Форум Клуба Любителей Пневматического Оружия
25 Сентябрь 2018, 10:11:54 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 179 180 181 182 183 [184] 185 186 187   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Обсуждение МР - 512  (Прочитано 712949 раз)
Санек1289
Новичок
*

г.Междуреченск, Кемеровская область

« Ответ #2745 : 24 Февраль 2018, 11:21:17 »

Да это понятно, что чем больше усилие пружины то пуля будет раньше вылетать, не успев набрать полный объем цилиндра.Но просто не представляю что будет с Муркой если в нее впихнуть ГП на 180атм Шокирован Шокирован Шокирован И хотел спросить про перепуск, какой лучше, с магазина у меня 4,2мм не много ли? Задумался о замене на 3,2 мм.Или тоже как повезет, к одному стволу лучше к другому хуже?
Agioso
Глобальный модератор
Ветеран

Тольятти

Сергей

« Ответ #2746 : 24 Февраль 2018, 11:24:29 »

Добрый день всем.Лазил тут по сайтам и задался вопросом, все говорят что в Мурку более 120атм ГП ставить смысла нет, и убьет ружье.Зачем тогда завод выпускает для них пружины на 140 и тем более 180атм? Мучает теперь вопрос.

А какой завод вдруг стал делать ГП, нука поподробнее))
Делают отдельные частные мастера, так как желающие ваннодырить никогда не переведутся, а спрос рождает предложение. Подмигивающий
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2018, 11:26:11 от Agioso » Записан

>>>>>ПРАВИЛА ФОРУМА<<<<<

Hatsan 135 SAS QT + ГП + СМ + Leapers 3-9x40
Иж60-PCP (металл) + VO Dorado 4-16x50
Крысеныш 1377 PCP
Баллон ВД, Насос Benjamin, Дальномер
Было: Gamo Shadow 1000, Crosman
татарин
Супер-Пупер
Ветеран

В.Новгород Эдуард

Нет, Киркоров мне не нравится. Слащавый он...

« Ответ #2747 : 24 Февраль 2018, 11:35:36 »

И хотел спросить про перепуск, какой лучше, с магазина у меня 4,2мм не много ли? Задумался о замене на 3,2 мм.Или тоже как повезет, к одному стволу лучше к другому хуже?
Рекомендуют от 3,до 3,5. Сделай тонкий шабер из 3хгранного надфиля,и начни с 3,потихоньку разворачивая отверстие,с отстрелом через хрон.Как увидишь падение скорости ,так стоп.Но опять-же при одной и той-же пружине и поршне.Да,геморно,да хлопотно,но готовых решений тебе ни кто не предложит.

Gamo cf-30 +Пилад 10х42F
Иж 60 змз + Пилад 4х32
Николай-40rus
Супер-Пупер
Ветеран

Калуга

« Ответ #2748 : 24 Февраль 2018, 12:29:02 »

Зачем тогда завод выпускает для них пружины на 140 и тем более 180атм? Мучает теперь вопрос.

Вот только какой завод выпускает ГП для нашей пневматики ? Если на ГП написано Байкал , это ещё не значит ,что его выпустил концерн Калашников со своим штатом инженеров и рассчитал ГП для МР 512. По мне ,так всё это подделка,косящая бод завод изготовитель.Лучше заказать ГП у мастеров их изготавливающих уже долгие годы, с нужным усилием и возможностью стравить давление , если оно завышено.

"Форум, это такое
место, где 2 человека
могут убедить в своей
неправоте тысячи"                   

МР-61,МР-656 ап, хрон-55Т МР-654 ап,Hatsan-135, ИЖ-61 Gamo Big Cat CF-S+liapers 3-9x40, ИЖ-60ЗМЗ,РПШ,MP-654"Ч".Ekol viper 2.5', haenel 312 suhl.
Allegro
Супер-Пупер
Ветеран

г. Москва СЗАО

А кому сейчас легко....

« Ответ #2749 : 24 Февраль 2018, 12:38:11 »

Да это понятно, что чем больше усилие пружины то пуля будет раньше вылетать, не успев набрать полный объем цилиндра.Но просто не представляю что будет с Муркой если в нее впихнуть ГП на 180атм Шокирован Шокирован Шокирован И хотел спросить про перепуск, какой лучше, с магазина у меня 4,2мм не много ли? Задумался о замене на 3,2 мм.Или тоже как повезет, к одному стволу лучше к другому хуже?
Есть у Петрухи такой график зависимости начальной скорости от диаметра перепуска и усилия ГП.

"Без втулки" - 3,6 мм.
Оооочень многое объясняет.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2018, 12:40:40 от Allegro » Записан

Русский человек болезненнее всего переносит здоровый образ жизни.
Много чего было...
Сейчас:
Раптор3 детский стандарт(2013)+VO Capricorn 4-14x/44FFP+Benjamin.
GAMO PR-45(2014)АП
Хатсан25 СуперТактик(2016)АП+перествол

Agioso
Глобальный модератор
Ветеран

Тольятти

Сергей

« Ответ #2750 : 24 Февраль 2018, 14:03:06 »

Зачем тогда завод выпускает для них пружины на 140 и тем более 180атм? Мучает теперь вопрос.

Вот только какой завод выпускает ГП для нашей пневматики ? Если на ГП написано Байкал , это ещё не значит ,что его выпустил концерн Калашников со своим штатом инженеров и рассчитал ГП для МР 512. По мне ,так всё это подделка,косящая бод завод изготовитель.Лучше заказать ГП у мастеров их изготавливающих уже долгие годы, с нужным усилием и возможностью стравить давление , если оно завышено.

Вот и я о том же. Распечатать бумажку с надписью байкал и наляпать на пружину может любой. А если бы сам байкал выпускал гп, то у них бы и винтовки были в ассортименте сразу с заводскими гп, а их нет.

>>>>>ПРАВИЛА ФОРУМА<<<<<

Hatsan 135 SAS QT + ГП + СМ + Leapers 3-9x40
Иж60-PCP (металл) + VO Dorado 4-16x50
Крысеныш 1377 PCP
Баллон ВД, Насос Benjamin, Дальномер
Было: Gamo Shadow 1000, Crosman
Санек1289
Новичок
*

« Ответ #2751 : 24 Февраль 2018, 15:11:05 »

Ну какой завод, этого к сожалению я не знаю, просто в великом и ужасном интернете вылезала несколько раз реклама что пружины усиленные ГП на МР512 на 140 и 180 атм.Было написано что Байкал, а уж настоящий завод или нет, это никто не скажет ((Поэтому и задался этим вопросом.
Санек1289
Новичок
*

« Ответ #2752 : 24 Февраль 2018, 15:29:55 »

А без хронографа не разберёшь какой перепуск лучше?А как вариант с маятником не получится провести столь тонкую операцию? Просто приобрести хронограф пока возможности нет ( А уличшить Мурку очень уж хочется.
Зимородок
Ветеран

Вологодская обл. Владимир я.

« Ответ #2753 : 24 Февраль 2018, 15:53:49 »

А без хронографа не разберёшь какой перепуск лучше?А как вариант с маятником не получится провести столь тонкую операцию? Просто приобрести хронограф пока возможности нет ( А уличшить Мурку очень уж хочется.

Моё имхо. Вот по опыту от "совершенного чайника в пневме" и далее в горку, все пугают разрушением винта если ГП перекачена и падением скорости и меткости. Со вторым и третьим соглашусь с натяжкой, это происходит уж если человек совсем берега потерял на 5-10 очков от общепринятого мне видится в этих показателях ущерба нет. Что касается разрушения винта тут я совсем не понимаю коллег- мы что винтовку за мильён покупаем? иль как жену на фсю жизнь? Главное что бы радовала год, два и т.д. сколь получится. Чего её хранить то слабенькую писот лет? Вон ДЖИПари на каждый выходной гоняют ЛОМАТЬ своё детище, мы приветствуем то, а винт ОЙ как жалко убить за год полтора. Не понимаю той бережливости ( думаю лучше один раз королём, чем всю жизнь червяком  Смеющийся )человеку хочется драйва пусть на здоровье его получает.

ПС. Вот например мне кажется, ЦФХ купить за 16-19 тыс и юзать с ГП 53кг ну уж совсем не камильфо, это легко достичь в более низкой ценовой линейке. "ОТ КАЖДОГО ВИНТА ПО МАКСИМУМУ" я лозунг придумал пока писал Смеющийся Смеющийся Смеющийся
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2018, 16:26:28 от Зимородок » Записан

Gamo CFX 12 г.в.+ Никон 4х32; Куча пестов СО2; Булка РСР+Липа компакт 3-12х44; Хронограф от Agioso.
"Не важно, как проголосовали, - важно, как подсчитали"- т.Сталин.
«Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ»-т. Че Гевара.
rampant
Глобальный модератор
Ветеран

Омск. Сибирь. Западная. Андрей

У него гранаты не той системы!

« Ответ #2754 : 24 Февраль 2018, 16:44:30 »

Помнится, в стародавние времена, гуры муркостроения завещали в священных скрижалях: ГП на +- 60 килоф, манжета с минимальным мёртвым объёмом, перепуск 2,8-3,2 и отсутствие ведра в казне - есть прямой дао к открытию третьего глаза радости гарантированных 240-250 полуграммом.
Как прошедший этот путь от истоков до заветных цифирей - подпишусь под каждым словом Завета Подмигивающий

Беня 397                                   ВВDGun SpiritusMus
Zося карабин пластик                Рredom-Łucznik
Крыс 1377 АП                           
 Иж-32М                                     HAENEL раритет 
Иж-22. С рычаШком, да!              1377 КрюгерГан
ИжСорок кастрат ещё есть.
МР-656АП                                  Иж-46 (без М!)

Спорить с дураком-что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал.
татарин
Супер-Пупер
Ветеран

В.Новгород Эдуард

Нет, Киркоров мне не нравится. Слащавый он...

« Ответ #2755 : 24 Февраль 2018, 16:52:25 »

Володя, всё это напоминает анекдот, про импортную бензопилу и наших мужиков.Дерево вжик.Ух бля!А ну-ка шпалу.Ух ты бля! А рельсу?А-а-а бля. Подмигивающий Смеющийся

Gamo cf-30 +Пилад 10х42F
Иж 60 змз + Пилад 4х32
Ермаков
Супер-Пупер
Ветеран

Брянская обл.

Если бы не эти ,не было бы нам спасу от тех . Имя мое Олег.

« Ответ #2756 : 24 Февраль 2018, 17:25:00 »

Три простые вещи, перепуск 3.2, утяжелитель хоть от иж-60 коих у цчастников форума множество из за перехода к другим принципам работы пневматики, и пружина от гам и им подобных, это если нет доступа к токарке..., если есть то утяжелитель выточить по чертежу коих мнодество, заднюю пробку проточить, что подразумевает использрвание  выше предложенные пружины но большей длины....
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2018, 18:08:07 от Ермаков » Записан

Уаз патриот.  иж 60 пцп крюгерган металл   MARCOOL 10×44 SFIRL хрон от agioso .все что осталось.
Зимородок
Ветеран

« Ответ #2757 : 24 Февраль 2018, 17:26:23 »

Володя, всё это напоминает анекдот, про импортную бензопилу и наших мужиков.Дерево вжик.Ух бля!А ну-ка шпалу.Ух ты бля! А рельсу?А-а-а бля. Подмигивающий Смеющийся

Смеющийся, Эдик дык пример, у меня на 63 кг, ни разу не обиделся на целкость винта(не мою) и на мощность, о долговечности написал выше, не вижу причины ослаблять винт. Более того, желал бы 70кг. правда прыгучая очень будет.
« Последнее редактирование: 24 Февраль 2018, 17:29:27 от Зимородок » Записан

