Форум Клуба Любителей Пневматического Оружия
14 Август 2018, 13:36:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: пир из ворон!  (Прочитано 33200 раз)
Неясыть
Супер-Пупер
Ветеран

Бурятия

Андрей

« Ответ #45 : 17 Декабрь 2010, 12:31:02 »

Охота людям всякую дрянь жрать!

В точку! Но в красивой обертке так легко спрятать кусочек г..на..
Слышал я такую историю, что когда появились консервы, люди плевались и негодовали, кричали что "не будем мы эту тухлятину жрать". А сейчас ничего, привыкли. Всё дело привычки, к сожалению. Родители мои с удовольствием едят оленину. А я как попробовал однажды - поплохело мне.  Грустный
П.с. Корецы вон собак едят. Всё зависит от привычки.
Не только корейцы собак едят. Мы в молодости тоже увлекались этим делом. Кстати, собачий жир хорошо помогает очистить легкие. Туберкулезникам полезно. А на вкус ничем не хуже баранины, только сухое. Но если сала добавить, то и позы нормальные получаются.

Crosman Quest 500 + ГП +СМ+ Сenter Рoint 4x32, 
ИЖ-53м
Crosman 2100 Classic (полу АП)

[URL=http://flines.ru/] [/URL]
rampant
Глобальный модератор
Ветеран

Омск. Сибирь. Западная. Андрей

У него гранаты не той системы!

« Ответ #46 : 17 Декабрь 2010, 13:59:13 »

Не, собачатина, змеятина там всяческая-эт я ел, эт нормально. Оленина-ваще правильное мясо. Я про ФУГОВ-рыб всяких. Хочешь нервы пощекотать-погуляй вечерком по спальным районам, тряся пухлым лопатником. А это ... сожрал и сиди-жди, сдохнешь или нет.

Беня 397                                   ВВDGun SpiritusMus
Zося карабин пластик                Рredom-Łucznik
Крыс 1377 АП                           
 Иж-32М                                     HAENEL раритет 
Иж-22. С рычаШком, да!              1377 КрюгерГан
ИжСорок кастрат ещё есть.
МР-656АП                                  Иж-46 (без М!)

Спорить с дураком-что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал.
Gena36
Супер-Пупер
Ветеран

Воронеж

когда коту делать нечего, он ...

« Ответ #47 : 17 Декабрь 2010, 14:36:08 »

Акул ел, после этого уже лет 10 прожил Смеющийся, на самом деле вкусно было, но под водочку Смеющийся

Хат125+ГП+4х32 маде ин Беларусь 
ПЦПыж "Шакил энд Крюгер" Ган+BSA 3-9х32 (был)
Кондор СС дед + Вомз 12х50F
VL-12 папа+БСА 3-9х44
Самое длинное и увлекательное путешествие обычно начинается со слов: "- Я знаю короткую дорогу"

302
Жлобинчанин
Новичок
*

Белорусь, Гомельская обл.

ПАРТИЗАН

« Ответ #48 : 20 Декабрь 2010, 00:56:06 »

у некоторых видов акул печень несъедобна, а вообще говорят при правильной готовки есть мозно все, кроме бледной поганки и печени белого медведя.

Печень белого медведя, некоторых видов акул действительно несъедобна по причине высокого содержания витамина А. Там его столько, что достаточно порции 150-200 грамм, чтобы получить острое отравление.
Про бледную поганку тоже верно. Кстати, те, кто ее ел, успели сказать, что она довольно вкусная.
Первенство по известности держит знаменитая рыба-фугу, она же иглобрюх. Содержащийся в фугу тетродотоксин гарантирует смерть от удушья, если неряшливо были удалены печень и репродуктивные органы. Стремление пощекотать нервы столь велико, что спросом пользуются блюда, приготовленные так, что остаточный яд вызывает чувство эйфории и онемение губ и языка.

Походу все продукты можно есть - только некоторые всего 1 раз

Я не airguner.
Я только учусь!
StaPerRa
Ветеран

Город на Неве...

« Ответ #49 : 22 Декабрь 2010, 18:18:12 »

у некоторых видов акул печень несъедобна, а вообще говорят при правильной готовки есть мозно все, кроме бледной поганки и печени белого медведя.

Печень белого медведя, некоторых видов акул действительно несъедобна по причине высокого содержания витамина А. Там его столько, что достаточно порции 150-200 грамм, чтобы получить острое отравление.
Про бледную поганку тоже верно. Кстати, те, кто ее ел, успели сказать, что она довольно вкусная.
Первенство по известности держит знаменитая рыба-фугу, она же иглобрюх. Содержащийся в фугу тетродотоксин гарантирует смерть от удушья, если неряшливо были удалены печень и репродуктивные органы. Стремление пощекотать нервы столь велико, что спросом пользуются блюда, приготовленные так, что остаточный яд вызывает чувство эйфории и онемение губ и языка.

