Форум Клуба Любителей Пневматического Оружия
11 Июль 2020, 10:55:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 40 41 42 43 44 [45] 46   Вниз
  Печать  
Автор Тема: stoeger x 20  (Прочитано 330091 раз)
Манул
Супер-Пупер
Ветеран

Москва. Гольяново. Михаил.

В жизни всегда есть место пофигу.

« Ответ #660 : 17 Октябрь 2017, 21:23:29 »

Я же говорю - НЕ ВСТРЕЧАЛ. А с Петровичем только на форуме общаемся Веселый
Хм... А ведь правда.

Gamo g 1200 (Асальта)+veber 125r, Gamo CFX (Puntería) +Gamo WR6x42, Крюгерка +Pilad P10x42F, Сайга20К+коллиматор Барс ПО 1х22, Crossman C41, Gletcher SS2202, Umarex Browning Buck Mark URX, Umarex Beretta 92 fs, Walter PPK/S, Gletcher Beretta 92fs auto, leapers 3-9
Лучше один раз попасть из Макарова, чем два раза промазать из Глока.
Contaminatus
Новичок
*

« Ответ #661 : 16 Май 2020, 20:56:12 »

Добрый день. Наконец- то созрел до покупки своего первого винта. Выбор пал на Стоеджер х20. Очень рекомендовали в нескольких местах, мол сейчас качество и подгонка деталей вышли на уровень. Сегодня только утром взял. Собственно внутренним содержимым доволен, однако есть вопросы. Купил винтовку сразу в гараж поехал расконсервировать. Делал все по видосу Гнома. аккуратно разобрал, извлек поршень удалил лишнюю смазку, заменил поршень на тот, что был в коробке, так как на том что был в сборе край манжеты был замят немного, пружину не стал менять оставил ту что была в сборе. Смазал по краям слегка манжету и поршень, собрал в обратном порядке. Все ок, винтовка стреляет, но есть пара НО. Во первых звон пружины при выстреле это норма? И во вторых стрелял по мишени метрах в 7 от меня все пульки шли ниже мишени, стал целиться в верхнюю долю мишеньки пульки уходили в нижнюю, целился выше мишени пульки уходили в верхнюю долю. Такое чувство что пульки едва летят. По весу брал от 0.45 до 0.5 Крутил прицел и так и сяк, увы плохо ознакомлен с практикой подстройки, результат не менялся. Пробовали три разных человека +\- результат один. Что делаю не так, может быть стоило пружину поставить из коробки?

1. Обращаемся с оружием всегда так, как будто оно заряжено.
2. Не направляем оружие туда куда не собираемся стрелять.
3. Перед выстрелом проверяем наличие людей\помех между оружием и мишенью, а так же за мишенью.
4. Палец кладем на спуск, только если собираемся стрелять.
татарин
Супер-Пупер
Ветеран

В.Новгород Эдуард

Нет, Киркоров мне не нравится. Слащавый он...

« Ответ #662 : 16 Май 2020, 22:28:05 »

Ставь нормальную пружину.Она будет отличаться количеством витков и толщиной проволоки из которой навита.Пружину в пластик вырезанный из бутылки.
Прицел подстраивается зеркально.Т.е если пули ложаться слева от мишени,то прицельную планку надо подкручивать вправо.Что-бы было понятно, возьми и перекрести указательные пальцы рука.По одному прицелься,это прицельная линия.Второй, будет указывать реальное направление выстрела. Пристреливать с упора ,ни как не с рук.Лучше в станке.Ну и следующий твой ход это покупка хронографа.Без него доводка винтовки это, в белый свет как в копеечку.
Ну и + за приобретение.Вливайся вобщем. Подмигивающий

Gamo cf-30 +Пилад 10х42F
Иж 60 змз + Пилад 4х32
Contaminatus
Новичок
*

« Ответ #663 : 16 Май 2020, 23:40:17 »

Ставь нормальную пружину.Она будет отличаться количеством витков и толщиной проволоки из которой навита.Пружину в пластик вырезанный из бутылки.
Прицел подстраивается зеркально.Т.е если пули ложаться слева от мишени,то прицельную планку надо подкручивать вправо.Что-бы было понятно, возьми и перекрести указательные пальцы рука.По одному прицелься,это прицельная линия.Второй, будет указывать реальное направление выстрела. Пристреливать с упора ,ни как не с рук.Лучше в станке.Ну и следующий твой ход это покупка хронографа.Без него доводка винтовки это, в белый свет как в копеечку.
Ну и + за приобретение.Вливайся вобщем. Подмигивающий

Ну та которая в коробке лежала. Т.Е. "недолет" это просто слабая пружина получается? По точности и отстройке точности отдельно естественно работать буду.

3. Перед выстрелом проверяем наличие людей\помех между оружием и мишенью, а так же за мишенью.
татарин
Супер-Пупер
Ветеран

В.Новгород Эдуард

« Ответ #664 : 17 Май 2020, 00:13:53 »

Как это недолёт? Ты что с миномёта пуляешь что-ли? Смеющийся Разброс пуль может быть вызван разными причинами.Это, и кривой стрелок(лечится), кривая фаска дульного среза(лечится),болтание железа в ложе(лечится),болтание ствола относительно компрессора(лечится) Хотя у тебя винтовка новая, не должно.Но не факт.Не подходящие пули(подбираются).

Gamo cf-30 +Пилад 10х42F
Иж 60 змз + Пилад 4х32
Contaminatus
Новичок
*

« Ответ #665 : 17 Май 2020, 12:16:51 »

Сложно сказать точно, что именно кривое, но железо к ложу я прикрутил крепко, никаких люфтов не наблюдается. Ствол тоже плотно сидит сразу в магазине проверил. Насчет фаски не скажу, но прогнал пульку шомполом по стволу идет равномерно и аккуратно и так же аккуратно выпадает из ствола никаких препятствий не встречая. Разброс меня не смущает это скорее кривые руки, меня смущает именно факт, что на довольно смешной дистанции пуля уходит ниже точки прицеливания, то есть либо как то прицел криво отстроен, либо целились мы криво, но у трех человек был одинаковый результат. При этом поправку по высоте выкручивал и на 9 и на 0, разница может быть 2-3 мм, но сказать точно сложно. Правда стрельба велась с рук. Тут нужно с упора пострелять и хронографом проверить. Либо пружина в сборе слишком слабая. До этого почти год стрелял из мр651к и +\- целиться умею. Кстати парралельно с винтовкой стреляли из него  на той же дистанции пульки все в мишень пришли.
« Последнее редактирование: 17 Май 2020, 12:45:33 от Contaminatus » Записан

Евгений
Глобальный модератор
Ветеран

Новосибирская область. г.Искитим

« Ответ #666 : 17 Май 2020, 14:52:02 »

Стоп ребяты.
 Contaminatus то есть ты крутил до 9 , и далее не стал? Если так то в этом и ошибка твоя. Если не изменяет память от 0-9 это просто один оборот , надо было просто далее крутить и всё. Если пули идут ниже, значить планку задирай выше, по сути тебе нужно крутить против часовой стрелки до достижения результата. И таки да, с рук пристрелку не делают. Тем более первый опыт с винтовкой.

Мы видим то, что хотим увидеть, и это порой мешает разглядеть реальное.
Contaminatus
Новичок
*

« Ответ #667 : 17 Май 2020, 16:08:35 »

А вот тут посмотрю, не знал о таком нюансе, что полный проворот колесика считается кликом. Хотя на каждую цифру идет щелканье, разве это не клик?

З.Ы.: Вы совершенно правы только что покрутил как следует колесико целик совсем опущен вниз был.
« Последнее редактирование: 17 Май 2020, 16:26:30 от Contaminatus » Записан

Евгений
Глобальный модератор
Ветеран

Новосибирская область. г.Искитим

« Ответ #668 : 17 Май 2020, 17:13:47 »

А вот тут посмотрю, не знал о таком нюансе, что полный проворот колесика считается кликом. Хотя на каждую цифру идет щелканье, разве это не клик?

З.Ы.: Вы совершенно правы только что покрутил как следует колесико целик совсем опущен вниз был.
Дак я вроде бы и не писал про клики. Щёлканье это просто фиксация положения,чтоб не было произвольного откручивания. И цифры для ориентира.
Если честно я не заморачивался с открытым прицельным,снял их в первый же день и поставил оптику, сложнее,дороже ,но интереснее и результат лучше.

Мы видим то, что хотим увидеть, и это порой мешает разглядеть реальное.
Contaminatus
Новичок
*

« Ответ #669 : 17 Май 2020, 17:38:34 »

Дак я вроде бы и не писал про клики. Щёлканье это просто фиксация положения,чтоб не было произвольного откручивания. И цифры для ориентира.
Если честно я не заморачивался с открытым прицельным,снял их в первый же день и поставил оптику, сложнее,дороже ,но интереснее и результат лучше.

Я много прочел и пересмотрел обзоров разборок итп. Но никогда не заострял внимания на прицельных приспособлениях. +\- знал, что к чему но про настройку не заморачивался. На 651 из коробки довольно ровно все было.  В общем поднял на два оборота кажется и проверил на 5 метрах. Отлично, летит туда куда целился +\- Спасибо за совет!

Потом решил замерять скорость\мощность с пружиной которая в сборке была(не в коробке). Собственно был озадачен скорость выдает 54-56 м\с пульками 0.45 гр и мощность 0.7 и 0.9 дж.  Измерял извращенным способом. Так как нет хронометра, поставил Crono Connect на телефон, все померял внес данные и отстрелялся группой из трех пулек. Сижу думаю, завтра станок из подвала притащить, пружину из коробки воткнуть и посмотреть, что выдаст.
« Последнее редактирование: 17 Май 2020, 21:36:03 от Contaminatus » Записан

Лесистый Оптимист
Постоялец

Дмитров МО, Владимир(имя моё такое)

Кузя уснул пока я печатал.Краткость не моя сестра.