Gamo CFX 12 г.в.+ Никон 4х32; Куча пестов СО2; Булка РСР+Липа компакт 3-12х44; Хронограф от Agioso.
«Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ»-т. Че Гевара.
feliks
Ветеран

тень

мр-512 3-9*32

« Ответ #2758 : 24 Февраль 2018, 17:34:41 »

Моё имхо. Вот по опыту от "совершенного чайника в пневме" и далее в горку, все пугают разрушением винта если ГП перекачена и падением скорости и меткости. Со вторым и третьим соглашусь с натяжкой, это происходит уж если человек совсем берега потерял на 5-10 очков от общепринятого мне видится в этих показателях ущерба нет. Что касается разрушения винта тут я совсем не понимаю коллег- мы что винтовку за мильён покупаем? иль как жену на фсю жизнь? Главное что бы радовала год, два и т.д. сколь получится. Чего её хранить то слабенькую писот лет? Вон ДЖИПари на каждый выходной гоняют ЛОМАТЬ своё детище, мы приветствуем то, а винт ОЙ как жалко убить за год полтора. Не понимаю той бережливости ( думаю лучше один раз королём, чем всю жизнь червяком  Смеющийся )человеку хочется драйва пусть на здоровье его получает.

ПС. Вот например мне кажется, ЦФХ купить за 16-19 тыс и юзать с ГП 53кг ну уж совсем не камильфо, это легко достичь в более низкой ценовой линейке. "ОТ КАЖДОГО ВИНТА ПО МАКСИМУМУ" я лозунг придумал пока писал Смеющийся Смеющийся Смеющийся
( думаю лучше один раз королём, чем всю жизнь червяком  Смеющийся )
- ну правильно что, закачивать пружину надо так чтоб взводить было ели сил, (ну еще чуть чуть и пукнеш от перенапряга  Смеющийся ) , а как взвел так как вжарил что от пульки только шлейф огненный оставался (подобно метеориту  Смеющийся )

если по банкам и прочему хламу популять раз в сезон мурка самое оно (10-25 м ) можно и дальше но не стоит (ну это если есть у кого, или уже кто купил)
если дальше 30-50 м тут уже класса гамо цфх, хантер 440 (уже поуверенней по мишеням можно попадать)
ну а если посильнее и помощней что б как вжарить чтоб пулька со свистом это хач 135 самое оно будет  Смеющийся

zzzzzz SMITT&WESSON POLICE MILITARY
<a href="http://static.skynetblogs.be/media/50148/dyn003_original_408_59_gif_2567348_651c40c8202f2dc88a240fc725e6b1eb.gif" target="_blank">http://static.skynetblogs.be/media/50148/dyn003_original_408_59_gif_2567348_651c40c8202f2dc88a240fc725e6b1eb.gif</a>
Зимородок
Ветеран

« Ответ #2759 : 24 Февраль 2018, 17:48:30 »

( думаю лучше один раз королём, чем всю жизнь червяком  Смеющийся )
- ну правильно что, закачивать пружину надо так чтоб взводить было ели сил, (ну еще чуть чуть и пукнеш от перенапряга  Смеющийся ) , а как взвел так как вжарил что от пульки только шлейф огненный оставался (подобно метеориту  Смеющийся )

если по банкам и прочему хламу популять раз в сезон мурка самое оно (10-25 м ) можно и дальше но не стоит (ну это если есть у кого, или уже кто купил)
если дальше 30-50 м тут уже класса гамо цфх, хантер 440 (уже поуверенней по мишеням можно попадать)
ну а если посильнее и помощней что б как вжарить чтоб пулька со свистом это хач 135 самое оно будет  Смеющийся

Ну вот и осадил все дальнейшие советы и мысли, глубоко и исчерпывающе всё объяснил. Улыбка

Страниц: 1 ... 179 180 181 182 183 [184] 185 186 187   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Купить квадрокоптер DJI Mavic pro в Калининграде