Форум Клуба Любителей Пневматического Оружия
23 Октябрь 2018, 20:48:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Hatsan Striker 1000 S  (Прочитано 71296 раз)
rampant
Глобальный модератор
Ветеран

Омск. Сибирь. Западная. Андрей

У него гранаты не той системы!

« Ответ #60 : 03 Февраль 2016, 17:22:26 »

А в баню на недельку? Злой

Беня 397                                   ВВDGun SpiritusMus
Zося карабин пластик                Рredom-Łucznik
Крыс 1377 АП                           
 Иж-32М                                     HAENEL раритет 
Иж-22. С рычаШком, да!              1377 КрюгерГан
ИжСорок кастрат ещё есть.
МР-656АП                                  Иж-46 (без М!)

Спорить с дураком-что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал.
Vman
Новичок
*

« Ответ #61 : 08 Февраль 2016, 10:53:53 »

Коллеги на моём Страйкере криво установлена мушка. На 1-1,5 градуса от вертикали. Стрельбе не мешает, но это не правильно. Как её снять и ровно поставить на место. В одном из обсуждений владелец снял её "кипятком и тряпкой". Наверное и так можно, но встанет ли надульник с мушкой обратно?
voron192939
Супер-Пупер
Ветеран

Липецкая обл., г. Елец

Александр, Саня, Шурик, Санек

« Ответ #62 : 08 Февраль 2016, 19:12:20 »

Коллеги на моём Страйкере криво установлена мушка. На 1-1,5 градуса от вертикали. Стрельбе не мешает, но это не правильно. Как её снять и ровно поставить на место. В одном из обсуждений владелец снял её "кипятком и тряпкой". Наверное и так можно, но встанет ли надульник с мушкой обратно?
Вряд ли по другому посадишь. Скорее всего там как и у меня на stoeger x10. срез на краю ствола, а на надульнике соответственно "нарост" (как правильно назвать??), чтоб не крутился на стволе.
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2016, 22:28:44 от voron192939 » Записан

Хронограф от Agioso. Иж ПЦП, Иж 61 не АП и Тотошка.    Крутой
Лесистый Оптимист
Постоялец

Дмитров МО, Владимир(имя моё такое)

Кузя уснул пока я печатал.Краткость не моя сестра.

« Ответ #63 : 08 Февраль 2016, 22:40:11 »

Странно, а на stoeger  Х20 нет никакого среза, обсолютно круглый ствол. Зато снизу стопор был. Вот только ни кипяток, ни фен строительный не помогли. Только съёмником удалось его снять (ствол покорябался Плачущий). Тоже на право был наклонен на 1 градус.

Мавр сделал свое дело- мавр должен уходить.
Stoeger X20 Wood+Gas-Ram Technology + Nikko Stirling AIRKING 3-9x42 AO EL(c,skfcm vtxnf blbjnf)
Gletcher TAR92 (Beretta) СО2.
Беркут 7(БПЦ7х35)
Vman
Новичок
*

« Ответ #64 : 09 Февраль 2016, 09:54:40 »

Вопрос снимается. Судя по форумам, нагрев феном или кипятком действительно единственный вариант. Наиболее щадящий способ который мне попался - насквозь просверлить пластиковый надульник выше ствола, продеть металлический прут и попробовать стронуть надульник с места. Конечно, предварительно нагрев его феном или водой. Пока искал способы съема открыл для себя новую вещь - дульную фаску. Судя по форумам на старых хатсанах была с ней проблемы. Заглянул в надульник, у меня она даже есть с завода, и выглядит, на мой неопытный взгляд, достойно. По крайне мере хорошо видны сходы нарезки.
https://drive.google.com/file/d/0B7KTkc0D3QH9dUZVNndQTzlvU3c/view?usp=sharing

Agioso
Глобальный модератор
Ветеран

Тольятти

Сергей

« Ответ #65 : 09 Февраль 2016, 12:55:35 »

Наиболее щадящий способ который мне попался - насквозь просверлить пластиковый надульник выше ствола, продеть металлический прут и попробовать стронуть надульник с места.
Чего то больно заморочено, тем более пластиковый надульник при этом может треснуть.
Обернуть ствол тряпкой ниже надульника, обхватить это место пассатижами с большой дыркой, упереть их в надульник, да сбить постукиванием.

>>>>>ПРАВИЛА ФОРУМА<<<<<

Hatsan 135 SAS QT + ГП + СМ + Leapers 3-9x40
Иж60-PCP (металл) + VO Dorado 4-16x50
Крысеныш 1377 PCP
Баллон ВД, Насос Benjamin, Дальномер
Было: Gamo Shadow 1000, Crosman
Allegro
Супер-Пупер
Ветеран

г. Москва СЗАО

А кому сейчас легко....

« Ответ #66 : 09 Февраль 2016, 14:42:50 »

Неее, пусть сверлит! Так прикольнее!
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Русский человек болезненнее всего переносит здоровый образ жизни.
Много чего было...
Сейчас:
Раптор3 детский стандарт(2013)+VO Capricorn 4-14x/44FFP+Benjamin.
GAMO PR-45(2014)АП
Хатсан25 СуперТактик(2016)АП+перествол

Никита Л.
Супер-Пупер
Ветеран

Воронежская область

« Ответ #67 : 09 Февраль 2016, 16:45:09 »

Неее, пусть сверлит! Так прикольнее!
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся
чутка доработать, и дтк получится Смеющийся

Хатсан 125+Пилад 4х32+гп 2008г.в.
МР 654к 2005г.в.

voron192939
Супер-Пупер
Ветеран

Липецкая обл., г. Елец

Александр, Саня, Шурик, Санек

« Ответ #68 : 09 Февраль 2016, 17:45:07 »

Странно, а на stoeger  Х20 нет никакого среза, обсолютно круглый ствол. Зато снизу стопор был. Вот только ни кипяток, ни фен строительный не помогли. Только съёмником удалось его снять (ствол покорябался Плачущий). Тоже на право был наклонен на 1 градус.
Если смотреть с боку на винтовку, то на краю ствола такой срез.  Сфоткать не могу, ибо там теперь резьба, модер крепится.

Хронограф от Agioso. Иж ПЦП, Иж 61 не АП и Тотошка.    Крутой
Лесистый Оптимист
Постоялец

Дмитров МО, Владимир(имя моё такое)

Кузя уснул пока я печатал.Краткость не моя сестра.

« Ответ #69 : 10 Февраль 2016, 22:28:53 »

Странно, а на stoeger  Х20 нет никакого среза, обсолютно круглый ствол. Зато снизу стопор был. Вот только ни кипяток, ни фен строительный не помогли. Только съёмником удалось его снять (ствол покорябался Плачущий). Тоже на право был наклонен на 1 градус.
Если смотреть с боку на винтовку, то на краю ствола такой срез.  Сфоткать не могу, ибо там теперь резьба, модер крепится.

Не наша тема. Пошли в Stoeger.я там фотку кину.
Даже при том что ствол круглый, снять надульник не покарябав ствол не удалось.
Скорей всего пластик льется прямо на ствол и прилипает. На Страйкере такой же литой надульник, внешне очень похож.
Дополню Хатсан Страйкер

А это Stoeger X10/X20

По мне так близнецы одного конвейера.
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2016, 23:10:50 от Лесистый Оптимист » Записан

Мавр сделал свое дело- мавр должен уходить.
Stoeger X20 Wood+Gas-Ram Technology + Nikko Stirling AIRKING 3-9x42 AO EL(c,skfcm vtxnf blbjnf)
Gletcher TAR92 (Beretta) СО2.
Беркут 7(БПЦ7х35)
Ермаков
Супер-Пупер
Ветеран

Брянская обл.

Если бы не эти ,не было бы нам спасу от тех . Имя мое Олег.

« Ответ #70 : 10 Февраль 2016, 22:47:59 »

В новых "мурках" с помощью кипятка из пластиковой муфты ствол извлекают,  в неё же после доработки и вставляют, держит, на надульнике нагрузки совсем не те, должен держать.

Уаз патриот.  иж 60 пцп крюгерган металл   MARCOOL 10×44 SFIRL хрон от agioso .все что осталось.
мишаня слободкой
Новичок
*

нижегородская губерния

« Ответ #71 : 01 Апрель 2016, 08:34:29 »

Здравствуйте, уважаемые участники форума! Улыбка
На днях приобрел Hatsan Striker 1000 S. Оригинальной пружины в комплекте не было, как и манжеты. Понимаю, что мне сейчас скажут, что пружина и манжета должны идти в комплекте с завода и это дурят продавцы, но суть не в этом. Купил в том же магазине пружину, продавец уверял, что это то, что доктор прописал, хотя мне сразу показалось, что уж слишком она длинна. Короче, запялил я её, манжету поменял, но винт не взводится, похоже пружина не та (длинна). Плачущий Снял её посчитал витки и померял диаметр проволоки: 47 витков при толщине проволоки 3 мм. Пожалуйста, дайте параметры оригинальной пружины.
Спецы, помогите, по возможности, оперативно, завтра собираюсь ехать в магазин ругаться, но сначала хочется заручиться авторитетным мнением специалистов, которых, я уверен, много на этом форуме!
Заранее благодарен за компетентные ответы! Улыбка
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2016, 10:11:26 от мишаня слободкой » Записан
мишаня слободкой
Новичок
*

нижегородская губерния

« Ответ #72 : 01 Апрель 2016, 21:35:20 »

Всем спасибо за оперативные ответы!  Подмигивающий
Внешний диаметр оригинальной пружины 19 мм, диаметр проволоки 3.3 мм, кол-во витков - 43, вес 150 гр
Зимородок
Ветеран

Вологодская обл. Владимир я.

« Ответ #73 : 01 Апрель 2016, 21:40:34 »

Всем спасибо за оперативные ответы!  Подмигивающий
Внешний диаметр оригинальной пружины 19 мм, диаметр проволоки 3.3 мм, кол-во витков - 43, вес 150 гр
Не обижайся, у форумчан такой винтовки нет-потому молчат.

Пара шароплюев СО2.
"Не важно, как проголосовали, - важно, как подсчитали"- т.Сталин.
«Если у вас начинается дрожь негодования при каждой несправедливости, то вы мой товарищ»-т. Че Гевара.
SVD Camper
Ветеран

Казахстан, город Костанай

Александр

« Ответ #74 : 01 Апрель 2016, 22:15:41 »

Во, а говорят слободские народ находчивый, общего друга гугла попытай - тот всё знает  Подмигивающий

МР 654К 99год. начал АП
МР 512 почти АП
Страниц: 1 2 3 4 [5] 6   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Купить квадрокоптер DJI Mavic pro в Калининграде