Форум Клуба Любителей Пневматического Оружия
21 Октябрь 2018, 02:03:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8   Вниз
  Печать  
Автор Тема: QВ-78  (Прочитано 39222 раз)
accer
Супер-Пупер
Ветеран

москва

Сколько волка не корми,а своя рубашка ближе к телу

« Ответ #75 : 26 Октябрь 2012, 00:01:53 »

Продолжаю в гордом одиночестве.))))Просьба модераторов войти в мое одинокое продолжение и посты подряд не удалять и не соединять.))))
Ну значится продолжение такое.Не трогал я винт и он нормально работал.Приложил к нему свою любовь и ружо зассало из всех уплотнений.Да и не мудрено.Резинки стояли и честно служили почти 4 года.Когда я их достал,то они были дубовые.Сунулся в свои великие запасы и обнаружил, Непонимающий нет такого размера.Думаете руки опустились? Да ни в коем разе.Дай думаю еще слазию в клапан.Залез,внимательно пригляделся и обнаружил,что нифига Фалько(автор этого изделия в ПСП) клапан не трогал.Мне то он говорил что поменял в нем кольцо на капролон,но стоит там для уплотнения какая то прозрачная,мягкая резинка,очень похожая на полиуретан.Но т.к. работает она нормально,то и менять ее пока не буду.Да и давления у меня начинаются там,где на других девайсах уже идет нижний предел.
Так же обнаружил в клапане втулку,аналогичную втулке в 2300Т.Помнится когда я ее вынул из пистолета,то разогнал на кислоте до 182мс,но и перерасход в двое увеличился.Удалил я ее и здесь.Буду смотреть что поменяется.Раньше у меня было 27-28 выстрелов в 5 метровом плато.И скорость была д75мс.Сейчас после изменения пробки вообще за триста перевалило.)))
В общем поставил я еще и пружинку клапана по злее.Жду с нетерпением когда прикуплю резиночки и в купе все это отстреляю.Просьба не кидать в меня тапком и не говорить что параметры надо менять не кучей а последовательно и при этом еще и отстреливать.Знаю,но лень значительно раньше меня родилась.))))Буду идти от обратного.Не найду плато,буду обратно ставить и втулку и пружинку и т.д.)))
Продолжение грядет.

mendoza rm800 +Tasco 3-9X50 мр-512(булка)+Tasco 3-9X20 мр 514(уродец) BAM xs-19 +Tasco 3-9X50 мр 656(тт) АП мр654(сперли из авто)  QB-78(РСР) +Leapers 4-16X50 cros 2300T + калик vector,bbdgun(pcp),наган-блеф,слонобой(рср)+vector4х14х50,миник(рср)эксклюз
[/URL
rampant
Глобальный модератор
Ветеран

Омск. Сибирь. Западная. Андрей

У него гранаты не той системы!

« Ответ #76 : 26 Октябрь 2012, 05:40:30 »

Не обольщайся. Не один ты в этой теме. У меня хоть и нет Кубика, но внимаю.Подмигивающий Так, что продолжай.
Сань, вопрос вдогонку. Вроде же сошлись во мнении, что втулка в клапане 2300 для уменьшения объёма и возможно для ограничения хода. Зачем ты здесь её выкинул? Чисто из любопытства?
 Рот на замке Всё! Молчу! Под руку не лезу! Смеющийся Продолжай. Подмигивающий

Беня 397                                   ВВDGun SpiritusMus
Zося карабин пластик                Рredom-Łucznik
Крыс 1377 АП                           
 Иж-32М                                     HAENEL раритет 
Иж-22. С рычаШком, да!              1377 КрюгерГан
ИжСорок кастрат ещё есть.
МР-656АП                                  Иж-46 (без М!)

Спорить с дураком-что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал.
Vladimir_B
Постоялец

Невоград

Jedem das seine

« Ответ #77 : 26 Октябрь 2012, 14:08:48 »

Я тоже читаю,  ведь совсем недавно сам размышлял на тему приобретения подобного аппарата;)
Но покупка другого добра свела на нет желание обновить арсенал Крутой
спасибо, интересно!

МутоКрыс по Франкенштейну Crosman Rem Summit RW6M77X
+ложе Quest1000+УСМ RW1+ГП Vado123+Leapers 4-12*40;
Gletcher PM
accer
Супер-Пупер
Ветеран

москва

« Ответ #78 : 27 Октябрь 2012, 01:12:17 »

Подмигивающий Спасибо за поддержку.Продолжаю.
День сегодня явно не задался.Будильник сцуко,не пропел свою утреннюю серенаду и я тупо проспал.Собрал все пробки и приехал на работу с опозданием на 2 часа.Маршрут дали не подарок,да еще в стороне от магазина с резиночками.Посчитав,что работа не волк,а резиночки важнее, взял и заехал за ними.В итоге опоздал на 2 точки,ну и хрен с ними.)))Должен же быть какой то позитив.А позитив в том что купил я эти колечки и на работу вообще упало.Только и думал как соберу и опробую.
Вот тут мне и поперло.))))Значит что я сделал еще вчера?Разозлил пружину клапана.Поджим на ноль,втулку пока нафиг.Перепуск с 3мм увеличил до 3.2мм.После сборки и задувки 150 бар,скорость получилась 198-200мс.И вот тут началось самое интересное.Повернув винт поджима сразу на 4 оборота получил д95.Убрал пол оборота и скорость упала до д70.То есть система получилась очень чувствительная к малейшему изменению поджима.Отстрелял порядка 250 пулек понял,что плато ушло немного в низ.Сейчас оно начинается всего с 145 и до 90 бар.В этом диапазоне получилось 22 выстрела,но каких. Крутой Туковский ствол получил наконец то свою достойную скорость.д95-т00мс.Пробовал ослабить ударник.Плато начиналось тогда примерно с 140-135 бар и шло до своих 90.Получалось все теже 22 выстрела,но плато более горбатое и скорость в верхней точке д85.Вернул поджим на место и зафиксировал его фиксатором резьбы.Доволен очень своей работой.))))
Значит что изменилось.Конечно скорость))),ну и на 5 пуков стало меньше,но на такой энергетике и с таким фломастером вместо резика я не считаю что получился большой перерасход.Конечно все покажет отстрел на местности,но результатом я доволен.Знаю,что Андрюха посоветует втулочку обратно воткнуть,вдруг пуки увеличатся.Пока не планирую и просто нехАчу.)))))
Вот так то.))))))  Крутой

mendoza rm800 +Tasco 3-9X50 мр-512(булка)+Tasco 3-9X20 мр 514(уродец) BAM xs-19 +Tasco 3-9X50 мр 656(тт) АП мр654(сперли из авто)  QB-78(РСР) +Leapers 4-16X50 cros 2300T + калик vector,bbdgun(pcp),наган-блеф,слонобой(рср)+vector4х14х50,миник(рср)эксклюз
[/URL
samgleb
Супер-Пупер
Ветеран

Россия. Мурманская область. Я - Глеб.

« Ответ #79 : 27 Октябрь 2012, 01:36:25 »

Дядь Ассер, а если фломастер на трубу потолще сменить? Или кубик больше для души?

Аще ничо нет. На форум хожу за общением. Оружие видел только в кино.
accer
Супер-Пупер
Ветеран

москва

« Ответ #80 : 27 Октябрь 2012, 02:15:39 »

А тогда Глебушка будут нужны ОООчень глобальные изменения.Я к ним точно не готов пока)))).

[/URL
rampant
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #81 : 27 Октябрь 2012, 07:04:02 »

А тогда Глебушка будут нужны ОООчень глобальные изменения.Я к ним точно не готов пока)))).
Ему просто качать лениво. Подмигивающий Смеющийся
Сань, а втулочку то-верни! Смеющийся Рот на замке
В общем, насколько я понял, в итоге, ты увеличил проходное сечение перепуска и объём камеры клапана. При этом, увеличилась скорость и возрос расход-следовательно количество выстрелов сократилось, так? В принципе-всё логично. Сань, я понял, что лезть до клапана в Кубике голоняк ещё тот, но я опять про втулку.Смеющийся Я мало чего понимаю в рассчётах клапана ПЦП, но мыслю так-ежели ты уменьшишь объём камеры втулкой, расход по идее уменьшится и упадёт скорость. А вот тут, уже можно поиграться с поджимом ударника. Можно попробовать выкружить ещё несколько бахов. (Показывает язык Сань, это не тебе) Если чушь несу-не нужно сразу кидать в меня царским тапком. Подмигивающий Просто, тЫкнни пальцем-где я не прав.
В любом случае, это конечно жЫрный +.
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2012, 07:58:47 от rampant » Записан

Крыс 1377 АП                           

Спорить с дураком-что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал.
Сергей (serZh2710)
Жизнерадостный мизантроп
Глобальный модератор
Ветеран

Камчатка. Где-то здесь кончается Россия...

Бродил во тьме, искал себе подобных. Нашел... Уж лучше б не искал

« Ответ #82 : 27 Октябрь 2012, 07:46:38 »

Конечно чушь. Что значит "выкружить ещё несколько бажов"? Феня какая-то. Смеющийся Смеющийся Смеющийся
А Accer выдумывает всё. Перепуск до 3,2 он уже увеличивал, когда крокодила делал. Саня, он что у тебя, зарос? Смеющийся Смеющийся Смеющийся И про втулку не понятно, на кислоте она объем расширительной камеры уменьшает, а тут что есть её, что нет, разницы быть не должно.

Во многия мудрости многия печали, и умножающий познание умножает скорбь.
Правила форума
EDgun Леля сер.№373 Cal.22"+MakSnipe 9x32 AOE, прочее же сломал или потерял.

rampant
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #83 : 27 Октябрь 2012, 07:57:00 »

Всё бы вам ёрничать да затюканых юзеров в краску вгонять. Обеспокоенный Смеющийся  Ладно хоть, красными буквами не отредактировал и на том спасибо.
А чёйта нет разницы? В МК системах очень даже играются с объёмами камер путём вкорячивания в оные различных вставок или же напротв-путём уменьшения объёма запирающего элемента. В чём принципиальная разница?

Крыс 1377 АП                           

Сергей (serZh2710)
Жизнерадостный мизантроп
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #84 : 27 Октябрь 2012, 08:10:06 »

Дык там относительное изменение объема камеры втулкой велико, а здесь мало. Здесь камера - весь презервуар. Сань, а какая у тебя суммарная энергия всех 22 выстрелов? А то я считаю тут по среднему, ерунда какая-то получается, КПД 112%. Смеющийся

Правила форума

Gena36
Супер-Пупер
Ветеран

Воронеж

когда коту делать нечего, он ...

« Ответ #85 : 27 Октябрь 2012, 09:14:34 »

Как "чистапрактический" юзер, могу сказать: чем больше перепуск - тем больше моЩЩа и давление в резике для достижения той-же моЩЩи нужно меньше, а расход прямо пропорционален опять-же моЩЩе Смеющийся. Я конечно понимаю, сколь по делитански звучит моя речь в этой, высоко теоретизированной теме Смеющийся, но мож кому из простых пользователей поможет Веселый.

Хат125+ГП+4х32 маде ин Беларусь 
ПЦПыж "Шакил энд Крюгер" Ган+BSA 3-9х32 (был)
Кондор СС дед + Вомз 12х50F
VL-12 папа+БСА 3-9х44
Самое длинное и увлекательное путешествие обычно начинается со слов: "- Я знаю короткую дорогу"

332
accer
Супер-Пупер
Ветеран

москва

« Ответ #86 : 27 Октябрь 2012, 23:01:44 »

Смеющийся Чо это за нападки.Какие там вам КПД нужны.)))) Вон Джордано Бруно на костре сожгли,а Галилея заставили отречься.Но ОНА все таки вертится!!! А у меня стреляет.И перепуск не похудел а тупо менялся,когда плато стало горбатиться.
Вся капризность этого аппарата в том,что раньше менялись шайбочки.И судя по последним экспериментам это довольно грубо.Достаточно четверть оборота подкрутить или открутить и настройкам пиндец.
А втулку все равно не воткну.)))))

[/URL
rampant
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #87 : 28 Октябрь 2012, 07:46:26 »

Ну и ходи без ффтулки! Тебе же хуже. Показывает язык Подмигивающий

Крыс 1377 АП                           

Сергей (serZh2710)
Жизнерадостный мизантроп
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #88 : 28 Октябрь 2012, 08:01:11 »

...Бруно на костре сожгли...
А Буратино не сожгли, хотя лучше бы сожгли Буратино, не так жалко и горел бы лучше. Смеющийся Это я так, к слову. Выбирал с форума ЭДгана информацию, на каких настройках сколько выстрелов из Лели получается, хотел оптимальную настройку найти (не выходит, кстати, каменный цветок...). А тут эта тема всплыла. Смеющийся

Правила форума

accer
Супер-Пупер
Ветеран

москва

« Ответ #89 : 28 Октябрь 2012, 11:28:07 »

И не получится Серега.Это тайна великая есть.)))) Вот ты видел мой пестик? Там резик состоит из двух пробок соединенных трубой.Объем как таковой вообще отсуцтвует.Так вот ОТКУДА там берется 20 выстрелов со скоростью 200-205 км/ч?

[/URL
Страниц: 1 2 3 4 5 [6] 7 8   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Купить квадрокоптер DJI Mavic pro в Калининграде