На счёт печени белого медведя готов поспорить. Её можно есть, даже очень полезно, НО... в ОЧЕНЬ маленьких дозах. Просто в ней содержится ДИЧАЙШАЯ концентрация витамина "А" (до 9—10 тыс. мг/г и более), и перекушав его печёночки, вы грозите получить гипервитаминоз, интоксикацию и нарушение в работе вашей ЦНС, до кучи...
Его печёнку я пробовал, даже очень ничего, но всего- ничего, пару кусочков. (выдался как- то такой случай на Новой Земле :Улыбка)

Арсенал:
- ГХ 1250. BSA 4*32
- Hatsan mod-25 supercharger.
- Сайга 410
- Сайга 12 "Легион"
AlexAlex
Глобальный модератор
Ветеран

Кемерово

Анатольевич я...

« Ответ #50 : 23 Декабрь 2010, 05:20:04 »

На счёт печени белого медведя готов поспорить. Её можно есть, даже очень полезно, НО... в ОЧЕНЬ маленьких дозах. Просто в ней содержится ДИЧАЙШАЯ концентрация витамина "А" (до 9—10 тыс. мг/г и более), и перекушав его печёночки, вы грозите получить гипервитаминоз, интоксикацию и нарушение в работе вашей ЦНС, до кучи...
Его печёнку я пробовал, даже очень ничего, но всего- ничего, пару кусочков. (выдался как- то такой случай на Новой Земле :Улыбка)

А с чем ты готов поспорить? Прочти внимательно - ты чуть более подробно написал то же самое, что и я Подмигивающий
ПС: Кстати, 9—10 тыс. мг/г это 9-10 гр.в грамме (1000 мг=1 гр.) Будь внимательнее с цифрами! Подмигивающий
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2011, 17:14:00 от AlexAlex » Записан

Правила форума: http://forum.pulek.net/index.php/topic,3336.msg126828.html#msg126828

ПСРМ-в детстве, GH-440 (сейчас), А-112 (сейчас), Иж 67 Корнет (сейчас), ИЖ-53М (сейчас), Walter PPK/S и еще револьвер "Блеф", не считая трех десятков ножей на все случаи жизни!
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так. Но когда закон написан, а потом еще прочитан, а впоследствии и понят -не изменится дурак!
Seemann
Старожил

СПБ и т.д.

« Ответ #51 : 23 Декабрь 2010, 23:42:25 »

Ознакомился вот с рецептами приготовления кошек: http://andreeypage.narod.ru/taverna/bar/cats.htm
Особенно вдохновляет последняя "Кошка в яблоках".  Смеющийся

Что интересно: если вместо слова "кошка" во всех предложениях подставить слово "курица"  - то читаются такие рецепты вполне обыденно и никаких чувств не вызывают. Это говорит о том, что всё дело в привычке: курицу привыкли есть, а кошку нет.

А на мой взгляд что то мясо, что это - один хрен, мертвечина. И есть её не следует.

П.с. можно, например, какашек наесться и не умереть. Но это не означает, что это нормальная еда.

"Я кончил" (с)  Рот на замке

Weihrauch 97K
ASG Dan Wesson
MP-651КС Евро нормуль-ап.
ИЖ-61 пластик мелко-ап.
АТАМАН М1
Стаска
Ветеран

Третья планета от солнца, Россия, Татарстан

Желаю.., чтобы все!!!

« Ответ #52 : 08 Февраль 2011, 15:42:28 »

Я вот думаю, что человек может есть такую специфическую пищу лишь зная и осознавая для чего он это делает-когда это необходимо чтобы просто выжить! Вон на азиатов посмотрите в ресторанах у них -едят мозг у только что забитой шимпанзе! И не потому что им есть нечего, а просто деликатес! И не смотрят на то что это человекообразное существо и хромосом примерно одинаковое количество. Получается они практически людоеды. Даже аборигены не убивают просто так, а лишь для того чтобы поесть. Любая подобная жертва должна быть обоснована, а так чтобы просто так есть собак вялено-копченых, кошек.... Рот на замке

МР-654К
Crosman 2100 + ZOS 4х15
Хатсан 70 SAS QT + Gamo 3-9х32
Георгий
Супер-Пупер
Ветеран

Челябинск

« Ответ #53 : 08 Февраль 2011, 18:28:34 »

Вон на азиатов посмотрите в ресторанах у них -едят мозг у только что забитой шимпанзе!
Таки не "только что забитой", а живой Подмигивающий

Любая подобная жертва должна быть обоснована, а так чтобы просто так есть собак вялено-копченых, кошек.... Рот на замке
Не понял... Собак-кошек нельзя, а курицу, например, можно просто так есть? И там мясо и тут мясо...
Стаска
Ветеран

Желаю.., чтобы все!!!

« Ответ #54 : 08 Февраль 2011, 19:48:19 »

Вон на азиатов посмотрите в ресторанах у них -едят мозг у только что забитой шимпанзе!
Таки не "только что забитой", а живой Подмигивающий

Любая подобная жертва должна быть обоснована, а так чтобы просто так есть собак вялено-копченых, кошек.... Рот на замке
Не понял... Собак-кошек нельзя, а курицу, например, можно просто так есть? И там мясо и тут мясо...
Не ну может у кого то в порядке вещей жрать всё что движется и не движется. Но что то я не припомню,чтоб у нас на Руси кошек ели и крыс, не говоря уж о собаках ели от того что просто захотелось от нехрен делать кошатинки отведать или собачатины копченой, или обезьяну! Ну другое дело голод человека на это толкнул- блокада Ленинграда например, и то там до фарширования кошатины зеленым горошком с рисом и яблоками не доходило--не до жиру,быть бы живу. Что принято есть в нашей стране из покон веков, то и надо есть. Даже в Исламе например запрещено есть "грязное" мясо и мясо человекоподобных существ(приматов). Медведя вот че то не едят особо никто, так как гильминтов у него столько всяких всевозможных что даже варкой полностью от них мясо не избавить. Да и вообще кошки, собаки и др домашние животные, кроме скота, должны быть не пищей, а душевной отдушиной и отрадой в доме!

МР-654К
Crosman 2100 + ZOS 4х15
MichaelS
Постоялец

Блага 28RU

« Ответ #55 : 09 Февраль 2011, 14:17:01 »

"у нас на Руси", пишет нам участник из ТАТАРСТАНА  Смеющийся
про медведей, я ем мясо медведя (не часто раз два в год).
Вообще сейчас пища стала разнообразной (китай рядом) - овощи, фрукты, рыба, дичь, жуки, молюски, змеи ...
Кстати из покон веков бананы не ел русский народ и чего теперь так и не есть?
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2011, 12:03:49 от MichaelS » Записан

Crosman Quest 1000 + BSA Air Rifle 4x32
сергей.в
Супер-Пупер
Ветеран

Липецк

Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее...

« Ответ #56 : 09 Февраль 2011, 14:41:43 »

"у нас на Руси", пишет нам участник из ТАТАРСТАНА  Смеющийся
Вообще сейчас пища стала разнообразной (китай рядом) - овощи, фрукты, рыба, дичь, жуки, молюски, змеи ...
Кстати из покон веков бананы не ел русский народ и чего теперь такине усть?
Миш! я так понял 2 последних слова: "так и не есть" - правильно? Если "да", то согласен!

GAMO CF-30 + ВОМЗ 4*32L + ГП  Была
МР - 512 недоАП Была
Иж 38 лёгкий АП Есть
Крюгерган + VO RAPTOR 4-14х50 + Насос Хатсан +баллон
МР-651 + ЛЦУ(Правда, сынулин)
Стаска
Ветеран

Желаю.., чтобы все!!!

« Ответ #57 : 09 Февраль 2011, 15:13:50 »

"у нас на Руси", пишет нам участник из ТАТАРСТАНА  Смеющийся
Кстати из покон веков бананы не ел русский народ и чего теперь такине усть?
Так я не татарин если что и приехали мои родители сюда когда ГРЭС строили и Татарстан это ближе к центру России, а не государство заграничное! И считаю что Татарстан есть  Россия, а не как некоторые насаждают свою культуру каждому инородцу и выпячивают свою территориальную обособленность, подчеркивая что ты живешь здесь а не там, то и надень чеплашку на голову и пошли учить татарский, который нафиг мне не вперся!!! Злой Ну и как, медвежьего паразита не словил что ли еще? Браконьеришь как китайцы на Амуре? Смеющийся И говорил я про несвойственную животную пищу российскому народу. Может кто и любит из вас таракана да хрен собачий под пивко пропустить от тупого интереса, но для меня это неприемлемо.
« Последнее редактирование: 09 Февраль 2011, 15:16:07 от Стаска » Записан

МР-654К
Crosman 2100 + ZOS 4х15
MichaelS
Постоялец

Блага 28RU

« Ответ #58 : 10 Февраль 2011, 12:29:25 »

сергей.в, да ты правильно понял. А я как понял ты приверженец "щи да каша - пища наша"?
Давайте подумем - картофель, помидоры, баклажаны, кукуруза, фасоль этож НЕНАШИ, НЕ РУССКИЕ (я б сказал не Евразийские) продукты.

Кстати у китайцев есть блюдо "утка по пекинске" , объедение кто заставит меня его не есть?

Crosman Quest 1000 + BSA Air Rifle 4x32
Maxim
Глобальный модератор
Ветеран

Моск. обл. Город Московский.

The world is yours

« Ответ #59 : 10 Февраль 2011, 12:36:41 »

Ну если продукты не наши, и что теперь? В кухню та они давно вошли. Например какие томаты растут на юге россии, а? А какой перец? Объедение. Картофелю наш чернозем как понравился. Хоть и сезон короткий. А родина арбуза ЮАР например. Зато лучшие арбузы растут в астраханской области.

Hatsan 135 АП+ГП+Липерс 3-9 * 40+модер
Hatsan torpedo 150 TH-MW + ГП
Иж - 53М недоАП

Чем дальше в лес, тем..... третий лишний!!!!!!
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Купить квадрокоптер DJI Mavic pro в Калининграде