Форум Клуба Любителей Пневматического Оружия
12 Апрель 2021, 06:02:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Коллективный роман  (Прочитано 37290 раз)
Maxim
Глобальный модератор
Ветеран

Моск. обл. Город Московский.

The world is yours

« Ответ #75 : 16 Июнь 2011, 15:26:13 »

Как оказалось Пафнутьич не наемник влиятельного человека, кому принадлежал груз. Значит его все же кто то ищет. Теперь вся компания, а это Николай, Никанор, Алексей, Костя, Арсений Николаевич, Анна, Ира, Тимур и Вика находились в тихой деревушке. Хорошо что мы Андрюшку бабке отправили, думал Николай. Следы к ним никакие не вели, они могли спокойно тут побыть какое то время.
Никанор развернул тряпку, в которой хранилось то, что было в том бревне. Первое, что бросилось в глаза, это надульник и какие то бумаги. Среди бумаг были чертежи. Костя взял чертежи и стал изучать, читать бумаги, записки....
-Твою мать-удивился Костя.
Все смотрели на него удивленным и вопрошающим взглядом.
-Эти нейропатроны изобрели у нас. Точней саму технологию. Ваш общий дед - взглянул на Иру и Алексея- был одним из разработчиков.
Отец Иры опустил глаза.
-Ты знал?- спросила Ира Арсения Николаевича.
-Да- грустно сказал отец.
Некоторая пауза. Тишина, которую нарушил Костя.
-Эту технологию изобрели одновременно с атомными бомбами, тока сам товарищ С. прикрыл эту программу. Так как считал что раз уж есть бомба, которая взорвет все, зачем такие маленькие, которые взорвут часть от этого всего.-
-Видимо Американсы вышпионили у нас технологию- предположил Алексей.
-Так и есть, пули их, ружье тоже-Костя продолжает изучать содержимое.
-Так что это за надульник-торопит Николай.
-Да, Коль, подожди ты, щас.... А вот... - достал чертежи- это надульник активирует нейропатрон, когда тут при выстреле проходит через него. Поэтому вам так крупно повезло тогда.-
-Калибр маловат для этого Хантера- говорит Никанор.
-Да я рассверлю под шестерочку и будет все как надо-сказал Арсений Николаевич.
-А ровно получиться?-спросил Костя.
-Да я ровно сверлил ручной дрелью когда твой папка только на девочек начал заглядываться, щенок ты этакий, спрашиваешь меня а.... - рассердился дед.
-Оу, оу, батя, да я так, спокойно, доверяю, держи надульник- Костя отдал деду изучить вещь.
Дом стоял на поле, вдали виднелись небольшие холмы. Заросли кустарников по периметру и редкие деревья. Какая то речка слева в овраге. Купаться можно, в ту жару освежало.
Женщины суетились по дому, снятому у одного из жителей, Алексей обучал Тимура правилам боя, показывал ему приемы секретной техники.
Остальные изучали Хантер, добытый Тимуром.
-Египетская сила- буквально хором сказали все, когда сняли ложе.
-А где прорезь в цилиндре для тяги?-Никанор удивляется- и что это за привод?
Они снимают заднюю втулку.
-Вот это технология... смотрите что получается, когда переламываешь ствол, срабатывает привод, котороый тянет очень короткий поршень на взвод, вот тут, пружина газовая, и к тому же телескопическая, получается тут огромный ход поршня, просто гиганский.- рассказывает Коля.
Никто не может скрыть изумления.
-Пилять, хоть секретное оружие, сделанное под гамо, а манжета та все равно коцанная - смеется Никанор.
Все рассмеялись. Начали думать как бы сделать манжету в 29 мм.
К ним присоединился Алексей. Тимур тем временем сидел в Викой и о чем то мило разговаривал. По детски водили ножками по земле. Хихикали. Переглядывались. Смущались. Анна смотрела на них у улыбалась. И рядом стоял и сердито, по отечески смотрел на это Никанор.
-Ухххх малой та, ну башку оторву-
-Ну ладно тебе Никанорчик, ну не злись ты- улыбается Анна - смотри как им хорошо вместе.
Анна стала другим человеком. Сейчас, когда такие трудности возбудили в Никаноре настоящего мужчину, Анна почувствовала себя хрупкой женщиной. За это время она сильно похудела от нервов и от активного образа жизни. Стала даже сказать привлекательной. Конечно эта бородавка ее.... Никанор подумал что если выберутся, у него останется еще много денег, надо будет удалить ей этот уродливый прыщ.
Вот так изо дня в день, мужики рисовали чертежи своего оружия. Они отливали пули под Хантер и стреляли. Надо сказать вещица весьма и весьма убойная. Они даже охотились с ней. Алексей был асом ближнего боя, но стрелять как снайпер не умел. Аирганеры обучили его навыкам стрельбы на дальние расстояния. Алексей обучил их некоторым моментам ближнего боя. По вечерам Алексей учил Тимура драться. Тимур все сближался с Викой. Казалось они в этих бегах счастливы как никогда, занимаются любимыми делами, жены также вовлечены в это. Жизнь среди природы дает о себе знать.
-Вик, там к магазину хлеб привезли, поди возьми 6 батонов-крикнула Анна.
Вика пошла за хлебом.Тимур придя с речки искупавшийся, не нашел дома Вику.
-А где Вика, дядь Никанор?
-За хлебом пошла-пробурчал Никанор рисуя чертеж насоса ВД (у них и этого не было).
Тимур пошел за ней, уже почти подойдя к магазину из за угла вышла на него Вика и плачет.
-Что случилось?-возмущенно спросил Тимур.
-Там ребята местные меня обидели. Хлеб отобрали и юбку поднимали и смеялись -плачет от глубокой обиды Вика.
Тимур покраснел от злости.
-Пойдем-заводит туда, откуда вышла Вика - они?- показывает на 3 парней Тимур.
-Да-испуганно сказала Вика.
Тимур решительно наступал на них.
-Э, лошары, че делать с вами а, ща ломать вас буду казлы-
Они засмеялись, Тимур был меньше их и один. Однако уроки романютина даром не прошли, да и жизнь басяцкая, детдомовская закалила характер Тимура. Первый ушел сразу полежать, не успев даже принять стойку, второй ринулся на него, но после хруста ноги сразу упал, третий быстро последовал за ним. Тимур забрал хлеб и подошел к Вике. Вика смотрела на него как на своего спасителя. Непроизвольно, не думая, она поцеловала Тимура. У Тимура даже дрожь по телу пробежала. Далее они пошли домой под ручку и молча, ощущая еще долго вкус губ друг друга.
Все чертежи были закончены, где изготовить, где взять детали, они уже спланировали. Пора было с бумаги, воплотить все это в металл.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2011, 16:39:08 от Maxim » Записан

Hatsan 135 АП+ГП+Липерс 3-9 * 40+модер
Hatsan torpedo 150 TH-MW + ГП
Иж - 53М недоАП

Чем дальше в лес, тем..... третий лишний!!!!!!
Agioso
Глобальный модератор
Ветеран

Тольятти

Сергей

« Ответ #76 : 16 Июнь 2011, 21:05:59 »

