Форум Клуба Любителей Пневматического Оружия
03 Апрель 2020, 22:08:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Пожарная безопасность  (Прочитано 15762 раз)
Maxim
Глобальный модератор
Ветеран

Моск. обл. Город Московский.

The world is yours

« : 02 Сентябрь 2011, 11:50:08 »

Друзья. Сегодня ночью был буквально в аду.

Сейчас никто не оставляет пожарные лестницы на своих балконах. Стеклят, срезают, накрывают проходы. НЕ ДЕЛАЙТЕ этого. Однажды это спасет вам жизнь.

Сегодня в 4 утра проснулся от шума. Побежал к окну, внизу дым в лестничном пролете. Я мигом кидаю жене пальто, документы и к двери. Открываю дверь, оттуда жар и стена густейшего едкого дыма, что сразу потерял зрение на несколько секунд. Стало ясно что там не пройти и 10 шагов. К тому же ничего не видно, а ведь надо еще открыть дверь общего коридора. Короче я понял что мы заперты. Зашли на балкон оценить ситуацию, минуту посмотрели, выхожу с балкона в квартиру, там тоже она полна едким дымом. Бегал с мокрыми простынями пытаясь закрыть все щели. Не помогало. Мы закрылись на балконе, сначала там было нормально, но потом дым повалил из квартиры снизу. Сначала его сдувало в бок ветром, потом ветер предательски поменялся и весь дым пошел в квартиры. Мы сидели на балконе в дыму, не видя от дыма друг друга. Жена в панике. Но в квартире еще хуже, поэтому только на балконе быть. Пожарные ехали 30 минут. Когда ветер чуть сдувал дым, я открывал окно и высовывал жену подышать, потом когда ветер снова на нас убирал ее и ждал пока дым опять отойдет чтоб дать ей глоток воздуха. Пожарные тушили пожар 1,5 часа. Дым был все сильней. Сил стоять уже не было, отравление давало о себе знать. Мы уже буквально сползали по стенке. Родители плакали внизу и смотрели как мы буквально умираем. Я когда уже совсем уже надежды не оставалось, когда сознание помутнилось сильно, позвонил маме, думал последний раз услышу, но сказал правда что у нас уже лучше, чтоб чуть успокоить. Хотя они видели что огонь и дым нас буквально окутал. Но в какой то момент старания пожарных дали о себе знать. Пожар начал утихать, дым тоже. Но выйти так и нельзя было. Стоял ядовитый дым в коридоре, хотя в прилете уже лучше, так как там повыбивали окна. Я из последних сил набрал отцу, он сказал в пролете уже нет огня и можно ходить, он поднимался на наш этаж. Я ему сказал чтоб пожарные ломали дверь общую. Сознание было мутное и я не услышал как они ее выбили. Отец позвонил, сказал отрывать дверь. Мы с последними силами самостоятельно спустились по лестнице. Подъезд весь черный. Жарко. Бетон нагрелся от огня.

Все случилось так! Этажом ниже буянил алкаш. На него наорали соседи (3 часа ночи). Он вышел в коридор, запер все двери снаружи, подпер их. Облил бензином весь этаж и поджог. И сам в квартире остался. Весь этаж сгорел полностью. Никто не погиб к счастью, так как люди прыгали на другие баклоны (у меня такой возможности не было). Многие спустились по тем самым лестницам. Спаслись. Под нами эту лестницу отрезали и дырку забетонировали, когда делали ремонт на нижних этажах.

Так что подумайте, если захотите спилить их.

Я до сих пор углем кашляю. пролежал под капельницей, вроде лучше. Но все равно состояние плохое. Так вот.....

Hatsan 135 АП+ГП+Липерс 3-9 * 40+модер
Hatsan torpedo 150 TH-MW + ГП
Иж - 53М недоАП

Чем дальше в лес, тем..... третий лишний!!!!!!
Gena36
Супер-Пупер
Ветеран

Воронеж

когда коту делать нечего, он ...

« Ответ #1 : 02 Сентябрь 2011, 11:59:35 »

Херасе Шокирован Шокирован Шокирован, Макс соболезную, а насчет пожарной безопасности, тут даже обсуждать нечего, выходы да и огнетушители везде должны быть, слишком шутки хреновые Злой

Хат125+ГП+4х32 маде ин Беларусь 
ПЦПыж "Шакил энд Крюгер" Ган+BSA 3-9х32 (был)
Кондор СС дед + Вомз 12х50F
VL-12 папа+БСА 3-9х44
Самое длинное и увлекательное путешествие обычно начинается со слов: "- Я знаю короткую дорогу"

366
Сергей 67
Супер-Пупер
Старожил

Тольятти

Сергей

« Ответ #2 : 02 Сентябрь 2011, 13:40:38 »

А я вот незнаю что за моду взяли, как вьезжают в новую квартиру так люки заделывают и лесницы пилят? по работе чясто это наблюдаю, ну мешает лесенка переделай бабла ведь куча такие ремонты делают  Шокирован  а запасной выход ни фига как буто одним днём живут бараны. Выздоравливай похоже ты угаром отравился.

МР-512
Maxim
Глобальный модератор
Ветеран

The world is yours

« Ответ #3 : 02 Сентябрь 2011, 13:48:53 »

Ну конечно отравился. От чего и погибали там....

Иж - 53М недоАП

тов. КлещЪ
Старожил

« Ответ #4 : 02 Сентябрь 2011, 13:52:13 »

Макс. Ну ты это. Поправляйся скорее и не кашляй - и чтоб семья не болела. Молодец что о жене заботился.
             Прошел так сказать крещение огнем.
             Я на такой случай родственникам самоспасатели купил. Думаю еще добавить к ним веревку с карабинами чтоб от окна до земли можно было спускаться.

- Папа, папа, а слово "меч" пишется с мягким знаком или без?
- Ну, сынок, это смотря какой меч....
тов. КлещЪ
Старожил

« Ответ #5 : 02 Сентябрь 2011, 13:59:15 »

Вообще да. Купи капроновый фал 12мм и нижних альпсистем с восьмерками и карабинами по количеству членов семьи. С помощью них очень легко спускаться. Я то живу низко - потому и решил обойтись защитой органов дыхания и простой веревкой.

Сергей 67
Супер-Пупер
Старожил

Тольятти

Сергей

« Ответ #6 : 02 Сентябрь 2011, 14:18:46 »

Не мужики тросы там карабины хорошо, но если есть возможность драпать надо с этих человечиских муровейников, я вон в трёшке жил, плюнул на всё и продал и свалил в чясный сектор купил домик и хорошо и гараж и к земле по ближе.

МР-512
Maxim
Глобальный модератор
Ветеран

The world is yours

« Ответ #7 : 02 Сентябрь 2011, 14:20:18 »

В Москве нет частного сектора.

Иж - 53М недоАП

тов. КлещЪ
Старожил

« Ответ #8 : 02 Сентябрь 2011, 14:20:47 »

Видишь ли - не всё так просто. Не всегда есть куда и есть как драпать.
             Конечно лучше когда штатные спасательные лестницы работают. Но в нашей стране третьего мира... Лучше иметь и самоспасатель, и веревку, и аптечку - и товарища хирурга.

Макс ты чем на форуме сидеть шел бы полежал. Когда дрянью надышишься то лучше постельный режим и свежий воздух. А лучше вообще на время уехать к кому нибудь пожить пока гарь не выветрится несколько дней.
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2011, 14:24:40 от тов. КлещЪ » Записан

Дерсу Узала
Супер-Пупер
Ветеран

Western Siberia, NSO

Cherepanovo, Dimon

« Ответ #9 : 02 Сентябрь 2011, 14:25:56 »

Макс! Охренеть просто! Представляю это. Мы одно время на 3 этаже жили. Так вот соседи ночью тоже разбудили стуками в дверь. В подвале всякий хлам лежал. Кто-то окурок в щель под лесницу кинул и пи...ц! Весь подъезд в дыму, ни хрена не видно. Хорошо, что всё вовремя. На улицу все выскочили. Дверь в подвал прямо в подъезде. Пока нашли у кого ключ, открыли. Залили короче все. От старых тряпок да от хлама вонищща, что п...ц!
А что с тем дебилом, который поджег?

