Форум Клуба Любителей Пневматического Оружия
17 Декабрь 2018, 02:52:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Волшебная буква "F"  (Прочитано 39646 раз)
ediko77
Ветеран

Germany

« Ответ #30 : 03 Май 2011, 23:56:58 »

да лутше тогда вопше ,просто в разобранном виде, по всей машине ,детали от винта раскидать , а на даче собрать !    Смеющийся

Тем и страшен невидимый взгляд, Что его невозможно поймать; Чуешь ты, но не можешь понять, Чьи глаза за тобою следят ! Bайхраух 100  5,5 калибр  Nikko Stirling Nighteater 8-32x60 Mil-Dot
Гамо Хунтер 1250  5,5мм калибр ,Вайхраух 97 кт 6,35 калибр Наркония Б 36   4,5 мм калибр, Zoraki HP-01,   4,5 мм , Норика 56  4,5мм калибр , Револьвер Буль Бaррель 5,5 мм калибр , Вальтер СР99 4,5 мм калибр,     Арбалет Питон 150 lbs натяжения. Арболетпистолет 80lbs  натяжения. Хронограф M 1 . дальномер лазерны
Anerdie
Новичок
*

Москва

Кто не ошибаеться-тот не работает.

« Ответ #31 : 04 Май 2011, 08:16:28 »

да лутше тогда вопше ,просто в разобранном виде, по всей машине ,детали от винта раскидать , а на даче собрать !    Смеющийся
эт кому кaк.в мaшинe много прощe:никaких вопросов со стороны окружaющих.a пeшим?хотитe нa удaчу-aвось пронeсёт.я б нe потрудился бы рaстяжки струбцыны зa поролоновую подклaдку чeхлa.a 3 брускa 130х130 в сумку.дeлов то!в этом случae с нормaльной пружиной нe поймaют,фaктa нaрушeния зaконa нeту.
Maxim
Глобальный модератор
Ветеран

Моск. обл. Город Московский.

The world is yours

« Ответ #32 : 04 Май 2011, 09:13:34 »

эт кому кaк.в мaшинe много прощe:никaких вопросов со стороны окружaющих.a пeшим?хотитe нa удaчу-aвось пронeсёт.я б нe потрудился бы рaстяжки струбцыны зa поролоновую подклaдку чeхлa.a 3 брускa 130х130 в сумку.дeлов то!в этом случae с нормaльной пружиной нe поймaют,фaктa нaрушeния зaконa нeту.
Ко мне Жорик с винтой приезжал на метро Смеющийся. Снял ложе, и тушку вместе с ложе сначала газетой обматал, скотчем закрепил, в пакет, и пакетом сверху, нормалек Улыбка.

Hatsan 135 АП+ГП+Липерс 3-9 * 40+модер
Hatsan torpedo 150 TH-MW + ГП
Иж - 53М недоАП

Чем дальше в лес, тем..... третий лишний!!!!!!
Anerdie
Новичок
*

Москва

Кто не ошибаеться-тот не работает.

« Ответ #33 : 04 Май 2011, 09:34:49 »

a что с гaзeтой и пaкeтом эт нeплохaя мaскировкa получилaсь.ужe нe винтовкa,a комплeктующиe к нeй.
rampant
Глобальный модератор
Ветеран

Омск. Сибирь. Западная. Андрей

У него гранаты не той системы!

« Ответ #34 : 04 Май 2011, 10:05:53 »

a что с гaзeтой и пaкeтом эт нeплохaя мaскировкa получилaсь.ужe нe винтовкa,a комплeктующиe к нeй.
Не знаю, правда ли, но слышал, что с Чухони именно так винтовки и возят. Разбирают и вперёд-это уже запчасти. На крайняк-пружину выбрасывают вообще. Т.е. получается некомплект. Якобы винтовку уже собрать не можно.

Беня 397                                   ВВDGun SpiritusMus
Zося карабин пластик                Рredom-Łucznik
Крыс 1377 АП                           
 Иж-32М                                     HAENEL раритет 
Иж-22. С рычаШком, да!              1377 КрюгерГан
ИжСорок кастрат ещё есть.
МР-656АП                                  Иж-46 (без М!)

Спорить с дураком-что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал.
Марс
Новичок
*

Тольятти

ничто так не портит цель как попадание...

« Ответ #35 : 06 Май 2011, 07:21:06 »

Значит ГП вообще вне закона-я так понимаю.
И ее всегда в руках нести надо,что бы при виде доблестных ... закинуть вон за те кусты,делая вид что прогуливаешься и предварительно стерев все отпечатки пальцев...
А оптический прицел сожрать уже в участке...
« Последнее редактирование: 06 Май 2011, 07:23:19 от Марс » Записан

иж-38
gamo SFX ,АП,  ГП
AlexAlex
Глобальный модератор
Ветеран

Кемерово

Анатольевич я...

« Ответ #36 : 06 Май 2011, 07:38:20 »

Значит ГП вообще вне закона-я так понимаю.

А причем ГП и требования закона?
ГП не придает дополнительной мощности винтовке, она всего лишь обеспечивает более комфортную и точную стельбу, имеет больший ресурс.
Законом определена предельная мощность пневматического оружия, которое может продаваться без лицензии - 7.5 дж. А какая пружина будет стоять - о том нет ни слова.

