Форум Клуба Любителей Пневматического Оружия
22 Апрель 2018, 13:33:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Вопросы новичка  (Прочитано 11612 раз)
Видящии
Новичок
*

« : 29 Ноябрь 2009, 18:22:56 »

Здравствуете друзья.
А назвал вас так потому что уже четвёртый вечер не вылезаю с этого форума, хорошо  здесь у вас. Я даже как у себя дома начинаю себя здесь чувствовать. И решил открыть здесь свою ветку.

Решил приобрести винтовку пневмо., поэтому читал, читал и читал. И возникло несколько вопросов, чисто новичка. Вы уж буте ко мне по нисхадительнней.

Остановил свой выбор на мп512, думаю самый из лучших выборов, новичку, и считаю это мудрым решением.
Сегодня приобрёл мп 512. Обегал несколько магазинов, закрыты. Воскресенье как не как. Зато на птичьем рынке у пацанчика была почти новая мурка. говорит что только пристреляли прицел и всё, но по ней видна новый винт ни одной царапины и потёртости. Добавок с небольшим приданым мурка оказалась, потертый немного огромный чехол на два места, шампур (или как его там, для чистки дула), упаковка пулек, полная. И всё это за 65$. Поначалу думал подвох, но вроде бы нету западлы или ещё не заметил. Почему сливает столь чудесный аппарат не спросил, наверное потому что талкучка была, и было страшно упустить её когда какой то кекс тоже заинтересовался. Да и чтобы он ответил, типа «деньги нужны» или «не нужна».

По идее её надо перебрать сначала, но хочется хотя бы неделю пострелять без проблем.
Ничего страшного или всё таки надо? (Я бы в первую очередь до курка дакалупался, совсем не нравится как нажимается, тугой очень.)

Что означает стрелять по «коровам», и что есть «пливки»?

А насчёт дула очень обрадовало что оно нарезное.
Здесь дуло играет как рычаг нажима на пружину, есть опасность навредить дулу или всё таки не стоит потеть?

Ещё не понятно про муфту, что эта за деталь такая. И поэтому очень боялся взять винт с пластмассовой муфтой. Но пришёл к выводу, если приклад из дерева и не видно ни какой пластмассы то, она металлическая. Правильно?

Пока всё. Заранее спасибо за ответы и просто общение.
Видящии
Новичок
*

« Ответ #1 : 04 Декабрь 2009, 20:33:57 »

Мурку купил для охоты на фазанов.
И возник один вопрос: так как цель движущая и появляется в среднем на секунд пять, то этож сколько надо по фазанам стрелять чтобы приобрести меткость.

Вообще взял себе за правило ежедневно производить по двадцать выстрелов, не пропуская занятия. НО по стоячим мишеням долбить одно, да и время на прицеливание достаточно.
И хотелось узнать может есть какое-нибудь упражнение, как натренировать прицельность.

(На форуме сидеть не могу, времени нету. Поэтому не могу вопросы задавать в разные ветки. А потом через несколько дней искать где это было, время убивает.)
pavelkvi
Супер-Пупер
Ветеран

Нальчик

« Ответ #2 : 04 Декабрь 2009, 21:17:43 »

Добро пожаловать на форум, спасибо за лесные отзывы!

Ну чтож, думаю что не смотря на твою сложную ситуацию Уважаемые форумчане смогут тебе помочь. Но тем не менее не ленись читать темы, ведь ты у нас не первый новичек. Все мы ими когда-то были. Согласен, первый раз на форуме - глаза разбегаются, но тем не менее... Когда изучишь структуру нашего форума, будет попроще.
Советую почитать:

Правила участия в форуме
Перечень понятий и сокращений
Часто задаваемые вопросы
МР-512
Расконсервация пневматической винтовки

ИЖ-60 КИТ Крюгера
Crosman 1377c

Jorik
Глобальный модератор
Ветеран

Москва, Южное Тушино

Не стесняйтесь быть людьми.

« Ответ #3 : 04 Декабрь 2009, 21:29:05 »

Привет привет, вливайся в наш коллектив,рады видеть.
значит что по поводу твоего детища.
pavelkvi дал тебе ссылки, обрати на них внимание,не помешает.

можешь поставить газовую пружину, доработать УСМ и т.д. вариантов много,читай,юзай поиском,если что то не понятно спрашивай,ответим,поможем))))) Смеющийся
в общем почитай, а вот тебе еще ссылка на статейку: "хитрости по доработке" я бы сказал базовые такие хитрости)))

http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?t=26501

« Последнее редактирование: 04 Декабрь 2009, 21:36:57 от jorik1985 » Записан

Осталось все самое дорогое...
ПРАВИЛА ФОРУМА(НАЖАТЬ)
Видящии
Новичок
*

« Ответ #4 : 24 Декабрь 2009, 20:13:08 »

Благодарю, что не бросили на произвол судьбы и ответили. )))

Ну про абгреит вполне достаточно прочёл.
А вот про такие вещи, как, прикрепить фонарь на мурку, лазер и ремень наврятли узнаю.
Я бы что ни будь про тренировки с винтовкой почитал, или несколько упражнений узнал.
А пока сам изобрел систему по которой тренируюсь.
1) Нужно приметится, закрыть глаза, и почувствовать каждое действие в ей, от нажатия курка, срабатывания шептала, выброс пружины,  выталкивания пули из ствола жатым воздухом. Итак три выстрела.
Это упражнение как я понимаю увеличивает скорость привыкания к отдаче, и ощущения работы винта.
2) Приметившись, водить ствол медленно мимо мишени, влево, вправо, вниз, вниз, при этом на мгновение задерживать мушку на цели, на то мгновение какое надо для нажатия курка.
Это упражнение, вырабатывает момент выстрела, то есть не думать когда стрелять, а чувствовать это мгновение.
3) Ну и просто научится быстро вскидавать винт с выстрелом. 5-10 раз.
4) Ну и самое интересное, стрельба по мишени. 30-40 выстрелов.

Эти упрожнения произвожу ежедневно. Кажется помогает. Хотел бы узнать подобный опыт других людей, если он есть.

Сегодня решился всё таки курок подтачить (с такими запчистями боюсь проблема может оброзоватся, если запартачу), чувствительней стал, но можно ещё самую малость.

Буду рад и очень благодарен, если кто оставит пост.)
Спасибо за внимание.
accer
Супер-Пупер
Ветеран

москва

Сколько волка не корми,а своя рубашка ближе к телу

« Ответ #5 : 25 Декабрь 2009, 01:57:19 »

По поводу как поставить антабку под ремень на Мурку.Если ложе деревянное,то это довольно просто.В конце приклада с нижней его стороны сверлим отверстие диаметром 10мм.В любом охотнике или оружейной палатке покупаем 2 винта для поджима балончика для мр 654.Один из них разбираем.

Который целый вворачиваем в отверстие,получаем что то вроде этого:

За тем сверлим отверстие в тяге взвода.Диаметр сверла 3мм.Сразу хочу сказать что сверло должно быть хорошим,сталь на тяге что надо.

Ну и собственно вставляем разобранную антабку.

Вот,теперь осталось вставить ремень и наслаждаться.
Если ложе пластик,то изнутри можно поставить гайку через выгнутую шаебочку или залить эпоксидкой.
Пы.СЫ.Сначала коллега надо было спросить,а потом делать выводы.

mendoza rm800 +Tasco 3-9X50 мр-512(булка)+Tasco 3-9X20 мр 514(уродец) BAM xs-19 +Tasco 3-9X50 мр 656(тт) АП мр654(сперли из авто)  QB-78(РСР) +Leapers 4-16X50 cros 2300T + калик vector,bbdgun(pcp),наган-блеф,слонобой(рср)+vector4х14х50,миник(рср)эксклюз
[/URL
Роман
Глобальный модератор
Ветеран

Липецк

« Ответ #6 : 25 Декабрь 2009, 08:23:06 »

Здраствуй мил человек))))по поводу твоих тренировок: Вот ТУТ найдёш много полезной инфы,особенно присмотрись к книге-"Исскуство снайпера".А зачем тебе на мурку фонарь и лазер?Это вещи не для охоты))))По крайней мере я бы не стал с ними охотиться.А для охоты на фазана все же придётся усердно апать,или бить в голову,или потом по полю бегать что бы добрать...Оптика какая,если есть? И имеется ли опыт охоты в целом?
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2009, 08:32:07 от Роман » Записан

Benjamin Sheridan 397.
Попадает не винтовка.
Евгений
Глобальный модератор
Ветеран

Новосибирская область. г.Искитим

« Ответ #7 : 25 Декабрь 2009, 08:50:20 »

Для быстрого прицеливания оч удобно использовать коллиматорный прицел!
Оптический тут как правило для сидячих где есть возможность продумать выстрел Улыбка
« Последнее редактирование: 25 Декабрь 2009, 11:16:54 от Евгений » Записан

Винтовка Nikon D7000
ОП Nikor 16-85?35 ,135
Подсветка цели SB700              
Мы видим то, что хотим увидеть, и это порой мешает разглядеть реальное.

ndmitrievn
Гость
« Ответ #8 : 25 Декабрь 2009, 11:02:56 »

Про установку фонаря вечером фотки выложу как на Дианке у меня стоит.
Видящии
Новичок
*

« Ответ #9 : 03 Январь 2010, 11:50:41 »

Спасибо за ответы, друзья.
И С Новым Годом.

accer
Особая благодарность.
Роман
Не вига себе. А чо есть и такие книги?
Фонарь нужен потому что, я основном в вечернее время прогуливаю собаку и сам, и знаю несколько полянок не в далике где они трутся. Когда собака выгонит из кустов(здесь оптика лучше всего подойдёт кажется(далековато будет), а когда из под ног взлетит(здесь коллематорный). А лазер я так, от фоноря добавил в текст, чтоб по гуще был.)))
Евгений
Ну вообще я ещё не знаю как лучше на фазана, с оптикой или коллиматорный прицел. Опыта ноль, в охоте. А вот встречать приходится даже маралов, но для их нужен поход и засада, выслеживать короце надо. Вобщем другая история, другой уровень, другое оружие.
Nik
?!

Купил до нового года оптику 4*32, пружину на пять витков больше стандартной, даже манжету запасную. Короче что нашёл то и купил.
Счастья то было, неописуемое. Даже курок до ума довел, как и хотел.
Собрал.
Шарахать начала классно, жесть с двадцати пяти метров пробивает, если попадал.
Начал оптику настраивать, не пёрло. То плохо, то совсем плохо.
Оказывается винтовка начала конкретно лягаться, и звук увеличился трищётки деревянной (приклад).
Сделал поначалу, следующее. На дуле обмотал пластину свинцовую 3*8 см, 200гр. И поставил пластину между прикладом и деталькой которая крепится на два шурупа, (которая упирается в  плечо))).
Хоть и добавил пол кило, толку мало, разницы не кокой не почувствовал.
Тогда уже с злости нацепил шмат свинца перед курком, обмотав конкретно изалентой. И о чудо первый же выстрел с расстояния шесть метров попал в цель на бумаге размером в копеечную монету(1см).
Но радость прошла, когда понял что лягаться она не перестала и трищять тоже.
Уже второй день мыкаюсь, пытаюсь подстроится под её. СИЛ МОЙХ БОЛЬШЕ НЕТ, злость пробирает, и хочется её родную о дерева или пень шарахнуть, взявшись за дуло. Я так рассчитывал с ей погулять на новогодних выходных, по кустам полазить. А она не обламлевается….

Вчера посетила идея. Хочу в прикладе с стороны прокладки,  (меж плечом и приклада))) высверлить карман и залить его свинцом. Дождется она у меня, абломщица.)))
Евгений
Глобальный модератор
Ветеран

Новосибирская область. г.Искитим

« Ответ #10 : 03 Январь 2010, 12:31:33 »

Видящии  что хочу сказать!
Мр-512 хорошая винтовка но блин лёгкая Возьми ту же ГАМО вес у неё 3.5 кг примерно плюс оптика и уже почти 4 кг
Увеличивая мошьность ты и столкнулся с проблемой брыкания!
Я хоть и не апал ни када Мурку но скажу отднозначно нужен тебе надульник грам примерно на 300-400, одача уже будит более направленной к тебе но не в стороны! Да и колебания сглаживать бует.
 А утяжелять её однозначно нужно! таг же обзаведись хронографом(прибор для измерения начальной скорости пули) иначе просто не паймёшь в какую стороны двигаться!

Винтовка Nikon D7000
ОП Nikor 16-85?35 ,135
Подсветка цели SB700              
Мы видим то, что хотим увидеть, и это порой мешает разглядеть реальное.

AlexAlex
Глобальный модератор
Ветеран

Кемерово

Анатольевич я...

« Ответ #11 : 03 Январь 2010, 12:59:10 »

И что мешает зайти на сайт и посмотреть материалы по апгрейду Мурки?
Нет, мы пойдем своим путем... (В.И.Ленин)

Правила форума: http://forum.pulek.net/index.php/topic,3336.msg126828.html#msg126828

ПСРМ-в детстве, GH-440 (сейчас), А-112 (сейчас), Иж 67 Корнет (сейчас), ИЖ-53М (сейчас), Walter PPK/S и еще револьвер "Блеф", не считая трех десятков ножей на все случаи жизни!
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так. Но когда закон написан, а потом еще прочитан, а впоследствии и понят -не изменится дурак!
Видящии
Новичок
*

« Ответ #12 : 03 Январь 2010, 15:57:17 »

Ты имеешь виду мпмурка народ ру?
Именно том и беру инфу.
Кстати что такое надульник так и не понял, там есть три чертёжа от руки, а чо толку, если я даже не представляю что это такое? Как сделать не зная что, невозможно? И куда его нацепить потом?)))

Вот и приходится своим путём догонять.
Да и о чём здесь объщятся старожилам?
Только если посылать, по ссылкам. Что и делают большинства, и какой в этом интерес.
Или послать новичка на такую ссылку где придётся разгребать пару сотен страниц дерма.

Тем более форум для общения, а не для чтения чужих разговоров.

Так что, я лучше медленно, но из первых рук.
Я общятся хочу, а не рыскать.
сергей.в
Супер-Пупер
Ветеран

Липецк

Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее...

« Ответ #13 : 03 Январь 2010, 19:51:00 »

Уважаемый! Прочитал я Ваше сообщение, и тоской наполнилось сердце мое... Сам я пришел на форум относительно недавно, но за это время я пришел к выводу: старожилы, общающиеся здесь, с огромным удовольствием делятся своим опытом. И, поверьте: делятся не тупой отправкой в поиск, а обобщают информацию со многих сайтов, многое проверяют опытным путем, и уж не думайте, что данные, полученные Вами здесь являются "парой сотен страниц дерьма". Общение на этом форуме заключается не только в получении знаний и советов, но и во взаимном общении и обмене опытом, но возможно это только в случае взаимного уважения друг ко другу.
А по-простому - ищите, и обрящете! Задавайте вопросы - и отвечено будет Вам. А свои комплексы лучше засуньте себе именно туда, откуда идет "пара сотен страниц дерьма". И будет Вам счастье!!!!
Сорри за прямоту.

GAMO CF-30 + ВОМЗ 4*32L + ГП  Была
МР - 512 недоАП Была
Иж 38 лёгкий АП Есть
Крюгерган + VO RAPTOR 4-14х50 + Насос Хатсан +баллон
МР-651 + ЛЦУ(Правда, сынулин)
Видящии
Новичок
*

« Ответ #14 : 03 Январь 2010, 22:56:52 »

Очень интересно Вы Сергей.в на всех вылили помой, типа с моей подачи. Тогда как я только имел случай, которые очень часто повторяются, и просто это подчеркнул. И не собирался не кого оскорблять, а теперь с помощью тебя, так получается. И мне жаль что ты Сергей тчка в, принял это на свой счёт или тоже часто это видишь. Значит попал, раз уж так болезненно принял.)))

А тем не менее свою задумку я сделал, просверлил три дырки в прикладе длиной 12см и 18 диаметром, и залил их свинцом. Получил кило двести спрятанного свинца. И того май винт весит 4600.
Попробовал несколько выстрелов, вроде что надо. Завтра утром конкретный тестдрайф устрою.

Нужно быть отважным, чтобы принять и рассмотреть адекватно критику в свою сторону. Однако критика эта навязывание другими их идеалов, и трудно остаться самим собой, и не закомплексовать после её. И только отсутствие гордыни, даст положительный результат или даже одарит даром.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Купить квадрокоптер DJI Mavic pro в Калининграде