Форум Клуба Любителей Пневматического Оружия
08 Декабрь 2019, 21:07:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 ... 466   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение Hatsan 125  (Прочитано 2183482 раз)
A Voronin
Глобальный модератор
Ветеран

Москва

Женщина без ж-пы, что всадник без головы

« Ответ #90 : 26 Май 2009, 02:40:16 »

Нид хэлп немного. Взял б/у-шного 125го. Первый мой пневмат. Ему 2 года, какой настрел не знаю. Взводится тяжело, как и пишут везде, отдача серьёзная (как для пневмата), но пока пробовал дома стрелять: с 0,68Г пулей (полукруглая) и расстоянием метров 6-7 пивная бутылка остаётся целая (!!), а пульки сплющиваются (некоторые сильно, другие процентов на 50). Меня немного терзают сомнения по поводу того, насколько хорошо стреляет этот турок, и может быть стоит просто вернуть обратно хозяину.

Web Surfer пройдись по теме выше. Здесь написано как первоначальную проверку сделать.
Удачи.

Иж61 Кит Киллер
Вальтер Доминатор + Липерс 16*24*50 теперь Буллпап
Хатсан АТ44Х-10 +ВОМЗ 8*48L. Был
Хатсан 125+ Вомз 8*48L (Весло).+ГП+СМ. Был.
Дрозд был.
Кроссман 66+ Вомз 4*34.
Аникс А 112.
Шмель
Новичок
*

« Ответ #91 : 26 Май 2009, 20:29:46 »

На хатсан 125 какая манжета подойдет кроме родной, и хде можна купить, однака?
Роман
Глобальный модератор
Ветеран

Липецк

« Ответ #92 : 27 Май 2009, 02:15:22 »

А в Липецке 125-й стоит 14000...Буду искать дешевле...
А сегодня возникла новая дилемма ???Надо выбрать между 125-м хатсаном или Norica Dream Rider.подскажите плиз,какое ваше мнение,что лучше и чем???
« Последнее редактирование: 27 Декабрь 2011, 09:22:47 от Jorik » Записан

Benjamin Sheridan 397.
Попадает не винтовка.
Александр
Супер-Пупер
Ветеран

Сколько волка не корми, у медведя все равно толще!

« Ответ #93 : 28 Май 2009, 14:02:29 »

А в Липецке 125-й стоит 14000...Буду искать дешевле...
[/quote
А в Москве стоит 7-8 т.р. тебе получаеться выгодно сесть на автобус доехать до москвы купить и уехать обратно! И все равно получиться дешевле чем у тебя в городе!

«Jedem das Seine» "каждому свое"
а еще CZ-200T с модером был
и был Хатсан 125 с ГП
теперь CRIKET папский
Александр
Супер-Пупер
Ветеран

« Ответ #94 : 28 Май 2009, 14:04:17 »

Привет " A Voronin" Как нога? и как практика?

и был Хатсан 125 с ГП
теперь CRIKET папский
Роман
Глобальный модератор
Ветеран

Липецк

« Ответ #95 : 28 Май 2009, 15:20:53 »

не,хатсан передумал,теперь или норика,или кросман,или гамо....пока не решил,инфы побольше соберу.

Benjamin Sheridan 397.
Попадает не винтовка.
Chipl
Новичок
*

г. Санкт - Петербург

« Ответ #96 : 29 Май 2009, 17:57:53 »

Привет всем! Читаю форум уже довольно долго!
Очень хотел взять себе такую штуку!
После изучения данной статьи о Хатсане 125, попал в тупик!!!
Раньше я думал, что это - мощная винтовка, приемлемого качества..
Но комментарии оказались очень противоречивы.
Как я понял, в данном случае стоит просто скрестить пальцы и надеяться, что в МОИ руки попадет нормальный винт.
Положительные комментарии и фотографии с пристрелок очень радуют....но после рассказов про стружку, избытки смазки, сильно недостающую мощность, сорванные от выстрелов стволы и общее удовлетворительное качество изготовления оружия - честно говоря - опускаются руки..  Грустный
Доработать винт я готов и сам, дома есть нужный инструмент, но долго возиться тоже не очень хочется.
Может посоветуете, где в Питере можно купить нормальный Хат125.. и можно ли купить достойный экземпляр через интернет??
Если честно - хочу винт для охоты с хорошей мощностью и неплохой кучностью на 50-70 метрах за 5000 - 10000 рублей.
После проведенной "аналитической" работы я понял, что выбирать мне придется примерно из четырех производителей: HatSan, Gamo, Norica, Crosman
Пожалуйста, скажите, если я где-то не прав Улыбка

P.S. Очень благодарен Всем за фотки и комментарии... как положительные, так и отрицательные Показывает язык
Отличный форум!
AlexAlex
Глобальный модератор
Ветеран

Кемерово

Анатольевич я...

« Ответ #97 : 30 Май 2009, 05:21:49 »

Если честно - хочу винт для охоты с хорошей мощностью и неплохой кучностью на 50-70 метрах за 5000 - 10000 рублей.

Дешево, качественно, мощно! Выбирай две любые характеристики

Правила форума: http://forum.pulek.net/index.php/topic,3336.msg126828.html#msg126828

ПСРМ-в детстве, GH-440 (сейчас), А-112 (сейчас), Иж 67 Корнет (сейчас), ИЖ-53М (сейчас), Walter PPK/S и еще револьвер "Блеф", не считая трех десятков ножей на все случаи жизни!
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так. Но когда закон написан, а потом еще прочитан, а впоследствии и понят -не изменится дурак!
Друг
Постоялец

http://pchela-myod.ru

« Ответ #98 : 30 Май 2009, 08:47:36 »

Chipl привет,выбирай из Гаммо шадов 1000 или из Кроссман квест 1000,
на счёт Норики я ни чего не знаю (когда сталкнулся с выбором я,меня отговарили) сколько сейчас эти девайсы стоят в питере ?
могу сказать про Кроссман квест1000,как я читал делают их в китае но якобы для штатов.(щяс на рынке много китайских машин и какбы ездят не плохо) смотри только при покупке чтоб ствол прямой был сломай только не взводи до щелчка а то придёться выстреливать а надо только с пулькой посматри на просвет нарезы.да может по первочку и не взламываться не пугайся наоборот хорошо значит особо до тебя ни кто не баловался скорей всего это взводная тяга сильно склёпана потом разработаеться.

андрей-71
Местный
**

« Ответ #99 : 31 Май 2009, 07:26:02 »

Привет всем! как и Chipl пытаюсь решить вопрос о покупке, желание на 90% совпадает. Таже цель- охота, на мелкую дичь, зйцы и пр. Ворон и жаб не стреляю... Хочу переодически в дополнение к огнестрельному брать духовое. Цена вопроса 5000-10000т, хотя если чуть дороже то пойдет. Покупать буду в Москве, магазин выбираю по инету. Жду дельных советов как по самой винтовке так и по пулям. Читал отзывы о Hatsan 125 неустраивает наличие большого объема работ по апгрейду, и переделкам, на других сайтах вообще фотки ствола были, ужас!! так нельзя... Мне кажется что точнось невелика даже после доводки. А вот о Hatsan 135 уже другие мнения вроде и ствол нормальный. Думал о духовушке с подствольным взводом, как ваше мнение по ним? Буду благодарен за любой дельный совет.

Weihrauch HW77
Александр
Супер-Пупер
Ветеран

« Ответ #100 : 31 Май 2009, 22:01:43 »

Привет всем! как и Chipl пытаюсь решить вопрос о покупке, желание на 90% совпадает. Таже цель- охота, на мелкую дичь, зйцы и пр. Ворон и жаб не стреляю... Хочу переодически в дополнение к огнестрельному брать духовое. Цена вопроса 5000-10000т, хотя если чуть дороже то пойдет. Покупать буду в Москве, магазин выбираю по инету. Жду дельных советов как по самой винтовке так и по пулям. Читал отзывы о Hatsan 125 неустраивает наличие большого объема работ по апгрейду, и переделкам, на других сайтах вообще фотки ствола были, ужас!! так нельзя... Мне кажется что точнось невелика даже после доводки. А вот о Hatsan 135 уже другие мнения вроде и ствол нормальный. Думал о духовушке с подствольным взводом, как ваше мнение по ним? Буду благодарен за любой дельный совет.
Уважаемый Андрей-71!
      Я тот стрелок по жабам, по которым Вы не желаете стрелять (Ваше право)!
Почитав Ваше сообщение я (на мой взгляд) уловил иронию в нем в отношении моей «охоты на жаб»! Ну что ж действительно, наверное, я поступал не правильно! А вот те, кто регулирует популяцию «Воронья» достойны благодарности! Об этом гласят многие статьи в Интернете (написанные достойными «МУЖАМИ»)! Так что им респект и уважуха! Вперед парни!
Для того, что бы написать данный ответ я просмотрел много видео (по данной теме) вот одна из ссылок (http://video.mail.ru/mail/mell99/292/295.html)и прочитал статьи  экспертов в классе пневматического оружия и как-то не смог найти охотников использующих для охоты «боевые единицы» стоимостью 5000-10000 т.р. или же «Чуть дороже»! А так же не очень (мягко сказано) рекомендуют использовать винтовки калибром 4,5 мм.
У меня к Вам вопрос?НепонимающийНепонимающийНепонимающий??
А для чего брать «ДУХОВУШКУ» в дополнение к огнестрельному оружию?
   Вот сейчас, самый момент для каверзного и резонного вопроса: а есть ли на самом деле, смысл брать пневматическое оружие на охоту? Да и оружие ли это вообще?
     Всё обстоит примерно так: Минимальная скорость полета пули, необходимая для поражения объекта охоты:
     Пули с плоской головной частью:
Воробей, мышь 97 м/с
Змея   102 м/с
Крыса   109 м/с
Белка   120 м/с
Ворона150 м/с

Начальная скорость м/сек   Скорость полета пули на расстояние,              м/сек               15 м                30м                  45м

140,25               117,48    98,34      82,17
156,75               131,34           109,56               91,74
198               165,66              138,6               116,16
224,4              187,77              157,08               131,34
254,1              212,52              178,2               149,16

(данные взяты из статьи Андрея Угарова (http://www.gun.ru/sport0702.htm), «Пневматическое оружие». Кстати, рекомендую почитать — хорошо написанно, честное слово!) В нашем случае, все рассматриваемые данные  имеют отношение к  калибру 4.5 мм.
Далее хотел бы привести часть статьи прорекламированного выше Андрея Угарова.
« « НУЖНО ЛИ ВООБЩЕ ПНЕВМАТИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ ОХОТНИКАМ? В качестве охотничьего оружия пневматика, по своим баллистическим характеристикам, использоваться не может, да и "Правила охоты" (по крайней мере, в Московской области) запрещают ее применение. А вот в качестве "учебного пособия" для обучения основам стрельбы и владения оружием она подходит превосходно. Тренировки с пневматическим оружием благотворно сказываются и на результативности стрельбы из огнестрельного оружия благодаря более тонким мышечным ощущениям, которые развиваются у стрелка достаточно быстро. Через некоторое время начинающие стрелки способны поразить мишень размером не больше таблетки аспирина.

У пневматических ружей есть еще одно важное преимущество: для тренировки не нужно отправляться на стрельбище или выезжать за город, брать путевку и т.д. Тренироваться можно даже дома, оборудовав облюбованное место в квартире простейшим пулеуловителем. А варианты для тренировочной стрельбы отличаются достаточным разнообразием. Все зависит только от желания и инициативы».
  А теперь пару строчек от меня! Не подумайте, что я делаю вывод, будто Вам нужно оно для обучения, просто так сложились мои каракули!)) И еще мне кажется, что охотнику и стрелку (в одном лице) имеющему лицензию и «огнестрел» на охоте, будет без надобности винтовка калибром 4,5 и малой мощностью. А вообще каждый сходит с ума по-своему! Но в любом случаи Удачи в Вашем не легком деле.

и был Хатсан 125 с ГП
теперь CRIKET папский
ndmitrievn
Гость
« Ответ #101 : 31 Май 2009, 22:38:01 »

У меня к Вам вопрос?НепонимающийНепонимающийНепонимающий??
А для чего брать «ДУХОВУШКУ» в дополнение к огнестрельному оружию?
   Вот сейчас, самый момент для каверзного и резонного вопроса: а есть ли на самом деле, смысл брать пневматическое оружие на охоту? Да и оружие ли это вообще?

ответ на первый вопрос:
После 400-500 выстрелов пришло понимание траектории полета пуль, пристрелялся и при ветре, и на разные дистанции до 80 метров полет вполне предсказуемый в мишень на листе А4 поападают 9 из 10, в двух словах практические упражнения пошли на пользу, добавлю что на 80 метров пивную бутылку колет запросто, а от шампанского рикошетит, настрелялся из "тигра", знакомый прикупил недавно и армейский цинк пулеметных патронов 72 года, ну из этого со 150м. в десятку это как обычно навыков не растерял, с нами были 3 егеря с разным арсеналом, так они ох... как бутылки на 100м. из "тигра" разлетались, потом все пытались спросить откуда такие навыки стрельбы из нового незнакомого ствола, я им так и не стал говорить, жалко фотика с собой не брал, годов через 5 тоже возьму Тигра,
Пневматику такую они тоже первый раз видели, и очень удивились что лицензии не надо на такой ствол, некотовые из своих гладкоствольных ижей с 50м. в бутылку только с 4-5 раза попадали, вообщем поглумился я над ними.
ответ на каверзный вопрос:
смысла брать пневматическое оружие на охоту нет, а оружием в умелых руках могут служить и голые руки.
ndmitrievn
Гость
« Ответ #102 : 31 Май 2009, 22:47:17 »

А какой у вас арсенал из огнестрела?
андрей-71
Местный
**

« Ответ #103 : 01 Июнь 2009, 00:59:20 »

Приветствую и Александра и NIK!  То о чем говорим не относится к теме обсуждения Hatsan 125. Уважаемый Александр охота бывает разная и условия разные, цели разные и пр. Не всегда надо палить из Тоза по утке, если просто посмотреть как перья и кости по сторонам летят это одно, другое дело как трофей. брать дичь на воде или с дерева одно в полете другое. Чувствуется что NIK понимает о чем речь, спасибо. К сажелению там где я живу не распространена охота с духового ружья вот я и решил попробовать, и еще совершенно верно что эти винтовки как нельзя лучше подходят для учебной стрельбы, это еще из целей покупки (надо детей учить.. а то все пианино да пианино) сам помню как меня в первый раз старший брат взял с собой, и как я стрелял в шесть лет... пусть мои дети учатся нормально. NIK по ряду причин которых вообще касаться не хочется огнестрела личного сейчас нет. был МР-27М. Если нет цели в охоте то убивать хоть ворОн хоть вОронов это все равно что кошек душить или собаку камнем, понятно когда личный огород-сад страдает от ворон, а когда просто так... А вообще если будет отдельная тема которую поднимут Админы то можно обсудить этот вопрос, а то сплошь и рядом это стало совершенно нормально, палить куда не попадя, какой-то ублюдок в Москве уже вырос из голубей и ворон и перешел на детей. Ладно отвлекся. Жду совет что купить, выбор большой надо сразу брать что-то нормальное и пригодное для охоты с 50-60 метров

Weihrauch HW77
андрей-71
Местный
**

« Ответ #104 : 01 Июнь 2009, 07:20:12 »

Спасибо Евгений! все и так понятно про цены, чем дороже тем лучше и пр. купить могу и дороже, но покупать сразу дорогую не решаюсь. Думаю что пусть она будет как опытный образец, на убой, и на развитие детей тоже. Создать тему на счет покупки новых девайсов правильная.

Weihrauch HW77
Страниц: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 ... 466   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Купить квадрокоптер DJI Mavic pro в Калининграде