Правила форума: http://forum.pulek.net/index.php/topic,3336.msg126828.html#msg126828

ПСРМ-в детстве, GH-440 (сейчас), А-112 (сейчас), Иж 67 Корнет (сейчас), ИЖ-53М (сейчас), Walter PPK/S и еще револьвер "Блеф", не считая трех десятков ножей на все случаи жизни!
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так. Но когда закон написан, а потом еще прочитан, а впоследствии и понят -не изменится дурак!
denata
Местный
**

Очень мобильный

Якутия

« Ответ #37 : 06 Май 2011, 15:15:17 »

Достаточно возиить с собой сертификат но до 7,5Дж.
свой винт проывозил в самолетах раз 8. сдав в комнату приёма оружия, никто не искал и не спрашивал про "F". только сертификат.
Муссон  выглядит грозно и не скажеш чтио пневма,  у СМ не возникало идеи отправить на экспертизу. думаю глядя на переломку у них лиш всплывут в памяти детские воспоминания о тире.

Remington AM77 + Norin 4x40
FX Monsoon 4.5 Орех + Liapers 4x16x50
Hummer H1 6.5TD
ВАЗ-21063
Марс
Новичок
*

Тольятти

ничто так не портит цель как попадание...

« Ответ #38 : 06 Май 2011, 21:14:25 »

жаль,но мне сертификат не дали при продаже...может чужой подделать можно?

иж-38
gamo SFX ,АП,  ГП
petrovish
Ветеран

п.Выгоничи Брянской обл

ну держись!!!!!

« Ответ #39 : 07 Май 2011, 15:36:05 »

Поверь мне ничего не надо,достаточно открутить приклад и все.Даже если стоит оптика,это уже просто запчасти,и притензий у СМ никаких. Подмигивающий

Мой арсенальчик.
Винтовки ППП.много и разные,есть и пистолеты СО-2 и другие.
Agioso
Глобальный модератор
Ветеран

Тольятти

Сергей

« Ответ #40 : 14 Май 2011, 21:45:25 »

жаль,но мне сертификат не дали при продаже...может чужой подделать можно?

Мне тоже сертификат не дали, но буква F стоит, сертификат вообще обязателен для ментов, или F все решает?

>>>>>ПРАВИЛА ФОРУМА<<<<<

Hatsan 135 SAS QT + ГП + СМ + Leapers 3-9x40
Иж60-PCP (металл) + VO Dorado 4-16x50
Крысеныш 1377 PCP
Баллон ВД, Насос Benjamin, Дальномер
Было: Gamo Shadow 1000, Crosman
Seemann
Старожил

СПБ и т.д.

« Ответ #41 : 14 Май 2011, 22:22:40 »

Мне почему-то кажется, что менты про "F" вообще не в курсе... Потому решает сертификат.
Причем у кого переломка - вопросов вообще не должно быть, ибо прочно ассоциируется с тировой воздушкой из детства.

Weihrauch 97K
ASG Dan Wesson
MP-651КС Евро нормуль-ап.
ИЖ-61 пластик мелко-ап.
АТАМАН М1
Maxim
Глобальный модератор
Ветеран

Моск. обл. Город Московский.

The world is yours

« Ответ #42 : 14 Май 2011, 22:45:21 »

Мне почему-то кажется, что менты про "F" вообще не в курсе... Потому решает сертификат.
Причем у кого переломка - вопросов вообще не должно быть, ибо прочно ассоциируется с тировой воздушкой из детства.
Давайте начнем с того, что менты, это тоже люди в разной стадией интеллектуального развития и прочей осведомленности. У них представьте даже характеры разные Улыбка. Короче как повезет. Не может быть однозначной реакции.

Hatsan 135 АП+ГП+Липерс 3-9 * 40+модер
Hatsan torpedo 150 TH-MW + ГП
Иж - 53М недоАП

Чем дальше в лес, тем..... третий лишний!!!!!!
Сергей (serZh2710)
Жизнерадостный мизантроп
Глобальный модератор
Ветеран

Камчатка. Где-то здесь кончается Россия...

Бродил во тьме, искал себе подобных. Нашел... Уж лучше б не искал

« Ответ #43 : 15 Май 2011, 09:38:07 »

А еще не надо забывать, что экспертиза - процессуальное действие и может быть назначена только в рамках уже возбужденного дела об административном правонарушении. Тут уже все зависит от изобретательности СМ-ов и от нашей "лопоухости". У СМ-ов работа такая, давить на психику, различными способами. Или "наехать", или "подпишите здесь, вам же лучше будет" и т.п.
Давно не сталкивался с ГАИшниками ( у нас они довольно тихие), когда последний раз сталкивался, у них еще были постановления-квитанции. А там везде: "подпись нарушителя", "объяснение нарушителя" - подписал, значит признал вину, для суда это уже немало.

Во многия мудрости многия печали, и умножающий познание умножает скорбь.
Правила форума
EDgun Леля сер.№373 Cal.22"+MakSnipe 9x32 AOE, прочее же сломал или потерял.

Agioso
Глобальный модератор
Ветеран

Тольятти

Сергей

« Ответ #44 : 15 Май 2011, 11:15:38 »

А вообще в Российском законодательстве где то прописано про эту букву F? А то согласен, наши доблестные полисмены про эту F ни ухом ни.. и фразой типа 'видите эту закорючку? от..тесь от меня' от них не отвяжешься, а так сунул под нос, закон такой то, статья такая то..

>>>>>ПРАВИЛА ФОРУМА<<<<<

Hatsan 135 SAS QT + ГП + СМ + Leapers 3-9x40
Иж60-PCP (металл) + VO Dorado 4-16x50
Крысеныш 1377 PCP
Баллон ВД, Насос Benjamin, Дальномер
Было: Gamo Shadow 1000, Crosman
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Купить квадрокоптер DJI Mavic pro в Калининграде