Форум Клуба Любителей Пневматического Оружия
20 Ноябрь 2018, 08:28:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 465   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение Hatsan 125  (Прочитано 1950840 раз)
Андрей
Администратор
Ветеран

KÖNIGSBERG

« : 12 Декабрь 2008, 00:31:30 »

В этой теме можно обсудить винтовку Hatsan 125 и статью на нашем сайте - "Пневматическая винтовка Hatsan 125"

Технические характеристики и справочные данные:

Диаметр компрессора - 29мм
« Последнее редактирование: 02 Июль 2010, 17:50:12 от pavelkvi » Записан

ИЖ-60(РСР-Крюгер) + LOWEN SWAT 10-40x56 SF + FX,
GAMO CFX + Leapers 3-9x40 SCP-394AOMDLTS + ГП,
Benjamin Sheridan 397 + Gamo Vampir 4x32WR,
Mauser 98kar страйк,
МР-40 страйк
Barsag
Местный
**

Украина,г.Харьков

работаем

« Ответ #1 : 12 Декабрь 2008, 16:35:33 »

о статье(если позволят Улыбка)
   1)
Например для “перелома” винтовки человеку нормальной комплекции требуется еще и приложение ног, так как руками переломать винтовку непредставляется возможным.
Не очень согласен.Я ростом 183 и вес до 80,особо проблем не возникает(за жену молчу-но у нее получается Смеющийся).
   2)
А если добавить сюда еще и возможность погнуть ствол
- ну здесь понятно,с дуру можно Сами знаете что.
   3)
Дизелить будет очень сильно, что приведет к плачевным последствиям для винтовки
-да так и есть!Дизеля было валом, но выход очень простой(спасибо друзьям-подсказали).Обычную палочку для чистки ушей заряжаем и .....БА-БАХ!Советую повторить,и усилия турок по смазке ствола улетают в воздух Смеющийся.
   4)
Первым делом винтовку надо будет разобрать
.Думаю вы правы,но я свою не разбирал.Приобрел винтовку в июле 2008,отстрелял где-то 1000.Проблем не было и НЕТ-кроме дизеля в начале.А вобще как с любой покупкой- у одного всю жизнь, другому -на день.
   5)
утяжелите винтовку залив утяжелитель в приклад
ДА и еще раз ДА!!!Стрелять станет легче.Первая причина Вами описана,вторая вот:У Hatsan 125 сильно смещен центр тяжести вперед.Утяжеление приклада эту проблему уберет.
   6)
точность...винтовки...зависит...от вашего умения стрелять
Это нужно каждому на стене написать.И не на соседской стене,а своей перед глазами.Браво!!!Кстати,отдельное спасибо за статью о винтовке Gamo Hunter 1250.Просветили.
а товарищ, пробегавший 2 года срочки с СВД на плече, клал пулю в пулю на 100 метрах и остался очень доволен
Та же история.Мой бегал 11(одиннадцать!!!)лет.И на мой вопрос об отдаче очень сильно кричал Шокирован ГДЕ ЗДЕСЬ ОТДАЧА.ВЫ СТРЕЛЯЛИ ИЗ СВД или МОСИНА.ТАМ ОТДАЧА!!!Ну мы пока наливали и жарили он мне оптику пристрелял.Я в огороде с 20-22 метров стреляю в шляпку самореза сидя+упор.
   ФУХХХ! Аж уморился. ДА ПУЛИ! Ваш совет правильный.Если есть возможность пострелять разными пулями,так и нужно делать.Но НЕ ЛЕГКИМИ.Манжете хана.Не менее 0,5.У меня такой возможности небыло-но был совет.Пока доволен- пули CROSMAN PREMIER 0,68гр.Ими винтовку пристреливал, и стреляю до сих пор.С 20 метров в эмалированной кастрюле (старой) аккуратное отверстие.
 Ну вроде все.За оптику в другой теме-главное на моноблоке.

HATSAN 125 + GAMO SPORTER 6*40
ИЖ 38(страшный зверь-сам боюсь)

MEMENTO MORI
Антонио
Администратор
Старожил

пока что россия

Самозабанен

« Ответ #2 : 13 Декабрь 2008, 12:10:54 »

Привет!
Спасибо за такой развернутый ответ.
(ну это Я типа стихами заговорил  Смеющийся )
Отвечу блицом.
1)  согласен. но, оказывается, раз на раз не приходится. не далее как вчера держал в руках экземпляр, который, вообще переломать представляется проблемой. По сравнению с моей - это ужас. Потому подозреваю, что это зависит от случая.

2) ну с дуру не только это сломать можно  Смеющийся просто видел и в живую и фотки погнутых стволов. это не так уж и сложно.

а дальше мне и ответить то нечего. по причине полного согласия с написанным Улыбка

Barsag
Местный
**

Украина,г.Харьков

работаем

« Ответ #3 : 13 Декабрь 2008, 20:11:51 »

держал в руках экземпляр, который, вообще переломать представляется проблемой
  Я так свою первую покупал.Пришли с другом в субботу,склад закрыт-купили с витрины.Дальше кино-мы винтовку вдвоем сломать не смогли.Через колено не получилось,через стул тоже- а уже наливалось-обмывалось!Короче,вызвали такси,и в магазин.Взял я с витрины Hatsan 135 постреляли выходные- не то!И в понедельник опять в магазин.Дали мне новую винтовку в упаковке и т.д.Это сейчас я знаю о фасках и прочее,а тагда.... Улыбка.Вобщем по-ходу третий раз свезло.Доволен и рекомендую.
   Смеющийся.А у жены синяки месяц не сходили на плече.Но стреляет хорошо.Видать у них это гены. Шокирован.

MEMENTO MORI
Серега Техас
Новичок
*

« Ответ #4 : 15 Декабрь 2008, 13:05:55 »

1.   Тоже ниче не разбирал... куда тут разбирать когда и так курок пальцы печет - так пострелять хочется Улыбка... Про палочку - увы никто не посоветовал...

2.   Выстрелов через 300 ощутил что то ли я привык что ли пружинка стала веселее поддаваться... По началу все таки перелом жесткий был...
  Пока проблема одна - и она не в винтовке... вижу как раз от раза пули ложатся кучнее и кучнее... и причина во мне - а не в Хатсане...

3. Утяжелители не заливал... как то не оч понимаю что даст...

4. Пули тоже КП-шки щас... холоу поинт Улыбка

В ближ время планирую кинуть:  ГП (+ мощность, - отдача) и оптику все таки нужно подобрать и кинуть...

Мое ИМХО: винтовка не для спорт-снайпинга, а для практики, охоты... своих денег стоит!
Barsag
Местный
**

Украина,г.Харьков

работаем

« Ответ #5 : 24 Декабрь 2008, 04:04:24 »

Улыбка Люди!Помогите!!!
Столкнулся с проблемой укоротить приклад. Шокирован
А пилить страшно.Чего ж там унутри за пластиком?Да и утяжелить не помешает(эт я зимой в тулупе пострелял Смеющийся)
К оптике глазом не дотянешься(а может трезвые были)
Подскажите- и по пилялову,и по утяжелялову.
А то ж надо чего то решать.
Главное, охотники в восторге от винтовки. Подмигивающий

MEMENTO MORI
Barsag
Местный
**

Украина,г.Харьков

работаем

« Ответ #6 : 24 Декабрь 2008, 04:22:54 »

винтовка не для спорт-снайпинга, а для практики, охоты...
Это 5 баллов.
 Так и есть.Пройдись с ней км 20-плечо отпадает.Зато какая ПРАКТИКА!!!
 И пострелятушки еще те... Улыбка

MEMENTO MORI
Гамыч
Местный
**

« Ответ #7 : 24 Декабрь 2008, 23:25:27 »

Зашел сегодня в магазин... Уважаемый такой... Продавцы - отрыв башки! Им что Випер "в дереве" предложить, что 125-ому Хату скорость "чуть ли не 210 м/с" припаять. Однако, слово за слово, один из них поведал (большие глаза делал), что вчерась покупатель к 125-ому присматривался. Они его ломали-ломали, ломали-ломали, ежа против шерсти родили, когда всеж таки сломали! Смеющийся Тут я и задумался: а что, может взять его, дуба такого. Дешево (7500-00 руб) и сердито  Злой
Весом я чуть боле 100, справлюсь как-нибудь, а винта мне нужна, чтобы карконт (ворон) радовать. При этом, хотелось бы не с 10 метров, а побольше. Кандовый он уж очень, но ведь и плюсов немало. Может, оно то, что надо??? Подскажите!  :-\
Андрей
Администратор
Ветеран

KÖNIGSBERG

« Ответ #8 : 25 Декабрь 2008, 00:40:08 »

я бы предпочел Gamo Hunter 1250, испанцы больше доверия внушают, чем турки. да и с установкой оптики проблем меньше ( “ласточкин хвост” в ГХ 1250 на высоте - идеально сделан, приварен к компрессору и качественно обработан по всей рабочей длине. Для установки сторонней оптики имеется выфрезерованный стопор.)  Улыбка

Mauser 98kar страйк,
МР-40 страйк
Гамыч
Местный
**

« Ответ #9 : 25 Декабрь 2008, 00:51:12 »

Все так, но Диана 350, наверно, еще лучше но, цена - 18 косарей. У ГХ 1250 - 12, а  125-ый стоит7-8т.р. Так что ОСНОВНОЙ плюс Хата - его цена и нач.скорость. В соотношении этих параметров он впереди планеты всей! Вот отсюда и мысли мутные о приобретении. Что, совсем с ним хезово? Вон, народ доволен.
Андрей
Администратор
Ветеран

KÖNIGSBERG

« Ответ #10 : 25 Декабрь 2008, 00:55:10 »

то бы получить из магазинного Hatsan 125 “конфетку” вам понадобятся либо “золотые” руки и хорошая мастерская, либо крупные денежные вливания (около 25%-30% от стоимости винтовки)
   Подмигивающий

Mauser 98kar страйк,
МР-40 страйк
Гамыч
Местный
**

« Ответ #11 : 25 Декабрь 2008, 01:10:04 »

Barsag, давай, включайся! Ты, как говорится, человек интеллигентный, скрипку видел... Я имею в виду Хат-125. Как думаешь, хапнуть за дешево, воронам на радость?  Подмигивающий
Антонио
Администратор
Старожил

пока что россия

Самозабанен

« Ответ #12 : 25 Декабрь 2008, 22:26:05 »

если за дешево, то бери. в нем есть где рукам развернуться и душе разгуляться  Смеющийся на полгодика занятие себе найдешь  Крутой

Barsag
Местный
**

Украина,г.Харьков

работаем

« Ответ #13 : 26 Декабрь 2008, 01:09:41 »

Barsag, давай, включайся!
Извините загулял Смеющийся.
Ты, как говорится, человек интеллигентный
Спасибо удивили.Папе моему скажите,а то он не верит. Крутой
 По Hatsanчику добавить особо уже нечего.Основное сказано.Возьми с собой кого нибудь знающего.Взвод винтовки должен быть нормальным.Да туго,но при вашем весе.....?У меня 80,и проблем нет.Проверьте фаски отверстий ствола.
 ......короче,как я  уже писал,винтовку я купил до подключения к инету,по-этому советчик у меня был только один.Сказал БЕРИ!...И я взял.Не жалею ни разу.Проблем с ним у меня небыло и нет.Как дальше видно будет.
  Но мощность у него.........люблю я винтовочку Улыбка

MEMENTO MORI
Barsag
Местный
**

Украина,г.Харьков

работаем

« Ответ #14 : 26 Декабрь 2008, 01:22:15 »

Эта барышня заряжает и стреляет.И стреляет весьма не дурно Улыбка.Я по очкам проиграл.
 .....и заметьте - это Hatsan 125.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2009, 01:06:16 от Barsag » Записан

MEMENTO MORI
Страниц: [1] 2 3 4 5 6 ... 465   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Купить квадрокоптер DJI Mavic pro в Калининграде