Форум Клуба Любителей Пневматического Оружия
21 Июль 2018, 08:29:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 5 [6]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Новичкам на заметку - как не надо заходить на форум  (Прочитано 42946 раз)
AlexAlex
Глобальный модератор
Ветеран

Кемерово

Анатольевич я...

« Ответ #75 : 17 Ноябрь 2009, 09:49:25 »

Я бы сделал так:

К названию темы добавил: "Как не надо заходить на форум, и к чему это приводит - пособие для начинающих" , заблокировал тему и оставил на первой странице форума

Админы и злобные модераторы Подмигивающий! Это возможно сделать?

Правила форума: http://forum.pulek.net/index.php/topic,3336.msg126828.html#msg126828

ПСРМ-в детстве, GH-440 (сейчас), А-112 (сейчас), Иж 67 Корнет (сейчас), ИЖ-53М (сейчас), Walter PPK/S и еще револьвер "Блеф", не считая трех десятков ножей на все случаи жизни!
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так. Но когда закон написан, а потом еще прочитан, а впоследствии и понят -не изменится дурак!
A Voronin
Глобальный модератор
Ветеран

Москва

Женщина без ж-пы, что всадник без головы

« Ответ #76 : 23 Ноябрь 2009, 10:20:13 »

Вот так не нужно:

Иж61 Кит Киллер
Вальтер Доминатор + Липерс 16*24*50 теперь Буллпап
Хатсан АТ44Х-10 +ВОМЗ 8*48L. Был
Хатсан 125+ Вомз 8*48L (Весло).+ГП+СМ. Был.
Дрозд был.
Кроссман 66+ Вомз 4*34.
Аникс А 112.
Kurt
Супер-Пупер
Старожил

Васюки. Михаил.

« Ответ #77 : 25 Январь 2010, 15:55:27 »

Вот еще один заявился:

http://forum.pulek.net/index.php/topic,710.0/topicseen.html

Приветствовать будем, или утрёмся?
Приветствую всех. Извините заранее за высказанное мнение. Лично я ничего особенного в этом сообщении не увидел, но очень часто замечаю вежливых с многочисленными звездами сторожил какого-либо форума (приблизительно везде одинаково) и хорошо подкованных (для многих, читаем - только на словах) превращают форум в гламурный базар, мусоля одну несущественную проблему в течении полугода, заполняя страница за страницей личного уровня общением, а технической информации едва на 1% наберется, А еще хужи начинают выяснять у кого "длиннее или толще" - а начинают все с поклонов и долгих приветствий.
Чел  довольна таки  кратко объяснил проблему. Почему бы сухо не отправить его по адресу его проблемы без приветствий и прощаний или коротко ответить.

О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель.
А.С. Пушкин.
AlexAlex
Глобальный модератор
Ветеран

Кемерово

Анатольевич я...

« Ответ #78 : 25 Январь 2010, 16:15:25 »

Никто не призывает раскланиваться и шаркать ножкой в каждом сообщении, но, заходя в ПЕРВЫЙ раз, не озадачивай прямо в лоб: "Проблема в следующем...." и далее по тексту.
Всегда помогали и помогать будем, но именно помогать, а не бегом исполнять.

Правила форума: http://forum.pulek.net/index.php/topic,3336.msg126828.html#msg126828

ПСРМ-в детстве, GH-440 (сейчас), А-112 (сейчас), Иж 67 Корнет (сейчас), ИЖ-53М (сейчас), Walter PPK/S и еще револьвер "Блеф", не считая трех десятков ножей на все случаи жизни!
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так. Но когда закон написан, а потом еще прочитан, а впоследствии и понят -не изменится дурак!
Kurt
Супер-Пупер
Старожил

Васюки. Михаил.

« Ответ #79 : 25 Январь 2010, 16:46:35 »

Да просто человек вообще в первые в интернете, а мы ему сразу подзатыльник  Злой

Готовят просвещенья дух,
А.С. Пушкин.
сергей.в
Супер-Пупер
Ветеран

Липецк

Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее...

« Ответ #80 : 25 Январь 2010, 18:29:38 »

Вы придя в первый раз в гости к незнакомым людям тоже не здороваетесь? Вежливым и культурным надо быть всегда и везде. Елки-палки! Да почему приходится объяснять людям непреложные истины!

GAMO CF-30 + ВОМЗ 4*32L + ГП  Была
МР - 512 недоАП Была
Иж 38 лёгкий АП Есть
Крюгерган + VO RAPTOR 4-14х50 + Насос Хатсан +баллон
МР-651 + ЛЦУ(Правда, сынулин)
Евгений
Глобальный модератор
Ветеран

Новосибирская область. г.Искитим

« Ответ #81 : 26 Январь 2010, 06:03:55 »

Мож я чего не допанимаю! Ааа собсно в чом суть проблемы то? Человек спросил ему ответили наскока смогли!
Ну то что он не поздоровался со всеми  минус канечно ему !
 Попробую пояснить для тех кто  в танках ездит!
Kurt как бы там ни было но вот почему то человек воспринимает более доступно информацию при общении  нежели када тупо читает форум!
Есть такие не спорю, которой прочитал вник и сделал но таких единицы!
 У меня хоть и стоит статус ВЕТЕРАН но это лишь статус и не чего больше, который кстати не даёт право хамить всем и ставить себя выше других! В первую очередь здесь ЛЮДИ а потом уже всё остальное!
 Сдесь я нашол ДРУЗЕЙ каторых уважаю и дорожу ими ,каторым помогаю я и они мне!И поверь это не от того что Статус ВЕТЕРАН !
И магу сказать с уверенностью ни одного новичка не Посылал куда подапльше ежели он сам на то не нарывался!
А от того что не всегда получаться быстро ответить, Дык звиняйте тут почти у всех Семьи и у всех есть Работа , появилось время ответили!
И здесь ни кто ни каму не обязан отвечать по одному лишь требованию! Написал прозьбу о помощи ЖДИ ОТВЕТЯТ.

