Форум Клуба Любителей Пневматического Оружия
20 Апрель 2018, 12:01:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Недобросовестные продавцы, поставщики, пункты ремонта пневматики  (Прочитано 30436 раз)
A Voronin
Глобальный модератор
Ветеран

Москва

Женщина без ж-пы, что всадник без головы

« : 05 Январь 2010, 09:15:11 »

Делитесь (из личного опыта) ссылками на кидальные магазины и продавцов пневматики и аксессуаров к ней.

На недобросовестных мастеров по ремонту и доводке пневмы.

Краткое описание притензий по конкретной ситуации обязательно!

Ссылка без оснований, будет удалена.

ВНИМАНИЕ ! КИДАЛЫ ! Перед отправкой денег проверяйте указанные здесь реквизиты

http://forum.guns.ru/forummessage/216/1492322.html
« Последнее редактирование: 16 Август 2015, 14:45:00 от Андрей » Записан

Иж61 Кит Киллер
Вальтер Доминатор + Липерс 16*24*50 теперь Буллпап
Хатсан АТ44Х-10 +ВОМЗ 8*48L. Был
Хатсан 125+ Вомз 8*48L (Весло).+ГП+СМ. Был.
Дрозд был.
Кроссман 66+ Вомз 4*34.
Аникс А 112.
Дерсу Узала
Супер-Пупер
Ветеран

Western Siberia, NSO

Cherepanovo, Dimon

« Ответ #1 : 16 Ноябрь 2011, 10:10:34 »

Коллеги! Появилась на соседнем сайте такая тема.
Ниже я приведу несколько цитат из означенной выше темы, дабы быть предупрежденным, а в нашем случае и вооруженным. А так же для того, что вдруг данная темка там исчезнет. От себя еще добавлю, при регистрации своих аккаунтов в сети, пользуйтесь генераторами паролей. Так Вы максимально затрудните "взламывание" особо умными своей почты, аккаунтов в соц. сетях, учеток на форумах и т.п.

Теперь по существу. Далее цитаты:

Леший:
Уважаемые форумчане!
обращаем ваше внимание на только что вскрытую и потому не прошедшую схему псевдо-бартера (развода или мошенничества), которую пресёк ТС в своей теме: http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=50158
Коротко и по пунктам:

1. Некто недавно зарегистрированный находит на форуме интересное для него предложение честного форумчанина под ником "..." и просит (уже в личке) его ФИО и банковские реквизиты для оплаты понравившегося девайса. Добрый и честный форумчанин есессно предоставляет ФИО и номер банковской карты и начинает ожидать оплаты.

2. Далее Некто организует на форуме пару-тройку разных тем, где предлагает вкусные ништяки вроде бы за небольшие деньги. ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ - одним из настораживающих признаков является требование КАК МОЖНО БЫСТРЕЕ оплатить их - с резервом не более суток!

3. покупатели БЫСТРО оплачивают понравившиеся ништяки на банковские реквизиты, предоставленные этим Некто, и есесснно ждут пересыла покупки. ФИО и банковские реквизиты этот Некто предоставляет именно того доброго и честного форумчанина, который в свою очередь ожидает оплаты от него. Расчёт понятен - невозможно отождествить предоставленные реквизиты именно с этим Некто, а кроме того - ФИО и номер карточки реально существуют! ...но в действительности принадлежат честному и доброму форумчанину, который в это время ни сном ни духом о таком типа бартере...

4. как только бабки в полном объёме поступают на банковскую карту честного и доброго форумчанина, он со спокойной совестью отсылает оплаченный девайс по указанному Некто адресу. Некто в это время трёт свой профайл и ожидает прибытие девайса. Как он его заберёт ДО того, пока одураченные покупатели типа его ништяков разберутся с ситуацией и заблокируют всё что можно - история нам не продемонстрировала, благодаря бдительности доброго и честного продавца-форумчанина (дай бог ему здоровья).

5. изложенная схема ухудшается ещё и тем, что похоже этот Некто, не желая палиться как только что зарегистрированный пользователь, которому доверия ещё нет, ломает профайл (а может пользуется ситуацией) старого, известного и тоже доброго форумчанина, заявляясь под его именем и оправдывая смену ника именно проблемами с профайлом.

