Форум Клуба Любителей Пневматического Оружия
11 Июль 2020, 12:38:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 39 40 41 42 43 [44] 45 46   Вниз
  Печать  
Автор Тема: stoeger x 20  (Прочитано 330101 раз)
Agioso
Глобальный модератор
Ветеран

Тольятти

Сергей

« Ответ #645 : 17 Август 2016, 23:29:58 »

По поводу веса - магазинные ттх вещь крайне ненадежная, так как все не заморачиваясь просто копируют инфу у первого попавшегося конкурента. В итоге любая ошибка или неточность тут же размножается, порождая мифы. Например с хатсаном, частенько можно увидеть что у 125й модели скорость 390м/с, а у 135 - 360м/с, отсюда бытует миф среди новичков что 135 слабее...
Истинные цифры получишь или самолично измерив или попросив обладателей на форуме. Но с последним сложнее, так как у большинства стоит оптика.
Сам стоеджероводом не являюсь, но с 100 к 1 что разница лишь в расцветке, железо думаю то же. А по цене - камо всегда были дороже, все же рисунок. А с учетом многократных накруток цены на пути от производителя до магазина, 500р изначальной разницы превращается в несколько тысяч.

>>>>>ПРАВИЛА ФОРУМА<<<<<

Hatsan 135 SAS QT + ГП + СМ + Leapers 3-9x40
Иж60-PCP (металл) + VO Dorado 4-16x50
Крысеныш 1377 PCP
Баллон ВД, Насос Benjamin, Дальномер
Было: Gamo Shadow 1000, Crosman
buldozer
Новичок
*

Москва, Кузьминки

Рыбалка - наше всё!

« Ответ #646 : 18 Август 2016, 10:03:27 »

Улыбка в магазе продают телефоны один белый 100 к другой золотистый 160 к модели одинаковы тех характеристики тоже и завод один, только цвета и что в чем разница ?  (как пример)

В том, что в твоих условиях ЯСНО озвучено, что ТТХ одинаковые и разница в цене только за цвет, а в моих - продавцы начинают плавать при вопросе в разнице по внутрянке между черной и камуфлированной винтовкой.)))))

Да и собственно я уже остановился на черном пластике.

Кстати, возвращаясь к х50 или 1250 - из винта еще и моя скво стрелять будет, а магнум с ГП она точно не переломит )))), или переломит и в лоб стволом получит)))).
А стоять и переламывать ей винтарь - ненене....самец (если он конечно уже выполнил обязанности по постройке дома, посадке лесополосы и изготовлению ребёнков) обязан быть в меру уставшим и в целях отдыха должен благопафосно вкушать кониАг и воскуривать сигару, возлежа при этом в гамаке, а не стволы переламывать )))
rampant
Глобальный модератор
Ветеран

Омск. Сибирь. Западная. Андрей

У него гранаты не той системы!

« Ответ #647 : 18 Август 2016, 10:12:56 »

.... самец (если он конечно уже выполнил обязанности по постройке дома, посадке лесополосы и изготовлению ребёнков) обязан быть в меру уставшим и в целях отдыха должен благопафосно вкушать кониАг и воскуривать сигару, возлежа при этом в гамаке, а не стволы переламывать )))
Слова не мальчика, но мужа Смеющийся
А дабы не прослыть злобным флудогоном, Подмигивающий кину ссыль на тему продаванов. http://forum.pulek.net/index.php/topic,1314.0.html

Беня 397                                   ВВDGun SpiritusMus
Zося карабин пластик                Рredom-Łucznik
Крыс 1377 АП                           
 Иж-32М                                     HAENEL раритет 
Иж-22. С рычаШком, да!              1377 КрюгерГан
ИжСорок кастрат ещё есть.
МР-656АП                                  Иж-46 (без М!)

Спорить с дураком-что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал.
voron192939
Супер-Пупер
Ветеран

Липецкая обл., г. Елец

Александр, Саня, Шурик, Санек

« Ответ #648 : 19 Август 2016, 11:07:25 »

Был у меня Stoeger x10 в дереве. Отличие от х20 только щекой на ложе.
Пока ковырял его и форумы курил, нигде не встерчал инфы что Synthetic и Camo имеют различия, за исключением цвета конечно.

Хронограф от Agioso. Иж ПЦП, Иж 61 не АП и Тотошка.    Крутой
wilis
Новичок
*

Новосибирск

« Ответ #649 : 16 Октябрь 2017, 06:59:07 »

Приветствую уважаемое сообщество. Мягко логариснировался из ветки Hatsan Striker Edge сюда, поменяв Hatsan на Stoeger x 20. С Хатсаном была такая закавыка: через несколько выстрелов пошли осечки. В магазине предложили докупить более мощную пружину (перестал комплектовать производитель), но пошел на принцип и забрал деньги (поморщились, но деньги вернули). Брал винт в другом месте, предварительно посоветовавшись с мастером-оружейником и сравнив цены по Stoeger x 20 в Новосибирске, взял за 8615. Заплатил мастеру-оружейнику "рубиль" и он расконсервировал винт и заменил пружину (уже постреляв с Хатсана, полез в инет и выяснил, что "расконсервация" обязательна. Ну, дилетант, что поделаешь, а в магазине при покупке первой винтовке ничего не объяснили). Собственно, у меня вопрос: таки дымок появляется - дизелит, это допустимо? и когда остатки масла должны выгореть? Или мастер плохо очистил-расконсервировал?
Щас есть с чем сравнивать и вот сравнение по Hatsan и Stoeger x 20:
Брал пользоваться вместе с сынишкой - 12 лет. Об Хатсан мы с ним, срывая с фиксатора, все лапы поотбивали (сынишка бил через куртку предплечьем), выпрямить ствол тоже была проблема - взрослому еще туда-сюда, а пацан как только не извивался, распрямляя ствол. Сейчас же - без проблем! Думал, с усиленной пружиной взводить не сможет - нет, пыжится, но сам управляется ))

Agioso
Глобальный модератор
Ветеран

Тольятти

Сергей

« Ответ #650 : 16 Октябрь 2017, 08:05:32 »

Если дымок черный, то это плохо, значит масло много. Если легкий белесый, появляющийся при переломе ствола - нормально, со временем исчезнет.

>>>>>ПРАВИЛА ФОРУМА<<<<<

Крысеныш 1377 PCP
AlexAlex
Глобальный модератор
Ветеран

Кемерово

Анатольевич я...

« Ответ #651 : 16 Октябрь 2017, 11:39:58 »

И еще совет - подумай о газовой пружине. Оно того стоит.

Правила форума: http://forum.pulek.net/index.php/topic,3336.msg126828.html#msg126828

ПСРМ-в детстве, GH-440 (сейчас), А-112 (сейчас), Иж 67 Корнет (сейчас), ИЖ-53М (сейчас), Walter PPK/S и еще револьвер "Блеф", не считая трех десятков ножей на все случаи жизни!
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так. Но когда закон написан, а потом еще прочитан, а впоследствии и понят -не изменится дурак!
wilis
Новичок
*

Новосибирск

« Ответ #652 : 16 Октябрь 2017, 12:15:26 »

Если легкий белесый, появляющийся при переломе ствола - нормально, со временем исчезнет.

Не, белесый. Я сам-то даже и не заметил - сын сказал.

Чо-т я завел с мастером разговор за газовую пружину, говорит, нет - деньги на ветер...
AlexAlex
Глобальный модератор
Ветеран

Кемерово

Анатольевич я...

« Ответ #653 : 16 Октябрь 2017, 13:30:52 »

Чо-т я завел с мастером разговор за газовую пружину, говорит, нет - деньги на ветер...
[/quote]

Ну, мастеру виднее...  Смеющийся

Значит я 20 лет назад выбросил деньги на ветер, но правда об этом совсем не жалею, как и сотни других пневманутых.   Не встречал ещё ни одного, кто захотел бы вернуться к витой  пружине после газовой. 

Правила форума: http://forum.pulek.net/index.php/topic,3336.msg126828.html#msg126828

ПСРМ-в детстве, GH-440 (сейчас), А-112 (сейчас), Иж 67 Корнет (сейчас), ИЖ-53М (сейчас), Walter PPK/S и еще револьвер "Блеф", не считая трех десятков ножей на все случаи жизни!
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так. Но когда закон написан, а потом еще прочитан, а впоследствии и понят -не изменится дурак!
Манул
Супер-Пупер
Ветеран

Москва. Гольяново. Михаил.

В жизни всегда есть место пофигу.

« Ответ #654 : 16 Октябрь 2017, 16:44:38 »

Достоинства газовой пружины:
нет вибрации, движется строго по прямой. (повышает точность)
Нет звона, красивый бах. (просто приятно)
Равномерное усилие по всей длине. (опять же, повышает точность и немного  мощность.)
Ещё какие-то, не вспомню сразу.
Недостатки
На морозе силу теряет.

Значит я 20 лет назад выбросил деньги на ветер, но правда об этом совсем не жалею, как и сотни других пневманутых.   Не встречал ещё ни одного, кто захотел бы вернуться к витой  пружине после газовой. 
Э... Петрович?

Gamo g 1200 (Асальта)+veber 125r, Gamo CFX (Puntería) +Gamo WR6x42, Крюгерка +Pilad P10x42F, Сайга20К+коллиматор Барс ПО 1х22, Crossman C41, Gletcher SS2202, Umarex Browning Buck Mark URX, Umarex Beretta 92 fs, Walter PPK/S, Gletcher Beretta 92fs auto, leapers 3-9
Лучше один раз попасть из Макарова, чем два раза промазать из Глока.
Allegro
Супер-Пупер
Ветеран

г. Москва СЗАО

А кому сейчас легко....

« Ответ #655 : 16 Октябрь 2017, 19:12:57 »

Достоинства газовой пружины:
нет вибрации, движется строго по прямой. (повышает точность)
Нет звона, красивый бах. (просто приятно)
Равномерное усилие по всей длине. (опять же, повышает точность и немного  мощность.)
Ещё какие-то, не вспомню сразу.
Недостатки
На морозе силу теряет.
Чутка добавлю
"+"
- практически не садится (не теряет усилия сжатия)
- ремонтнопригодна. Т.е. при падении характеристик (1 раз в 5-7 лет) всегда есть возможность их восстановить
- снижает отдачу при выстреле
- не нужен утяжелитель
- стабильнее начальная скорость пули
"-"
- Нельзя винт летом держать на солнце

Русский человек болезненнее всего переносит здоровый образ жизни.
Много чего было...
Сейчас:
Раптор3 стандарт детский+VO Capricorn 4-14x/44FFP с видеонасадкой+Benjamin
GAMO PR-45 АП
Хатсан25 СуперТактик АП+перествол

wilis
Новичок
*

Новосибирск

« Ответ #656 : 16 Октябрь 2017, 19:57:04 »

Значит я 20 лет назад выбросил деньги на ветер, но правд

ресурс - 20 лет?! оружейник сказал: года на три
Allegro
Супер-Пупер
Ветеран

г. Москва СЗАО

А кому сейчас легко....

« Ответ #657 : 16 Октябрь 2017, 20:04:33 »

Как только усилие сжатия упало, несёшь ГП к мастеру, он подкачивает, и ещё лет 5-7 комфортно пуляешь.

Русский человек болезненнее всего переносит здоровый образ жизни.
Много чего было...
Сейчас:
Раптор3 стандарт детский+VO Capricorn 4-14x/44FFP с видеонасадкой+Benjamin
GAMO PR-45 АП
Хатсан25 СуперТактик АП+перествол

Agioso
Глобальный модератор
Ветеран

Тольятти

Сергей

« Ответ #658 : 16 Октябрь 2017, 21:08:16 »

Значит я 20 лет назад выбросил деньги на ветер, но правд

ресурс - 20 лет?! оружейник сказал: года на три
Ну тут зависит от производителя и частоты стрельбы. Проще ресурс в настреле измерять.

>>>>>ПРАВИЛА ФОРУМА<<<<<

Крысеныш 1377 PCP
AlexAlex
Глобальный модератор
Ветеран

Кемерово

Анатольевич я...

« Ответ #659 : 17 Октябрь 2017, 17:22:00 »

Значит я 20 лет назад выбросил деньги на ветер, но правда об этом совсем не жалею, как и сотни других пневманутых.   Не встречал ещё ни одного, кто захотел бы вернуться к витой  пружине после газовой.  
Э... Петрович?
[/quote]

Я же говорю - НЕ ВСТРЕЧАЛ. А с Петровичем только на форуме общаемся Веселый

Страниц: 1 ... 39 40 41 42 43 [44] 45 46   Вверх
  Печать  

Перейти в: