Форум Клуба Любителей Пневматического Оружия
16 Август 2018, 03:12:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27   Вниз
  Печать  
Автор Тема: пристрелка оптики  (Прочитано 205492 раз)
Allegro
Супер-Пупер
Ветеран

г. Москва СЗАО

А кому сейчас легко....

« Ответ #300 : 16 Июнь 2014, 02:21:38 »

Друзья, подскажите. Прицел пристрелян на 50 м., не могу разобраться каким образом корректировать прицел по сетке милдот в зависимости от расстояния. скажем, если стрелять на 70 метров? Прицел Leapers 3-9Х40.
Баллистический калькулятор тебе в помощь!
Стрелок (он попроще) или Chair Gun ( посерьёзней будет).

Русский человек болезненнее всего переносит здоровый образ жизни.
Много чего было...
Сейчас:
Раптор3 детский стандарт(2013)+VO Capricorn 4-14x/44FFP+Benjamin.
GAMO PR-45(2014)АП
Хатсан25 СуперТактик(2016)АП+перествол

Agioso
Глобальный модератор
Ветеран

Тольятти

Сергей

« Ответ #301 : 16 Июнь 2014, 09:53:39 »

Друзья, подскажите. Прицел пристрелян на 50 м., не могу разобраться каким образом корректировать прицел по сетке милдот в зависимости от расстояния. скажем, если стрелять на 70 метров? Прицел Leapers 3-9Х40.
Мало данных. Нужно: скорость пули, вес, высота прицела (расстояние между центрами оптики и ствола). Забиваешь это все в балистический калькулятор, получаешь поправки в милдотах. Только это правильные милдоты, а для данного прицела на максимальной кратности это значение следует умножить на 0,9.
Либо другой вариант. Отстреляй по бумажным мишеням на разной дистанции, по сетке посмотри какие где отклонения и составь табличку.

>>>>>ПРАВИЛА ФОРУМА<<<<<

Hatsan 135 SAS QT + ГП + СМ + Leapers 3-9x40
Иж60-PCP (металл) + VO Dorado 4-16x50
Крысеныш 1377 PCP
Баллон ВД, Насос Benjamin, Дальномер
Было: Gamo Shadow 1000, Crosman
redcatstar
Супер-Пупер
Ветеран

Уссурийск

Николай

« Ответ #302 : 17 Июнь 2014, 13:25:13 »

Отстреляй по бумажным мишеням на разной дистанции, по сетке посмотри какие где отклонения и составь табличку.

Вот этот вариант самый действенный. Выставляешь мишени через каждые 10 м. Отстреливаешь по 5 пулек, отмечашь центр попадания, отом через оптический прицел. смотришь и видишь какие поправки на скольких метрах нужно брать.

Иж-60+ Липерc 4х32, мутировал до Крюгера и уехал.
Hatsan-85+ГП+ VO 10х50
ИЖ-60 Крюгеран+ПИЛАД 12х50 SNR
ПА Фёдора+ калик
gurujeka
Постоялец

Кемеровская обл. г.Белово пгт.Инской

молоко в двойне вкусней если это пиво

« Ответ #303 : 07 Ноябрь 2014, 16:32:15 »

Друзья, поросвятите меня непросвещенного Смеющийся При поправках горизонта и вертикали точки милдота должны смещаться или нет визуально в пределах комнаты Улыбка? Так получилось, что ОП пришел вместе со снегом и пристрелять не получилось. Оставил до тепла, а сегодня решил покрутить посмотреть. При введении поправок щелчки есть, а вот милдот как стоял так и стоит...
Чувствую вынесет мне мозг мой ОП, но таки приятно вынесет Смеющийся Наверное самый глупый вопрос в ветке  Улыбка
P/S. ОП Leapers 4-16х40

Тапками не кидаться  Смеющийся
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2014, 16:35:04 от gurujeka » Записан
feliks
Ветеран

тень

мр-512 3-9*32

« Ответ #304 : 07 Ноябрь 2014, 17:17:54 »

а что мешает поставить оптику на винт и нацеливать/стрелять по мишени, для начала можно и с 2-3 метров ну и центр мишени мм 10. Вот тогда и увидишь как надо настраивать.

Только щит нужен какой нить хотябы 1х1 метр чтоб пульки внем оставались

zzzzzz SMITT&WESSON POLICE MILITARY
<a href="http://static.skynetblogs.be/media/50148/dyn003_original_408_59_gif_2567348_651c40c8202f2dc88a240fc725e6b1eb.gif" target="_blank">http://static.skynetblogs.be/media/50148/dyn003_original_408_59_gif_2567348_651c40c8202f2dc88a240fc725e6b1eb.gif</a>
Agioso
Глобальный модератор
Ветеран

Тольятти

Сергей

« Ответ #305 : 07 Ноябрь 2014, 17:29:43 »

Друзья, поросвятите меня непросвещенного Смеющийся При поправках горизонта и вертикали точки милдота должны смещаться или нет визуально в пределах комнаты Улыбка? Так получилось, что ОП пришел вместе со снегом и пристрелять не получилось. Оставил до тепла, а сегодня решил покрутить посмотреть. При введении поправок щелчки есть, а вот милдот как стоял так и стоит...
Чувствую вынесет мне мозг мой ОП, но таки приятно вынесет Смеющийся Наверное самый глупый вопрос в ветке  Улыбка
P/S. ОП Leapers 4-16х40

У данного прицела цена щелчка 1/4МОА. Чтобы перекрестье относительно изображения сместилось на 2см на дистанции 5м (длина комнаты), нужно прокрутить барабанчик на 55 щелчков. Вот и смотри, выходит так или нет.

>>>>>ПРАВИЛА ФОРУМА<<<<<

Крысеныш 1377 PCP
gurujeka
Постоялец

« Ответ #306 : 07 Ноябрь 2014, 17:56:59 »

а что мешает поставить оптику на винт и нацеливать/стрелять по мишени, для начала можно и с 2-3 метров ну и центр мишени мм 10. Вот тогда и увидишь как надо настраивать.

ОП стоит на винте, правда не железно закреплен но все таки, стрелять мешают соседи и бардак от ремонта Смеющийся нацеливать можно, щас попробовал, по глазомеру при введении поправок милдот не смещается (или может смещается но на близком расстоянии не видно глазу???)...

Чувствую вынесет мне мозг мой ОП, но таки приятно вынесет Смеющийся Наверное самый глупый вопрос в ветке  Улыбка
P/S. ОП Leapers 4-16х40

У данного прицела цена щелчка 1/4МОА. Чтобы перекрестье относительно изображения сместилось на 2см на дистанции 5м (длина комнаты), нужно прокрутить барабанчик на 55 щелчков. Вот и смотри, выходит так или нет.

Счас еще попробую... Может попробовать на рулетке?

Попробовал, действительно при смещении на 55 щелчков перекрестье сместилось где то на 2см, фишка в том что для обратной отметки потребовалось не 55, а где то 60 щелчков...
« Последнее редактирование: 07 Ноябрь 2014, 18:17:08 от gurujeka » Записан
feliks
Ветеран

тень

мр-512 3-9*32

« Ответ #307 : 07 Ноябрь 2014, 18:21:44 »

ОП стоит на винте, правда не железно закреплен но все таки, стрелять мешают соседи и бардак от ремонта Смеющийся нацеливать можно, щас попробовал, по глазомеру при введении поправок милдот не смещается (или может смещается но на близком расстоянии не видно глазу???)...

ну а толку, видно глазу или нет. Ну а так можно снять ОП с винта и поставить его на устойчивую, ровную поверхность, навести его на точку (нарисованную от руки на бумаге) закрепленную на стене/ да неважно главное чтобы был неподвижен прицел и неподвижен обьект на который будет наведена прицельная марка вот тут и увидишь как двигаються нити прицельной марки

zzzzzz SMITT&WESSON POLICE MILITARY
<a href="http://static.skynetblogs.be/media/50148/dyn003_original_408_59_gif_2567348_651c40c8202f2dc88a240fc725e6b1eb.gif" target="_blank">http://static.skynetblogs.be/media/50148/dyn003_original_408_59_gif_2567348_651c40c8202f2dc88a240fc725e6b1eb.gif</a>
Agioso
Глобальный модератор
Ветеран

Тольятти

Сергей

« Ответ #308 : 07 Ноябрь 2014, 18:24:30 »

P/S. ОП Leapers 4-16х40

Счас еще попробую... Может попробовать на рулетке?