- Эх хрон бы достать... - мечтательно проговорил Николай, вспоминая как бегал мерить скорость в магазин "Охотничьи зори" - Костян, сваргань а? Ты ж могешь?
- Я тебе его что, высру? - грубо огрызнулся Чубаров. - Или из консервных банок и спичечных коробков соберу? Ты здесь хоть один радиомагазин видел?
- Так ты же инженер от бога, ну что тебе стоит? - Попробовал подлизаться Николай.
- Ну ладно - смягчился Костя - подумаю, но супер пупер не обещаю.
- Да главное что бы работал!
Порывшись в недрах дома, Чубаров извлек на свет древний компьютор, еще триста восемьдесят шестой, на корпусе гордо красовались надпись IBM. С компьютером шла шариковая мышь
- Отлично, как раз две оптопары есть - улыбнулся Константин - Надо трубку...
- Есть! - Обрадовался он заметив одиноко стоящую лыжную палку с огрызком охотничей лыжи.
- Блин, а чем паять?
Порывшись в сарае, он выудил оттуда здоровенный паяльник и толстенный кусок припоя.
- Да... Таким только лейки с ведрами паять, а тут микросхемы...
Разломав компьютер, и трансформатор в нем, он отмотал немного медной проволоки и намотал ее на кончик жала, оставив небольшой вывод.
- Вот теперь то что надо  - удовлетворенно резюмировал Константин.
Заглянувший к нему Николай застал своего друга в клубах дыма. Чубаров постукивал ногой в такт только ему слышимой мелодии, крутил в руках материнскую плату и бормотал:
- Так... счетчик с Д-триггером нашел, осталось элементы и-не... если не изменяет память это ка пятьсот пятьдесят пять ла три либо ла два... Блин откуда здесь отечественные микрухи? Так, аналоги... Вроде семдесят четыре эль эс тридцать, или двадцать? Блин справочника нет! ...Так базу делаем три сантиметра, на больше счетчика не хватит, частота пускай будет один мегагерц... конечно не очень точно, но нам хватит...
Так ничего и не поняв в бормотании друга, Николай вернулся к себе.
Спустя два часа, гордый Чубаров представил им свое детище. На вид это слабо походило на привычный хронограф ИБХ, коим привыкли пользоваться Николай с Никанором. Прибор представлял собой огрызок материнской платы с кучей напаянных деталей, десятком светодиодов, батарейки крона и обрезка лыжной палки. Все это было примотано скотчем к тому самому  обломку лыжи.
- А где цифры? - спросил Николай, разглядывая чудо прибор.
- А жк дисплей с эргэбэ подсветкой вам не подать? - обиделся Константин - между прочим я это на коленке собрал и хрен знает каким паяльником!
- А как работает? - поинтересовался Романютин.
- Подключаешь батарейку, стреляешь в трубку, потом берешь калькулятор и считаешь. Светодиоды показывают время прохождения пули между датчиками в двоичном коде в микросекундах. Вот тут рядом с каждым светодиодом подписал разряд. Тупо суммируешь загоревшиеся светодиоды и делишь тридцать тысяч на получившуюся сумму.
- Почему тридцать тысяч?
- База такая, тридцать миллиметров - Пожал плечами Чубаров - кстати меряет от шестидесяти метров в секунду, точность не ахти какая, но я так думаю погрешность в три-четыре метра не страшно?
- Ну ты голова! - Возгордился за друга Николай - Блин, что ж я раньше тебе хрон не заказал? К барыге этому бегал! Так хронограф теперь у нас есть - подвел он итог - дело за малым - соорудить винтовки.
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2011, 01:39:04 от Agioso » Записан

>>>>>ПРАВИЛА ФОРУМА<<<<<

Hatsan 135 SAS QT + ГП + СМ + Leapers 3-9x40
Иж60-PCP (металл) + VO Dorado 4-16x50
Крысеныш 1377 PCP
Баллон ВД, Насос Benjamin, Дальномер
Было: Gamo Shadow 1000, Crosman
accer
Супер-Пупер
Ветеран

москва

Сколько волка не корми,а своя рубашка ближе к телу

« Ответ #77 : 16 Июнь 2011, 22:25:34 »

Подошел Тимур.
-Херней вы дяденьки занимаетесь.Маятник соорудить не пробовали?И затрат меньше и  считатать один фиг на калькуляторе.
-А ну брысь отседова Кулибин,мать твою.Иш умник нашелся-сказал Николай(при этом чувствуя что пацаненок прав)
-Да я это, ну типо помочь хотел.
-Иди деду по дому помоги или корову подои,помошничек.
Обиженный Тимур пошел в сарай.-Фиг я вам про "свинцовый магнит" расскажу,и вообще,мощу и точность захотели на ППП.Тут ПСПиха рулит-думал он.
Взгляд мальца упал на трактор КВ(Клим Ворошилов),который по самый моторный отсек врос в огороде.
-А веть реально можно сварганить скороплюйку из движка этой махины.12 горшков,12 стволов.Как у Шварцнегера в кино будет.
Тут тебе и компрессия и моща.Танк в натуре получится.Надо будет дяде Коле сказать.Но в мозгу всплыло-"иди деду помоги или корову подои"
-Хрен вам дяденьки,а не помощь.
И Тимур зашел в сарай.

mendoza rm800 +Tasco 3-9X50 мр-512(булка)+Tasco 3-9X20 мр 514(уродец) BAM xs-19 +Tasco 3-9X50 мр 656(тт) АП мр654(сперли из авто)  QB-78(РСР) +Leapers 4-16X50 cros 2300T + калик vector,bbdgun(pcp),наган-блеф,слонобой(рср)+vector4х14х50,миник(рср)эксклюз
[/URL
Maxim
Глобальный модератор
Ветеран

The world is yours

« Ответ #78 : 16 Июнь 2011, 22:37:58 »

Вернулся Никанор, он ездил в Кемерово по делам. Отдал заказ мастеру на заводе, токарю, на коробки ствольные, досылатели, шептала для УСМ, ударники, резики и прочее. Потом забрал присланный заказ на дудки в калибре 5.5, манометры, калиматоры и оптику. Присел к мужикам на веранду.
-Как прошло все?-
-Отлично - говорит Никанор, доставая из сумки все, что получил - Оооо, у нас есть теперь хрон, отлично, а я думал маятник делать, париться с ним, хрен еще знает точно посчитаешь или нет -
-Конечно- все согласились
Тимур недовольный выглянул из за угла.

Иж - 53М недоАП

Agioso
Глобальный модератор
Ветеран

Тольятти

Сергей

« Ответ #79 : 28 Июнь 2011, 15:02:50 »

Следующим утром друзей разбудил грохот чего то крупнокалиберного и крики за окном.
- ШУХЕР!!! - завопил Николай схватив свой Хатсан, на тот момент чуть ли не единственное их
боеспособное оружие. - ОБЛАВА!!!
Из соседней комнаты, больно боднув его лбом, выскочил Никанор, одной рукой протирая глаза, а другой поддерживая семейные труселя. Потирая лбы, и осторожно выглянув в окно, друзья увидели странную картину: двое дорожников в оранжевых комбинезонах стреляли по кружащим над ними воронам из чего-то необычного, внешне напоминающего отбойный молоток.
- ...Вон еще одна, справа заходит, смотри как пузо оттопырено, прям бомбардировщик... Ай, мля! Прям в глаз сиранула, мочи ее Михалыч!... - донесся очередной крик.
- Ну усе! Ща всех положу! Держите меня семеро! Гадом буду, замочу! - подбежавший со своей берданкой дед был полон решимости, нимало не смущаясь тем, что так же, как и Никанор, щеголяет в исподнем.
- Ложная тревога, Арсений Николаевич! Стойте! - Никанор с Николаем повисли на нем с двух сторон.
- Ложная говоришь? Не брешешь? - зыркая налитыми глазами по сторонам переспросил дед, - Ну ладно, ежели чего... - удаляясь в свою комнату, непонятно кому погрозил дед.
К этому времени из своих комнат вышли остальные.
- Что за шум, чего не спится в такую рань? - продирая глаза подошел Тимур, - О! Я тоже такую пушку хочу! Аафффигеть!
Забыв про сон, он выскочил из дома и понесся к дорожникам, остальные последовали за ним. К этому времени пространство вокруг рабочих было усеяно пернатыми трупиками, чудо ствол еще чуть дымился.
- Дядя дай стрельнуть! - выпалил подбежавший Тимур.
- Эт те не игрушка, малой! - усмехнулся рыжый усатый рабочий, которого друг именовал Михалычем.
- Ага, - поддержал его напарник, - эт тебе не хухры мухры! Целый месяц собирали!
Подоспевшая компания с интересом рассматривала "не хухры мухры". Прибор действительно был переделан из отбойного молотка, питался от тарахтящего рядом компрессора. Со спины Михалыча, из заплечного ящика, к нему свисал гибкий прозрачный шланг, полный шариков от подшибников.
- Да эти пернатые гады просто - пояснил Михалыч - гнезда у них видите ли тут... А мы что виноваты что тут дорога проходит? Нам наряд дали - мы делаем. А эти все технику обоср... обкакали, да еще и клювом по темени... Ууу гниды! - погрозил он кулаком улетевшим карам.
- А чего вас в такую глушь-то послали? - Поинтересовался Никанор.
- А хрен его знает, вроде местная шишка, зам председателя, хочет здесь очередной домик отгрохать, рыбку половить, - сплюнул напарник Михалыча, - а нам делай, что бы его  японка здесь не завязла по самые...
- Мужики, продайте агрегат? - по деловому подошел Николай.
- Что, тоже эти серые достали? - ржанул Михалыч.
- Ага, серые, правда немного не те... - не стал вдаваться в подробности Николай.
- Вы не волнуйтесь, мы тут их всех пошмаляем, работайте спокойно! - пообещал загоревшийся Тимур.
- Продать? А чего не продать? Аппарат списанный, ежели для благого дела... - прищурился Михалыч - ежели конечно в цене сойдемся.
- Сбегавший в дом Никанор притащил несколько пачек и пару пузырей в придачу.
- Уууу... - проговорил обалдевший напарник - Михалыч! А ну его, этого зама, пусть себе трактор покупает!
- Да забирайте вместе с компрессором! - с барского плеча разрешил Михалыч не отрывая глаза от неожиданного богатства.
Провожая глазами удаляющийся каток, Никанор спросил:
- Ну что будем ждать очередного подарка судьбы или все же приступим к изготовлению остального арсенала?
- Завтра с утра начнем... начал Чубаров.
- Сегодня, - строго посмотрел на него Никанор - сегодня. Враги вот вот будут здесь, у каждого должен быть ствол, даже у женщин.
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2011, 15:04:55 от Agioso » Записан

>>>>>ПРАВИЛА ФОРУМА<<<<<

Крысеныш 1377 PCP
Maxim
Глобальный модератор
Ветеран

The world is yours

« Ответ #80 : 28 Июнь 2011, 16:08:35 »

Покушав на завтрак сырников из деревенских молочных продуктов, мужчины отправились в сарай, где уж к этому времени было куча инструментов, министаночков, сконструированный насос ВД на электромоторе. Стояло уже чудо оружие, купленное у рабочих. Все готово было к вооружению.
Женщины убирались на кухне.
-Ир, как ты думаешь, мы выберемся? Есть у нас шанс-
-Я думаю есть, ты посмотри на мужчин, мы в опасности, можно сказать наша маленькая война, а они живы!!! Еще никогда такими их не видела. Видимо их историческое предназначение в них проснулось что ли... Сила чувствуется... Настоящие мужчины - подмигнула Ира Анне.
Женщинам и правда по ночам не спалось крепко в силу проснувшихся диких желаний их мужей. Вот что значит естественный образ жизни.

-Я пойду к мужикам, помогу чего собрать- сказал Тимур Вике.
-Подожи- Вика поцеловала его в губы - иди мой герой, я буду скучать.
Тимур окрыленный поскакал к мужикам. У него еще зрел план по поводу трактора.

Мужики около сарая на столах разложили что у них было.
-Стволы длинноваты-раскладывая сказал Костя Чубаров.
-Нормально, резать не будем. Просто больше воздуха будем давать, так пулю лучше разгоним. Нам кучность в 5 копеек не нужна, в башку бы попасть, да мощности по более.- говорит Никанор. Все молча соглашаются.
-А че мы на калибре 5,56 та остановились?- спросил Алексей, присев за рабочий стол впрессовывать стволы в ствольную коробку.
-Ну Лех, а че, мы щас одну пресс-форму для всех пуль сделаем, и все будут подходить нам. Не делать же отдельно для этого секретного хантера. Он мощный, по хрону вон под 400 выдает почти двумя граммами. Пусть и остальные такими будут.- говорил Чубаров, который тем временем компоновал ударные группы.
Дед без дела сидеть тоже не мог. Подошел к компрессору от купленного шаромета. Чешит лоб. Бороду.
-А увеличим ка у него резервуар, да цилиндры сделаю поуже, для высокого давления, а обороты больше.
Все оглянувшись на Деда кивнули. Его опыт и его руки ни у кого не вызывали сомнения. Этот Дед еще всем фору даст.
Тимур подходил то к одному типа помогая и в то время рассказать идею хочет, то к другому. Никто как то не слушал.
Около сарая стучал металл, звенели инструменты, опять стук....
-А помните как мы бутылки клали на 50 метров и через горлышко дно били?- говорит Коля.
-Даааааа, вот круто было. Пашка классно стрелял, у него аир армс, хорошая весчь!!- Никанор вспоминал.
Костя молчит. Никанор с Колей улыбаясь смотрят на него...
-Ну и че вы смотрите?Непонимающий Даааа, я плохо стрелял. Да ваще, это не я так стрелял, у меня фаска корявая была, люфт ствола и прицел косячный.-злится Костя.
-ООООООО дааааааааа - заливается от смеха Коля - мы тебе фаску поправили, люфт убрали, прицел пристреляли.... А ты ДИЗЕЕЕЕЕЛЬ, круто... Мощаааа- держится от смеха за живот. - Лучше епт, в ворону не попаду, но зато сук над ней срублю нафиг, ворону убьет.- смех стоял громкий.
-Ну ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ-кричит Костя- ну был неопытный, харош уже, щас та нормально все. Прошла ваннодырочная болезнь.-
Мужики еще долго не могли успокоится.
-Да Тимур, млять, достал ты со своим трактором-не выдержал Коля.
-Да шли бы, посмотрели че он хочет.-сказал Дед.
Все только лишь для того, чтоб Тимур отстал, пошли за ним.
Тимур привел их к трактору, зарытому в земле и начинает рассказывать:
-Значит движочек у него в паряде, смотрел, коробка и т.д. Все работает. Кароче, дядьки, рассказываю один раз, кто не понял, не виноват.
Тимур получил подзатыльник и перешел на более уважительный тон:
-Ну в общем сзади прифегачиваем такую штуку. Вот тут привод для плуга и прочей фигни, не колхозник я, названий не знаю, так вот, к нему по шатунному принципу подключаем насосы ВД, сделаем их из труб разного диаметра, и резик соответственно. Большоооооой. От него шланги сюда, вперед трахтера, и под капотом еще резик, аккумуляторный. Вдоль капота кладем ствол, на конце такую куевину (получил подзатыльник и замечание не ругаться), которая будет работать от ремня, и перезаряжать пули, даже не шары.
Тимур примерно рассказал как ее сделать.
-А потом перед трактора обшиваем листами металла. У этих спецов оружие тихое, 9 мм, патроны дозвуковые, защиты хватит.

Мужики стояли с открытыми ртами.

А в крыше люк сделаем, и оттуда можно стрелять шарометом, который мы у рабочих утром подрезали.

Осознав гениальность идеи Тимура мужики ринулись бегом воплощать ее. Сразу нарыли весь материал, откапали трактор, присобачили все устройства. Забронировали листами....

Перед ними стоял танк. Они были в шоке. Руки чесались опробовать его. Собралась вся компания. В тракторе вмещаются двое, поэтому прицепили телегу для остальных. Чтобы поехать подальше от деревни его испробовать. Калибр пушки сделали 12,7 мм, благо Никанор на всякий случай один ствол такой заказал. Даже сделали отдельную пресс-форму для таких пуль. На верху пулемет-шаромет..... Пневмомостр. Зрелиже завораживало.
-ЗАВОДИИИИИИИ- крикнул Коля.
Этот танк повел самый опытный из них, Дед, он ездил на них лет 50.
Приехали в глухое место. По дороге резик наполнялся воздухом. Резервуары усиленные, давление 350 атмосфер.
-ну что, сначала замерим скорость? - сказал Костя.
Все согласились. Костя снял толстую трубу со ствола, это был модератор, установили хрон.
-Дед, давай одиночный-
-Ага-
Затворный механизм послал пулю в ствол и закрылся герметично.
БААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААХХХХХ
Оглушительное эхо разнеслось по округе, все упали к земле, держатся за уши.
-Ох е... твою мать... Ах...еть.... ааааааааааааааааааааааа...... Ничего не слышу, кричит Костя...
Тем кто был сзади повезло больше. Когда все пришли в себя, кинулись смотреть на показания хрона.
-590 м/с-
Все стояли в шоке. Вот это пушка. Вот это мощность.
Одели модератор. На всякий случай отошли назад и закрыли уши.
-Давай Дед-
-Ага-
Раздался пшик и стравливание давления. Модератор работает. Было слышно как огромная пуля улетела вдаль.
Они поставили мишени, бревна всякие, пеньки... Ведра, корыта и прочий хлам.
-Ну что, теперь пробуем очередью?- говорит Леха.
-Ага, я полезу на шаромет и откроем огонь из двух орудий по этому хламу, до него 100 метров как раз гдето. - сказал Никанор.
Все на позиции.
Леха махнул команду "Огонь"
Трактор стал извергать свинец. Хлопки сверхзвука заполняли атмосферу, но больше было шума от разрушающейся кучи. Пули крушили все, бревна на вылет, щепки летели, стелка, куски железа.... Через 20 секунд очереди от кучи ничего не осталось.
Все стояли с открытыми ртами.
-Может мы какое государство небольшое с этой штукой завоюем?-пошутил Тимур.
Все засмеялись.
Возвращались домой с массой неимоверных впечатлений, и горды собой. Особенно Тимур. Он еще получит свой очередной поцелуй за это от Вики...
« Последнее редактирование: 04 Июль 2011, 17:06:32 от Maxim » Записан

Иж - 53М недоАП

Agioso
Глобальный модератор
Ветеран

Тольятти

Сергей

« Ответ #81 : 29 Июнь 2011, 09:07:33 »

Старший лейтенант Анисимов первым вычислил беглецов и теперь ежедневно наблюдал за ними через оптику своего Винтареза. Когда группа поехала на каком-то собранном монстре, на котором и расстреляла груду мусора, он даже привстал со своего лежбища, на чердаке крайнего дома.
- И что тут делать с моей пукалкой? - пробормотал опешивший старлей, - Что ж я их сразу не замочил?
Ликвидировать объекты сразу, после их обнаружения, Анисимову не дал Пафнутьич - иначе тот заляжет на дно, а его нужно убрать, во что бы то ни стало. Такие конкуренты СБ точно не нужны. По крайней мере, Анисимов старался так думать, чтобы как-то оправдать свое нежелание стрелять по обнаруженной цели, к которой если честно начал проявлять некую симпатию.

Между тем, в уже знакомом подвальном помещении из угла в угол ходил мрачный майор и давал указания своему телохранителю Бесу.
- Летишь в Кемерово. Мне на..рать как, но Анисимова ликвидируешь, что то я ему больше не доверяю. Уже  2 группы полегло, а он все не чешется. Да и знает он слишком много… Все понял?
- Так точно! Один вопрос – дадите группу сопровождения?
- Группу выделю, но ты будешь действовать в одиночку, тихо, в разборку не суйся. Пусть сначала бойцы поработают, потом ликвидируешь оставшихся и заберешь ствол с патронами.
- Эээ… То есть группу тоже?
- Всех! Операция слишком секретная. Никто не должен знать. Оружие для операции выберешь любое, какое захочешь. Все, свободен!
« Последнее редактирование: 29 Июнь 2011, 10:12:28 от Agioso » Записан

>>>>>ПРАВИЛА ФОРУМА<<<<<

Крысеныш 1377 PCP
Agioso
Глобальный модератор
Ветеран

Тольятти

Сергей

« Ответ #82 : 04 Июль 2011, 11:57:44 »

- Мыкола, ну шо ты как не родной. В первый раз что ли? – хихикнула Наташка. - Настоящая русская пышнотелая деваха, пленившая своими формами неискушенного американца.
Офуевший от такого близкого знакомства с известной на весь мир русской красой, Джеферсон мучительно пытался вспомнить, что же в таких случаях полагается делать.
- Эх, и чему вас только в энтом городе учат… - посетовала Наташка, беря дело в свои руки.
Майкл лишь охнул, когда сверху обрушились сто килограмм этой неповторимый женщины. Куда там мировым знаменитостям… Всякие Джоли просто меркнут на фоне простой русской доярки!
Познание русской «души» прервала внезапно хлопнувшая дверь.
- Ой, муж вернулся, - пискнула Наташка, - в окошко быстро!
- Щет… - тихо выругался Джеферсон, прыгая на одной ноге и натягивая непослушные штаны.
- УБЬЮ!!! – приближающийся топот не предвещал ничего хорошего.
- Быстрее! – взмолилась Наташка, подхватив на руки полуголого американца и выпихнув его в окно.
– Завтра ночью на сеновале… - услышал улепетывающий Майкл. Вдогонку неслась непонятная русская брань и почему то упоминалась его мама. Не помня себя, герой любовник на одном дыхании сиганул через забор, и помчался к спасительному дому деда Макара.
Утром его разбудило уже привычное ворчание деда.
- Эх молодежь… И чего им дома не сидится? Шляются по ночам, а мне потом портки зашивай… А деваха хороша, да? – неожиданно подмигнул он проснувшемуся американцу.
- Эээ.. да… - поймав брошенные ему штаны, Джеферсон с изумлением рассматривал коричневую треугольную заплатку, крупными белыми стежками пришитую к его синим джинсам с тыльной стороны. «Забор маза фака» пронеслось у него в голове. Утешало лишь ожидание предстоящей ночи…
«Ах, какая она… эээ… удивительная и... эээ... большая...» - в мечтах он уже был с ней…
- Говно щас будем кидать – грубо вторгся в его грезы старый хрыч – мне Семен с утречка навоз свалил, надо за забор перекидать. Хватай лопату.
- А завтракать? – жалобно проблеял Майкл.
- А дрыхнуть меньше надо! … Ладно, сальца с собой возьму – смилостивился дед.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2011, 12:04:23 от Agioso » Записан

>>>>>ПРАВИЛА ФОРУМА<<<<<

Крысеныш 1377 PCP
StaPerRa
Ветеран

Город на Неве...

« Ответ #83 : 04 Июль 2011, 18:46:41 »

Покидавши навоз с полтора часа Майкл, он же Юкки, с завистью начал поглядывать на Макара, который кажись и не чувствовал усталости и нежнейших благовоний коровьего дерьмища. У агента же адски разболелась поясница. В очередной раз увидев, как липовый эстонец, очередной раз кряхтя разгибается держась за спину, Макар усмехнулся.
- Енто тебе не ваша хвалёная финская баня, Русская же любую хворь изгоняет, и дух укрепляет. Вот тебе поди двадцать пять годков, а помахавши малеха лопатой, ты аки загнанная кляча. А я вот каждую неделю по два раза парюсь в баньке, чаго и тебе советую. Давай обосновывайся у нас. А шо? Мужинёк у Наташки вот- вот нахозлится медным тазом- веган проклятый, да ещё и алкаш, Это- ж надо так, пить водку и не есть мясо при том? Эта скотина к тому же мальцам деревенским мозги пудрит своим веганизмом.
-Да я слышал его рык, когда он в дом к Натали ломился, по идее бугай должен быть будь- здоров!. -воскликнул Юкки.
-А-а-а брось, он только на жену руку и может поднять, ничего другого у него на неё давненько и не подымается, хе-хе, с его- то алко-веганской диетой- немудрено. А сам- то он- Тьфу и растереть! Вот только голосиной своей и может в страх по началу бросить, пока эту глисту зелёную воочию не увидишь, хе-хе. Так- то! Оставайся у нас, домик тебе срубим, а природа то у нас какая  –ляпота-а-а!
Джеферсон задумался. -А на самом деле? Ну его к мазе факе это ЦРУ, и хоть родную, но такую уже кажущуюся не правильной страну, с её «свободами» причём «свободами» больше для НЕ нормальных людей. Это надо же, гомосеки грёбаные и прочие аморальные ублюдки имеют больше льгот и прав, чем простой, нормальный гражданин. Эх, была- не была! Решено! Остаюсь в России, понравилось мне здесь.
Деньги у него есть, а по слухам, даже за небольшую сумму, здесь можно купить гражданство и документы. В конце- концов переметнуться к здешней СБ или на крайний случай заявит по каналу о полностью проваленном задании, грамотно наврать с три короба, и запросить добро на «спящего» агента («спящий агент» (или как- то по другому) агент другой страны, долгое время  живущего, под видом добропорядочного гражданина на территории противника и ждущего своего задания) Вот только надо узнать, что это за боеприпасы такие, и что за люди их похитившие, уж больно интересно.
-Ну ты что замечтался, аж рот открыл? Смотри- ворона залетит!  –Вывел Майкла Макар из раздумий шутливым окриком. –Давай нам немного осталось, всего- то на пол часа работы, потом в баньку!
Майкл со вздохом взялся за лопату и вогнал в остатки зловонной кучи…

« Последнее редактирование: 04 Июль 2011, 18:54:07 от StaPerRa » Записан

Арсенал:
- Hatsan mod-25 supercharger.
- Сайга TG-2
- Сайга 12 "Легион"
Agioso
Глобальный модератор
Ветеран

Тольятти

Сергей

« Ответ #84 : 06 Июль 2011, 17:00:56 »

Домой компания вернулась только к вечеру, уже темнело. Танк забросали ветками – будет шокирующей неожиданностью для нападающих. Хоть и потеряли из-за него день, но оно того стоило. Женщины встретили их вкусными запахами и разожженным костром во дворе. За ним и устроились.
- Блин как вкусно! Что-то раньше не замечал за тобой таких кулинарных способностей, дай добавку? – протянул чашку жене Никанор.
- Так и за тобой я раньше кое-чего не замечала – покраснела Анна, повторно накладывая ему. – Держи милый!
- Эх, хорошо! – Протянул объевшийся Романютин, так бы и жил здесь… Вон сестренку отыскал, - подмигнул он Ирине.
- А вот расслабляться не стоит, - бросил на него ревнивый взгляд Николай – мы же даже не знаем, когда ожидать нападения, может уже сейчас за нами следят? Может ночью уже нападут?
- А давайте ловушек наделаем? – подал мысль Тимур – Я в «Один дома» видел, там… (получил подзатыльник от Никанора)
- Не встревай в разговор старших, - одернул он пацана.
- А ведь это мысль! - неожиданно поддержал мальца Чубаров, - оружие оружием, а ловушки действительно не помешают, да и сигналок можно наделать, я могу похимичить…
- Кхе, кхе… Ловушки это я могу – прокряхтел дед, – не раз на Бера стравил, видели у меня дома медвежью шкуру? То-то! Завтра с утречка и займемся – обратился он к Константину.
- Мысль здравая – одобрил Никанор – давайте теперь разберемся с расстановкой сил. Танк может водить лишь Арсений Петрович, он и поведет, но кто-то его должен прикрывать с тыла, все-таки скорость трактора не ахти какая.
- Так я и прикрою, - предложил Чубаров, - с молотком-шароплюем из кабины, все равно его не особо потаскаешь, да и привязан он к компрессору.
- Ооо, самый меткий! – без злобы посмеялся Николай – да, с такой дуры уж точно не промахнешься! – похлопал он друга по плечу.
- Я буду с хантером! – заявил Тимур, между прочим, он мой, и пульки у меня!
- Ты уже настрелялся из него, мне хватило! – не принял его заявление Николай, - это не игрушка, а наш козырь! – Никанор, пусть у тебя побудет, ладно?
- Все равно утащу… - пробурчал обиженный Тимур – Вот сегодня же и утащу…
Положившая ему голову на плечо Вика слегка смягчила обиду, а последовавший поцелуй, перевел мысли в более приятную сторону, хотя мысль о хантере осталась…
- Лех – обратился Никанор к бывшему СБэшнику – у тебя, я так понимаю, свой арсенал имеется?
- Пол магазина осталось – пожаловался Алексей – дополнительный ствол мне не повредил бы…
- У меня хатсан, но пули сейчас делаем натовские, не подойдут… - задумался Николай.
- Так мы же еще тогда, в городе пару банок кэпэх взяли, забыл? – напомнил ему Никанор
- А, точно! Совсем из головы вылетело. Значит мой винт боеспособен, хантер тоже, берданка у деда… Осталось смастерить Лехе компактный ствол, Косте, для отступления - если подобьют, тебе, Никанор, и малому что-нибудь подобрать.
- А мы? - в один голос возмутились Анна с Ириной.
- Ну и вам, - вынужденно согласился Николай.
- Тимур! Вика на твоей ответственности, если что случится, шкуру спущу, понял? – спросил малого Никанор.
- Да все будет пучком папаня, не парься! – прижав Вику к себе, ощерился Тимур.
- Итого у нас на завтра собрать шесть стволов, - подытожил Николай, – плюс ловушки с сигналками.
« Последнее редактирование: 06 Июль 2011, 17:35:35 от Agioso » Записан

>>>>>ПРАВИЛА ФОРУМА<<<<<

Крысеныш 1377 PCP
Maxim
Глобальный модератор
Ветеран

The world is yours

« Ответ #85 : 06 Июль 2011, 17:45:50 »

Следующим днем мужчины снова принялись за работу. Помимо того что у них было, они наделали булок, и магазины для быстрой перезарядки. Теперь на каждого помимо Хантера и Хатсана было по одной булки. Периметр дома обнесли ловушками и сигналками.
-Я вот что подумал - говорит Алексей - Мы в этом доме будем как в ловушке. Нам бы выгодней позицию для обороны в стороне от дома. Там можно будет все подготовить и валить туда по тревоге.
Алексей изучал военное дело. Знал как организовать оборону.
-Деревянные стены дома от пуль не спасут, а вот по кругу действительно обороняться замудохаемся - подметил Костя.
-Пойдем те ка погуляем братцы - предложил Никанор.
Мужики пошли искать выгодную позицию для обороны. Был август. Дни были еще жаркие, а ночи уже холодноватые. Влажный летний сибирский воздух мешал дышать полной грудью, хотя интенсивные перебежки с одного места на другое на Алексее не сказываются. Он в прекрасной форме. Остальным же не так просто. Преодолев холм, они наткнулись на одно место, в километре от их дома. Это был крутой угол реки, Алексей заметил что если они укрепятся в углу, то слева и справа и тем более сзади к ним не подойти. На пути была кустарниковая растительность, что поможет спрятать дополнительные ловушки.
-ТУТ- твердо сказал Алексей - Оттуда и досюда обнесем забором из камня, тут рубежи с ловушками и можно нашему трактотанку работать.
-А где ж мы стока камня возмем? - сказал Костя
-Из реки, у нее каменистое дно и берега - сказал Николай в ожидании что снова вернется к своей профессии архитектора, ставя это укрепительное сооружение.
Они еще походили, подумали как что сделать и пошли помой. По дороге обсуждают какие можно соорудить ловушки.
-Ээээххх... Взрывчатки нет - Алексей говорит.
-У нас есть воздух - сказал Никанор - есть одна идейка.
Они пришли домой, Никанор полез в сарай достал 250 ти литровые бочки.
-Вот-
-Не понимаю- говорит Алексей и находит поддержку у остальных.
-Мы сделаем полосы как у гранаты осколочной и накачаем туда воздух так, что она долбанула - радостно говорит Никанор.
-Ага, и сами на этой мине и подорвемся... -
-Нет, сверху мы накроем трубой большого диаметра, она не даст бочке разорваться, сделаем так, что бы эта труба отстрелила вверх в нужный момент и бочка разорвется. - Никанор рассказывает.
-И как она тебе отстрелит та? - говорит Коля.
-Надо подумать. Я понял. Сделаем что то типа гигантского компрессора. На верху бочки манжета, а усиливающая труба одевается с верху герметично. Упускается до конца и фиксируется по типу спускового механизма на ППП. Далее закачиваем воздух. Когда спускаем фиксаторы, цилиндр отстреливает вверх и бочка уже самостоятельно не может держать такое давление и взрывается. -
Все чешут репу.
-И сильный взрыв будет?- спросил Леха
-Я где то видел расчеты, что разрыв резика 500 мл с 200 атмосфер это эквивалент 2 граммам тратила. Тут получается в 500 раз больше воздуха, это 500 * 2 = 1000 грамм, а мы качнем до 400 атмосфер и получим 2 килограмма. Плюс осколки. - рассчитал Никанор.
-Да это мы и технику их подорвем - говорит Костя - Очень круто.
После обеда мужики принялись делать бочки.

Иж - 53М недоАП

StaPerRa
Ветеран

Город на Неве...

« Ответ #86 : 06 Июль 2011, 20:12:42 »

Анисимов вышел на окраину деревни с утра, и долго наблюдал через бинокль за движениями в этом населённом пункте. К часу дня на него наткнулся малец, Старлей угостил его шоколадкой и ненавязчиво расспросил о деревне. Со слов мальца выходило, что в деревне всё в порядке, вот только появился тут недавно один новый человек, имеет смешной говор и живёт с каким- то дедком Макаром. Ясно, значит это и есть один из его пациентов. Наконец- то выцелив в объективы своего бинокля двор деда Макара, киллер увидел двоих людей, резво работающих лопатами, наконец работающие лопатчики решила передохнуть. Ещё прибавив зумма, Анисимов навёл фокус на одну из фигур, которая что- то втолковывала другому и до рези в глазах всмотрелся в лицо. Нет, не тот, слишком стар, не похож он на янкеса. Но увидев молодое лицо второго человека, Старлей понял, что это тот, кто ему нужен. Так, надо дождаться ночи и спокойно пристрелить америкоса и случайного свидетеля дедка, а как убрать остальных приговорённых, имеющих уже правда даже что- то на подобии танка, он придумает позже.
 В час ночи он аккуратно подобрался к забору Макаровского дома, бесшумно перемахнул через забор и подошёл к окну.В окно было хорошо видно, как деде Макар и американский шпион сидели за столом, что- то оживлённо рассказывали друг- другу, и пили водку, закусывая пельменями...

