Форум Клуба Любителей Пневматического Оружия
18 Июль 2018, 02:15:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Волшебная буква "F"  (Прочитано 36469 раз)
Seemann
Старожил

СПБ и т.д.

« Ответ #45 : 15 Май 2011, 11:50:42 »

Полностью согласен. Уже давно думаю, откуда ментам про букву F знать? Им бумажку подавай, они только документ понимают.

Weihrauch 97K
ASG Dan Wesson
MP-651КС Евро нормуль-ап.
ИЖ-61 пластик мелко-ап.
АТАМАН М1
AlexAlex
Глобальный модератор
Ветеран

Кемерово

Анатольевич я...

« Ответ #46 : 15 Май 2011, 14:52:18 »

Задач у СМ, по большому счету,  только две (выбирай любую):
1. Пресечь нарушение закона - в этом случае он с усердием, достойным лучшего применения, должен составить акт изЪятия винтовки (а ты в процессе составления акта капаешь ему на мозги тем, что будешь жаловаться его начальству о превышении СМ должностных полномочий,  ведь у тебя есть сертификат, где черным по белому указано, что винтовка соответствует законодательству, ты не стреляешь в черте города и по старушкам, а просто едешь (идешь) по улице с винтовкой в чехле,   в акте описываешь идеальное состояние своей винтовки, предупреждая его, что за каждую неуказанную в акте царапину будешь писать жалобу лично Нургалиеву и т.д. и т.п.), и изЪять ее, поставив тебя в известность о том, где и как ты будешь отслеживать ее дальнейшую судьбу. В общем, гемор для него еще тот, но СМ проявляет принципиальность...
2. Развести тебя на деньги - в этом случае предложи ему действовать так, как описано  в п.1.  Как правило, СМ быстро понимают, что попали в ситуацию "кошку стричь" - визгу и геморроя много, а шерсти - хрен да маленько, и их драгоценное время можно использовать с большей финансовой  пользой....

Единственное пожелание - не борзеть, быть предельно вежливым и корректным, чтобы ситуация не вошла в стадию "Из принципа урою этого пневманутого!!!"

Удачи!
« Последнее редактирование: 15 Май 2011, 17:38:44 от AlexAlex » Записан

Правила форума: http://forum.pulek.net/index.php/topic,3336.msg126828.html#msg126828

ПСРМ-в детстве, GH-440 (сейчас), А-112 (сейчас), Иж 67 Корнет (сейчас), ИЖ-53М (сейчас), Walter PPK/S и еще револьвер "Блеф", не считая трех десятков ножей на все случаи жизни!
Дуракам закон не писан, если писан - то не читан, если читан - то не понят, если понят - то не так. Но когда закон написан, а потом еще прочитан, а впоследствии и понят -не изменится дурак!
Hunter120
Постоялец

Западная Сибирь, Кемеровская область

Хороший день..... Как и все остальные.....

« Ответ #47 : 15 Май 2011, 17:15:31 »

Согласен полностью. Сам работал в угро опером. СМ при мысле об отправке пневматики на экспертизу первым делом в голову должна прийти мысль: 'Каким критином он будет выглядеть в глазах коллег и руководства, если винтовка реально 7,5 Дж и в какой степени его вздрючит начальство за отвлечение эксперта от работы по пустякам'

МР-512АП + gamo sporter 3-12x40 + коллиматор GOLDEN EAGLE 1x40 RD, МР 654(ПМ), МР 313 (Наган) 1931г., Нож "Скорпион большой" художественная обработка лезвия, Меч полуторный рыцарский
EvilTeacher
Ветеран

Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк

Для студентов - Злой препод... Для друзей - Михаил

« Ответ #48 : 21 Февраль 2013, 11:07:28 »

Сертификат выдается (если внимательно прочесть!) на партию изделий одной модели или марки. Как правило, сертификаты запрашивают и получают крупные импортеры. Хотя, конечно, возможен и уникальный вариант: если человек хочет ввезти уникальный образец винтовки, например - редкую спортивно - целевую модель.  В Москве есть организация "Стандартсервис", она тестирует образец из партии и выдает по нему сертификат соответствия.  Если сертификат не ограничен сроком действия - то можно его использовать без ограничений. А вот печать, по идее, даже на копии сертификата должна быть синей. Печать ставит продавец (магазин). Вообще, конечно, если возникает жесткий конфликт - то (в идеале) сотрудники могут затребовать у продавца документы о том, где приобреталась партия, и конкретная винтовка, на которую был выдан сертификат. Но на деле это редчайший по силе геморрой на всю голову, поэтому всем все по барабану. Если есть косяк - то и сертификат не поможет, особенно в том случае, когда ты из пневматики "наделали делов"....

Арсенал:  Пулялки-стрелялки и смотрелки-глазелки...

Кастусь
Ветеран

Брест. Беларусь.

мухобойка

« Ответ #49 : 21 Февраль 2013, 12:59:08 »

У меня пару раз милиция интересовалась, что у меня в чехле. Я доставал, немного переламывал стволи говорил, что это воздушка и показывал на калибр на ствольной муфте (4,5). Обычно прокатывало. А один раз попал под горячую руку и меня поволокли в отделение, где начали писать акт изъятия ИЖ27! Когда я сказал, что этот бред не буду подписывать, то мне ответили, чтобы я не парился-всё равно статья. Случайно зашедшее начальство испортило всю картину-вот я на свободе с винтовкой. Стал беднее на бутылку коньяка  и пачку хорошего кофе. А так, как мне знакомый милиционер говорил, пневматикой у нас никто не занимается (видать повода не было, поэтому дисциплину блюду и с друзей того же требую), потому как пневматика не огнестрел (!). Лучше вообще не светиться и стрелять в безлюдном месте и никто не прицепится.

Кожны дзень не можа быць добрым, але ёсць нешта добрае ў кожным дні.
guatro
Супер-Пупер
Ветеран

Московская обл.Олег

Стрельба есть передача мыслей на расстоянии

« Ответ #50 : 21 Февраль 2013, 15:12:16 »

У меня пару раз милиция интересовалась, что у меня в чехле. Я доставал, немного переламывал стволи говорил, что это воздушка и показывал на калибр на ствольной муфте (4,5). Обычно прокатывало. А один раз попал под горячую руку и меня поволокли в отделение, где начали писать акт изъятия ИЖ27! Когда я сказал, что этот бред не буду подписывать, то мне ответили, чтобы я не парился-всё равно статья. Случайно зашедшее начальство испортило всю картину-вот я на свободе с винтовкой. Стал беднее на бутылку коньяка  и пачку хорошего кофе. А так, как мне знакомый милиционер говорил, пневматикой у нас никто не занимается (видать повода не было, поэтому дисциплину блюду и с друзей того же требую), потому как пневматика не огнестрел (!). Лучше вообще не светиться и стрелять в безлюдном месте и никто не прицепится.
Не пойму, ИЖ27 это что,новая модель пневматики?

Иж 38, детский крысокарабин,Матадор Р3М+Пилад 10х42 .Остальное распродал.
Кастусь
Ветеран

Брест. Беларусь.

мухобойка

« Ответ #51 : 21 Февраль 2013, 15:33:50 »

Видимо им для статистики нужно было, потому мне и записали огнестрел 12к. А может выслужиться надо было кому... Вообще не понимаю логико большинства людей-если у человека есть оружие (пневматика в том числе) не для охоты, то он или маньяк или убийца. Сам удивляюсь-как это я за 5 лет никого не застрелили и не зарезал.
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2013, 15:36:24 от Кастусь » Записан

rampant
Глобальный модератор
Ветеран

Омск. Сибирь. Западная. Андрей

У него гранаты не той системы!

« Ответ #52 : 21 Февраль 2013, 15:49:19 »

... он или маньяк или убийца.
Или маньяк-убийца.
...Сам удивляюсь-как это я за 5 лет никого не застрелили и не зарезал.
Начать никогда не поздно.
 Подмигивающий Смеющийся

Беня 397                                   ВВDGun SpiritusMus
Zося карабин пластик                Рredom-Łucznik
Крыс 1377 АП                           
 Иж-32М                                     HAENEL раритет 
Иж-22. С рычаШком, да!              1377 КрюгерГан
ИжСорок кастрат ещё есть.
МР-656АП                                  Иж-46 (без М!)