Некто в эти дни проявился под ником "Кира" из Ульяновска (Димитровграда). Якобы ранее он был "Ромео" также из Ульяновска, профайл которого в настоящее время чуток поломался. Добрым продавцом-форумчанином был избран "Alien_S", а быстрые покупатели вкусных ништяков - "Леший" и ещё не обнаруженный до настоящего времени тоже надо полагать добрый форумчанин ("ДЕД Д" на этот развод не купился...).

Iron Mann:
Глупейшая схема, если кидала даёт почтовый адрес и ФИО получателя, т.е. свои или подельника. Даже если отправка на а/я, то можно совершенно спокойно через официальный запрос выявить его владельца. Кидала похоже юный дурак, но затейливость и наглость восхищает.

Леший:
схема не прошла до конца, поэтому какой был придуман финиш мы не узнали (к счастью или сожалению?). я уже не склонен недооценивать человеческую изобретательность Грустный
настороженность здоровая и в фобию не перейдёт, как и у других я надеюсь...

Alien_S:
Продублирую пост из моей темы о продаже:

"Вкратце:
Как можно увидеть в постах выше я писал что лцу находится в резерве за пользователем Ромео, так как он написал мне в личку о покупке данного лцу и попросил реквизиты для оплаты. Вроде бы все стандартно.
Однако на следующий день мне в личку постучался некто пользователь Кира и обяснил что это тот же Ромео и его профиль был взломан, он не может на него зайти чтобы прочитать сообщение, в связи с чем попросил повторно реквизиты для оплаты и попросил скинуть их на указанный сотовый телефон.
Я заглянул на профиль Ромео - он действительно заблокирован memberlist.php?mode=viewprofile&u=28145
Реквизиты были высланы повторно и на телефон и в ЛС пользователю Кира, далее я смирно начал ждать оплаты. Однако оплата не поступала в течении 2-ух дней.
Оговоренная сумма для перечисления 1200р за лцу.
От него смс-кой я получил адрес для отправки ЛЦУ.

Через 2 дня мне приходит странная сумма 800р.
На вопрос о недостающих 400 рублях Кира ответил что 400р вернулись ему обратно, якобы не перечислилсь. Как это? часть перечислилась, а часть нет? странно.
На следующий день мне приходит сообщение от Киры: а нет ли у меня еще чего нибудь на сумму в 400р и Кира перечсилит мне 800р вместо не достающих 400р.
Я сказал что не планировал больше ничего продавать.
В результате мне пришло на карточку еще 1000р и сообщение от Киры что он будет рад если я что-нибудь пришлю ему на переплаченную сумму в 600р.
В результате выяснил что Кира пошел по схеме бартера без моего согласия, более того Кирой были созданы 2 темы в купле-продаже о продаже магазина для ИЖ60 от Ермака и продажа ствола от ИЖ61.

Тема развивалась по дальнейшей схеме:
покупатели в темах о продаже магазина и ствола получали мои реквизиты для оплаты и переводили указанную Кирой сумму на мою карту. Соответственно должны были получить от него сообщение об отправке того или иного товара.
А я получив свою сумму был должен отправить лцу и что-нибудь на лишние 600р.
Но ни покупатели ствола с магазином, ни я об этом заранее не знали.

Что то мне подсказало что надо разобраться в этой ситуации, потому как никто никакого согласия на бартер не давал, тем более с использованием чужих данных для товара совершенно не относящегося к моей продаже.

Я списался с покупателем ствола от ИЖ 61 - Алексей (Леший), думаю он отпишется в этой теме.
Мы сверили те реквизиты что я давал Кире с темы что Кира давал Лешему для оплаты ствола - ни полностью совпали.
Леший сделал перевод вчера и пока сообщений о высылке ствола не получал.

После обращения к Александру (Крелби) за помощью в данном вопросе - была создана тема viewtopic.php?f=5&t=50457
Пользователь Кира был удален с форума.

Деньги за продаваемый Кирой товар находятся у меня. Одного покупателя (ствола от Иж61) Лешего я нашел, остается найти покупателя магазина для иж60 от Ермака.
Всем кому что либо известно об этом пользователе - прошу отписаться здесь.
Тот кто купил магазин от ИЖ60 у Киры прошу написать в тему Крелби viewtopic.php?f=5&t=50457 .
Сделка до конца не завершена и лцу я ему не отправлял.

Как бы не хотелось задеть невиновных если таковые есть, но история имеет место быть.
Кира по данным для пересыла из Ульяновска.

Очень не хотелось бы что бы это было новым видом подставы..."