-Эх-х-х! Хорошо! -воскликнул Майкл, заглатывая очередную порцию чистой, как слеза младенца самогонку и сразу же закусывая здоровой, самолепной пельмешкой.
-О-о-о! А я тебе говорил, что после баньки это самое- оно! Вот сейчас хряпнем ещё по парочке, и давай, беги к своей Наталке. -дед заговорчески подмигнул американцу. И это, извини, что на меня позавчерась блажь нашла, и я радуюсь встрече- наклюкался. Эх-х-х, а ведь ты так похож на моего сына...
-А где он? -спросил Джеферсон.
-Эх, Юкки -Юкки... погиб он, в Чечне погиб. -от нахлынувших воспоминаний по морщинистой щеке деда скатилась слеза.
В комнате возникла тягостной молчание. Майклу было очень больно смотреть на этого такого дружелюбного, весёлого, бескорыстного и гостеприимного старика. Который вспомнив о его погибшем сыне, постарел буквально за миг, ещё лет на двадцать.
-Мать их - так, этих политиков- это всё деньги, коли бы не их погоня за выгодой, не пролилась бы кровь Русских мальчишек в этой проклятой, горной стране. -Макар неожиданно треснул по столешнице, и тут неожиданно в комнате погас свет.
-Ешкин кот! Опять пробки выбило! -Макар кряхтя и чиркая спичками полез из за стола.
-Сиди, я сам- остановил его Майкл вставая из под стола -Я знаю где щиток.
Он уже достал маленький, тактический фонарь и ярким лучом быстро мазнул по стене комнаты. И тут, вдоль той самой стены, мелькнула фигура человека, и этот человек, явно ослеплённый закрыл глаза рукой, но самое главное, что в той руке был пистолет. И тут у Джеферсона сработал целый комплекс рефлексов, тот комплекс, который ему на протяжении многих лет, с потом и болью вбивали инструктора ЦРУ. Он резко упал на пол гася фонарик, и перекатом ушёл в сторону, больно ударившись о стол коленом. Эх, ему бы только добраться до его рюкзака, а там и оружие, в виде двух беретт и пистолета- пулемёта "Кедр" с глушителем. Но, до сумки далеко, и по этому Майкл схватил первое попавшееся ему под руку, это была стальная, эмалированная тарелка, что упала со стола, и Майкл со всей дури запустил эту тарелку в то место, где должен был располагаться нападавший. Из того места послышался вскрик и падение чего- то небольшого, но тяжёлого. Тут же, явно поняв, что тайное нападение не работало, нападавший, ударяясь во тьме о все углы и дверные косяки ринулся прочь из дома. Майкл снова включил свой фонарь, и машинально подобрав оброненный неизвестным противником пистолет, тот оказался "Грачом" с глушителем.
-Так, дед, я быстро, догоню этого говнюка и вернусь. -крикнул Джеферсон накидывая свою куртку...
-Мать твою! А этот америкос не лыком шит! -думал Анисимов с треском ломясь сквозь кусты, как заправский медведь сквозь малинник.
А- чёрт, за ним бегут, а он как раз потерял свой пистолет. Чёртов пиндос, удачно метнул какую- то хрень, руку сразу отсушило к чертям собачьим. Так, ему только надо добраться до леса, а там уж он встретит противника, да и рука к тому времени должна уже прийти в рабочее состояние. Добежав до леса, Майкл убедился, что американец таки догоняет его.
-Сто-о-ой! -неслось ему в догонку.
-Иш- ты, прибалтом прикинулся с-с-скатина! -прошипел Старлей и припустил в глубь леса. Пробежав ещё метров 200 его ноги, вдруг кто- то резко дёрнул вверх. Очухавшись, он понял, что висит вверх тормашками, привязанный за ноги.
-Мля-я-я... Попался в силок как заяц! -Чуть не плача прошептал анисимов.
-Э-э-эй! Ти где-э? Послышалось от куда- то с низу.
-Йа-а погово-орить хочу-у...  
И тут раздался щелчёк, шелест веток, и вопль, на чистейшем американском наречии -ВОТ ИЗ ФАК???!!!
И фальшивый эстонец оказался висячим рядом с Анисимовым. Но весь смех был в том, что ни у Анисимова, ни у Джеферсона ни оказалось с собой ни чего, что могло бы помочь освободиться. Даже пистолет с фонарём остались сиротливо лежать внизу, оброненные при резком рывке силка вверх...

Тимур проснулся рано и потащил Романютина, который так же имел привычку просыпаться- ни свет, ни заря, посмотреть на их силки, расчитанные, как на человека, так и на крупную дичь, ибо по слухам в этих местах водилось множество кабанов, а вдруг чего попалось? Но придя на место, их взору пристала следующая картина. На силках, за место кабанчиков, висели два мужика, один матерился на русском, но с прибалтийским акцентом, другой на чистом великом и могучем. Оба раскачиваясь пытались дотянуться до своего оппонента и молотили кулаками друг- друга по чём зря.
-Вот тебе и свинюшки... -открыв от удивления рот, да так, что от туда выпала недокуренная сигарета, сказал Алексей.
-Ага- дикие! -не менее удивлённо просипел Тимур...
« Последнее редактирование: 08 Июль 2011, 11:11:03 от StaPerRa » Записан

Арсенал:
- Hatsan mod-25 supercharger.
- Сайга TG-2
- Сайга 12 "Легион"
Maxim
Глобальный модератор
Ветеран

The world is yours

« Ответ #87 : 07 Июль 2011, 11:10:09 »

Романютин перерезал веревки и добыча упала на землю. Тимур держал их на прицеле новенькой винтовочки, собранной ими. Джеферсон рассуждал так - он знал что эти русские у себя в гаражах, сараях, балконах и просто в квартирах собирают мощные винтовки. Однако у него один выстрел, потом можно обезвредить, пока он перезарядит. Анисимов знал что дергаться нет смысла, с Романютиным такие фокусы не пройдут. Джеферсон увидел ужас в глазах Анисимова при виде Романютина и понял что не зря командир спецотряда боится его как огня. Оставил свои мысли вырваться. Их связали и посадили к дереву.
-Тэээээээкс, какие люди - говорит Алексей.
-Ну чего братцы, подобрались вы к нам, ну что товарищ командир будем делать с тобой? - обратился Романютин к Анисимову.
Анисимов, хитрая сука, всегда знает как прикрыть свой зад.
- Да я это.. Лех.. Тык... Ооооо.... Привет Лехааааа, как ты.... - Анисимов чуть угомонился, увидев что Алексей не поверил что то его увидел случайно, но думает еще попытку сделает. - Леха, так я это, на америкосанского агента тут охочусь, вот же он, Майкл Джеферсон.
Романютин посмотрел на паренька рядом, на котором были старые дедовские штаны, еще не отлипли листы березовых веников от тела, чуть пахло самогоном.....
-Ты че тварь, думаешь я тебе поверю что ли? - схватил за глотку Анисимова.
-Ну рожа та американская конечно, как в кино прям - говорит Тимур.
Анисимов задыхаясь - У него акцент, послушай...
Джеферсон нервно заерзал. Он уже понял что Романютин опасный человек.
-Это так? - говорит ему Алексей - ты америкос?-
Джеферсон от волнения только и смог, что кивнуть.
Романютин сидел молча, думал что делать. Американец кажется безобидным, видимо какой то мужик старой закалки его русифицировал. Уж больно на деревенского смахивает. А этот прощелыга.... С ним та что делать....
-Тут очень большой отряд - говорит Анисимов - Во главе с Бесом, матерый боец.
-Бес- задумался Алексей. Он помнит этого Беса. На спецоперации в Дагестане брали укрепление, где отбивались десяток боевиков. Бойцы не могли подойти к дому. Но тогда приехал этот Бес. Вооружившись двумя пистолетами рванул к дому, выбил дверь. Полторы минуты доносились выстрелы из дома, потом тишина. Никто не знал что происходит. Через минуту из дома вышел Бес, прикурил, отряхнул пыль от побелки с плеча, молча сел в машину открыл пивко и уехал. Крутой малый этот Бес. Могут быть большие проблемы.
-Вам наверно понадобятся бойцы - говорит Анисимов.
-А с хрена это мы тебе должны верить? - спросил Романютин.
-Я все равно не жилец, меня заказали Бесу, мне мой человочек шипнул оттуда, даже если щас выживу, даже если Беса с людьми уберем (тут он задумался), то все равно мне назад дороги нет.- обосновывает Анисимов.
-А ведь он прав - говорит Тимур - он и сам не мало накосячил и много знает, не уволят же его -
Алексей сидит думает. А ведь и верно. Анисимов итак труп, так хоть полезный будет. Хоть и враги мы, но пока у нас одна цель, уйти от беса и его людей.
-А с этим что делать будем?- кивнул Тимур на американца.
-Я так понимаю что я тоже труп и у меня тоже только один выход, присоединиться к вам. Провал задания в штатах просто так не забудут мне, скорей всего отправят куда нибудь в Боливию, где меня "случайно" собьет машина. А так бы я тут остался. Понравилось у вас (тут он не много покраснел вспоминая свою деревенскую девку). Так что выбирайте, либо еще один боец, либо в любом случае бесполезный труп. - Джеферсон завил.
Алексей и Тимур отошли посоветоваться. Потом пришли, Алексей достал свой любимый боевой нож, Анисимов не раз видел его в действии, когда бились плечом к плечу, закрыл глаза и подумал все, конец, но Алексей зашел сзади и разрезал веревки. Они пошли все домой. Дома все рассказали остальным.
-Я бы конечно башку бы с радостью тебе отстрели щас, но боюсь ты прав, мы на щас стороне - говорит Никанор Анисимову.
Анисимов смотрел на эту семью и думал. Неужели простые граждане такими стали. Прямо группа бойцов. Мужики фронт, женщины тыл и снабжение.... Этож надо. Какие уверенные в себе.... У Анисимова даже появилась некоторая надежда на то, что они победят в этой неравной схватке. Они не паникуют, они не загнанные в угол крысы. У них четкий план, у них тактика, они спокойны и даже веселы.
Американцу и Анисимову не стали рассказывать весь план до конца, про отступление при тревоге к месту обороны, про ловушки и прочее. Просто по тревоге им дадут оружие и побегут туда.
Немного до этих событий они закончили подготовку укрепления. Ловушки из бочек активируются при помощи электромоторов, которые отпускают шептала и бочки из за давления подлетят вверх и взорвутся. Провели под землей провода, подключили аккумуляторы и сделали пульт из тумблеров. Продумали как будут бежать. Прикупили для этого УАЗ - батон, забронировали зад, усилили движок. Тимур придумал хитрость, сделать в поле по дороге траншеи, из за бурьяна их не видно будет, а сами проедут по специальным местам, где есть проезд. Так они выиграю время что бы взять позицию для обороны.
Все было готово, оставалось только ждать. Был конец августа. Ночью были первые сибирские заморозки.
-Они знаю где мы?-говорит Никанор Анисимову.
-Пока нет, мы тока американца нашли-
-Нам бы до морозов бой дать, а то наше оружие не так эффективно будет- продолжает Никанор.
-Чтож, видимо придется дать им наводку на себя, как бы невзначай - сказал Коля.
Все соглашаются. Дед натирает свою берданку, Тимур нежится с Викой, Ира и Аня готовят ужин, мужики планируют бой.

Иж - 53М недоАП

Agioso
Глобальный модератор
Ветеран

Тольятти

Сергей

« Ответ #88 : 07 Июль 2011, 17:44:38 »

Мигера меряла шагами свой кабинет и совсем не по-женски жевала тонкую дамскую сигарету. Мигерой ее называл каждый работник холдинга «Оптималь» (за глаза естественно) не просто так – это была настоящая акула своего дела. Поговаривают, что несколько крупных конкурентов, перешедших дорогу холдингу, пропали без вести не просто так, а при ее непосредственном участии. По бумагам, ее организация занималась вполне безобидными поставками строительных материалов, а на самом деле… А чем на самом деле занимается холдинг – знал лишь узкий круг посвященных, непосредственно обеспечивающих сбыт за рубеж электронной начинки для таких самонаводящихся ракет как Стрекоза, Шелкопряд, Шершень и других убийственных  штучек, в те странны, где ежедневная взаимная арт-атака – вполне будничное дело. Вообще на таких войнах кормятся очень многие производители орудий смерти, причем, как правило,  эти самые производители, эти самые войны и подогревают. Те же хваленые штаты например...
Перед Мигерой (а по паспорту Алевтиной Георгиевной) стоял навытяжку квадратный мордоворот, с уже известной надписью «Оптималь» и выслушивал негодование начальницы.
- Я еще раз спрашиваю, где мои бабки? Кто покрошил моих людей? Почему ублюдков еще не отследили? Нахрена я отваливаю столько бабла за спутниковое слежение???
- Во всех кейсах стоят маячки, только… батарейки кажется сели… - вжав голову в плечи и не зная чего ожидать, выпалил начальник охраны Гуриев.
- БАТАРЕЙКИ??? Ты меня что, за дуру держишь?!!! Кто ответственен за обслуживание груза? Чтоб сегодня же рыбок кормил! А бабки найти, все до последней купюры! Все! Свободен! ……Хотя нет… Закрой дверь, у меня сейчас есть пятнадцать свободных минут… - сменила она гнев на милость, привычно доставая из ящика наручники с толстой плеткой.
"Опять сигаретой будет жечь, или еще чего похуже..." с тоской подумал Гуриев, потирая укушенный в прошлый раз зад.
« Последнее редактирование: 08 Июль 2011, 10:56:08 от Agioso » Записан

>>>>>ПРАВИЛА ФОРУМА<<<<<

Крысеныш 1377 PCP
Maxim
Глобальный модератор
Ветеран

The world is yours

« Ответ #89 : 08 Июль 2011, 11:18:22 »

Глава следующая.