Попробовал, действительно при смещении на 55 щелчков перекрестье сместилось где то на 2см, фишка в том что для обратной отметки потребовалось не 55, а где то 60 щелчков...
Нормальная фишка липерса)) Я при введении поправок на винтовке обычно подкручиваю всегда в одну сторону - по часовой, если нужно повернуть против - кручу больше, а потом доворачиваю обратно опять же по часовой, тогда будет все четко Подмигивающий

>>>>>ПРАВИЛА ФОРУМА<<<<<

Крысеныш 1377 PCP
gurujeka
Постоялец

« Ответ #309 : 07 Ноябрь 2014, 18:28:19 »

ну а толку, видно глазу или нет. Ну а так можно снять ОП с винта и поставить его на устойчивую, ровную поверхность, навести его на точку (нарисованную от руки на бумаге) закрепленную на стене/ да неважно главное чтобы был неподвижен прицел и неподвижен обьект на который будет наведена прицельная марка вот тут и увидишь как двигаються нити прицельной марки
На 5 метрах при одном щелчке моему глазу как то не видно Смеющийся (не в глаз) а при 55 уже заметно! Размытость жуткая на 4х кратном увеличении...
Спасибо ребята за ответы, остальное буду читать и постараюсь не докучать глупыми вопросами! Улыбка всем по +
redcatstar
Супер-Пупер
Ветеран

Уссурийск

Николай

« Ответ #310 : 07 Ноябрь 2014, 18:48:13 »

Чувствую вынесет мне мозг мой ОП, но таки приятно вынесет Смеющийся Наверное самый глупый вопрос в ветке  Улыбка
P/S. ОП Leapers 4-16х40

Прицел (винтовка с прицелом ) жестко закреплены а тисках? Если нет,  то заметить смещение 1/4 МОА на один щелчок очень сложно. 

Иж-60+ Липерc 4х32, мутировал до Крюгера и уехал.
Hatsan-85+ГП+ VO 10х50
ИЖ-60 Крюгеран+ПИЛАД 12х50 SNR
ПА Фёдора+ калик
gurujeka
Постоялец

« Ответ #311 : 07 Ноябрь 2014, 19:15:56 »

Прицел (винтовка с прицелом ) жестко закреплены а тисках? Если нет,  то заметить смещение 1/4 МОА на один щелчок очень сложно. 
Уже понял, как сместил на 55 щелчков. У мну жестко закреплен на табуретке в руках Смеющийся Сижу читаю мануалы, выпрямляю извилину!
KonstantinoFF
Старожил

Волжский, Волгоградская область

Орнитолог

« Ответ #312 : 17 Ноябрь 2014, 16:47:12 »

И самое интересное, смещение сетки ты в большинстве прицелов не увидишь! Там перекрестие строго по центру. Смещается картинка относительно перекрестия. Только на старотипных пиладах можно сетку загнать в угол и смотреть на овальную картинку. А тут тупо кончаются поправки.

Матадор Р3М + пилад 10×42 snr
Crosman Quest 1000 + вомз 8х48
gurujeka
Постоялец

« Ответ #313 : 17 Ноябрь 2014, 19:37:19 »

И самое интересное, смещение сетки ты в большинстве прицелов не увидишь! Там перекрестие строго по центру. Смещается картинка относительно перекрестия. Только на старотипных пиладах можно сетку загнать в угол и смотреть на овальную картинку. А тут тупо кончаются поправки.
Взял за основу вот это http://airgunners.com.ua/forum/viewtopic.php?f=44&t=427 ну и + баллистический калькулятор. Жаль зимой у нас пристрелять проблематично. Руки чешутся не могу  Смеющийся
Allegro
Супер-Пупер
Ветеран

г. Москва СЗАО

А кому сейчас легко....

« Ответ #314 : 17 Ноябрь 2014, 19:41:45 »

Взял за основу вот это http://airgunners.com.ua/forum/viewtopic.php?f=44&t=427 ну и + баллистический калькулятор. Жаль зимой у нас пристрелять проблематично. Руки чешутся не могу  Смеющийся
Извините за ОФФ...  В замешательстве
- Доктор, у меня какая-то редкая болезнь, весь чешусь, не могу!!!
- А вы мыться пробовали?
- Конечно! Не помогает. Через месяц опять всё чешется...

Русский человек болезненнее всего переносит здоровый образ жизни.
Много чего было...
Сейчас:
Раптор3 детский стандарт(2013)+VO Capricorn 4-14x/44FFP+Benjamin.
GAMO PR-45(2014)АП
Хатсан25 СуперТактик(2016)АП+перествол

Страниц: 1 ... 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 25 26 27   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Купить квадрокоптер DJI Mavic pro в Калининграде