ПыСы. Кстати, тож в частном доме живу. Квартиру сдаем.

МР-18МН .223 Rem; МЦ 20-01 бук; ТОЗ-34, 12к.; ПБ-4-1 МЛ «ОСА»; МР-512+ГП (продан); Hatsan 125 TH SAS QT+ГП (продан); Crosman 1377 РСР + Leapers 3-9X40 ; ИЖ-60 1994 г.; ИЖ-53М; Benjamin Hand Pump;
"Идите и скажите всем в чужих краях, что Русь жива. Пусть без страха жалуют к нам в гости. Но если кто с мечом к нам войдёт, от меча и погибнет. На том стоит и стоять будет Русская земля!"
Maxim
Глобальный модератор
Ветеран

The world is yours

« Ответ #10 : 02 Сентябрь 2011, 14:26:23 »

Квартиру освобожу на некоторое время. Я лежу))). С телефона на форуме.

Иж - 53М недоАП

Maxim
Глобальный модератор
Ветеран

The world is yours

« Ответ #11 : 02 Сентябрь 2011, 14:28:25 »

Макс! Охренеть просто! Представляю это. Мы одно время на 3 этаже жили. Так вот соседи ночью тоже разбудили стуками в дверь. В подвале всякий хлам лежал. Кто-то окурок в щель под лесницу кинул и пи...ц! Весь подъезд в дыму, ни хрена не видно. Хорошо, что всё вовремя. На улицу все выскочили. Дверь в подвал прямо в подъезде. Пока нашли у кого ключ, открыли. Залили короче все. От старых тряпок да от хлама вонищща, что п...ц!
А что с тем дебилом, который поджег?

ПыСы. Кстати, тож в частном доме живу. Квартиру сдаем.
у нас нельзя было выйти. Поджигателя арестовали. Но до этого чуть не порвали. Менты с автоматами его охраняли.

Иж - 53М недоАП

тов. КлещЪ
Старожил

« Ответ #12 : 02 Сентябрь 2011, 14:29:06 »

Ага - еще чего... мало голова от дыма болит так он еще и мелкобуквы рассматривает...
           Что с поджигателем? - посадят или в психушку. Другого и быть не может. Хотя... если деньги есть может и откупиться. От умышленного поджога до неосторожности при обращении с огнем всего пару подписей в документах.
            У нас такое тоже было - в подъезде дверь подожгли у соседей. Хорошо батя учуял - выбежал в трусах тушить  Смеющийся  и предотвратил парой ведер потери!
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2011, 14:32:39 от тов. КлещЪ » Записан

Maxim
Глобальный модератор
Ветеран

The world is yours

« Ответ #13 : 02 Сентябрь 2011, 14:33:55 »

Не откупить. Он ханыга конченный. Нет денег. Да и если были бы. Большой общественный резонанс. Не станут его мазать.

Иж - 53М недоАП

тов. КлещЪ
Старожил

« Ответ #14 : 02 Сентябрь 2011, 14:35:46 »

Если свидетелей нет может и отмажется!  Злой
           Вот если бы его в момент поджога поймали...

Хотя сажать такого бесполезно.... Надо или в психушку для коррекции - или трудовое наказание сделать - заставить руками весь нанесенный ущерб отрабатывать.
« Последнее редактирование: 02 Сентябрь 2011, 14:44:44 от тов. КлещЪ » Записан

Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  

Перейти в: