любое прибавление мощности,этому как раз не способствует если только ради прикола,типа,во какая у меня мощь.Одним словом детство в жопе играет. Подмигивающий
   А смысл в точном , но дохлом стволе ? Если просто кучу собирать , так и тировая игрушка на 5-7 метров сойдет , а если для нечастой охоты , то нужна именно мощность и высокая скорость тяжелых пуль ( естественно , не гворим о браконьерстве и мощных стволах без лицензии )  Улыбка

В процессе выбора )
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 ... 24   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Купить квадрокоптер DJI Mavic pro в Калининграде