Форум Клуба Любителей Пневматического Оружия
02 Июнь 2020, 02:19:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Anics A-111  (Прочитано 17103 раз)
Сергей (serZh2710)
Жизнерадостный мизантроп
Глобальный модератор
Ветеран

Камчатка. Где-то здесь кончается Россия...

Бродил во тьме, искал себе подобных. Нашел... Уж лучше б не искал

« : 01 Декабрь 2011, 09:39:07 »

Тип пневматики - СО2   
Калибр - 4.5 мм
Начальная скорость пули - 140 м/с
Ствол - гладкий
Количество зарядов -15 (ВВ)
Общая длина - 180 мм
Длина ствола - 101 мм
Вес - 950 гр

Все довольно подробно описано здесь.
Если внешний вид чему-то и "подобен", то в незначительной степени. Пистолет явно не претендует на копийность и ждать этого от него не стОит. И еще от него не стОит ждать точной стрельбы, при гладком и подвижном стволе. С другой стороны - замечательная, на мой взгляд, машинка для шашлычного плинка со товарищи и обороны от бродячих собак. Ибо в банку с 10 метров попадает весьма успешно, а моща высока. После некоторых необходимых изменений в конструкции шарики с расстояния в один метр вколачивает в не очень прочную доску на два-три диаметра.
Необходимые изменения. Рассверлил до 9 мм канал, соединяющий узел прокола баллона с камерой клапана - при этом общий объем накопительной камеры должен составлять около 4.5 см3. В пластмассовой втулке ствола выфрезеровал несколько углублений, куда вклеил несколько дробин. Шайбой незначительно поджал боевую пружину. Поступил нетрадиционно - вместо попыток зафиксировать ствол, несколько расточил посадочное отверстие в передней колодке. Думаю, что на точность значительного влияния не окажет (она и так не высока), зато повысит повторяемость выстрелов. Кроме этого рекомендуют обточить клапан и срезать выступающую в расширительную камеру часть втулки клапана, куда входит ствол. Делать этого не стал, ибо и так уже вместо 45-50 заявленных, баллона хватает на 30 выстрелов. Думаю, что ничего хорошего, кроме лишнего перерасхода, дальнейшим умощением получить не удастся. Скорость померить не могу, ибо мой хрон делать это не хочет.
Целик похабен. При помощи двух евреев, Дремеля и Надфиля, изготовил более другой из мебельной стяжки. Магазин не менее похабен, чем целик, при его (магазина) извлечении часть шариков непременно выпадает и их приходится вытряхивать.
Прокладки хороши, можно носить снаряженным длительное время, давление не падает.
Рукоятка довольно объемная, в руке лежит непривычно. Но, постреляв из Аникса и взяв в руку "Ярыгина", понял, что рукоятка у последнего какая-то тонкая. Смеющийся Одним словом, все дело привычки.
Ствол пришлось шлифовать пастой для притирки клапанов, ибо до меня этого, похоже, никто не делал.
Из-за длинного хода СК прицельная стрельба затруднена. Выжимаю спуск до слышной подачи шарика в ствол, после чего начинаю собственно прицеливание. Если стрелять внимательно с упора, на 5 метрах средняя куча 2-2.5 см, постаравшись, можно получить 1.5 см. Но, я полагаю, и от шариков зависит, остановимся на 2.5 см на 5 метрах.
Мой вывод - довольно хорошая машинка для развлечений и рукоблудия.

Во многия мудрости многия печали, и умножающий познание умножает скорбь.
Правила форума
EDgun Леля сер.№373 Cal.22"+MakSnipe 9x32 AOE, прочее же сломал или потерял.