-Алло, да, здарова Макс, как сам, чего у вас хорошего-
-Ох не фига себе, Колян, вы куда с Никанором и Костяном пропали та?-
-Да мы все рванули к Иринкиному отцу в сибирь. На окраине поселка Темиртау в доме деревенском отдыхаем. Ну чего у вас там, рассказывай-
-Да че, тебя в мэрии обыскались, главный архитектор рвет и мечет, а ты там отдыхаешь, да так резко свалил, не заливай мне в уши, что у вас случилось, Коль-
-Макс, все хорошо, просто достало все, решили вот взять и рвануть резко. Нахер этого архитектора, так ему и передай. А еще Селинскому, заму по экономическому развитию знаешь что скажи-
-Что?-
-Пошел он в жопу-
-Коль...-
-Так и скажи. Как там парни наши?-
-Да нормально. Все как всегда. Приезжайте уже. Долго вас нет. И все таки что то не так. Не могли вы просто так взять и свалить. Тем более ты Коль. У тебя на работе все супер было.-
-Все отлично Макс. Ладно, у меня деньги кончаются, межгород, давай еще как нибудь созвонимся-
-Коль, подо..... -гудки
Коля достал старую свою симку из телефона. Вставил новую. Поднял руку, посмотрел на нее и выкинул в окно. Больше она не пригодится. Все вокруг сидели с видом что дело сделано. разговаривал достаточно долго. Звонок наверняка засекли. Они и не подозревали сколько крыс тогда активировалось. Звонок засекли все, кто охотился на них. И Бес, и Пафнутьич, и люди Мигеры.
Гуриев, человек Мигеры, стоял около монитора, придерживая за грудь от боли из за ожога сигаретой, на запятьях следы от наручник, на спине следы от плетки. Около монитора их маленький гений-электрик показывал откуда прошел звонок. Гуриев ушел собирать людей.
Тем временем группа Беса в составе 50 человек была полностью мобилизована. Они имели 5 джипов и 3 микроавтобуса. Бес рассматривал бинокль этот дом. Они ходили как ни в чем не бывало. Бес подумал что они не ждут никого. Думали что спрятались и им не грозит опасность. Анисимов не выходил из дома, чтоб Бес ничего не понял. Глупцы - подумал Бес, расслабились, а я тут как тут. От меня не уйдешь загордился собой боец.
Это было начало сентября. Ранее утро. Бес поставил машины в ряд, между ними людей и сказал вперед наступаем.
-Идем с этой стороны, если они побегут за дом, там поле, на поле всех и накроем, а дальше река, там тупик, вода щас уже ледяная, не поплывут же они.-рассказывает Бес бойцам.
На улице чуть светлело, машины не включая фар двинулись вперед, рядом бойцы пешим шагом. Дом приближался. Дом напоминал сонное царство. До дома остается 80 метров, как люди нарываются на натянутый трос в в небо взмывают сигнальные ракеты. Но в доме тишина, люди сначала опешили от такого, но не поняли почему в доме тишина. Бес сказал ускорится. Услышались крики бойцов. Некоторые попали на дедовские капканы. Многим это не нравится, операция уже началась как то не правильно. До дома осталось 20 метров как они услышали громко заработавший двигатель, звук удара, падающие доски и машина, быстро уезжающая из за дома в поле.
Дело в том, что когда сработала сигнализация, все резко подскочили. Взяли самое необходимое и прыгнули в машину. Все оружие было уже на месте обороны. Им оставалось собраться и прыгнуть в машину.
-Джипы за ними-прокричал Бес. Броня УАЗиеа останавливает бесшумные патроны. На поле сработала ловушка, джипы ударялись об траншеи и сильно не могли разогнаться, тогда как УАЗИК по специальным местам проезжал очень быстро. Они подрулили к укреплению, укрылись за стеной, раскидали оружие друг другу. Костя сел за пульт от взрыв - бочек. Дед побежал с Джеферсоном на трактор. Джеферсон не редко стрелял из пулемета системы гатлинга с джипов, поэтому шаромет на крыше трактора он осилит. Трактор стоял в кустах, задом погружен в речку. Так его не заметно.
Приняли позиции и ожидают. Впереди за холмом уже слышно двигатели. Вот машины переваливают холм и спускаются. Сначала рванул первый джип, пока другие преодолевали последние препятствия. Проезжая мимо куста, Костя активирует первый тумблер. Бочка вылетает и разрывается прямо около правых дверей. Машину ставит на два колеса и она останавливается другим боком с укреплению. Стекла все вынесло у машины, осколки от бочки пролетели сквозь машину плотным потоком, частью оставшись в бойцах. Правая сторона была искорежена. Звук был оглушительный. Рокот разнесся по всей округе. Романютин скомандовал провести контрольные по окнам машины. Прозвучала серия выстрелов. Все пули попали, но движение в машине так и не началось. Готовы. Минус 4.
Затем еще две машины появились из за холма и за ними остальные две. Они подпустили их поближе, Костя активирует еще три тумблера, две бочки разорвались, осколками посекли машины и не много ранили бойцов в двух джипах. Третий ехал очень быстро, и бочка подлетела прям перед капотом и врезалась в стелко зайдя почти в салон, там и рванула. Еще минус 4 - считает Романютин.
Когда остальные машины начали  приближаться, сбоку из кустов рванул трактор. Открыл очередь по машинам. Бойцы остановились и выскочили из машин. Сбоку косил их трактор. А с другого винтовки из укрепления. Никанор, Тимур, Коля, Анисимов, Костя, Ирина и Анна стреляли по ним. Попадания были, но с первого раза не могли полностью поразить бойцов. Тем временем трактор косит их укрытие в виде джипов. Некоторые пули прошивают листы металла и поражают бойцов. Огонь бойцов ослабевает. Романютин проводит последние выстрелы по головам и все. Первая атака захлебнулась. Минус 24 и ни одной потери у нас - радуется Романютин.
-Приготовились, ждем вторую атаку.- Никанор крикнул.
На холме появились два микроавтобуса. И остановились боком. Открылись окна и по ним пошел пулеметный огонь.
-Крупный калибр - закричал Леха.
Трактор открыл очередь по машинам, но крупный калибр прошивал легко листы защиты. Сразу остановил двигатель. Деда не сильно ранило осколками обшивки, от пролетевшей сквозь салон пули.
-Валим в укрытие - крикнул дед.
Дед и Майкл выбежали из замолкшего трактора прикрываясь им. Пуля прошила резервуар за трактором и его разорвало. От взрыва деда и Майкла перекинуло за ограждение. Они лежали, кричали и держались за уши. Обороняющиеся пытались высунуться что бы хоть как то отвечать огню. Но на таком расстоянии пули особо не могли ничего сделать микроавтобусу. Тем временем пешие бойцы под прикрытием пулеметов спускались по склону. Также создавая огневую завесу. Романютин выскочил и сделал точный выстрел, попал бойцу в голову. Никанор с Колей тоже пару раз попали. Однако град пуль создавал такой психологический эффект, что начиналась практически паника. Два бойца СБшинка перемахнули через ограду, Романютин кинулся на них и быстро их одолел, но не успев пригнуться, пуля прошла через плечо Романютина и он упал.
Вика визжит прижавшись к стене, Анна с Ирой тоже. Костя активирует последние две бочки. Четыре человека ранило, троих убило.
Никанор прыгает в другое место для более лучшей позиции и получает пулю в ногу. Костя не может высунуться, по нему работает крупный калибр, Романютин ранен, не может придти в себя, дед и Майкл контужены, по Коле работает второй крупный калибр. еще чуть чуть, и он сведет на нет все укрепление. Тимур лежит, посмотрел на Колю, в крови от секущих осколков при попадании пули. Никанор ранен, кричит, Романютин тоже. Вика, бедная Вика, она в истерике. Анисимов пытается еще отстреливаться. Но преграду перемахнул еще один боец, Анисимов рванул на него, боец прицелился в женщин и открыл огонь...
Резко, Никанор и Коля закричали, Тимур тоже, но на пути огня возник Анисимов и получил все пули в тело. Но при этом успел вогнать нож в шею СБшника. Анисимов упал. Это поражение, еще минута и смерть. Тимур видит хантер, и думает эх бы нейропатроны, мужики запретили их использовать во избежании беды. Где же они. Тимур залез карман, где когда то лежала банка и в нитках заметил одну пульку, достал и увидел тот самый нейропатрон, видимо выпал из банки когда то и запутался в нитках...
Тимур ползет к ружью. Часть пуль уже пробивают укрепление, Тимуру сложно подобраться. Пуля практически ударила перед ним, но он ползет. Вот он уже у ружья, одевает надульник, активирующий нейропатрон. Благо дед его рассверлил под калибр. Потом Тимур подобрался ближе к стене. Высуться бы, такой огонь, как бы прицелиться. Анисимов еще дышит, видит что Тимур не может выстрелить. Из последних сил он встает. Из двух рук стреляет. Попасть он и не рассчитывал, только отвлечь. Огонь перевели на него, он падает, а Тимур высунулся и прицелился в центр нападающих.
Сработал спусковой механизм, поршень запустил нейропатрон. Пролетая через надульник, нейропатрон активировался. От Тимура заряд полетел как ракета светя белым светом. Тимур пригнулся. Раздался очень мощный взрыв, сильно поднялась температура, верхние камни укрепления снесло и ту часть стены, которая сильно пострадала от пулеметов. А потом тишина, только стоны раненых Никанора и Романютина и еще живого Анисимова. Романютин собрался с силами и встал, Никанору Костя перевязывает ногу. За укрепление все сгорело и разнесло. Воронка в центре. Микроавтобусы как груда металла. Все собрались около Анисимова.
-Ну вот и я сделал что то полезное для народа - очень тяжело говорит Анисимов. - Может мне зачтется это, а? Лех? Как ты думаешь? Ну ладно уж, скоро и узнаю-
-Зачтется - сказала плачущая Виктория прижавшись к Тимуру. Он снова оказался спасителем.
Анисимов перестал дышать. Все закрыли глаза и наклонили головы как будто молились за его душу.
Тишину нарушил крик.
-Романютииииииииииин - как зверь кричал Бес.
Все посмотрели на поле. На них пер здоровый мужик с ножом. С обожженной одежде, вырывая у себя из бока какой та большой металлический осколок.
-Романютин, сука, выходи биться - кричит он.
Коля берет ружье и говорит завалю я его.
-Стой, это моя битва - сказал Леха.
Он берет свой нож и выход у нему на встречу.
- Я лучший - сказал Бес.
- Да мне все равно - говорит Алексей.
Бес наносит удар ножом, Леха парирует и тоже бьет, от чего Бес удачно уворачивается, затем наносит ответный удар. Леха уворачивается, однако чуть все тика полоснул его этот удар, в ответ Леха делает тоже самое. Пока они бьются, Майкл и дед приходят в себя, Костя и Коля начинают готовить могилу Анисимову. И все смотрят на нервах этот бой. Бес проводит сильный удар, из за чего слишком открылся. Романютин ошибок не прощает и одаряет Беса смертельным ударом в корпус. Бес опускается на колени, кровь хлыщет из него.
-Лех...- Бес тянет руку.
Алексей берет его за руку
-Лех, я всегда хотел быть лучшим, но я им некогда не был, ты всегда был впереди -
-Ты тоже лучший, Бес, ты лучший, мне просто повезло. Повезло.- сжал его руку Алексей.
-Ну значит славно погибаю, рад был с тобой .... - не договорив Бес свалился на бок и умолк на всегда.
Они похоронили Беса и Анисимова. Стоят на могиле Анисимова и молчат. Женщины плачут.
-Как хоть его звали? А то все Анисимов, да старлей - спросил Никанор.
-Александр, Александр Евгеньевич - ответил Алексей.
Они поставили табличку на его могиле:
Александр Евгеньевич Анисимов
1978 - 2010
Тут родился герой, тут он и погиб

Они погрузились в лодку с необходимыми медикаментами, приготовленными заранее и спускались вниз по реке, в горы, в избушку, которую заранее присмотрели. Там они будут зализывать свои раны.
-Как поправимся, надо решать окончательно это вопрос, хватит ныкаться, бегать, прыгать, решаем с майором, Пафнутьичем и надо договариваться с хозяином груза - говорит Никанор.
-Как будем договариваться? Мы уже и часть денег потратили, их конечно тут еще на всю жизнь хватит, но как то отдавать не охота - сказал Костя
-Силой - говорит Никанор.
Далее в тишине лодка уплыла за поворот в сторону избы...
« Последнее редактирование: 08 Июль 2011, 19:36:58 от Maxim » Записан

Иж - 53М недоАП

Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7   Вверх
  Печать  

Перейти в: