Форум Клуба Любителей Пневматического Оружия
15 Январь 2021, 16:50:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 11   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение Weihrauch HW 97  (Прочитано 84190 раз)
shepard
Новичок
*

« Ответ #15 : 22 Апрель 2010, 18:18:02 »

Подскажите пожалуйста, может кто знает где в питере купить сей девайс? Обзвонил все магазины-везде ответ один - нету и давно уже не было. Заранее благодарен.
Андрей
Администратор
Ветеран

KÖNIGSBERG

« Ответ #16 : 22 Апрель 2010, 20:04:59 »

Подскажите пожалуйста, может кто знает где в питере купить сей девайс? Обзвонил все магазины-везде ответ один - нету и давно уже не было. Заранее благодарен.

попробуй здесь http://www.maksim-guns.ru/?cur=752

ИЖ-60(РСР-Крюгер) + LOWEN SWAT 10-40x56 SF + FX,
GAMO CFX + Leapers 3-9x40 SCP-394AOMDLTS + ГП,
Benjamin Sheridan 397 + Gamo Vampir 4x32WR,
Mauser 98kar страйк,
МР-40 страйк
Seemann
Старожил

СПБ и т.д.

« Ответ #17 : 01 Июнь 2010, 23:57:50 »

И вот свершилась мечта, я стал обладателем качественной немецкой винтовки  Улыбка
Покупал у товарища ZinitGod вот здесь: http://talks.guns.ru/forummessage/25/635875.html
Парень толковый, всё делает качественно и удобно.

Поехав за винтовкой чуть ли не на другой конец города на метро, я взял с собой гитарный чехол для конспирации при тренспортировке домой  Смеющийся Ну и конечно же, коробка с винтовкой оказалась чуток длиннее и выглядывала сверху из чехла. "Ну и черт с ним, пусть думают, что я баран: ношу гитару в коробке и в чехле" - подумал я. Однако, только по приезду домой заметил, что как раз наверху на выступающей из чехла части было зелёным по белому написано: "Air Rifle"  Смеющийся

Собсна, достаю сокровище.

Срываю все покровы и пред моим светлым взором предстаёт она - Варя 97К!

Если честно, то я просто обалдел. Ничего более красивого в жизни не видел и уж тем более не держал.

На муфте выбит серийный номер, обозначен калибр и наглядно показано, какие пульки следует применять  Смеющийся

Также обозначена модель и имеет место быть заветная буква F в пятиугольнике.

Продавец заботливо предоставил сертификат с печатью

Также была преобретена отдельно за 800 рублей "человеческая", как выразился продавец, пружина

Первое впечатление, когда взял в руки винтовку - "Ну и тяжелая же, зараза!". По сравнению с ИЖ-61, из которого я стрелял все эти годы, эта винтовка выглядит действительно взрослой и солидной.
При изъятии из пакета, все металлические части винтовки были в тонком слое масла, которое я заботливо удалил тряпочкой.

К сожалению, провести практические испытания у меня нет возможности, т.к. стреляю в основном в отпуске, в подмосковье. Так что, пока увы и ах.

Подводя итог хочу сказать, что я крайне доволен этой винтовокой. Все выполнено на высочайшем уровне. Уверен, из неё ещё сын мой будет стрелять, которого у меня пока нет  Улыбка

Спасибо за внимание!
« Последнее редактирование: 02 Июнь 2010, 00:10:57 от Seemann » Записан

Weihrauch 97K
ASG Dan Wesson
MP-651КС Евро нормуль-ап.
ИЖ-61 пластик мелко-ап.
АТАМАН М1
Seemann
Старожил

СПБ и т.д.

« Ответ #18 : 10 Июль 2010, 02:42:04 »

Вот на днях потренировался разбирать, дабы потом суметь пружину мощную поставить  Улыбка Все в принципе просто, задник стронул легко, а вот выбивал штифты довольно долго, сидели намертво. Внутри было не много смазки, но все же манжета таскала в себе какашки, поэтому все было вытерто насухо с ацетоном и экономно смазано Шрусом  Улыбка

Не удержался и выстрелил на балконе в ДСП (со слабой пружиной). Пуля вошла неглубоко, на 1.5 своей длины, оно и понятно.

А теперь об одном моменте, который меня смущает. Когда взводишь подствольный рычаг, в ствольной коробке отъезжает назад цилиндр с поршнем внутри, открывая казенный срез ствола для заряжания пули. При этом винтовка автоматически встаёт на рпедохранитель, который нужно обязательно снять для произведения выстрела. Я не сомневаюсь в его надежности, но ведь получается, что если поршень сорвется с зацепа в момент заряжания пульки, подствольный рычар не только ударит по стволу (это фигня), но и цилиндр с поршнем вернётся в закрытое полоджение в течение 0.0653 секунды, что повлечет за собой потерю пальцев  Шокирован
Зря я паникую иль как?

Weihrauch 97K
ASG Dan Wesson
ИЖ-61 пластик мелко-ап.
АТАМАН М1
андрей-71
Местный
**

« Ответ #19 : 12 Июль 2010, 01:37:46 »

Не паникуй конечно, по началу тоже об этом думал. Не надо доводить рычаг до щелчка (отводить только настолько чтобы был доступ для зарядки), приклад в колено, левой рукой придержи рычаг, правой рукой заряди. Но так будет удобно только со слабой пружиной. Но сейчас уверен в винтовке на 100%, заряжаю даже не задумываюсь... Ну пальцев все таки пять на руке, в запасе еще есть  Смеющийся

Weihrauch HW77
Евгений
Глобальный модератор
Ветеран

Новосибирская область. г.Искитим

« Ответ #20 : 12 Июль 2010, 04:58:21 »

Да ну я думаю что всёж это не БАМ китайский!Люди грамотные и продумали сие пакость как откусвание пальцев !Но осторожность и соблюдение правил всёж не помешает!Честно не разу не слышал читоб камунить оттяпало

Мы видим то, что хотим увидеть, и это порой мешает разглядеть реальное.
13-й
Гость
« Ответ #21 : 26 Август 2010, 18:19:58 »

http://pulek.net/?p=28 -
поправьте пожалуйста ошибку
пневматичеСАЯ винтовка

извините.
pavelkvi
Супер-Пупер
Ветеран

Нальчик

« Ответ #22 : 26 Август 2010, 20:56:36 »

http://pulek.net/?p=28 -
поправьте пожалуйста ошибку
пневматичеСАЯ винтовка

извините.
Спасибо тебе добрый человек.  Улыбка Можно сказать зарегистрировался чтоб помочь сайту. +

ИЖ-60 КИТ Крюгера
Crosman 1377c

Seemann
Старожил

СПБ и т.д.

« Ответ #23 : 30 Август 2010, 19:44:34 »

Други, только что вернулся из отпуска и имею доложить: винтовка просто бомба. За неимением слов, перехожу в стихотворную форму.

Друзья, спешу я поделиться
Своими чувствами скорей,
Коль не случилось застрелиться
Мне из красавицы своей  Улыбка

Не обладаю я словами,
Чтоб описать её красы,
Но по секрету, между нами,
Работает, бл*дь, как часы!

Её я с лаской, нежно, робко,
И деликатно разобрал.
Германия - и без коробки
Мой взор систему опознал.

Нет лишней ни одной детали,
Всё ровно, точно, под расчёт.
Вот немцы, черти, ну ведь знали,
Что это за собой влечет!

Ведь я ж, чего скрывать - мужчина!
Мне слабое ружжо зачем?
Всего-то - заменил пружину,
Я навалившись телом всем.

И вот оно - в руках умелых
Ружьище весом в пять кило.
Такой багаж - оно для смелых
(Взводить немножко тяжело).

Но шутки в сторону - стреляю!
Прицел оптический, упор.
Дырявит ловко, озорная,
И покосившийся забор,

И стеклотару, и талмуды,
Всё, кроме вёдер (ну и ванн).
И промаха никак не будет,
Если конечно ты не пьян.

И вкратце, подводя итоги,
Хочу я вам сказать одно
Нам счастье даровали боги:
Нам быть стрелками суждено!
« Последнее редактирование: 30 Август 2010, 20:44:31 от Seemann » Записан

Weihrauch 97K
ASG Dan Wesson
ИЖ-61 пластик мелко-ап.
АТАМАН М1
Kurt
Супер-Пупер
Старожил

Васюки. Михаил.

« Ответ #24 : 30 Август 2010, 21:00:26 »

А подпись сделать мишенями   Подмигивающий

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин.
pavelkvi
Супер-Пупер
Ветеран

Нальчик

« Ответ #25 : 30 Август 2010, 22:57:45 »

Класс! +

ИЖ-60 КИТ Крюгера
Crosman 1377c

Невр
Ветеран

Ярославль. Я Иван

« Ответ #26 : 14 Октябрь 2010, 22:14:07 »

Хорошо написано + Подмигивающий

Правила форума - http://forum.pulek.net/index.php/topic,3336.0.html
МР-512 -была,Gamo CF-30 -была,Хатсан-125 с опт Gamo sporter 4*32 - был, А-112 есть,БШ-397 есть(подарил отцу), Крыс-1377 есть, Хатсан 44-10 + липерс3-9*40, , дальномер ( бушнел 10*25, 5-700)
Seemann
Старожил

СПБ и т.д.

« Ответ #27 : 13 Декабрь 2010, 13:36:59 »

Эх, жаль тут у единиц имеется эта замечательная винтовка, даже поговорить не с кем  Плачущий

Вот сегодня задался целью померять скорость и мощу.
Считал всё по формулам, беря за основу время пролетания 3 метров (замерял звук выстрела и звук попадания двумя микрофонами).
И пришёл я , значит, в некоторое замешательство  Непонимающий
Пулей H&N Hollow Point весом 0.46 грамм скорость равна около 264 м\с, моща 16 джоулей.
Пулей Crosman Premier (Domed) весом 0.68 грамм скорость равна 200 м\с, моща 13 джоулей.

Может я чего-то не понимаю, или считаю неправильно, но получается что КПД винтовки на классическом тяжелом боеприпасе ниже... А я ж их целую коробку купил (1250 штук).

Weihrauch 97K
ASG Dan Wesson
ИЖ-61 пластик мелко-ап.
АТАМАН М1
Maxim
Глобальный модератор
Ветеран

Моск. обл. Город Московский.

The world is yours

« Ответ #28 : 13 Декабрь 2010, 13:41:38 »

Эх, жаль тут у единиц имеется эта замечательная винтовка, даже поговорить не с кем  Плачущий

Считал всё по формулам, беря за основу время пролетания 3 метров (замерял звук выстрела и звук попадания двумя микрофонами).
Пулей H&N Hollow Point весом 0.46 грамм скорость равна около 264 м\с, моща 16 джоулей.
Пулей Crosman Premier (Domed) весом 0.68 грамм скорость равна 200 м\с, моща 13 джоулей.

Может я чего-то не понимаю, или считаю неправильно, но получается что КПД винтовки на классическом тяжелом боеприпасе ниже... А я ж их целую коробку купил (1250 штук).
Возможно не правильно, но может быть и так. Так как нет достаточно силы разогнать тяжелую пулю. Перепроверь.

Hatsan 135 АП+ГП+Липерс 3-9 * 40+модер
Hatsan torpedo 150 TH-MW + ГП
Иж - 53М недоАП

Чем дальше в лес, тем..... третий лишний!!!!!!
Евгений
Глобальный модератор
Ветеран

Новосибирская область. г.Искитим

« Ответ #29 : 13 Декабрь 2010, 14:15:25 »

Seemann обзаведись нормальным хронографом, и тогда уже будит всё понятно! А так это всё относительно! Но разбег великоват между лёгкой и тяжелой пулей хотя КП на многих ППП дают на 10 мыс меньше чем скажем Баракуда МАЧ!

Мы видим то, что хотим увидеть, и это порой мешает разглядеть реальное.
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 11   Вверх
  Печать  

Перейти в: