Форум Клуба Любителей Пневматического Оружия
21 Июль 2019, 22:31:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 45 46 47 48 49 [50]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: что такое газовая пружина и с чем ее едят  (Прочитано 296902 раз)
Манул
Супер-Пупер
Ветеран

Москва. Гольяново. Михаил.

В жизни всегда есть место пофигу.

« Ответ #735 : 05 Ноябрь 2014, 16:16:57 »

Чего-то я в этой жизни не понимаю. Обычно у Влада гп вставляется так, что бы шток упирался в задник, а не в поршень и перепуск, нет?

Gamo g 1200 (Асальта)+veber 125r, Gamo CFX (Puntería) +Gamo WR6x42, Крюгерка +Pilad P10x42F, Сайга20К+коллиматор Барс ПО 1х22, Crossman C41, Gletcher SS2202, Umarex Browning Buck Mark URX, Umarex Beretta 92 fs, Walter PPK/S, Gletcher Beretta 92fs auto, leapers 3-9
Лучше один раз попасть из Макарова, чем два раза промазать из Глока.
gurujeka
Постоялец

Кемеровская обл. г.Белово пгт.Инской

молоко в двойне вкусней если это пиво

« Ответ #736 : 05 Ноябрь 2014, 16:26:11 »

Чего-то я в этой жизни не понимаю. Обычно у Влада гп вставляется так, что бы шток упирался в задник, а не в поршень и перепуск, нет?

Опачки, тогда я че то не понимаю  Непонимающий Обычно же тело поршня в УСМе, а шток движущая часть для поршня, не? В описании от Влада сказано расточить задник УСМа под 21мм, т.к. тело ГП имеет диаметр 20,5мм. Еще и хрен расточишь Улыбка
gurujeka
Постоялец

« Ответ #737 : 05 Ноябрь 2014, 16:28:54 »

Опачки, тогда я че то не понимаю  Непонимающий Обычно же тело поршня в УСМе, а шток движущая часть для поршня, не? В описании от Влада сказано расточить задник УСМа под 21мм, т.к. тело ГП имеет диаметр 20,5мм. Еще и хрен расточишь Улыбка

Блин но нарисовано так то, тогда почему родная ГП стояла задом наперед? ))) че то запуталось все))
Манул
Супер-Пупер
Ветеран

« Ответ #738 : 05 Ноябрь 2014, 16:38:24 »

У меня вот так установлено, по инструкции

Gamo g 1200 (Асальта)+veber 125r, Gamo CFX (Puntería) +Gamo WR6x42, Крюгерка +Pilad P10x42F, Сайга20К+коллиматор Барс ПО 1х22, Crossman C41, Gletcher SS2202, Umarex Browning Buck Mark URX, Umarex Beretta 92 fs, Walter PPK/S, Gletcher Beretta 92fs auto, leapers 3-9
feliks
Ветеран

тень

мр-512 3-9*32

« Ответ #739 : 05 Ноябрь 2014, 17:14:36 »

Блин но нарисовано так то, тогда почему родная ГП стояла задом наперед? ))) че то запуталось все))
еще и задник надо растачивать ?
ам что путаться, устанавливать как написано в инструкции, у всех так

zzzzzz SMITT&WESSON POLICE MILITARY
<a href="http://static.skynetblogs.be/media/50148/dyn003_original_408_59_gif_2567348_651c40c8202f2dc88a240fc725e6b1eb.gif" target="_blank">http://static.skynetblogs.be/media/50148/dyn003_original_408_59_gif_2567348_651c40c8202f2dc88a240fc725e6b1eb.gif</a>
gurujeka
Постоялец

« Ответ #740 : 05 Ноябрь 2014, 17:49:36 »

еще и задник надо растачивать ?

ам что путаться, устанавливать как написано в инструкции, у всех так

Установил, задник не растачивал, а полирнул шайбу под размер УСМ. Встала как родная! Вопрос возник потому что по умолчанию шток ГП был движущей частью поршня, а тут наоборот, потому и появились сомнения!  Подмигивающий
EvilTeacher
Ветеран

Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк

Для студентов - Злой препод... Для друзей - Михаил

« Ответ #741 : 05 Ноябрь 2014, 18:08:57 »

Женя, ошибаешься.  Те газовые пружины, что изготавливают наши мастера, ставятся как раз телом в поршень, штоком назад.  А вот в зарубежных винтовках с ГП обычно наоборот. У меня в Бенджике газовая установлена штоком вперед, а корпус ГП упирается в отверстие задней пробки.

Арсенал:  Пулялки-стрелялки и смотрелки-глазелки...