« Ответ #670 : 18 Май 2020, 14:45:33 »

Поздравляю с приобретением! В нашем полку прибыло!
На счет пружины: стоковая слаба и рассчитана на дырявый поршень. Данною винтовку с ней не на строишь. Что за метры? 254М/с?
Crono Connect врет лиш на 2-3м\с. Зато повторяемость замеров у него хорошая, если ввел все данные правильно(Расстояния до мишени и телефона, БК пули тоже) и расположил ближе к мишени, где то 1\3, за мишенью обязательно железо, что бы звук попадания был. Сразу разницу при апе видно. С нормальной пружиной, целым поршнем и закрытой манжетой пульки надо брать 0,68 (JSB 0.67гр,  .Crosman Premier Domed 0,68гр, H&N Baracuda Match 0,67гр.)
« Последнее редактирование: 18 Май 2020, 15:09:26 от Лесистый Оптимист » Записан

Мавр сделал свое дело- мавр должен уходить.
Stoeger X20 Wood+Gas-Ram Technology + Nikko Stirling AIRKING 3-9x42 AO EL(c,skfcm vtxnf blbjnf)
Gletcher TAR92 (Beretta) СО2.
Беркут 7(БПЦ7х35)
Contaminatus
Новичок
*

« Ответ #671 : 18 Май 2020, 16:50:09 »

Поздравляю с приобретением! В нашем полку прибыло!
На счет пружины: стоковая слаба и рассчитана на дырявый поршень. Данною винтовку с ней не на строишь. Что за метры? 254М/с?
Crono Connect врет лиш на 2-3м\с. Зато повторяемость замеров у него хорошая, если ввел все данные правильно(Расстояния до мишени и телефона, БК пули тоже) и расположил ближе к мишени, где то 1\3, за мишенью обязательно железо, что бы звук попадания был. Сразу разницу при апе видно. С нормальной пружиной, целым поршнем и закрытой манжетой пульки надо брать 0,68 (JSB 0.67гр,  .Crosman Premier Domed 0,68гр, H&N Baracuda Match 0,67гр.)

Дальность до мишени была 5 метров. до телефона метра два. Скорость показал 54-56 метров в секунду. Пульки 0.45 Domed Люман. Поршень поставил из коробки. На поршне из винтовки манжета мятая сбоку была. Отверстий на обоих поршнях лишних не нашел. А вот пружину оставил ту что была в сборе. Скорее всего дело в пружине, просто опыта не имею и не знаю, что там за пружина стоит из магазина. Побоялся ставить из коробки мощную мало ли выйду за пределы законности, но судя по всему не выйду, надо пробовать. И таки да ничего звонкого за мишенью не было. В квартире особо не позвиниш рикошетом вазу какую нибудь снесу жена потом голову оторвет. Поставил картонную коробку и кусок изолона от стрелоуловителя за ней.
« Последнее редактирование: 18 Май 2020, 16:56:57 от Contaminatus » Записан

Лесистый Оптимист
Постоялец

Дмитров МО, Владимир(имя моё такое)

Кузя уснул пока я печатал.Краткость не моя сестра.

« Ответ #672 : 20 Май 2020, 12:19:27 »

Чем больше расстояние тем точнее замер. В квартире смысла нет. Эхо забивает. Я делал подложку из пластиковых облицовочных панелей(осталась обрезь от ремонта ванной), а за ней резина 20мм. панель пробивается насквозь с характерным щелчком, а пуля застревает в резине. на 10 метров расстояния , телефон в 3 метрах от мишени.
https://photos.app.goo.gl/LpEin891tjuxH7rp7
https://photos.app.goo.gl/RK2vLE4SkbqSMjT78
на фото дистанция 30м.
 расстояния в Crono Connect заносить с точностью до сантима, в том числе и насколько ниже прицельной линии лежит телефон.
« Последнее редактирование: 20 Май 2020, 14:36:08 от Лесистый Оптимист » Записан

Мавр сделал свое дело- мавр должен уходить.
Stoeger X20 Wood+Gas-Ram Technology + Nikko Stirling AIRKING 3-9x42 AO EL(c,skfcm vtxnf blbjnf)
Gletcher TAR92 (Beretta) СО2.
Беркут 7(БПЦ7х35)
Contaminatus
Новичок
*

« Ответ #673 : 21 Май 2020, 22:15:46 »

Попробую при случае на открытой площадке провести измерения.

Если у кого нибудь завалялась схема сборки УСМ или есть ссылка на какой нибудь бородатый видеоролик поделитесь пожалуйста. А то при замене пружины выпал штифт и шептало выпало. По текстовым инструкциям с разных ресурсов вроде разобрался поставил, как было собрал и даже пострелял. Но во первых хочу себя проверит, во вторых может еще кому то пригодится, кто забудет фиксатор на штифт воткнуть дабы такой фигни не случилось.

татарин
Супер-Пупер
Ветеран

В.Новгород Эдуард

« Ответ #674 : 21 Май 2020, 23:49:20 »

http://forum.pulek.net/index.php/topic,6684.0.html

Gamo cf-30 +Пилад 10х42F
Иж 60 змз + Пилад 4х32
Страниц: 1 ... 40 41 42 43 44 [45] 46   Вверх
  Печать  

Перейти в: