Форум Клуба Любителей Пневматического Оружия
15 Ноябрь 2019, 00:42:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 [11] 12   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Совместные выезды на пострелушки.  (Прочитано 94625 раз)
Зимородок
Ветеран

Вологодская обл. Владимир я.

« Ответ #150 : 16 Март 2015, 22:30:40 »

Повторюсь. За 20 минут гонки по джезказганской степи(колдобины и ямы) ЗиЛ рассыпется. Сайгачатину, сваренную после 20 минут гонки, повару на голову вылили бы. И готовить её(вымачивать и т.д) в условиях 40 град. жары( а ты сам пишешь, что солнце строго над головой почти) ни один повар не возьмётся. Тем более в полевых условиях. Мясо протухнет, не успев вымокнуть. Ладно. Я всё сказал. И выводы ещё после твоей сказки о самообороне на трассе сделал. Сейчас этот вывод только нашёл своё подтверждение.

Жаль подтвердить слова не чем(в 1979 фотиков не водилось у нас). Только вот в те годы служивые из местных частей их (сайгаков) постоянно так добывали и на Уазах и на Газонах 53 и 52 , потом рассказывали ребята что в панамах ходят(мы в пилотках были).
 Сергей о каких поварах(поваре) идёт речь? и протухло на жаре?. Поехали на о. Балхаш за песком для бетонирования это км 30 вроде иль чуть более. Загнали в ту дорогу на средине. Сразу разделали Уложили на шкуру и прикрыли какими то камнями(какое то маленькое разваленное остатки строение было середь степи? Ну эт часа 2 дня наверное иль может чуть попозже. Пока на озеро(накидали песка, искупались и обратно) в часть приехали смеркалось, июнь месяц там в 18-19 часов уже темень вроде (боялись проквасить мясцо, но на удивление сохранилось).Живём в палатках по походному какой повар? достали вёдра, кто лук, кто соль , кто костёр ладит сварили сообща и всё. Помню командир всё прибегал ножом тыкал готовность проверял. Ониж там потихонечку уже принимали и им не втерпёж больше чем нам было.

Пара шароплюев СО2.
"Не важно, как проголосовали, - важно, как подсчитали"- т.Сталин.
«Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ»-т. Че Гевара.
guatro
Супер-Пупер
Ветеран

Московская обл.Олег

Стрельба есть передача мыслей на расстоянии

« Ответ #151 : 16 Март 2015, 22:34:52 »

Повторюсь. За 20 минут гонки по джезказганской степи(колдобины и ямы) ЗиЛ рассыпется. Сайгачатину, сваренную после 20 минут гонки, повару на голову вылили бы. И готовить её(вымачивать и т.д) в условиях 40 град. жары( а ты сам пишешь, что солнце строго над головой почти) ни один повар не возьмётся. Тем более в полевых условиях. Мясо протухнет, не успев вымокнуть. Ладно. Я всё сказал. И выводы ещё после твоей сказки о самообороне на трассе сделал. Сейчас этот вывод только нашёл своё подтверждение.
Сергей!
Ты не объективен!
Во первых:
на определенной скорости, ямы уже не ощущаются на машине с колесами, ЗиЛ парит над дорогой, слегка касаясь ими в верхних частях бугорков.
Во вторых:
за уходящей стаей сайгаков, создается разряжение, оно как бы засасывает машину,
В третьих,
Во время такого быстрого бега, сайгак сам по себе вымачивается, и варится на бегу, а пена сдувается встречным потоком воздуха,
повару остается только разрезать шкуру и слить бульон, а так же разделить мясо на порции.

Володь, мы все тебе верим, продолжай Подмигивающий
какой повар? достали вёдра, кто лук, кто соль , кто костёр ладит сварили сообща и всё.
Не всё.
Один достал цфх и открыл пиво со 100 метров, ты че забыл? Подмигивающий
« Последнее редактирование: 16 Март 2015, 22:39:12 от guatro » Записан

Иж 38, детский крысокарабин,Матадор Р3М+Пилад 10х42 .Остальное распродал.
Зимородок
Ветеран

« Ответ #152 : 16 Март 2015, 22:37:24 »

Сергей!
Ты не объективен!
Во первых:
на определенной скорости, ямы уже не ощущаются на машине с колесами, ЗиЛ парит над дорогой, слегка касаясь ими в верхних частях бугорков.
Во вторых:
В третьих,
Во время такого быстрого бега, сайгак сам по себе вымачивается, и варится на бегу, а пена сдувается встречным потоком воздуха,
повару остается только разрезать шкуру и слить бульон, а так же разделить мясо на порции.

Спасибо за веру.  Ну пока всё рассказал. Потом если чего вспомню расскажу. Улыбка

А воще чутка обидно становится, ну да ладно. Не смертельно ведь В замешательстве Улыбка
« Последнее редактирование: 16 Март 2015, 22:40:55 от Зимородок » Записан

Пара шароплюев СО2.
«Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ»-т. Че Гевара.
feliks
Ветеран

тень

мр-512 3-9*32

« Ответ #153 : 16 Март 2015, 22:43:39 »

Сергей!
Ты не объективен!
Во первых:
Во вторых:
В третьих,

ладно 1-2 пункта более менее, но третий=обьективно и фантастично, вот ведь фантазия какая, я бы до такого не додумался, ох зжжете  Улыбка Подмигивающий Смеющийся

Володь, а нафига бедного сайгака так мучить, там что стрелялок небыло не каких ? и шкуру мясо бы не попортили ну там выделения всякой хрени в процессе стресса  Подмигивающий , а тут раз и готово. Не ну я только мысль развил....... Улыбка

zzzzzz SMITT&WESSON POLICE MILITARY
<a href="http://static.skynetblogs.be/media/50148/dyn003_original_408_59_gif_2567348_651c40c8202f2dc88a240fc725e6b1eb.gif" target="_blank">http://static.skynetblogs.be/media/50148/dyn003_original_408_59_gif_2567348_651c40c8202f2dc88a240fc725e6b1eb.gif</a>
Зимородок
Ветеран

« Ответ #154 : 16 Март 2015, 22:46:30 »

Сергей!
Ты не объективен!
Во первых:
Во вторых:
В третьих,

ладно 1-2 пункта более менее, но третий=обьективно и фантастично, вот ведь фантазия какая, я бы до такого не додумался, ох зжжете  Улыбка Подмигивающий Смеющийся

Володь, а нафига бедного сайгака так мучить, там что стрелялок небыло не каких ? и шкуру мясо бы не попортили ну там выделения всякой хрени в процессе стресса  Подмигивающий , а тут раз и готово. Не ну я только мысль развил....... Улыбка

Дык вон же guatro всё рассписал , чтоб меньше канители. Подмигивающий

Пара шароплюев СО2.
guatro
Супер-Пупер
Ветеран

Московская обл.Олег

« Ответ #155 : 16 Март 2015, 22:48:38 »

там что стрелялок небыло не каких ?
Так, каждый дурак сможет!
Ты чо не пробовал ни разу, секс стоя в гамаке? Непонимающий

сергей.в
Супер-Пупер
Ветеран

Липецк

Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее...

« Ответ #156 : 16 Март 2015, 22:53:53 »

Типа больше скорость - меньше ям! Так дело было ещё и днём? Ох-ох-ох! Володя! Волки и то на сайгака летом только ночью охотятся, ибо те не подпустят! Только больные! А ты на ЗиЛе смог! 15 июня 1979г в Балхаше было 28 грд. Заход солнца в 21:30. За 5 часов при 28 грд, прикрытое мясо не протухло?(это я тебе 2,5 часа форы дал). Вова! МНЕ стыдно за тебя - немолодого человека! Остановись! Не надо дальше! Казахстанцу не надо подобных вещей говорить!

GAMO CF-30 + ВОМЗ 4*32L + ГП  Была
МР - 512 недоАП Была
Иж 38 лёгкий АП Есть
Крюгерган + VO RAPTOR 4-14х50 + Насос Хатсан +баллон
МР-651 + ЛЦУ(Правда, сынулин)
SVD Camper
Ветеран

Казахстан, город Костанай

Александр

« Ответ #157 : 16 Март 2015, 22:57:24 »

Нифига вы разошлись, а были просто стрелялки в гаражах, сайгаков там точно не было! Я в очках был, заметил бы, на фоне ворот гаражей сайгаки особенно заметны Шокирован

МР 654К 99год. начал АП
МР 512 почти АП
guatro
Супер-Пупер
Ветеран

Московская обл.Олег

« Ответ #158 : 16 Март 2015, 23:00:49 »

Причом тут гаражи? Шокирован
Тема то про сайгаков вроде В замешательстве Ну ошиблись с названием, бывает! Подмигивающий

feliks
Ветеран

тень

мр-512 3-9*32

« Ответ #159 : 16 Март 2015, 23:05:37 »

Типа больше скорость - меньше ям! Так дело было ещё и днём? Ох-ох-ох! Володя! Волки и то на сайгака летом только ночью охотятся, ибо те не подпустят! Только больные! А ты на ЗиЛе смог! 15 июня 1979г в Балхаше было 28 грд. Заход солнца в 21:30. За 5 часов при 28 грд, прикрытое мясо не протухло?(это я тебе 2,5 часа форы дал). Вова! МНЕ стыдно за тебя - немолодого человека! Остановись! Не надо дальше! Казахстанцу не надо подобных вещей говорить!
наверное сразу в пищу/готовку пустили, зачем ждать столько долго ?

zzzzzz SMITT&WESSON POLICE MILITARY
<a href="http://static.skynetblogs.be/media/50148/dyn003_original_408_59_gif_2567348_651c40c8202f2dc88a240fc725e6b1eb.gif" target="_blank">http://static.skynetblogs.be/media/50148/dyn003_original_408_59_gif_2567348_651c40c8202f2dc88a240fc725e6b1eb.gif</a>
redcatstar
Супер-Пупер
Ветеран

Уссурийск

Николай

« Ответ #160 : 17 Март 2015, 01:33:11 »

Нифига вы разошлись, а были просто стрелялки в гаражах, сайгаков там точно не было! Я в очках был, заметил бы, на фоне ворот гаражей сайгаки особенно заметны Шокирован
Сейчас уже время не то,  что раньше,  все сайгаки по гаражам стоят. Поэтому вы их и не заметили.  Раньше гаражей небыло,  сайгаки в степи стояли.

Иж-60+ Липерc 4х32, мутировал до Крюгера и уехал.
Hatsan-85+ГП+ VO 10х50
ИЖ-60 Крюгеран+ПИЛАД 12х50 SNR
ПА Фёдора+ калик
Зимородок
Ветеран

« Ответ #161 : 17 Март 2015, 06:26:22 »

Мы были с 17 июня и на позициях(вдали от озера) в середине дня 46-48 град в тени, вроде бы было. Я не дурак и с мясом вожусь всю жизнь(подсобное хозяйство-мясцо забиваю сам:свиньи, овцы, куры, дичь на охоте добываю) потому и рассказал , что интересный случай. Забыл, что вы ж эксперты во всех областях и то что вы сами не видели не имеет права на существование. Ну и пусть будет так Улыбка

Пара шароплюев СО2.
SVD Camper
Ветеран

Казахстан, город Костанай

Александр

« Ответ #162 : 17 Март 2015, 17:37:18 »

Сейчас уже время не то,  что раньше,  все сайгаки по гаражам стоят. Поэтому вы их и не заметили.  Раньше гаражей небыло,  сайгаки в степи стояли.
Да Николай, были такие времена, захватил, сайгаки порой в округе города встречались, не в котлах - живые. Кстати и в магазе можно было сайгачину купить, и лосятину тоже.

МР 654К 99год. начал АП
МР 512 почти АП
plast
Постоялец

Челябинская обл.г.Пласт,Игорь

« Ответ #163 : 17 Март 2015, 18:00:37 »

Да было время, в Уральске 1кг сайгака стоил 1 рубль,продавали везде ближе к осени.

эдган матадор R3М стандарт папа ,Vector Optics Sentinel 6-24x50 E-SF ,липерс 3х12-40, пилад 4х32, хил мк3 без осушителя ,мр 654к, кросман 1377. были хатсан 125,диана 52. тоз 34р 12к. Есть  вортекс тинго собирают в Таганроге ,пока ездит.
zloypau4ek
Новичок
*

Раменское

« Ответ #164 : 22 Апрель 2015, 09:27:46 »

Мужики,ближе к теме...Живу в Раменском ,если на майские поедет кто по стрелять готов как пионэр,ещё имеется наличие спинингов можно совместить (транспорта своего нет) .

Злой Гена...
Страниц: 1 ... 6 7 8 9 10 [11] 12   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Купить квадрокоптер DJI Mavic pro в Калининграде