Форум Клуба Любителей Пневматического Оружия
26 Июнь 2019, 23:02:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости:

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 130 131 132 133 134 [135]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Помогите мне в других вопросах?  (Прочитано 307277 раз)
Agioso
Глобальный модератор
Ветеран

Тольятти

Сергей

« Ответ #2010 : 23 Апрель 2019, 20:41:58 »

Господа электронщики или просто мастера - умелые руки, есть проблемка, нужен совет.
Имеется микроволновка Самсунг с сенсорной панелью управления. 5 лет отработала идеально, а пару недель назад начала дурить - включается сама при закрытии дверки и не реагирует на нажатие кнопок. Причём, если дверкой хлопнуть посильнее, включения не происходит, и работает как обычно.
Разбирал, проверял концевики на дверце. Снимал сенсорную панель, разбирал и протирал контакты. Проверил (визуально) все соединения. Все, вроде бы нормально, а эта фигня с самопроизвольным включением продолжается.
Что ещё можно посмотреть?
Вызвать мастера как-то не позволяет мужская гордость...
В интернете не нашёл ни одного дельного совета. Кроме как купить новую и сдать в сервис.
Спасибо.
Я вроде как сам электронщик, но когда у меня ломается техника - сразу несу в ремонт и в жопу гордость. Тот специалист, кто в такой технике каждый день ковыряется найдет и устранит проблему за десять минут, а я с непривычки провожусь целый день и не факт что починю. Время жалко, я за это время больше заработаю чем сэкономлю. Каждый должен заниматься своим делом... Ну это мое имхо на фоне вечной нехватки времени...

>>>>>ПРАВИЛА ФОРУМА<<<<<

Hatsan 135 SAS QT + ГП + СМ + Leapers 3-9x40
Иж60-PCP (металл) + VO Dorado 4-16x50
Крысеныш 1377 PCP
Баллон ВД, Насос Benjamin, Дальномер
Было: Gamo Shadow 1000, Crosman
rampant
Глобальный модератор
Ветеран

Омск. Сибирь. Западная. Андрей

У него гранаты не той системы!

« Ответ #2011 : 24 Апрель 2019, 06:29:48 »

Ага, ага, носил я кофемашину к тому "специалисту". Мастер (из авторизованного Центра, кстати), от осознания своей значимости, надул щёки и запустил тестирование. Затем сверил номер ошибки со своим талмудом и гордясь своей проницательностью, вынес вердикт: "замена такойтотамхрени за многоденех". То же самое делал и я, причём без всяких сложных курсов кройки и шитья кофемашиночинильщиков. В результате - пришлось вынуть гордость из жопы Улыбка и чинить самому. Починил таки Подмигивающий
И деньги здесь, дело даже не пятое! Не люблю, когда такие вот "мастера", меня за лоха держат. Пущай жопоруких манагеров "новой формации" разводят, со мной это не пролезет.

Беня 397                                   ВВDGun SpiritusMus
Zося карабин пластик                Рredom-Łucznik
Крыс 1377 АП                           
 Иж-32М                                     HAENEL раритет 
Иж-22. С рычаШком, да!              1377 КрюгерГан
ИжСорок кастрат ещё есть.
МР-656АП                                  Иж-46 (без М!)

Спорить с дураком-что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал.
Allegro
Супер-Пупер
Ветеран

г. Москва СЗАО

А кому сейчас легко....

« Ответ #2012 : 24 Апрель 2019, 08:38:09 »

Вот и я тоже так думаю.
Современные "мастера" в сервисцентрах ремонт производят только заменой блоков целиком за "многденег", сопоставимых со стоимостью нового дивайса.
А здесь неисправность, думается, чисто механическая или где-то в ху...вом контакте.
Вот только не могу разобраться где и в каком.....  В замешательстве

Русский человек болезненнее всего переносит здоровый образ жизни.
Много чего было...
Сейчас:
Раптор3 детский стандарт(2013)+VO Capricorn 4-14x/44FFP+Benjamin.
GAMO PR-45(2014)АП
Хатсан25 СуперТактик(2016)АП+перествол

татарин
Супер-Пупер
Ветеран

В.Новгород Эдуард

Нет, Киркоров мне не нравится. Слащавый он...

« Ответ #2013 : 24 Апрель 2019, 09:00:18 »

Я так думаю, что если нет точной причины,значит нужно методом исключения.
Дело- то, скорее всего, окажется в какой-нибудь "козявине".Но мозг она вынесет.

Gamo cf-30 +Пилад 10х42F
Иж 60 змз + Пилад 4х32
Николай-40rus
Супер-Пупер
Ветеран

Калуга

« Ответ #2014 : 24 Апрель 2019, 09:08:54 »

Ага, ага, носил я кофемашину к тому "специалисту". Мастер (из авторизованного Центра, кстати), от осознания своей значимости, надул щёки и запустил тестирование. Затем сверил номер ошибки со своим талмудом и гордясь своей проницательностью, вынес вердикт: "замена такойтотамхрени за многоденех". То же самое делал и я, причём без всяких сложных курсов кройки и шитья кофемашиночинильщиков. В результате - пришлось вынуть гордость из жопы Улыбка и чинить самому. Починил таки Подмигивающий
И деньги здесь, дело даже не пятое! Не люблю, когда такие вот "мастера", меня за лоха держат. Пущай жопоруких манагеров "новой формации" разводят, со мной это не пролезет.
История похожая со мной, только стиральная машина. Не нагревает воду.Вызвал мастера на дом, тот проверил Тен, сверил ошибки, нихрена не нашёл, сказал что старый дом не хватает напряжения, был отправлен домой без гонорара, т.к. всё это я знал и сам.Обратился в сервис мастерскую , мастер от важности тоже надулся и сказал, только привозить к нему он будет "прошивать мозги"© дословный его слова, а если не поможет, то замена мат платы, а это на 2012 год 75% стоимости стиралки. В итоге начал с братом при помощи интернета искать проблему, нашли, реле тена, причём оно рабочее, но при запуске проходил какой-то дребезг и плата уходила в ошибку, цена вопроса нового реле 56 рублей, и это в самом барыжном магазине, т.к. были выходные дни и работал только тот магазин, вот такой развод.

"Форум, это такое
место, где 2 человека
могут убедить в своей
неправоте тысячи"                   

МР-61,МР-656 ап, хрон-55Т МР-654 ап,Hatsan-135, ИЖ-61 Gamo Big Cat CF-S+liapers 3-9x40, ИЖ-60ЗМЗ,РПШ,MP-654"Ч".Ekol viper 2.5', haenel 312 suhl.
Allegro
Супер-Пупер
Ветеран

г. Москва СЗАО

А кому сейчас легко....

« Ответ #2015 : 27 Апрель 2019, 12:53:03 »

Парни, я её (печку) починил!!!!!!!
Расскажу как, может кому пригодится.
На закрытие двери стоят 3 концевика, причём один из них 3-хконтактный. При открытой дверце одна пара контактов замкнута, вторая разомкнута. При закрытой - наоборот. Показалось мне при визуальном осмотре, что пимпочка этого концевичка при закрытии дверцы как-то не до конца утапливается в корпус. Решил прозвонить. И точно при открытой двери - всё нормально, а вот при закрытой - обе пары контактов замкнуты. ВОТ ГДЕ СОБАКА ЗАРЫТА!!!!!!!
Смастырин проставочку на рычажок, который этот концевик включает и, вуаля, всё заработало!!!!
И никаких тебе сервисов и мастеров надутых.
Слава Богу, сам справился.
А то жена под это дело мне на ДР хотела уже новую печку дарить.
Нееее, теперь такая диверсия не пройдёт!

Много чего было...
Сейчас:
GAMO PR-45(2014)АП

rampant
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #2016 : 27 Апрель 2019, 12:56:49 »

Ну вот! Наш метод Подмигивающий А снёс бы в сервис, тамошний пафосный мастер, насчитал бы замену того и этого. Это и гадалке не ходи Подмигивающий

Крыс 1377 АП                           

Спорить с дураком-что играть в шахматы с голубем. Он раскидает все фигуры, насрёт на доску и улетит рассказывать как он тебя уделал.
татарин
Супер-Пупер
Ветеран

В.Новгород Эдуард

Нет, Киркоров мне не нравится. Слащавый он...

« Ответ #2017 : 27 Апрель 2019, 13:03:03 »

Эт точно.Я-ж говорил, дело в какой нибудь козявине.
А бабы эти...вот хитрые бестии.Мне вот тоже то кофеварку здоровенную,то мультиварку. Не.Так-то спасибо конечно. :-|Но,какие-то не мужские игрушки.
А я, ей, за это на ДР,дренажный насос подарил.Вот думаю, что без ленточной пилы, ей вообще жизнь не мила Смеющийся

Gamo cf-30 +Пилад 10х42F
Иж 60 змз + Пилад 4х32
rampant
Глобальный модератор
Ветеран

« Ответ #2018 : 27 Апрель 2019, 13:44:58 »

Ха! Мультиварки, насосы ... Мне вот, выпало в ДР ламинат менять. Супружница давно его прикупила, подозреваю, что в душе лелеяла надежду, что я таки устану о коробки запинаться. Так оно и вышло. Накануне созрел. А раз начал - уже не бросишь, пришлось заниматься "половой жизнью" до полного оргазмУ Плачущий
 Смеющийся

Крыс 1377 АП                           

Allegro
Супер-Пупер
Ветеран

г. Москва СЗАО

А кому сейчас легко....

« Ответ #2019 : 27 Апрель 2019, 13:52:43 »

Насчёт "полового вопроса".
Стёрся у меня на кухне в некоторых местах рисунок у линолеума.
Жена в панику - срочно менять!!!!
Я , под это дело, отправил её в Питер на недельку, а сам себе думаю - нахрена менять крепкий линолеум? Это ж геморрой по-полной. Подумаешь, рисунок стёрся...
Порылся в интернете, внял умным мыслям и советам, взял, да и покрасил.
Жена вернулась, клювом поводила, хмыкнула и сказала, что нормально получилось.
А я расписал ей, как всю эту неделю работал не покладая рук, без сна и отдыха над этим вопросом.
В итоге, все довольны, и бюджет не пострадал.

Много чего было...
Сейчас:
GAMO PR-45(2014)АП

Манул
Супер-Пупер
Ветеран

Москва. Гольяново. Михаил.

В жизни всегда есть место пофигу.

« Ответ #2020 : 27 Апрель 2019, 14:51:27 »

А я... а я... эта. Когтеточку для кошки новую повесил. Во.

Gamo g 1200 (Асальта)+veber 125r, Gamo CFX (Puntería) +Gamo WR6x42, Крюгерка +Pilad P10x42F, Сайга20К+коллиматор Барс ПО 1х22, Crossman C41, Gletcher SS2202, Umarex Browning Buck Mark URX, Umarex Beretta 92 fs, Walter PPK/S, Gletcher Beretta 92fs auto, leapers 3-9
Лучше один раз попасть из Макарова, чем два раза промазать из Глока.
SVD Camper
Ветеран

Казахстан, город Костанай

Александр

« Ответ #2021 : 31 Май 2019, 20:11:49 »

Уважаемые! пожалуйста!! нужна помощь, электронщики и компьюторщики! может кто сталкивался, на мониторе LG flatron L-1725S прогорел разъем высоковольтного провода на плате питания, плата почти такая как здесь https://www.ruselectronic.com/osnovy-remonta-zhk-monitorov-s-lcd-podsvetkoj/  (второе фото)
Проблему решил разъем поменял, а вот шпаргалка с цветами проводов на этих разъемах и их правильное подсоединение потеряна. Как правильно подсоединить, в каком порядке, где какой, куда разъем красный с белым, куда синий, в общем полная оппа. Может кто подскажет или ссылку киньте. Заранее благодарю...

МР 654К 99год. начал АП
МР 512 почти АП
Страниц: 1 ... 130 131 132 133 134 [135]   Вверх
  Печать  

Перейти в:  

Купить квадрокоптер DJI Mavic pro в Калининграде