Спорить с дураком-что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал.
Кастусь
Ветеран

Брест. Беларусь.

мухобойка

« Ответ #53 : 21 Февраль 2013, 17:03:04 »

... он или маньяк или убийца.
Или маньяк-убийца.
...Сам удивляюсь-как это я за 5 лет никого не застрелили и не зарезал.
Начать никогда не поздно.
 Подмигивающий Смеющийся

Тьфу*3. И на каждый пункт. Смеющийся

Gard
Новичок
*

Тульская область. Новомосковск

« Ответ #54 : 24 Февраль 2013, 12:59:34 »

За все время проблема с СМ была только один раз. То ли рейд у них был, то ли патруль такой подозрительный попался. В общем остановили меня с зачехленной винтовкой. Сначала попросили документы, потом куда следую ( ну все по обычной схеме), ну а потом перешли к главному. Что в чехле? Пневматическая винтовка. Покажите. Достаю свою Мурку с ОП. Увидев оптику на винтовке СМы напряглись. Чувствую дело принимает не очень хороший оборот. Ну тут с особой убедительностью, на какую только был способен, обьясняю, что это обычная ижевская воздушка. Показываю модель, калибр. Причем винтовка уже в руках СМа. На вопрос зачем тогда оптика, говорю, что увлекаюсь спортивной стрельбой. Иду из тира. Винтовка разряжена. Показываю пульки. Смотрю ребят отпустило. Ну а когда глянули на калибр ствола, вообще успокоились. Потом даже поржали немного вместе над ситуацией. Хорошие мужики попались....
EvilTeacher
Ветеран

Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк

Для студентов - Злой препод... Для друзей - Михаил

« Ответ #55 : 24 Февраль 2013, 16:26:35 »

Что-то мне подумалось - довольно весомым аргументом в случае непоняток с сотрудниками полиции может быть предъявленное в нужный момент удостоверение типа КМС по спортивной стрельбе Улыбка  А? Вот я и думаю - может, всерьез заняться этим вопросом?

Арсенал:  Пулялки-стрелялки и смотрелки-глазелки...

Gard
Новичок
*

Тульская область. Новомосковск

« Ответ #56 : 24 Февраль 2013, 21:56:31 »

Что-то мне подумалось - довольно весомым аргументом в случае непоняток с сотрудниками полиции может быть предъявленное в нужный момент удостоверение типа КМС по спортивной стрельбе Улыбка  А? Вот я и думаю - может, всерьез заняться этим вопросом?
Самым весомы аргументом будет спокойствие, вежливость и выдержка. КМСа , к сожалению, у меня нет... Улыбка
Кастусь
Ветеран

Брест. Беларусь.

мухобойка

« Ответ #57 : 24 Февраль 2013, 22:55:11 »

У меня тоже нет Плачущий И Буквы "F" тоже нет  Плачущий И паспорт на винтовку на польском языке написанный под дождём промок и развалился  Плачущий И сертификата соответствия у меня нет, бо винтовка из Польши контрабандой приехала. Так что я партизан.

feliks
Ветеран

тень

мр-512 3-9*32

« Ответ #58 : 24 Февраль 2013, 23:10:07 »

У меня тоже нет Плачущий И Буквы "F" тоже нет  Плачущий И паспорт на винтовку на польском языке написанный под дождём промок и развалился  Плачущий И сертификата соответствия у меня нет, бо винтовка из Польши контрабандой приехала. Так что я партизан.
на хатсане 80 ?

zzzzzz SMITT&WESSON POLICE MILITARY
<a href="http://static.skynetblogs.be/media/50148/dyn003_original_408_59_gif_2567348_651c40c8202f2dc88a240fc725e6b1eb.gif" target="_blank">http://static.skynetblogs.be/media/50148/dyn003_original_408_59_gif_2567348_651c40c8202f2dc88a240fc725e6b1eb.gif</a>
Кастусь
Ветеран

Брест. Беларусь.

мухобойка

« Ответ #59 : 24 Февраль 2013, 23:11:44 »

на хатсане 80 ?
На нём, родимом.  Улыбка

Страниц: 1 2 3 [4] 5   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Купить квадрокоптер DJI Mavic pro в Калининграде