Винтовка Nikon D7000
ОП Nikor 16-85?35 ,135
Подсветка цели SB700              
Мы видим то, что хотим увидеть, и это порой мешает разглядеть реальное.

Георгий
Супер-Пупер
Ветеран

Челябинск

« Ответ #82 : 26 Январь 2010, 06:30:11 »

Кстати, извиняюсь перед всеми: я ведь тоже когда самое первое сообщение на форуме оставил, не поздоровался там Обеспокоенный
mals
Супер-Пупер
Ветеран

Москва

« Ответ #83 : 26 Январь 2010, 08:14:02 »

привет всем.
я скажу так:
если тебя поправили-то значит за дело!!! скажи-"сорри" и делай так, как заведено на данном форуме!!!
если не нравится,то не надо засерать мозги всем, своими мыслями!!!
здесь все берегли и будут беречь-сложившиеся традиции общения!
все знают,что нужно делать человеку-если ему,что-то не нравится!
сам вначале был грешен.поправили,извинился,остался и уходить или переходить не собираюсь.
просто надо понять,что помимо обсуждения технических вопросов(на которые всегда получишь здесь ответ),присутствует общение
людей, а не роботов ищущих ответ на свою поломку!

было разное,сейчас крюгеро-булочка ИЖ-60.
AlexAlex
Глобальный модератор
Ветеран

Кемерово

Анатольевич я...

« Ответ #84 : 26 Январь 2010, 08:37:29 »

Кстати, извиняюсь перед всеми: я ведь тоже когда самое первое сообщение на форуме оставил, не поздоровался там Обеспокоенный
А-а, проняло? Совесть заела?  Смеющийся

pavelkvi
Супер-Пупер
Ветеран

Нальчик

« Ответ #85 : 26 Январь 2010, 09:06:30 »

Кстати мы тут привыкли на "ТЫ" общаться и никто вроде бы не против. Посмотрел на ганзах тему скутер-практика, так он на "ТЫ" знаете что ответил? "Мы с Вами на брудершавт не пили". Во как. Я думаю что это плюс нашему форуму. Это еще раз доказывает отсутствие некой преграды для общения наших форумчан не смотря на опыт и статус.

ИЖ-60 КИТ Крюгера
Crosman 1377c

Odin
Супер-Пупер
Старожил

Москва, СЗАО

« Ответ #86 : 26 Январь 2010, 10:33:21 »

Ребят, чем больше мы будем тут говорить о сложившихся на нашем форуме традициях и чем больше будем петь песен о том какое у нас тут общение доброе и хорошее, а не как на "этих ганзах", тем быстрее мы профукаем всё это. Есть апельсин ? Радуйся и молчи, а то придут злые дядьки и отберут ))

Crosman AM77 почти не АП + Bussnel 3-9x40. Есть.
Демьян Т4 булко-дед не АП. Был, не понравился.
Diana 350 Magnum не АП + MakSnipe 10x40. Есть.
Shanghai B2 не АП. Есть. Трофей из Ижевского тира.
Kurt
Супер-Пупер
Старожил

Васюки. Михаил.

« Ответ #87 : 26 Январь 2010, 11:08:12 »

Кстати мы тут привыкли на "ТЫ" общаться и никто вроде бы не против.
Ну если считать за не порядочность (не говорить здравствуйте), то общение (или обращение в первый раз к человеку, тем более не зная его возраст) как то не вписывается в понятие. Тем более на форуме присутствуют с ООчень большим разрывом (приблизительно от 15 до 60).
Я наверное по себе сужу (особо не придираюсь, когда ко мне обращаются на "ТЫ" или спросят не поздоровавшись). В общем в этих кругах я в первые, а народ здесь похоже горячий хоть и не огнестрелом пользуются.
Примите и меня в свои ряды, может пригожусь...  Улыбка

Готовят просвещенья дух,
А.С. Пушкин.
pavelkvi
Супер-Пупер
Ветеран

Нальчик

« Ответ #88 : 26 Январь 2010, 11:27:37 »

Конечно примем. Горячие у нас только пару тем и то они существуют сравнительно не давно. Надо с этим завязывать.
В прениях с хамами мы и так друг друга поддерживаем, а вот налетать на новичков не гуд. Да и "юмор" бывалых не каждый поймет, а только обидится. Я буду этому препятствовать!
Не поприветствовал новичек, значит или не сообразил или общался до этого на менее дружелюбных форумах, зачем этот сарказм: "А че, здороваться не бывает"? Как известно, как вы к человеку, так и он к вам. Так давайте сами приветствовать, а вот ответная реакция задаст тон для последующего общения!

ИЖ-60 КИТ Крюгера
Crosman 1377c

pavelkvi
Супер-Пупер
Ветеран

Нальчик

« Ответ #89 : 26 Январь 2010, 11:38:45 »

Далее общение в этой теме считаю бессмысленными.
Тема переходит в статус заблокированных.

ИЖ-60 КИТ Крюгера
Crosman 1377c

Страниц: 1 2 3 4 5 [6]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Купить квадрокоптер DJI Mavic pro в Калининграде