Манул
Супер-Пупер
Ветеран

« Ответ #742 : 05 Ноябрь 2014, 18:50:32 »

Откуда этим несчастным идальго, а то и вовсе простым испанским парням, знать, как надо правильно устанавливать ГП? Это искусство доступно только русским умельцам.

Agioso
Глобальный модератор
Ветеран

Тольятти

Сергей

« Ответ #743 : 05 Ноябрь 2014, 19:12:30 »

гэпэделы советуют хранить винтовку так, чтобы гп находилась штоком вниз. Тогда масло смазывает уплотнение и не дает тому высохнуть. Штоком вперед народ тоже ставит, ничего страшного в этом нет, но по мне как то не очень хранить винтовку стволом вниз.

>>>>>ПРАВИЛА ФОРУМА<<<<<

Hatsan 135 SAS QT + ГП + СМ + Leapers 3-9x40
Иж60-PCP (металл) + VO Dorado 4-16x50
Крысеныш 1377 PCP
Баллон ВД, Насос Benjamin, Дальномер
Было: Gamo Shadow 1000, Crosman
Александр67
Ветеран

кировская

Вятские мужики -семеро одного не боятся.

« Ответ #744 : 05 Ноябрь 2014, 20:07:46 »

получается,как поставил,так и храни,
у нас стволом в верх

Гамочка,мр654к задарили,.ну и два огнестрела.
gurujeka
Постоялец

« Ответ #745 : 06 Ноябрь 2014, 08:42:05 »

Всем спасибо за разъяснения, а EvilTeacher (Михаилу) + за короткое и точное объяснение!  Улыбка век живи, век учись  Улыбка
Vlad_MS
Старожил

Киров

Духовка с ГП - это уже винтовка!

« Ответ #746 : 12 Ноябрь 2014, 22:48:15 »

Кажется уже разобрались и без моего вмешательства? Хочу лишь дополнить для gurujeka о его неправильном "усовершенствовании".
Дело в том, что при взводе винтовки, передняя часть тела ГП(где сальниковый узел) входит в отверстие корпуса Задник+УСМ винт-ки . Если тело ГП при этом упрётся в данный край отверстия корпуса, произойдёт нарушение центрирование штока ГП по своему сальнику - ГП будет травит азот пока стоит на взводе!!! Вот для этого ц/шайба выполнена ф19,6мм, если она войдет в расточенный упор, то и тело ГП гарантированно войдёт не касаясь стенок и будет длительно работать!
Расточку отверстия лучше всё же выполнить... Мне ведь совсем не трудно было бы и самому изготовить ц/ш диаметром менее, ну так тут заложен смысл! Вроде и в инструкции всё подробно расписано...
gurujeka
Постоялец

« Ответ #747 : 13 Ноябрь 2014, 20:55:50 »

Кажется уже разобрались и без моего вмешательства? Хочу лишь дополнить для gurujeka о его неправильном "усовершенствовании".
Дело в том, что при взводе винтовки, передняя часть тела ГП(где сальниковый узел) входит в отверстие корпуса Задник+УСМ винт-ки . Если тело ГП при этом упрётся в данный край отверстия корпуса, произойдёт нарушение центрирование штока ГП по своему сальнику - ГП будет травит азот пока стоит на взводе!!! Вот для этого ц/шайба выполнена ф19,6мм, если она войдет в расточенный упор, то и тело ГП гарантированно войдёт не касаясь стенок и будет длительно работать!
Расточку отверстия лучше всё же выполнить... Мне ведь совсем не трудно было бы и самому изготовить ц/ш диаметром менее, ну так тут заложен смысл! Вроде и в инструкции всё подробно расписано...

Расписано то оно расписано, но к инструкции токарь не прилагается Улыбка у нас его днем с огнем не сыщешь. ГП поставил, вроде усе по центру, ц/шайба вошла как родная без упоров на края отверстия корпуса УСМ, несколько раз проверил на стравливание, вроде тьфу тьфу тьфу. Надеюсь на понимание.
Vlad_MS
Старожил

Киров

Духовка с ГП - это уже винтовка!

« Ответ #748 : 13 Ноябрь 2014, 21:31:15 »

Расписано то оно расписано, но к инструкции токарь не прилагается Улыбка у нас его днем с огнем не сыщешь. ГП поставил, вроде усе по центру, ц/шайба вошла как родная без упоров на края отверстия корпуса УСМ, несколько раз проверил на стравливание, вроде тьфу тьфу тьфу. Надеюсь на понимание.

Может Вам повезло и тело корпуса ГП на касается за край отверстия задника. Был случай стравливания ГП, потому и предупреждаю. Отверстие некоторые клиенты выскребали скребком, сплав податлив...
Страниц: 1 ... 45 46 47 48 49 [50]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Купить квадрокоптер DJI Mavic pro в Калининграде