Форум Клуба Любителей Пневматического Оружия
18 Октябрь 2018, 02:34:48 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Разборка насоса и снятие манжеты поршня Benjamin Sheridan 397 в картинках  (Прочитано 9603 раз)
Роман
Глобальный модератор
Ветеран

Липецк

« : 03 Февраль 2012, 14:06:29 »

Коснулась меня сия проблема,решил дабы труды не пропали даром,увековечить свои действа на форуме,благо работа не трудоёмкая и требует  из инструмента только молоток и сверло на 4 мм.

Итак,наставив хвостовик ( главное не перепутать с другим концом Подмигивающий ) сверла на фиксирующий штифт пробки,выбиваем оба штифта

вытаскиваем пробку и потом,отсоединив рычаг и подогнав толкатель как показано на фото,вытаскиваем подходящим гвоздиком стопорную втулку ( вытаскивается она очень легко,практически без усилий )

отсоединяем всю конструкцию рычага от винтовки и со стороны дульного среза вытаскиваем толкатель с поршнем

потом,приложив небольшие усилия,вытаскиваем саму манжету из поршня

вот как выглядит манжета

а вот что случилось с моей манжетой,ума не приложу почему она прогорела,но при каначке существенно стравливает воздух и очень сильно упали скоростя,потому как набить накопитель не получается.

собирать все в обратной последовательности,наверное. Сейчас мне собирать не чего,как купятся запчасти,так соберу и сфоткаю. Может кто и раньше это сделает)))
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2012, 14:08:13 от Роман » Записан

Benjamin Sheridan 397.
Попадает не винтовка.
rampant
Глобальный модератор
Ветеран

Омск. Сибирь. Западная. Андрей

У него гранаты не той системы!

« Ответ #1 : 03 Февраль 2012, 14:30:07 »

Хренасе, манжету подпалило! Шокирован Вообще не пойму, как такое могло случиться В НАСОСЕ!? Непонимающий Шокирован Если только при накачке дизельнуло? Или это не прогар. Парадокс однако.

Беня 397                                   ВВDGun SpiritusMus
Zося карабин пластик                Рredom-Łucznik
Крыс 1377 АП                           
 Иж-32М                                     HAENEL раритет 
Иж-22. С рычаШком, да!              1377 КрюгерГан
ИжСорок кастрат ещё есть.
МР-656АП                                  Иж-46 (без М!)

Спорить с дураком-что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал.
Роман
Глобальный модератор
Ветеран

Липецк

« Ответ #2 : 03 Февраль 2012, 14:33:00 »

Или это не прогар.
Прогар точно,я ноготочком поковырял,но на химанализ отправлять некуда,а по запаху и по консистенции-сажа. Я сам удивляюсь как я так дрюкал,что аж дизельнуло Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Benjamin Sheridan 397.
Попадает не винтовка.
Gena36
Супер-Пупер
Ветеран

Воронеж

когда коту делать нечего, он ...

« Ответ #3 : 03 Февраль 2012, 14:36:28 »

Или это не прогар.
Прогар точно,я ноготочком поковырял,но на химанализ отправлять некуда,а по запаху и по консистенции-сажа. Я сам удивляюсь как я так дрюкал,что аж дизельнуло Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Хренасе ты качаешь Шокирован Смеющийся, за отчет +

Хат125+ГП+4х32 маде ин Беларусь 
ПЦПыж "Шакил энд Крюгер" Ган+BSA 3-9х32 (был)
Кондор СС дед + Вомз 12х50F
VL-12 папа+БСА 3-9х44
Самое длинное и увлекательное путешествие обычно начинается со слов: "- Я знаю короткую дорогу"

332
boser
Супер-Пупер
Ветеран

Владимирская обл.

Сергей моё имя.

« Ответ #4 : 03 Февраль 2012, 14:37:59 »

Не прогар это конечно...При накачке край манжеты слега подворачивало,слабина манжеты в этом месте,или в цилиндре насоса имеется неровность,есва заметная выпуклость. (или одно из двух) Если бы дизельнуло,было бы заметно (рукам) Подмигивающий ,да и не один раз дизельнуть должно,что бы так "прогорело"...

"Боязнь оружия есть признак отсталого сексуального и умственного развития." © Зигмунд Фрейд                                                                                                                                                          Гамо ЦФХ ГП. Хатсан 90 ГП. Хатсан 125 ГП.
+ оптика
Роман
Глобальный модератор
Ветеран

Липецк

« Ответ #5 : 03 Февраль 2012, 14:47:00 »

Не прогар это конечно...При накачке край манжеты слега подворачивало,слабина манжеты в этом месте,или в цилиндре насоса имеется неровность,есва заметная выпуклость. (или одно из двух) Если бы дизельнуло,было бы заметно (рукам) Подмигивающий ,да и не один раз дизельнуть должно,что бы так "прогорело"...

Цилиндр как яйцо-гладкий и ровный. Если поковырять ногтём край манжеты,в месте где обгорело,то это место крошится и на пальцах остается сажа. По совету некоторых неоднократно псикал в трубу насоса ведешкой. Манжета заворачиваться немогла 100 % !!!!