Сергей (serZh2710)
Жизнерадостный мизантроп
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #1 : 12 Декабрь 2011, 13:35:54 »

Чтобы стрелять round'ами, необходимо полукруглым надфилем расточить с боков отверстие магазина. Иначе шарики могут не подаваться в ствол.
Бывают "сдвойки" и даже "стройки". А все от того, что отверстие в стволе, куда подается шарик, слишком велико. Когда ствол срывается с шептала, находящийся там шарик по инерции остается на месте, а в отверстие успевает запрыгнуть еще один (или два). Самый простой способ лечения - немного подточить шептало - или толкатель, как эта штука правильно называется? - и уменьшить ход ствола. На моще это не отразится.
Приказала долго жить надбалонная прокладка. Весь этот узел исходно не особо удачный: из плоскости заглушки торчит не игла, а некий пенек, на котором уже игла. Одним словом, она такая:

Туда, куда показывает стрелка, приходится тонкий край прокладки. Савсэм тонкий такой, быстро повреждается горловиной баллона. Потому прокладку изготовил из полиуретана.
Слегка расточил "окна" на клапане. Хотел еще перед "окнами" врезать резинку от китайской зажигалки (дай Бог здоровья китайцам за их замечательные зажигалки! Сколько от них пользы!), но сделать достаточно глубокую проточку не получилось, дабы не ослаблять клапан, а мелкой проточки недостаточно.
Скорость так и не померил. Плачущий Что получилось, не знаю.

Правила форума

rampant
Глобальный модератор
Ветеран

Омск. Сибирь. Западная. Андрей

У него гранаты не той системы!

« Ответ #2 : 12 Декабрь 2011, 14:18:33 »

Вспомнил! Вспомнил, кого он мне напоминает. Smith Wesson M6946. Вот!
УзнаЮ! УзнаЮ брата Колю!!!(с) Смеющийся

Беня 397                                   ВВDGun SpiritusMus
Zося карабин пластик                Рredom-Łucznik
Крыс 1377 АП                           
 Иж-32М                                     HAENEL раритет 
Иж-22. С рычаШком, да!              1377 КрюгерГан
ИжСорок кастрат ещё есть.
МР-656АП                                  Иж-46 (без М!)

Спорить с дураком-что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал.
Сергей (serZh2710)
Жизнерадостный мизантроп
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #3 : 12 Декабрь 2011, 14:45:10 »

И правда, похож. Особенно круг какой-то под целиком. Смеющийся Не знаю. для чего он на Smith Wesson M6946, а на Аниксе он... тоже не знаю, для чего. Наверное, для похожести на Smith Wesson M6946.
Кстати, этот Smith Wesson M6946 можно снять с ЗЗ большим пальцем правой руки? На Аниксе до имитатора ЗЗ дотянуться решительно невозможно.
« Последнее редактирование: 12 Декабрь 2011, 15:31:54 от serZh2710 » Записан

Правила форума

rampant
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #4 : 12 Декабрь 2011, 15:25:05 »

Насчёт ЗЗ не знаю, ибо не счупал, а круг, насколько я помню-суть затычка в дырке для оси предохранителя. Пистолет (6946-й, не Аникс! Смеющийся) предназначался для ФеБРил и всяких таких спецслужб, поэтому, с его поверхности, активно убирали все выступающие элементы-для удобства скрытого ношения, быстровыхватывания и быстроогоньоткрывания. Смеющийся В общем-из чёрной зависти к ПСМ.

Крыс 1377 АП                           

Спорить с дураком-что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал.
rampant
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #5 : 19 Ноябрь 2013, 20:05:41 »

Пока хозяина темы нет, накидаю ка я тут картинок спёртых помаленьку отовсюду.Подмигивающий Для полноты восприятия таксть. Подмигивающий

Крыс 1377 АП                           

rampant
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #6 : 22 Ноябрь 2013, 16:27:55 »

Предыстория появления этого пишталета у меня такова. Тесть друга, пошёл выбрасывать мусор. Глядь-на кирпичном парапете помойки, лежит-полёживает нарядная коробочка. Взял в руки-чижолая. Чё там, интересно? Народ в Сибирях терактами непуганный, посему кричать: "КАРАУЛ!!! МИ...ПОЛИЦыЯ!!!" он не стал, а храбро заглянул внутрь. Вот именно в такой комплектации там всё и было. Видимо прежний владелец по достоинству оценил стати пистолета и нашёл самое правильное для него место.

С паспортом даже! Год выпуска 2002.

Нарядное внешне состояние, "не битый, не крашенный" Смеющийся, одна беда-не стреляет. И даже свежевставленный баллон положения не исправил. Углекислота изо всех щелей бойко ринулась в атмосфЭру-торопясь поспособствовать усилению парникового эффекта наверное.
Таким образом, как и все калечные пневмодевайсы моих знакомых, их родичей и знакомых их знакомых-этот оказался у меня. В мастерскую же ж нести-денех нада, а этот-из любви к искусству починит.
Ладно, с лирикой закончили, перейдём к пистолетам. Как оказалось, стволик вылетел из фитинга вперёд и перекосился, уткнувшись необработанным "казённым срезом" в необработанный же край газового канала фитинга. К слову сказать-обработка стволика оставляет желать мнооого лучшего. Похоже, что после токарки, его вообще никак не обрабатывали. Ну, это проблема решаемая. Отшлифовал и в меру заполировал дульную и казённую части стволика, так же поступил и с кромкой канала фитинга. Стволик стал залетать в канал, как наскипидаренный. Заодно, для уменьшения люфта в дульной части, приклеил к раме вставку из медной фольги.

С механой порешали-всё работает как надо. Но это оказалось лишь началом. Дальше были мелкие доработки и увлекательная борьба за герметизацию. Ремкомплект мне дать "забыли". Смеющийся

Крыс 1377 АП                           

rampant
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #7 : 22 Ноябрь 2013, 17:38:38 »

Касательно доработок. Раздуплил до 8мм канал от узла прокола к расширительной камере, увеличив таким образом объём оной. В стоке, канал был примерно 3,5 мм (не замерил). Пришлось пожертвовать защитной сеточкой, ну да я эти сетки и на других девайсах выкидываю.

Можно, до кучи, спилить юбку фитинга, что по идее улучшит истечение газа через клапан и ещё немного увеличит объём. Не пилил и уже не буду. Такое впечатление, что силуминовый(?) корпус клапанного узла плющили с боков-фитинг вкручивается с трудом. Лишний раз выкручивать-вкручивать стрёмно. Боюсь, что корпус лопнет.
Не знаю, есть ли в стоке прокладочка (синИнькая на схемке)? В этом экземпляре не было. Выручил опять же полиуретан. Вырезал колечко толщиной меньше 0,5мм, установил-дуть перестало. Красным на схемке обозначены новые габариты газрвого канала.

Надбаллонная прокладка. Штука достаточно основательная в стоке, но на этом экземпляре изрядно порепанная. Видимо её пытались выковырнуть чем то острым. Неудачно замечу пытались. Опять полиуретан решил вопрос. Справа стоковая прокладка, слева соответственно-наколенная.

Заодно, заменил на самодельные и остальные прокладки. Что категорически делать не советую! Нет, они достаточно хороши, отлично выдерживают давление кислоты и долговечны (надеюсь). Но головняк, убитые в процессе примерок баллоны и время затраченное на их изготовление, не лезут ни в какие рамки рентабельности. Ремкомплект рулит! Подмигивающий

Крыс 1377 АП                           

elkojot
Супер-Пупер
Ветеран

эстония

est in media verum

« Ответ #8 : 22 Ноябрь 2013, 18:09:53 »

отлично, комрад! Улыбка на своём 101-ом примерно также с люфтом ствола у среза справился.

иж-40,  mp-654к, 
 хат 25, tex-086,
 иж-61+ ПУ , walther parrus+di3-9x40
 гх-1250 +оптима 3-9х32, цфх +di 4-16x42
 cz 634+ди4-16х40 , qb 78 delux
 gamo coyote + 4-16x40
 di-54+di 6-24x42,
 haenel 311,312 suhl
benjamin np 1500, cometa linx
nks6233
Супер-Пупер
Ветеран

Костромская обл-Воронежская обл. Степан.

