Форум Клуба Любителей Пневматического Оружия
12 Декабрь 2019, 12:18:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 466   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение Hatsan 125  (Прочитано 2183581 раз)
Гамыч
Местный
**

« Ответ #15 : 26 Декабрь 2008, 02:37:10 »

если за дешево, то бери. в нем есть где рукам развернуться и душе разгуляться  Смеющийся на полгодика занятие себе найдешь  Крутой

Антонио, зачем загадочностью томишь? Раскаж ка, чего там полгода ковырять? Ствол, что ли по новой перетачивать, или что? Я вот на Гамо Випера запал, ну и начитался, какая Гамо кака. То фаска плохая, то спуск тугой, то поршень дырявый... Ну а на Хате-125, там какие еще косяки вдобавок к этим? Ну, ствол... Тут если не Мендоза или не Диана (как я понял), то - или не повезло, или очень не повезло... Других вариантов испанцы не делают. Ну, и турки от них не отстают. Спуск... Если чего не нравится, то что на Норике заморачиваться с тюнингом, что на Хатсане. Опилки в цилиндре? Ну, разобрал, чтобы смазку урезонить, попутно и почистил. Ну а еще что могет быть? Объясните непутевому!  Непонимающий
Антонио
Администратор
Старожил

пока что россия

Самозабанен

« Ответ #16 : 26 Декабрь 2008, 09:26:38 »

Ну скорость и возможности у каждого разные бывают. Кто-то и за неделю все переберет/проапгрейдит, а кто-тонеспеша разбираться месяцами будет. У кого-то все под рукой, а кому-то ту же пружину полгода ждать/искать приходится. Все относительно. Возни в Х125 хватит надолго Улыбка

Barsag
Местный
**

Украина,г.Харьков

работаем

« Ответ #17 : 26 Декабрь 2008, 10:57:10 »

Вобще ,мне это обсуждение напоминает войну пару-тройку лет дальности:NOKIA или SIEMENS?
 У меня все знакомые разделились на два лагеря.Но....
 Есть еще один довод в пользу Hatsan 125:
 - зайдите на любой форум или в инетмагазин, и посмотрите там на наличие Hatsan 125.Да турецкое г...но.Но люди берут.И походу хорошо берут.А вариант купить в три раза дороже немецкое, и ни дай Бог узнать,что оно тоже г....но.......
  Известность себе Hatsan заработал.И не думаю что только плохими качествами.

HATSAN 125 + GAMO SPORTER 6*40
ИЖ 38(страшный зверь-сам боюсь)

MEMENTO MORI
Андрей
Администратор
Ветеран

KÖNIGSBERG

« Ответ #18 : 26 Декабрь 2008, 18:45:20 »

Вобще ,мне это обсуждение напоминает войну пару-тройку лет дальности:NOKIA или SIEMENS?

в споре рождается истина  Смеющийся

ИЖ-60(РСР-Крюгер) + LOWEN SWAT 10-40x56 SF + FX,
GAMO CFX + Leapers 3-9x40 SCP-394AOMDLTS + ГП,
Benjamin Sheridan 397 + Gamo Vampir 4x32WR,
Mauser 98kar страйк,
МР-40 страйк
Антонио
Администратор
Старожил

пока что россия

Самозабанен

« Ответ #19 : 26 Декабрь 2008, 19:46:02 »

- зайдите на любой форум или в инетмагазин, и посмотрите там на наличие Hatsan 125.Да турецкое г...но.Но люди берут.И походу хорошо берут.
Улыбка
Включи ТВ на новый год или в любой праздник - Киркоров и Галкин. Г..но но люди смотрят. И очень много и хорошо смотрят. Но это не повод что бы тоже смотреть. "Аншлаг" и Ко тоже рекорды по зрителям бьют...
А Х125 хорош тем что он недорогой и массовый. И возиться с ним можно месяцами. И если убьешь - не жалко.

николай
Местный
**

Томск

аля Bruce Willis

« Ответ #20 : 26 Декабрь 2008, 20:44:26 »

а  на счёт не дорогой, эт0 сколько?

Улыбка
Антонио
Администратор
Старожил

пока что россия

Самозабанен

« Ответ #21 : 26 Декабрь 2008, 21:14:03 »

а  на счёт не дорогой, эт0 сколько?
это в пределах 300 долларов. относительно других винтовок это не дорого.

николай
Местный
**

Томск

аля Bruce Willis

« Ответ #22 : 26 Декабрь 2008, 22:59:53 »

вообще у вас беспридел... у нас средняя около 5-6 тысяч, а самая дорогая-диана-23000. хатсан там как раз в районе "выше среднего"

Улыбка
Гамыч
Местный
**

« Ответ #23 : 27 Декабрь 2008, 00:56:13 »

Николай, в Питере цены такие: Хат-125 - 7000-8000 руб., Гамо Хантер1250 - 16000-18000 руб., Диана 350 -18000-20000 руб. Во толь в баксы сейчас переводить некорректно, курс какой-то неожиданно ё-тый.

А Barsag про хата-125 сказал внятно и решительно. Сказал, как отрезал! Мне вдруг померещилась на горизонте еще одна составляющая вопроса -  престижность марки. Как думаешь, Антонио?  Подмигивающий   
Антонио
Администратор
Старожил

пока что россия

Самозабанен

« Ответ #24 : 27 Декабрь 2008, 03:11:39 »

Престижность - ничто! Жажда - все!
Шутка.
Как уже замечал выше - марка - г...но! умение стрелять - все!
Конкретнее опишу завтра.  Мы с Андрюхой сегодня пили за освобождение полковника Буданова.
А престижность марки ничего не значит кроме внутреннего настроя. Можно и из мурки мочить в шляпку гвоздя, а можно и из вари в тарелку не вписываться.
Уххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх!

Стрелок
Новичок
*

новосибирск

« Ответ #25 : 27 Декабрь 2008, 21:27:44 »

в новосибирске на барахолке хатсан можно взять за 9 руб.
в магазине плюс еще 2-3руб Улыбка

главное не оружие-гланое,желание его использовать!
Александр
Супер-Пупер
Ветеран

Сколько волка не корми, у медведя все равно толще!

« Ответ #26 : 28 Декабрь 2008, 22:29:54 »

Люди привет! Мне пару дней назад подарили 125 сдесь прочитал так страшно стало ! Расскажите что с ней делать, что бы можно было начать стрелять! Только если можно без вашего спицифического жаргона! И если не сложно обьясните мне сирому и убогому что такое "дезелить"? Ну и вообще есть где нибудь место где вы встречаетесь и меряетесь? Зарание благодарен !

«Jedem das Seine» "каждому свое"
а еще CZ-200T с модером был
и был Хатсан 125 с ГП
теперь CRIKET папский
Гамыч
Местный
**

« Ответ #27 : 29 Декабрь 2008, 00:49:23 »

Винтовка "дизелит", когда в цилиндре, от высокого давления, смазка сгорает, и происходит компрессионный микровзрыв (только на мощных винтовках). Точ в точ, как в дизельном двигателе. Дизеление является побочным эффектом и отрицательно сказывается на живучести отдельных узлов винтовки - в первую очередь манжеты, затем на поршне и цилиндре. Также отрицательно сказывается на кучности стрельбы. Выход - разобрать и очистить от излишков смазки.
Maxbaiker
Новичок
*

Украина.Сумская обл. г.Конотоп

Убил ворону-спас от голода кошку

« Ответ #28 : 11 Январь 2009, 15:06:04 »

Привет всем!Хочу поделится инфой с теми кто собирается покупать Hatsan-125.Купил я её пол года назад.Поехал пристреливать.После нескольких выстрелов-срыв ствола(повезло пальцы целы остались)ствал загнулся вверх градусов на15-20!Снимаю пластик,ствол равняю на масто.Снова на пристрелку-самапроизвольные выстрелы и снова срыв,но в этот раз придерживал рукой при зарядке.Еду в гараж,разбираю.Неделю изучал механизм и искал причину срыва.Нашёл-подпилил верхнее шептало(заводской брак,в зацепление плохо входило).Срывов больше нет.Рассыпался целик-родной не нашёл пришлось переделывать с ИЖ-60.Прогорела манжета-дизель проклятый(тогда у меня инета не было,не знал о вреде лишней смазки).Родной не нашёл пришлось сделать из капролоктана-лучше новой!!!.Фосок в стволе естественно не было-делал гравёрной машиной и конусным камнем.Через несколько дней рассыпалась пластиковая "пятка"(которая поджимает сзади пружину) пришлось предохранитель удалить вместе с его механизмом.Немного постреляв пропала куча(на 10м. 20см!!!)короче в ведро можно попасть если подойти в упор Плачущий.Виной оказался шат ствола(вероятно последствие срыва).Выкручиваю ствол.Отверстие куда он вкручивается стало овальным.Металл потянуло,сверху стенка очень тонкая.Закручиваю ствол на герметик и делаю 2 прихватки "углекислоткой" сверху.Сейчас поставил оптику TASKO-3-9x32E ещё не стрелял сделал упоры что бы по "лыжам" не ездила.Может кто знает-посоветуйте что можно сделать чтоб оптику не убить.Сомнения у меня что она выдержит?!Кого интересует конструкция упоров-пишите вышлю фото.Так что задумайтесь перед покупкой есть ли у вас терпение и инструменты что-бы покупать Хасан?   
Антонио
Администратор
Старожил

пока что россия

Самозабанен

« Ответ #29 : 12 Январь 2009, 00:15:17 »

Это точно. Покупая Хатсан надо быть сразу морально готовым к долгим трудовым будням.

Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 466   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Купить квадрокоптер DJI Mavic pro в Калининграде