Alien_S:
История до конца не понятная.
Выяснилось что этот(а) Кира сказал первому своему покупателю Евгению М что реквизиты карты он дает не свои и что он покупает ЛЦУ.
А второму покупателю Лешему ничего подобного не сообщал.
Мне же Кира сказал о братере уже после того как деньги поступили на мой счет. Выглядит все очень естественно.
Я же ведь ему предлагал остаток лишних денег на телефон ему кинуть, но он предпочел получить что нибудь сверху в виде товара.

В общем единственным правильным вариантом считаю сделать так:
Я рассылаю деньги обратно покупателям магазина и ствола Евгению М и Лешему.

Если же действительно они получают свои купленные вещи, то отправят оплату за них почтовым переводом по обратному адресу отправителя и только так, а не по каким то другим предоставленным реквизитам. однако же ни Леший ни Евгений сообщений об отправке своих товаров пока не получали.
Если это действительно бартер то он (Кира) сам виноват что затеял такую кашу, да и думаю мимо этих тем не пройдет и отпишется - найти не трудно.
Соответственно наша с ним сделка о покупке лцу само собой отменяется.

« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2011, 10:41:06 от Дерсу Узала » Записан

МР-18МН .223 Rem; МЦ 20-01 бук; ТОЗ-34, 12к.; ПБ-4-1 МЛ «ОСА»; МР-512+ГП (продан); Hatsan 125 TH SAS QT+ГП (продан); Crosman 1377 РСР + Leapers 3-9X40 ; ИЖ-60 1994 г.; ИЖ-53М; Benjamin Hand Pump;
"Идите и скажите всем в чужих краях, что Русь жива. Пусть без страха жалуют к нам в гости. Но если кто с мечом к нам войдёт, от меча и погибнет. На том стоит и стоять будет Русская земля!"
Jorik
Глобальный модератор
Ветеран

Москва, Южное Тушино

Не стесняйтесь быть людьми.

« Ответ #2 : 14 Февраль 2012, 15:17:38 »

Пользователь HERETIC, Email: ssa-85@mail.ru, который недобросовестно совершил сделку по продаже своего хатсана мод.135.

Ссылка на тему на airgun.org.ru
http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=52572&p=835551&hilit=heretic#p835551

Ссылка на тему на ганзе
 http://talks.guns.ru/forummessage/25/932764-0.html

Осталось все самое дорогое...
ПРАВИЛА ФОРУМА(НАЖАТЬ)
nikola1
Новичок
*

« Ответ #3 : 11 Декабрь 2012, 11:57:25 »

http://gunstor.ru/pnevmaticheskaya_vintovka_gamo_whisper_xf_45mm.html
кинули в этом магазине. Списались, оплатил и тишина.
Дерсу Узала
Супер-Пупер
Ветеран

Western Siberia, NSO

Cherepanovo, Dimon

« Ответ #4 : 11 Декабрь 2012, 12:13:37 »

http://gunstor.ru/pnevmaticheskaya_vintovka_gamo_whisper_xf_45mm.html
кинули в этом магазине. Списались, оплатил и тишина.
Звонил им?

МР-18МН .223 Rem; МЦ 20-01 бук; ТОЗ-34, 12к.; ПБ-4-1 МЛ «ОСА»; МР-512+ГП (продан); Hatsan 125 TH SAS QT+ГП (продан); Crosman 1377 РСР + Leapers 3-9X40 ; ИЖ-60 1994 г.; ИЖ-53М; Benjamin Hand Pump;
"Идите и скажите всем в чужих краях, что Русь жива. Пусть без страха жалуют к нам в гости. Но если кто с мечом к нам войдёт, от меча и погибнет. На том стоит и стоять будет Русская земля!"
nikola1
Новичок
*

« Ответ #5 : 11 Декабрь 2012, 12:15:48 »

Звонил. Недоступен.
Дерсу Узала
Супер-Пупер
Ветеран

Western Siberia, NSO

Cherepanovo, Dimon

« Ответ #6 : 11 Декабрь 2012, 12:21:37 »

Звонил. Недоступен.
Сожалею! Вот - http://stop-book.com/forum/?state=ext&CurrentPage=&tid=10324
И на Ганзах тема есть.
« Последнее редактирование: 11 Декабрь 2012, 12:28:06 от Дерсу Узала » Записан

nikola1
Новичок
*

« Ответ #7 : 12 Декабрь 2012, 23:21:21 »

Обидно то, что ничего не делается, я не последний.
suh8045
Супер-Пупер
Ветеран

Москва

Зовут меня - Юрий Викторович

« Ответ #8 : 13 Декабрь 2012, 18:53:06 »

Да, Никола, попал ты.
Такой компании не существует, ее реквизиты также вымышленные, все: ИНН, ОГРН и ОКПО. С этими реквизитами нет ни одного юридического лица.
Указанные лица в системе налоговых органов в качестве руководителей, либо учредителей не зарегистрированы, что кажется странным. Непонимающий
Это ж надо было такие имена подобрать, что ни одного повтора.

"Мы в этот мир вовек не попадем,
Не встретимся с друзьми за столом,
Лови же каждое летящее мгновенье,
Его не подстеречь уж никогда потом"
СКС 1950 г.в.
ТОЗ-34 1992 г.в.
ПМ (наградной)
Иж-60 (Fe) 1994 г.в. ПСП (КИТ Крюгера) + Vector Optics Raptor 4-14x50 MPR
НВД Benjamin с осушителем собственного производства
Crosman Quest 1000 С1K77 + Пилад-48 + ГП (ушла в надежные руки)
nikola1
Новичок
*

« Ответ #9 : 14 Декабрь 2012, 13:48:36 »

Да, Никола, попал ты.
Такой компании не существует, ее реквизиты также вымышленные, все: ИНН, ОГРН и ОКПО. С этими реквизитами нет ни одного юридического лица.
Указанные лица в системе налоговых органов в качестве руководителей, либо учредителей не зарегистрированы, что кажется странным. Непонимающий
Это ж надо было такие имена подобрать, что ни одного повтора.

Вот как бывает, чуть расслабился и попал, забыл что жуликов хватает. Будет наукой. А сайт до сих пор работает, лохотрон крутится, я не первый и наверное не последний. Так что не зивайте!
EvilTeacher
Ветеран

Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк

Для студентов - Злой препод... Для друзей - Михаил

« Ответ #10 : 17 Июль 2013, 13:07:28 »

На АирГан-е - очередное кидалово!

http://airgun.org.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=78489

Очередное паскудство родом из Перми (если не наврано место обитания)
Читаем тему, анализируем и делаем выводы!

Арсенал:  Пулялки-стрелялки и смотрелки-глазелки...

rampant
Глобальный модератор
Ветеран

Омск. Сибирь. Западная. Андрей

У него гранаты не той системы!

« Ответ #11 : 17 Июль 2013, 19:44:39 »

Ещё: http://forum.guns.ru/forummessage/25/1200922-0.html

Беня 397                                   ВВDGun SpiritusMus
Zося карабин пластик                Рredom-Łucznik
Крыс 1377 АП                           
 Иж-32М                                     HAENEL раритет 
Иж-22. С рычаШком, да!              1377 КрюгерГан
ИжСорок кастрат ещё есть.
МР-656АП                                  Иж-46 (без М!)

Спорить с дураком-что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал.
Ермаков
Супер-Пупер
Ветеран

Брянская обл.

Если бы не эти ,не было бы нам спасу от тех . Имя мое Олег.

« Ответ #12 : 17 Июль 2013, 20:00:36 »

Я тут гамкой заинтересовался так хотел товарищей из столицы просить чтоб посмотрели а возможно и купили, естественно деньги бы перевел , но товарищам а не х.... знает кому, конечно, бывают ушлые как второй но с первым уродом ссыль на которого Миша дал  шибко просто человек попал....... 

Уаз патриот.  иж 60 пцп крюгерган металл   MARCOOL 10×44 SFIRL хрон от agioso .все что осталось.
Александр67
Ветеран

кировская

Вятские мужики -семеро одного не боятся.

« Ответ #13 : 17 Июль 2013, 20:23:38 »

в родной деревне кидают,А тут интернет.

Гамочка,мр654к задарили,.ну и два огнестрела.
EvilTeacher
Ветеран

Сибирь-Кузбасс-Новокузнецк

Для студентов - Злой препод... Для друзей - Михаил

« Ответ #14 : 19 Июль 2013, 06:40:19 »

А события вокруг торговца Хатсаном все раскручиваются... Этот же мифический Хатсан куплен теперь и на Ганзе....
Следим внимательно:
"Деньги были переведены на карту ВТБ 24 4272290703396358 со слов злоумышленника карта принадлежит Некрасову Павлу Владимировичу"

Арсенал:  Пулялки-стрелялки и смотрелки-глазелки...

Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Купить квадрокоптер DJI Mavic pro в Калининграде