Benjamin Sheridan 397.
Попадает не винтовка.
Роман
Глобальный модератор
Ветеран

Липецк

« Ответ #6 : 06 Март 2012, 02:08:02 »

Мёртвый объём ( МО )... Звучит устращающе,по крайней мере для ППП,но так ли всё страшно для МК ?  В подробности вникнуть времени нет-боюсь забуду всё,что хочу сказать,а потому выношу тему на обсуждение поскорее,пока не забыл мысли и прошу помочь разобраться в деталях. Да,в ППП МО не приветствуется , но давайте постараемся разобраться с манжетой на МК,а как пример возьмем Беню 397. Сколько ни читал для чего ( ? ) ставится плоская манжета,так толком ничего и не вычитал ( или читал не там ). Все твердят-убирает мёртвый объем,а сколько этого мёртвого объема образуется в цифрах-ни слова,и так ли это критично ?  А посему посетила меня такая мысль-а не будет ли хуже,если поставить плоскую манжету?  А дело вот в чем. Родная манжета имеет форму вогнутого конуса,и форма передней части накопителя тоже имеет форму конуса,но только выпуклого ))) При соприкосновении манжеты и накопителя между ними навряд ли остается воздух,если не считать тоненькую дырочку входного отверстия накопителя. Но площадь  манжеты имеющей конусную форму больше площади плоской,и соответсвенно воздуха она закачивает тоже больше. Имеет ли смысл менять родную манжету на плоскую ? Регулируемая тяга-это вопрос другой.

Benjamin Sheridan 397.
Попадает не винтовка.
rampant
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #7 : 06 Март 2012, 06:53:04 »

Вообще-МО в МК, штука достаточно критичная. В этом я убедился, когда ставил высокую коробку (соответственно с длинным перепуском) на Крыс 1377. Недобор скорости, на тех же качках и с теми же настройками был заметен. Но этот МО, был после накопителя. Про МО непосредственно в насосе, читал, что именно из за большой площади прилегания сравнительно мягкой манжеты, поршень не может продавить получившуюся воздушную подушку в накопитель и как следствие, конус манжеты, порядочно не доходит до конуса поршня. А вот в плоскоголовом поршне, при правильной настройке,  воздушная подушка между поскостью головы поршня и накопителем, практически отсутствует. Как следствие-бОльшая энергетика выстрела, на тех же качках. Так ли это-не знаю, цифирью не владею, где читал не помню. За что купил-за то и продаю.

Крыс 1377 АП                           

Спорить с дураком-что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал.
Роман
Глобальный модератор
Ветеран

Липецк

« Ответ #8 : 06 Март 2012, 07:11:04 »

что именно из за большой площади прилегания сравнительно мягкой манжеты, поршень не может продавить получившуюся воздушную подушку в накопитель и как следствие, конус манжеты, порядочно не доходит до конуса поршня.

Да ну,я не поверю Андрюх. Не тебе конечно,ты то понятно-просто инфу написал  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Просто достаёт ли манжета до накопителя или не достает-этого никто никогда не видел,но даже если это предположить что так,то регулируется просто тягой,да и то много там не нарегулируешь ( хотя может там и надо (?) совсем немного ) . А в трубе насоса манжете деваться вообще некуда,кроме как сжиматься и уплотняться. По окружности её удерживет сама труба,а сзади тяга. Это по идее надо сжать воздух до такой плотности,что он будет превышать плотность резины,из которой сделана сама манжета. А в таком случае по моему форма не имеет значения.

Benjamin Sheridan 397.
Попадает не винтовка.
rampant
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #9 : 06 Март 2012, 07:26:11 »

Да в общем то и меня сомнения терзают. Резина же, насколько я знаю, практически несжимаема. Она просто меняет форму под давлением, не меняя при этом объёма. Вот, только как тогда объяснить, что в Крысе 1377, такая конструёвина реально работает и увеличивает КПД насоса? Непонимающий Хотя, манжеты Крыса и Бени совсем разные. В Крысинном случае, стоковой манжете есть куда девать объём при сжатии, а у Бени, я такого места не вижу.
ПС:Давно Беню не разбирал, нужно наверное всё таки раскидать-поморщить ум. Заодно и регпоршень сделать, да и втулочка под модер не помешает. Подмигивающий  

Крыс 1377 АП                           

rampant
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #10 : 11 Март 2012, 12:42:33 »

Вот возможное объяснение прогара манжеты. Не берусь судить, насколько оно реально, но по крайней мере, хоть как то, что то объясняет. Отсюда: http://talks.guns.ru/forummessage/25/391762-15.html
Ударное повышение давления возможно при прорыве воздуха через переднее кольцо накопителя при выстреле, я где то описывал такой случай, - за ручку насоса нельзя было держаться, прицел сбивался от удара, теперь ещё подозрение на дизель, - колечко не лишнее.

Крыс 1377 АП                           

Роман
Глобальный модератор
Ветеран

Липецк

« Ответ #11 : 11 Март 2012, 13:55:05 »

Вот возможное объяснение прогара манжеты. Не берусь судить, насколько оно реально, но по крайней мере, хоть как то, что то объясняет. Отсюда: http://talks.guns.ru/forummessage/25/391762-15.html
Ударное повышение давления возможно при прорыве воздуха через переднее кольцо накопителя при выстреле, я где то описывал такой случай, - за ручку насоса нельзя было держаться, прицел сбивался от удара, теперь ещё подозрение на дизель, - колечко не лишнее.
Вполне !!! Даже скорее всего так и было. Но теперь заказал с дополнительным кольцом в месте перепуска.

Benjamin Sheridan 397.
Попадает не винтовка.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Купить квадрокоптер DJI Mavic pro в Калининграде