« Ответ #9 : 22 Ноябрь 2013, 18:49:46 »

вооооооооооот, и слайды - слайды  есть Веселый)))! наконец - то я увидел так близко эти   магические полиуретановые прокладки от Андрея! Крутой Улыбка

http://28panfilovcev.com/

МР-654К (2011) АП

"2012 - код доступа к игре,
 2012 - пурпур на серебре,
 2012 - решай, где правда, где молва,
 2012 возьмет свое, как дважды два."(с)

Интернет радиостанция    "Рок по жизни"

rampant
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #10 : 22 Ноябрь 2013, 19:21:37 »

Подводя итоги. Поковырявшись в девайсе понял, что он мне НЕ нравится ещё больше, чем до плотного знакомства. Дай то Бог, чтобы их мне больше не подсовывали. Откровенно убогая эргономика (широченная рукоять),очень длинноходный спуск, похабное качество исполнения и не лучшие конструкционные материалы. Крышка поджима баллона-отдельная песня. Вкручивать стальную крышку норовящую полезть не по резьбе (достаточно мелкой) в корпус из ЦАМ-не лучшая мысль.  У меня аж сердце ёкало при смене баллона. Ещё этот лепесток идиотский ...
Но это всего лишь мнение. Вон, NIRO 3 их до "за 200 мысы" разгоняет. Только мне этого не надь.
Теперь о том, что вышло. Первый магазин отстрелял для проверки работоспособности-без замечаний. Второй через хрон. Что удивило-стабильность. Пистолет выдал +-1 м/с. Пожалуй это единственное, что мне в нём понравилось.
Не знаю, что он выдавал в прежней жизни. При паспортных 140 м/с (по отзывам владельцев пляшет 100-140 в стоке), получилось вот так. Стоит ли оно того? Не знаю. Но точно знаю, что никогда себе такой не куплю.

Крыс 1377 АП                           

Ares_rus
Новичок
*

Москва

Сергей

« Ответ #11 : 23 Март 2015, 17:10:26 »

Предыстория появления этого пишталета у меня такова. Тесть друга, пошёл выбрасывать мусор. Глядь-на кирпичном парапете помойки, лежит-полёживает нарядная коробочка.
Может из него завалили кого-нибудь?) идеальное место для сбыта улик)

Swiss arms P92 Blowback Auto
Аникс А-112 made in Russia

Ares_rus
Новичок
*

Москва

Сергей

« Ответ #12 : 23 Март 2015, 17:42:28 »

Подводя итоги. Поковырявшись в девайсе понял, что он мне НЕ нравится ещё больше, чем до плотного знакомства. Дай то Бог, чтобы их мне больше не подсовывали.
Согласен со всем. Вот и у меня лежит, ждёт рук.
Но то, из-за чего мне он понравился, перечёркивает эти минусы, да и минусы исправляются без "Гениев".
Рано утром ехали мы с товарищем смотреть машину в Петербург по довольно пустой ленинградке. И нашёлся же человек, которому мы помешали со своими 120 км/ч в правом ряду! Этот перец обгоняет нас на своей октавии с многочисленными сигналами, встаёт перед нами и тормозит в пол. Еле удержав машину от столкновения стали моргать и показывать руками, чтоб остановился и вышел из машины для отчёта за свои действия. Но клиент решил видно просто поржать и даже не подумал остановиться. Дружище, с "обосранным" выражением лица, вытащив 101 ЛБ из под ножного коврика, подался за ним. В общем,через минуту пробили ему оба задних фанаря и подняли краску на крышке багажника. После всего тот по прежнему не останавливался. Но товарищу этого хватило, убрал ногу с педали. Конечно, ужасные вещи мы наделали, сорвались (безлюдно было), но "личность" на Шкоде явно хотел чего-то нехорошего, создав аварийную ситуацию просто не из-за чего.
Данный агрегат взял только из-за громких возможностей и малых (карманных) габаритов. В поездки, всё таки, брать не стоит, посадят точно! Лучше выйти из ситуации тише.
« Последнее редактирование: 23 Март 2015, 17:44:27 от Ares_rus » Записан

Swiss arms P92 Blowback Auto
Аникс А-112 made in Russia

aleksandrkuzminki
Новичок
*

« Ответ #13 : 16 Ноябрь 2017, 11:25:43 »

куплю аникс 111 sport целый или если у кого есть на запчасти, нужен ствол и обойма
тел89251000841
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2017, 11:29:44 от aleksandrkuzminki » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в: